Перейти к содержанию
           
Авторизация  
efim_tula

ситуация.... 12.2.1

Рекомендуемые сообщения

Альмир
нет, то что не имел возможности предотвратитю правонарушение и на меня можно было просто поругаца

 

место под номер есть???злой умысел есть???значит буду на своем настаивать

как бы тебе на часть 2 не переквалифицировали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77
как бы тебе на часть 2 не переквалифицировали....

Для этого надо второй номер в салон положить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

Если двигался в таком состоянии как на фото((( то я бы молчал в тряпочку , пока сверху не навешали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Для этого надо второй номер в салон положить :lol:

в подробности не вдавался, но у нас как то выступал главный сотрудник ГИБДД республики, и был вопрос как раз на такой случай(один номер на месте, а второго нет), так вот наличие тока одного номера приравнивается к его отсутствию.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yus
так он наверно сам без прав, вот и машину не дают.

 

я его еще потом потащил показывать мне куда же его тут ставит, предложение было супер, между ушами усилителя на проволочки :blink:

 

Есть y него и права и личная Реношка, а бадаться из-за 500а рyблей нестоит, нехороший там город - в 90ых ещё живyт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
в подробности не вдавался, но у нас как то выступал главный сотрудник ГИБДД республики, и был вопрос как раз на такой случай(один номер на месте, а второго нет), так вот наличие тока одного номера приравнивается к его отсутствию.....

Так было раньше,но потом верховный суд дал разъеснение-если хоть один номер на своем месте значит наказывать по 12.2.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Так было раньше,но потом верховный суд дал разъеснение-если хоть один номер на своем месте значит наказывать по 12.2.1

ну это х.з.....

но и злые же у вас гаеры......меня с не читаемым номером(задний был весь стерт) и то отпустили, ещё и посоветовали какой краской подкрасить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

в липецке со мной не стали возится, там было на 5 тыщь дело, передний в грязи, задний в грязи не там и без подсветки.

 

12.2.2

"Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию"

 

12.2.1

"Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи"

 

все во множественном числе, и про это чтото говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77
.меня с не читаемым номером(задний был весь стерт) и то отпустили, ещё и посоветовали какой краской подкрасить.....

За задние меньше придираются,чем за передний(у меня задний читается только метров с 3 и то только днём :lol: ).Просто камеры видео фиксации работают по переднему номеру,поэтому и требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
ну это х.з.....

но и злые же у вас гаеры......меня с не читаемым номером(задний был весь стерт) и то отпустили, ещё и посоветовали какой краской подкрасить.....

наши гаишники вобще молодци кстати, это тут чето както непонятно вышло

 

Если двигался в таком состоянии как на фото((( то я бы молчал в тряпочку , пока сверху не навешали

так он мне тип того и сказал, я ответил с намеком снимайте номера и отправляйте на экспертизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
все во множественном числе, и про это чтото говорили

"Что-то говорили" -описано выше,это разница один или два номера отсутствуют на своих законных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Разъяснение Верховного суда в обзоре за 1-й квартал 2006г:"Ездить без номеров запрещено,но если номер отвалился ,пострадал в аварии и т.д.,то это -просто неисправность,и вы имеете полное право ехать к месту стоянки или ремонта.На слова инспектора ,что можно было и скотчем прикрутить,отвечаете ,что это не предусмотрено заводом изготовителем и не соответствует ГОСТу.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Разъяснение Верховного суда в обзоре за 1-й квартал 2006г:"Ездить без номеров запрещено,но если номер отвалился ,пострадал в аварии и т.д.,то это -просто неисправность,и вы имеете полное право ехать к месту стоянки или ремонта.На слова инспектора ,что можно было и скотчем прикрутить,отвечаете ,что это не предусмотрено заводом изготовителем и не соответствует ГОСТу.."

Ключевое в этой цитате -"ехать к месту стоянке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Разъяснение Верховного суда в обзоре за 1-й квартал 2006г:"Ездить без номеров запрещено,но если номер отвалился ,пострадал в аварии и т.д.,то это -просто неисправность,и вы имеете полное право ехать к месту стоянки или ремонта.На слова инспектора ,что можно было и скотчем прикрутить,отвечаете ,что это не предусмотрено заводом изготовителем и не соответствует ГОСТу.."

вот поэтому походу я и уперся, вот про это я наверн6о слышал или читал, а мож и когда гаишники какие объясняли потомучто что скотчем, что за стекло в кабину, он всеравно в неустановленном месте, и не читается можно сказать

а наказание либо предупреждение либо штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

сеня 12.15.4 еще, права забрал, но ныл наверно час,денег с собой ни копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
сеня 12.15.4 еще, права забрал, но ныл наверно час,денег с собой ни копейки...

до полу года......шансы есть соскочить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
сеня 12.15.4 еще, права забрал, но ныл наверно час,денег с собой ни копейки...

Встречка :angry: ,ну ты и зажигаешь :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

я права забрал сразу, 500 штраф и сеня дворники им на патрульку привез. на мосту обгонял.

 

а по теме сошлись на 500, чтоб на 2500 не набралось :lol: , майор такой тип прикольный, как фотку показал, говорит наверно 500 хватит, или приобщим, там на 2500 наберется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...