Перейти к содержанию
           
Авторизация  
o.sinitzin

стрельба при включении зажигания

Рекомендуемые сообщения

кузнец40
Уже все проверили и не раз, отрегулировали микрометром! Проблема в том что это не постоянно а временами!

Уже в привычку вошло, сначала газанул потом зажигание выключаю! :(

2-е,4-е,но проблема одна схожая. Значит и причина таже. Только какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корешок72
2-е,4-е,но проблема одна схожая. Значит и причина таже. Только какая?
Причина одна:наличие топлива в цилиндрах.(бензин или газ) не держат форсунки бензина или газа.Не ломай людям голову ищи . :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Причина одна:наличие топлива в цилиндрах.(бензин или газ) не держат форсунки бензина или газа.Не ломай людям голову ищи . :unsure:

На то она и ремзона,что бы голову "поломать". На газу бензиновый насос отключается,при выключении зажигания сразу же отключаются газовые клапана( 2штуки). ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
На то она и ремзона,что бы голову "поломать". На газу бензиновый насос отключается,при выключении зажигания сразу же отключаются газовые клапана( 2штуки). ?
А форсунки остаются под давлением.Ещё,при работе на газу ,бензин циркулирует по системе.Он охлаждает бензиновые форсунки,чтобы не спеклись.У меня на 405 было так.Наченало хлопать смотрел сначала газовые ,если не проподали хлопки,проверял бензиновые.Лучше из газовых форсунок держат игольчатые,с резинками быстро выходят из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
На то она и ремзона,что бы голову "поломать". На газу бензиновый насос отключается,при выключении зажигания сразу же отключаются газовые клапана( 2штуки). ?

Чаще стреляет, утром при первом запуске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Чаще стреляет, утром при первом запуске!

БРОДЯГА74,короче,опять глухо. Провено все,но "стреляет".

 

 

Я прекрасно понимаю что где то есть косяк,но где?

Изменено пользователем кузнец40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
БРОДЯГА74,короче,опять глухо. Провено все,но "стреляет".
Бензиновые проверяли под давлением.Снимаешь форсунки ,один конец в воду, на вход бензина подаёшь воздух 2.5-3.5 ат.И ждёшь 5-10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o.sinitzin

А на карбе нет ворсунок! но стреляет? я заметил что это происходит с похолоданием, летом проблемы небыло но как только похалодает или пройдёт дождь опять начанает стрелять ? попробывал поменять катушку завёл поработала заглушил опять включаю зажигание хлопка нет и так 3 раза, но посмотрим что будет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o.sinitzin

ну вот откатал день с одной новой катушкой Стрелять почти перестала ( стрельнула 2 раза) а глушил и заводил за день раз 30-40 но 91-94 ошибки так и выдаёт ?

Диагносты а может это МИКАС глючить ? у меня ещё 81 выскакивает при наборе оборотов, ездил с этой проблемой к диагностам но кто говорит меняй мозги кто не меняй х/з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o.sinitzin

ну что ни кто не чего не подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

81 ошибка это максимальное смещение уоз по ДД.что то с моторчиком не совсем по ходу у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
81 ошибка это максимальное смещение уоз по ДД.что то с моторчиком не совсем по ходу у тебя.

а на русский перевезти можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o.sinitzin

ну если по русски то это максимальное смещение угла опережения зажигания по детонации в 1 целиндре

Эта ошибка выскакивает уже 1,5 года с пробегом 40000 с лишним км., и выскакивает только с похолоданием и когда мотор поработает хорошо прогреется то нет этой ошибки, происходит промаргивание чека на 2200-2500 тыс.оборотов, компресию мерял нормальная (не помню в цифрах было в том году) машина работает,едет, в момент маргания чека ни каких изменений в повидении движка нет ( ДА и стрельба при вкл.зажигания летом отсутствует) Ездил к трём диагностам---только руками разводят! или предлогают мозг поменять ( типо может он) но за 6500 р. хотелось бы быть уверенным что это он.

Так что я думаю если бы двиг то уже разволился !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitalii117
Парни замучала беда со стрельбой когда зажигание включаеш и 3 раза в момент запуска так стреляла что выбивает крышку заливную масла и дым валит ? стреляет и на газе и на бензине (правда на бензине замечал пару раз т.к ездию только на газе) если заглушу отключением газа то не стрыляет ( клапон запорный менял изминений 0) Двиг 406.3 микас 7.1 выдаёт ошибки 61,62.

Тоже была такая проблема ( именно при повороте ключа ), я заменил свечи на Бош-платинум, ВВ провода от 24волги самые простые (они внутри многожильные),все остальное у меня было в норме(по электрике), стрельба пропала на 99%, а то что осталось похоже на пшик, и то раз в три месяца. (до этого стреляло как на газу так и на бензе). 4063(карб) покупал новый, застелял еще на обкатке, менял все что можно, но помогло только это(сейчас пробег 160т), газ редуктор стоит Рязань, на карбе-проставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цветущий
Тоже была такая проблема ( именно при повороте ключа ), я заменил свечи на Бош-платинум, ВВ провода от 24волги самые простые (они внутри многожильные),все остальное у меня было в норме(по электрике), стрельба пропала на 99%, а то что осталось похоже на пшик, и то раз в три месяца. (до этого стреляло как на газу так и на бензе). 4063(карб) покупал новый, застелял еще на обкатке, менял все что можно, но помогло только это(сейчас пробег 160т), газ редуктор стоит Рязань, на карбе-проставка.

 

Вот и у меня такаяже фигня менял всё что можно но стрелять так и не перестал.Кстати стреляет и зимой и летом.Езжу на бензине 406 карб. Так что не какие это не форсунки,а скорей всего это так называемая холостая искра вот только как с ней боротся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

На Диджике почти разобрался со стрельбой! Остаточное давление с редуктора медленно стравливается через шланг разряжения в ресивер! О чём сигнализирует мыльный шарик )))))! Проверить это просто, снять тонкий шланчик с редуктора и промылить, данная болезнь как сказали ремонтники чаще встречается на редукторах Томасето, и лечится разборкой и протяжкой диафрагмы1

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин78

Мембрана бензонасоса. Перед запуском, открой маслозаливную пробку и понюхай. Наверняка пахнет бензином. У моего друга так три крышки вырвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadik

У меня тоже газель вдруг начала хлопать при включении зажигания. После хлопка плохо заводилась. Блок микас 7.1. Хлопала каждый день...особенно после стоянки. В итоге я отсоединил и заглушил шланг который идёт от впускного коллектора к адсорберу. Всё- больше ни одного хлопка не было. К тому же пропал провал в газе и снизился расход топлива. Видимо адсорбер у меня накрылся и мешал нормальной работе двигателя. В общем минус ещё одна лишняя деталь. Так что у кого хлопает и есть адсорбер попробуйте его на время заглушить...может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

при включении зажигания происходит детонация в выхлопной трубе, 406.2 инжектор форсунка не держит что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...