Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Р.У.С.Т.А.М.

Где водятся "Штайер"-специалисты?

Рекомендуемые сообщения

alex134

Андрей1985, на то и расчёт ! 1200км и время... а вобще, лет 5 назад я бы сам рекомендовал, но теперь - ни в коем случае !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей1985

Андрей1985, на то и расчёт ! 1200км и время. а вобще, лет 5 назад я бы сам рекомендовал, но теперь - ни в коем случае !!!

не первый раз такое слышу.некоторые изи приезжающик такова же мнения((((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

Андрей1985, на то и расчёт ! 1200км и время. а вобще, лет 5 назад я бы сам рекомендовал, но теперь - ни в коем случае !!!

 

Я заезжал проездом летом 2011 года на ТО и сильно разочаровался. Не буду говорить лично про Альберта - наверное он хорошо разбирается в моторах, но он своими руками с моей машиной ничего не делал, а вот слесари были - вообще фу. Более того, через пару месяцев ту же работу пришлось делать заново уже самому, так что деньги на ТО были потрачены зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
альберт

Если вина наша или в запчастях наших то по гарантии всегда устраняем.Было время и за 1 день на выезде 2 мастера мотор делали,сейчас наверное постарели.Радиаторы отдаем на переборку туда где их собирали(старого образца)и обычно по ним нареканий нету.Этот заберу по приезду в Питер и отдам на проверку,если наш косяк то деньги за него вышлю.В Питере буду на следующей неделе.В тосоле черноты не было,а была серая жижа-это обычно масло..

2 мастера из 5 были в это время в Туркмении,ремонтировали СВП, поэтому и пришлось ставить славу.Андрей за 3 дня не успел бы точно,хотя именно его планировал поставить на твой мотор.

Про Москву и мастеров мне тоже много жалуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Альберт, тогда и мне колечки на масляный радиатор (хорошие) или деньги назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

альберт, с удовольствием верну ваш теплообменник, он валяется в гараже. и отдам, когда ты в Питере будешь. как узнать, когда и где возможна встреча ? мой № 9112365364

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

альберт,был у вас летом в 13 году,остался не в восторге от ваших спецов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1985

такая история!!! автосервис remzona Московская обл. г.Балашиха ул. Окольная дом 6   www.msk-remzona.ru

сламался штаер у парня.нашел он сервис в Московской обл. где ему приговорили форсунки.стал парень искать,где их купить.нашел моё объявление о продаже,созвонился со мной и приехал  покупать.зная ситуацию с мастерами,я ему сказал,что лучше будет поменять форсы у нас(на форсы гаранти,что они работают,при установке не только нами).но так как его машину ему уже разобрали(подготовили к ремонту и выставили счёт-11000)он ставил их том же сервисе,но договорились что после ремонта он приедит к нам!. итог печален!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

машину завели ему,вместо 11000 взяли 21000!!! и еще хотели впарить магнит с датчиком за 15000. но парень,по моему настояни,отказался от их дальнейших услуг и приехал к нам для проверки авто и замены ремня.

клапаны ему нарегулировали неправильно и форсунки стояли криво.да и одна форсунка не работала(была заменена нами по гарантии и бесплатно).

21000 взяли вообще не за что!переделовали все после них,и заменили датчик магнита на бесконтактный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134
Этот заберу по приезду в Питер. В Питере буду на следующей неделе
с удовольствием верну ваш теплообменник, когда ты в Питере будешь. как узнать, когда и где возможна встреча ?

и тишина. ни ответа, ни привета.

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
альберт

почему тишина..телефон запишу,как приеду наберу,сам набирай тоже скорее всего пятница-суббота

Изменено пользователем альберт
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

Просто обычно в сервисе замена ремня с регулировками идет. Согласно заводской инструкции, после замены ремня нужно отрегулировать угол впрыска, а перед этим обязательна проверка хода насос-форсунки. Ну а клапаны уж заодно. Без регулировок кажется дороговато (хотя я в 2200 км от Мск, так что х.з.)

 

Правильно. А при замене колодок нужно менять диски. При ремонте кардана - перебрать редуктор заднего моста, а при замене рычага КПП - перебрать коробку. 

 

ЗЫ: клапана у меня отрегулированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

Правильно. А при замене колодок нужно менять диски. При ремонте кардана - перебрать редуктор заднего моста, а при замене рычага КПП - перебрать коробку. 

 

ЗЫ: клапана у меня отрегулированы.

Мне одному кажется, что коллега чушь написал? Как говорится "че к чему..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1985

Мне одному кажется, что коллега чушь написал? Как говорится "че к чему."

ты видимо недопонял)))я с ним соледарен отчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

Андрей1985, может, и недопонял, поясни. Я увидел так: регулировать форсы и впрыск при замене ремня - все равно как При ремонте кардана - перебрать редуктор заднего моста, а при замене рычага КПП - перебрать коробку. Нет, я допускаю если меняешь ремень в полевых условиях или тупо нет спецов, чтоб отрегулировать, но речь вроде шла про специализированный сервис?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1985

Андрей1985, может, и недопонял, поясни. Я увидел так: регулировать форсы и впрыск при замене ремня - все равно как При ремонте кардана - перебрать редуктор заднего моста, а при замене рычага КПП - перебрать коробку. Нет, я допускаю если меняешь ремень в полевых условиях или тупо нет спецов, чтоб отрегулировать, но речь вроде шла про специализированный сервис?

ОН ИМЕЕТ ВВИДУ НАВЯЗЫВАНИЕ СЕРВИСАМИ ЗАЧАСТУЮ НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ,А КАК ПРАВИЛО,ЕЩЁ И ОБСАЛЮТНО НЕ НУЖНЫХ УСЛУГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalich

Нифига себе необязательная и абсолютно ненужная услуга. Если бы они на мойку отправляли или впаривали в обязательном порядке замену масла, тогда да.

Я бы в таком случае на месте автосервиса абсолютно никакой гарантии на правильность регулировок не давал.

Да и если я приехал менять ремень, выставлять зажигание и регулировать ход форсунок, то пусть уж регулируют и клапана, потому как мне не охота приехав из сервиса самому снимать клапанную крышку, которая недавно снималась. 

Умеешь регулировать клапана, ну тогда научись и всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1985

Нифига себе необязательная и абсолютно ненужная услуга. Если бы они на мойку отправляли или впаривали в обязательном порядке замену масла, тогда да.

Я бы в таком случае на месте автосервиса абсолютно никакой гарантии на правильность регулировок не давал.

Да и если я приехал менять ремень, выставлять зажигание и регулировать ход форсунок, то пусть уж регулируют и клапана, потому как мне не охота приехав из сервиса самому снимать клапанную крышку, которая недавно снималась. 

Умеешь регулировать клапана, ну тогда научись и всё остальное.

я имею ввиду не каонкретный случай.а ситуацию вцелом.читал как парню форсы поменяли и клапана регулировали за 21000 да еще и через жопу????(это я к примеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalich

Ну это вообще не сервис, а на.балово.

 

А то, что товарищ с клапанами написал. Это бред.

Это всё равно, что я приеду в сервис менять сцепление. И сервисменам скажу: "Ребят, я уже все болты выкрутил у колокола, оставил только два. Так что вы за выкручивание этих болтов деньги не берите!"

Ребята скажут: "Ну, тогда и остальные сам выкручивай и меняй, только не здесь!"

Изменено пользователем vitalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1985

так я ж поэтому и написал.   от части согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Просто обычно в сервисе замена ремня с регулировками идет. Согласно заводской инструкции, после замены ремня нужно отрегулировать угол впрыска, а перед этим обязательна проверка хода насос-форсунки. Ну а клапаны уж заодно. Без регулировок кажется дороговато (хотя я в 2200 км от Мск, так что х.з.)

Походу он в мануалы не вникал, по этому и считает что если форсы не выкручивали, то и нех их регулировать... Не надо путать механику с электрикой. А износ поверхностей не в счёт :D  Тогда и клапаны зачем регулировать если рокера не меняли, подумаешь не до конца открываются, машина то едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван57

Добрый день!

Есть спецы в Ростове-на-Дону? Ростовской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


Этот заберу по приезду в Питер и отдам на проверку,если наш косяк то деньги за него вышлю
Встретились сегодня с Альбертом в Питере, холодильник был передан, правда ехать пришлось 100км круг ))) посмотрим чем дело закончится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

Встретились сегодня с Альбертом в Питере, холодильник был передан, правда ехать пришлось 100км круг ))) посмотрим чем дело закончится.

а где деньги??? Зин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.

 

 


а где деньги??? Зин

Так он же писАл:

Этот заберу по приезду в Питер и отдам на проверку,если наш косяк то деньги за него вышлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Artem644, да вот ждём... неплохо бы за замену 2 раза получить, конечно ))) но тут уж посмотрим )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...