Перейти к содержанию
           
Авторизация  
efim_tula

ситуация.... 12.2.1

Рекомендуемые сообщения

efim_tula

ситуация такова, попал в ДТП,раскололи передний бампер, на выходных снял отвез делать. так как его нет (бампера) засунул передний номер за стекло в кабине. привернуть его на газели некуда, от морды только радиатор. гонялся за мной товарищь по всему городу оказывается, и наверно изза этого пошел на принцип. составили протокол, в котором я написал, что не согласен по причине отсутствия технической возможности размещения переднего регистрационного знака в установленном месте ввиду отсутствия переднего бампера в результате дтп (справки небыло с собой, забрали в страховой). сотрудник написал, что передний знак валялся в салоне, справки о дтп непредъявлено.

в статье написано про знаки во множественном числе, поэтому и уперся что не согласен.

и еще вопрос, нужно ли на разбор взять с собой справку о дтп. и надо ли распечатать фото машины как что установленно, и требовать видео с камер на переезде. ну и вобще стоит ли там чтото доказывать, или я всетаки не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

тебе к юристам или загляни на форум закония.ру....я думаю там тебе помогут

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

на gai.ru сказали что не прав я, но из за принципа буду идти в отказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka
на gai.ru сказали что не прав я, но из за принципа буду идти в отказ

протокол-то по какой статье составили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
на gai.ru сказали что не прав я, но из за принципа буду идти в отказ

естественно, а ты думал будет иначе? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка
гонялся за мной товарищь по всему городу

Основание погони по городу.

Фактически зафексированый факт , преследования( не желание остановится после знаков инспектора)

не согласен по причине отсутствия технической возможности размещения переднего регистрационного знака в установленном месте ввиду отсутствия переднего бампера в результате дтп

(( управление автомобилем в тех.неисправном состаянии( если только не дакажеш что гнал его на станцию ремонта, без справки проблема)

и еще вопрос, нужно ли на разбор взять с собой справку о дтп. и надо ли распечатать фото машины как что установленно, и требовать видео с камер на переезде. ну и вобще стоит ли там чтото доказывать, или я всетаки не прав?

Фима по ПДД 98 проц твоей вины((( как не крути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
в статье написано про знаки во множественном числе, поэтому и уперся что не согласен.

Так тебе по какой статье написали протокол 12.2ч1-это минимальный штраф,а 12.2ч2-это 5000 или лишение на 1-3 месяца.Водительское задержали??

 

на gai.ru сказали что не прав я, но из за принципа буду идти в отказ

Попробуй найти разъеснение верховного суда по этому вопросу,если мне не изменяет память один номерной знак должен трактоваться 12.2.ч1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

штраф 12.2 ч.1 или 12.2 ч.2

Часть 1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев

 

по какому Пункту именно протокол????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shabanka

Если считаешь ,что прав ,то пиши жалобу на инспектора в районную прокуратуру(в течении 10 дней,со дня составления протокола).Если прокуратура выявит процессуальные и правовые нарушения ,то мировой судья на основании постановления прокуратуры вынесет постановление о прекращении дела.

Найди свидетелей,предъяви фотографии и т.д.

Знак у тебя был в салоне,второй висел на месте(сзади),то инспектор должен был составить протокол по ст.12.2ч1,а он тебе написал наверно ч.2.

Тут у тебя один минус только:не надо было гоняться по всему городу.

А так дерзай-никто не отменял права обжаловать действия должностных лиц,даже если ты и не прав.Хуже тебе уже не будет,а вот инспектора могут наказать,если докажешь,что он не прав.

И ты не обязан доказывать свою невиновность .. (ст.1.5КОАП РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

12.2.1

где верховного суда разяснения, я просто чтото про один номер вы какойто передаче смотрел, говорили что по ситуации

 

он гонялся по узловой, на чьейто машине, в донской ездил :lol: , а я в узловой спокойно здавал салатики и ничто не предвещало беды...

 

а тип, с узловского переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

Фима попал на переезде в Узловой???(((( туда только залётчиков ставят дежурить( им главное прогнутся((((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Фима попал на переезде в Узловой???(((( туда только залётчиков ставят дежурить( им главное прогнутся((((((((((((((((((((((((((((((((

вот он что так носился, теперь понятно. я еще думаю, 47 лет, а он даж без машины дижурит. я ему сказал что за не остановку и штраф сто, и он до номера домотался. ХЗ, я так часто езжу, и все ток машину смотрят на наличие повреждений, а за номер говорят стекло протри получше

я ща так

7062f75486ca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

Писец((((

Штраф стояка и лишен-те((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

если свет не исправен , то должен гореть со стороны водителя а не там де лампочки стались)))))))))))))))))

Изменено пользователем бузяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
12.2.1

где верховного суда разяснения, я просто чтото про один номер вы какойто передаче смотрел, говорили что по ситуации

12.2.1-это 100 рублей штрафа,и это ты собираешься оспаривать???меньше наказания быть не может(предупреждение не в счёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yus

Попал, ты, парень на самого зал...пастого гаера Тyльской обл. Он там один на переезде дежyрит, говорят дали емy это место за какието заслyги старые. А принципиальный он всегда - штрафyет даже когда тебя с второстепенной дороги кто - то из главного потока пропyскает, типо несоблюдение правил приоритета... и кyй докажешь, что там очередь до Новомосковска(

По теме не помогy, сори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
12.2.1-это 100 рублей штрафа,и это ты собираешься оспаривать???меньше наказания быть не может(предупреждение не в счёт)

дык больше года уже 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка
дык больше года уже 500

Жлоб))))))))))))тогда надо было писать "" прошу расмотреть по месту жительства"" уже не первый раз помогло)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Писец((((

Штраф стояка и лишен-те((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

если свет не исправен , то должен гореть со стороны водителя а не там де лампочки стались)))))))))))))))))

не, вобщето у меня все цело, на бампере 2 трещины, фара 2 недели дома валяется. но трещинки же заклеить надо?, да и решеточки от жуков поотрывались, да и некогда до конца собирать

 

Жлоб))))))))))))тогда надо было писать "" прошу расмотреть по месту жительства"" уже не первый раз помогло)))))))))))))

а вот на этом пункте я был разведен как лох, надо меньше взяток давать, тогда бы знал как протокол выглядет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
штрафyет даже когда тебя с второстепенной дороги кто - то из главного потока пропyскает
Верх маразма. Если 12.2.1 то пусть подавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

вот в липецке согласился, но у меня номера в грязи были, именно замазаны грязью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
дык больше года уже 500

100 или 500 спорить не буду,все возможно.А по твоему вопросу -у тебя есть нарушение и инспектор его зафиксировал в протоколе,или ты хочешь в ГАИ доказать что так и должно быть???Вот если бы он написал тебе 12.2.2-тогда был бы повод идти разбираться.Да и поводу фар это тоже нарушение,т.к. управляешь а/м без включения ближнего света фар.(даже при наличие справки о ДТП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Верх маразма. Если 12.2.1 то пусть подавится.

так он наверно сам без прав, вот и машину не дают.

 

я его еще потом потащил показывать мне куда же его тут ставит, предложение было супер, между ушами усилителя на проволочки :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
я его еще потом потащил показывать мне куда же его тут ставит, предложение было супер, между ушами усилителя на проволочки :blink:

Номер должен БЫТЬ на своем месте(по ПДД),а как он закреплен это уже по смекалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
100 или 500 спорить не буду,все возможно.А по твоему вопросу -у тебя есть нарушение и инспектор его зафиксировал в протоколе,или ты хочешь в ГАИ доказать что так и должно быть???Вот если бы он написал тебе 12.2.2-тогда был бы повод идти разбираться.Да и поводу фар это тоже нарушение,т.к. управляешь а/м без включения ближнего света фар.(даже при наличие справки о ДТП)

нет, то что не имел возможности предотвратитю правонарушение и на меня можно было просто поругаца

 

по поводу света разеснено, ближний, ДХО, противотуманки, на выбор в светлое время

 

Номер должен БЫТЬ на своем месте(по ПДД),а как он закреплен это уже по смекалке.

место под номер есть???злой умысел есть???значит буду на своем настаивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
по поводу света разеснено, ближний, ДХО, противотуманки, на выбор в светлое время

У тебе нет ни одного,ни второго ,ни третьего :lol:

 

место под номер есть???злой умысел есть???значит буду на своем настаивать

А ты посмотри на это со стороны закона-бампер кто снимал?? номер кто в салон положил??Без обиды, но на мой взгляд нарушение действительно есть и бадаться тут -это потеря твоего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...