Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Klose66

Как открыть капот?

Рекомендуемые сообщения

DJ

в эту тему надо "ВОРАМ" зайти - многому научатся :lol:

Изменено пользователем DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игорь 163
потом на это место подматываем изоленты и зажимаем -вопрос решён!

Несколько раз тоже вдвоём открывали и это на новой машине !

Только перед этим смазать тросик и тогда точно вопрос решён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WirusB-13

Газель бизнес 2010 капот открывается 2мя длинными отвертками. В районе пружины засовываешь одну напрягаешь бампер, в зазоре смотришь где пружина, вставляешь вторую отвертку между пружиной и крючком, тянем вторую отвертку вверх и влево, все открывается.

 

Проблема может быть не в поводке а в кожухе самого тросика, он там в клипсах может плохо быть зажат и получается что тросик двигается вместе с кожухом.

Изменено пользователем WirusB-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
С бубном танцует чайник!!!!Бандит открывает капот без тросика за пол секунды!!!! :lol:

В авто салоне попросил открыть крышку кунга на мазда вт-50,машина б/у. Несколько минут менеджер дергал за ручку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

дык капот открыли или нет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
дык капот открыли или нет? :D

наверно оторвали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_s_v
наверно оторвали :lol:

тоже сегодня не открылся капот. завтра буду пробовать электродом.

только я не понял за что надо цеплять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
тоже сегодня не открылся капот. завтра буду пробовать электродом.

только я не понял за что надо цеплять :(

 

Цеплять за- Гайка 3,3 292655-П29, или за Болт М4-6hх8 290277-П29

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_s_v

спасибо. завтра с утра буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nordwest

чтобы рубашка троса не проскакивала в зажиме я на всех своих Газовских машинах (Волга , Газель, Соболь) подкладывал между зажимом рубашки и рубашкой троса полоску наждачки шкурой к оболочке и затягивал зажим. проблема вытягивания рубашки с зажима пропала )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_s_v
чтобы рубашка троса не проскакивала в зажиме я на всех своих Газовских машинах (Волга , Газель, Соболь) подкладывал между зажимом рубашки и рубашкой троса полоску наждачки шкурой к оболочке и затягивал зажим. проблема вытягивания рубашки с зажима пропала )))))

спасибо. как открою так сделаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 299

капот чуть отжать вверх надо , в щель просунуть руку , зацепиться за рубашку тросаи потянуть , капот откроется :) вас тут послушать то вы из этого такую проблему сделали , а на деле как два пальца об асфальт :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
капот чуть отжать вверх надо , в щель просунуть руку :)

 

Это где ж найти такую тонкую руку..

Изменено пользователем Mycoyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Это где ж найти такую тонкую руку..

Обезьяна превратилась в человека, когда взяла в руки палку (проволоку загнутую крючком :P )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_s_v
Обезьяна превратилась в человека, когда взяла в руки палку (проволоку загнутую крючком :P )

доброго времени суток.

всем большое спасибо за советы.

спереди подлезть в щель не смог, поэтому тупо открутил рукоятку в салоне. взял плоскогубцы помощнее и потянул за тросик насколько хватило сил - и опа - капот открылся.

в итоге смазал обильно замок и укоротил тросик.

ещё раз всем спасибо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeregaSham

я сегодня тоже мучился. В итоге побрызгал вд на замок, согнул проволоку и на ощупь зацепил собачку, потянул и открыл. Кто то уже советовал привязать проводок к собачке и выпустить из под капота, в любой момент когда такая беда повторится можно быстро открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

я сегодня тоже мучился. В итоге побрызгал вд на замок, согнул проволоку и на ощупь зацепил собачку, потянул и открыл. Кто то уже советовал привязать проводок к собачке и выпустить из под капота, в любой момент когда такая беда повторится можно быстро открыть.

писал про верёвочку.сделай обязательно,один конец к замку привяжи,второй опусти в районе бочка с омывалкой. с низу всегда можно подлезть.дёрнешь за верёвочку,капот и откроится.удачи!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grej2271

ребят а на фига веревки привязывать колхозить всяку фигня.росто узел один раз смазать мовилем от начала до конца в снятом состоянии собрать и отрегулировать т.е. укоротить что бы не было люфта лишнего. и будет вам счастье.а то веревки, тросы . главное хвост!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛукаFFый

Такая-же штука была.Взял одной рукой возле фары потянул вбок и вверх.Открыл отрегулировал.А так около часу топтались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Всем здравия!Проблемс-открывается капот на ходу,замучал.Закрывается хорошо,замок не разбит,пружинка работает.Думаю штыть,в продаже не могу найти ни в сборе не поотдельности,может есть какие методы восстановления?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Всем здравия!,может есть какие методы восстановления?Спасибо!

Нормально отрегулировать, иногда труба помогает для регулировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

 

Нормально отрегулировать, иногда труба помогает для регулировки.

 Закрывается хорошо,руками хрен откроешь.Открывается почему то во время движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

штырь можно провернуть,пластинку наварить,впрочем как и штырь и шлифмашиной сделать им красивый вид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

капот чуть отжать вверх надо , в щель просунуть руку , зацепиться за рубашку тросаи потянуть , капот откроется :) вас тут послушать то вы из этого такую проблему сделали , а на деле как два пальца об асфальт :)

Реально действенный метод, сегодня на себе испытал а то 1,5часа с бубном кружил вокруг и под машиной. А тут 20сек и готово, оттягиваем капот вверх возле левой фары нашупываем  трос и что есть мочи тянем и никаких крючков отверток электродов. Аффтар большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Реально действенный метод, сегодня на себе испытал а то 1,5часа с бубном кружил вокруг и под машиной. А тут 20сек и готово, оттягиваем капот вверх возле левой фары нашупываем  трос и что есть мочи тянем и никаких крючков отверток электродов. Аффтар большое спасибо.

Я стелю картонку, ложусь и из под низа дотягиваюсь до троса, так же тяну. При таком способе нет нагрузки на замок когда оттягиваеш капот, легче тянуть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...