Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rekveem

Манополизм компании Газ

Рекомендуемые сообщения

rekveem

Всем ривет !Решил на днях в очередной раз заменить масла,естественно не на СТО а то на них денег не наберёшся, так как сам это уже делал не раз.Приехал в Магазин на ул,Трефолевогор Спб Балт кам за расходниками а там облом,сатрудник магазина мне говори всё теперь не чего не купеш до 2013года на свой Cummens,я ему почему он мне даёт читать распорежение где написано примерно так,Компания Газ заключила договор с комп Флигвард и Cummens, запрете а поставки продажи расходны мот и запчестей в магозины,все запчасти и расходники поставляются только на Офицал СТО Газ и продаются при ремонте и замене на их СТО,с вези с этим на рынках и не ОФ магацинах повыселись цэны масл Фильтр 1100р а Топлевный 700р.Я не теряя надежды еду дамой Захажу на ов сайт Cummins через него выхожу на ОФ дилеров Cummins.Пробую заказать черезних расходники Вот Моё письмо и их ответы

 

Здравствуйте! Хочу заказать у вас фильтры масляный и топливный на двигатель Cummins Isf 2.8s3129t 89505348.

 

1)Стоимость

 

2)Какое количество можно приобрести

 

3) через какое время можно получить заказ

 

4) Я индивидуальный предприниматель каким образом производится оплата заказа

 

 

 

Заранее Благодарен!

ОТВЕТ

Добрый день, Сергей.

 

К сожалению, на запасные части на Газель следует обращаться в магазины ГАЗ.

 

На остальные моторы, как правило, всё имеется в наличии. Оплата производится по безналичному расчёту.

ещё один ответ

Доброго дня, Сергей. К сожалению, политика Cummins не позволяет нам продавать фильтра на автомобили ГАЗ.

 

Просьба подсказать свой телефон, постараюсь подсказать к кому можно обратиться.

 

Чё за хе...рня!я не могу заказать фильтра даже через офицалов!чё делать б.ля тысячам если уже не сотни тыс работягам каторые отдают свои кровные(денги) на авто с данным огрегатом,на каторый не купить запчасти по нормальным ценам,Люди это ж не мерседес а газель!

Давайте вместе баротся с этими упырями. Ваши предложения

 

Также интересно у кого какие Цены на расходнике, и есть ли они в свободной продаже в ваших городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

Разве такие дрыгатели ставят только на Газели?

Иномарки с Камминсами бывают вроде бы.

Да и на фирмах дизельные запчасти и расходники найти можно.

 

Какая фирма выпускает топливную аппаратуру для двигателей Камминз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rekveem
Разве такие дрыгатели ставят только на Газели?

Иномарки с Камминсами бывают вроде бы.

Да и на фирмах дизельные запчасти и расходники найти можно.

 

Какая фирма выпускает топливную аппаратуру для двигателей Камминз?

Bosch А фильтра fleetguard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Bosch А фильтра fleetguard

Для любой аппаратуры можно найти родные расходники или их аналоги других производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

http://www.fleetguard.ru/

http://www.cumminsfiltration.com/html/ru/index.html

а так же:

http://yandex.ru/yandsearch?text=Fleetguar...0%B1&lr=213

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rekveem

Я на этих сайтах бывал,писал запрос ответ один и тотже оброщайтесь в Газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Я на этих сайтах бывал,писал запрос ответ один и тотже оброщайтесь в Газ

.фильтра все эти есть в доступном количестве.высылать могу постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Чего устраивать крик и панику - это давно известно что все расходники только через сеть СТО ГАЗ на двигатели Камминс. Это можно было при покупки авто узнать у дилера. Производитель вправе выстраивать свою политику с производителем двигателей - и мы тут им не указ.

Берешь ноги в руки, или колёса с баранкой в зубы :) едешь на Народного ополчения вроде как 28, между Хрустицкого и Голикова, в магазин Детали машин ГАЗ - там есть расходники. Да и в других торговых точках города они тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Это можно было при покупки авто узнать у дилера

Саша, я думаю, что многие зная это никогда бы не купили ничего у этих кащеев. Ты ещё сказал бы, что покупая телевизор нужно было спросить у продавца и он бы ответил. что срок его службы всего год. Такую инфу тот же ГАЗ должен везде писать и наворотах тоже и на прейскуранте дилера (для ушлёпков-детей пепси- прайс-лист)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rekveem
Чего устраивать крик и панику - это давно известно что все расходники только через сеть СТО ГАЗ на двигатели Камминс. Это можно было при покупки авто узнать у дилера. Производитель вправе выстраивать свою политику с производителем двигателей - и мы тут им не указ.

Берешь ноги в руки, или колёса с баранкой в зубы :) едешь на Народного ополчения вроде как 28, между Хрустицкого и Голикова, в магазин Детали машин ГАЗ - там есть расходники. Да и в других торговых точках города они тоже есть.

А цены видел на них,раньше они там стоили по 750р а сейчас не менше 1000.да и на пролой недели я зоежал туда,там всё пусто :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Ты ещё сказал бы, что покупая телевизор нужно было спросить у продавца и он бы ответил. что срок его службы всего год.
Это точно не один продавец в магазе не скажет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rekveem
.фильтра все эти есть в доступном количестве.высылать могу постоянно.

Цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
А цены видел на них,раньше они там стоили по 750р а сейчас не менше 1000.да и на пролой недели я зоежал туда,там всё пусто :huh:

Уважаемый, когда ты покупал данное изделие, должен был поинтерисоватся как и где будеш его обслуживать!

С начала его выпуска данная тема обсуждалась, понадеялся на русский авось, получи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Уважаемый, когда ты покупал данное изделие, должен был поинтерисоватся как и где будеш его обслуживать!

Должен? Это неправильно. Я вот в том году мобильник купил. Побил корпус. Так его нет ни у официальных и не у официальных дилеров. Разве я виноват в этом тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Должен? Это неправильно

СергейДизельный, Да, должен, должен, Серёга, не придирайся к словам. Сути это не меняет, тем более если сам собираешся обслуживать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Так его нет ни у официальных и не у официальных дилеров. Разве я виноват в этом тоже?

Серег, а что тебя продавец должен предупредить что панелей нет к телефону?

 

Да и скорее всего что и расходники есть на cummins и цены наверняка адекватные, а случай единичный.

А автору могу порекомендовать не цензурно не выражаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Должен? Это неправильно. Я вот в том году мобильник купил. Побил корпус. Так его нет ни у официальных и не у официальных дилеров. Разве я виноват в этом тоже?

И не будет,могут посоветовать купить новый мобильник. С автомобилями почти тоже самое. Когда сгнеет оригинальная часть глушителя на мой соболь 4х4 ,машина встанет. Этой детали нет даже в НН на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

при чём тут монополизм?нормальная мировая практика....хочешь поставить оригинал,к дилерам дорога,нет,заказывай через инет.тот же экзист на выбор несколько позиций предлагает.все орут подайте уровень обслуживания как на иномарках,а издержки этой политики учитывать не желают.да,качество обслуживания у дилеров хромает,дык с этим никто не спорит.причём не только газовских дилеров это касается.

 

И не будет,могут посоветовать купить новый мобильник. С автомобилями почти тоже самое. Когда сгнеет оригинальная часть глушителя на мой соболь 4х4 ,машина встанет. Этой детали нет даже в НН на рынке.

Паша,сварочник в помощь тебе.мой когда совсем накроется,я даже искать не стану,банка уже лежит другая,соберу себе сам как мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rekveem
Уважаемый, когда ты покупал данное изделие, должен был поинтерисоватся как и где будеш его обслуживать!

С начала его выпуска данная тема обсуждалась, понадеялся на русский авось, получи!

Да продовцам лижбы продать, они такого наговоря вам покажется что вы покупаете не авто а космический опарат из ннано техналогий :blink: и вы готовы будете квартиру отдать за него!это всё психалогия брат! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Да продовцам лижбы продать, они такого наговоря вам покажется что вы покупаете не авто а космический опарат из ннано техналогий :blink: и вы готовы будете квартиру отдать за него!это всё психалогия брат! :lol:

а принцип самосвала в разговорах с продавцами никто не отменял! :P тупо всем верить...ну не первый класс церковно приходской школы то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Паша,сварочник в помощь тебе.мой когда совсем накроется,я даже искать не стану,банка уже лежит другая,соберу себе сам как мне надо.

Олег,резонатор уже приварил. Опыт уже есть,но там труба кривая. Пока не представляю как с этим справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Олег,резонатор уже приварил. Опыт уже есть,но там труба кривая. Пока не представляю как с этим справлюсь.

Паша всё просто,идёшь на рынок,выбираешь трубы с нужной кривизной.ну и сооружаешь себе глушак.вам там несколько проще,выбор у вас побогаче чем у нас тут.Да если у тебя глушак на 51 диаметром,смело бери трубу и прочее на 63 мм,полегче дышать мотору будет.состыковать думаю труда не составит.в общем делаешь сам на 63 мм трубы от выпуска,и холить дольше будет.швы сварные только герметиком сварочным замаж,в магазинах где сварочным оборудованием торгуют он есть в наличии.швы дольше стоять будут,да и если маленькая дырочка останется,то её закроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
А цены видел на них,раньше они там стоили по 750р а сейчас не менше 1000.да и на пролой недели я зоежал туда,там всё пусто :huh:

только что там был - есть топливные фильтра, цену не спрашивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вообще то на встрече с заводчанами господин Сорокин официально заявил, что теперь разрешено обслуживать двигателя не только у дилеров ГАЗ, но и всех на фирменных станциях Cummins по всей стране, соответственно у них будут и расходники с запчастями!

Или уже передумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rekveem
только что там был - есть топливные фильтра, цену не спрашивал

топлевный вроде 690р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...