Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дизелин

Крышка сапуна

Рекомендуемые сообщения

Дизелин

Начало гнать масло с трубки сапуна,по всей видимости забит фильтр сапуна,хочу окрутить если откручивается,как снять не знаю боюсь сломать она пластиковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KVB
Начало гнать масло с трубки сапуна,по всей видимости забит фильтр сапуна,хочу окрутить если откручивается,как снять не знаю боюсь сломать она пластиковая.

 

 

Сапун не съёмный. А с движком возможно какая-то беда. Просто так масло из сапуна не польётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letchik01

скорее всего полопались компрессионные кольца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин

На холостых нет ничего,из трубки даже дымка невидно,не то что масла,а на ходу со слов водителя скорость в районе 100 км/ч тогда начинает,на защите в районе выхода трубки чисто аж блестит но все в масле по низу машины,передний сальник и масляный фильтр сухой нет ни потека,из сапуна давит воздух чуствительно там по идее в сапуне должен быть маслоотражатель.Кто проверял как дует из сапуна?В воскресение был мороз машина завелась сразу,с полопаными кольцами компрессии не будет и будет дым валить,а дыма нет.

Изменено пользователем Дизелин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letchik01

у меня все так же было, поломка колец,скорее верхних. в такой ситуации и копрессия будет, и дыма не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин

""у меня все так же было, поломка колец,скорее верхних. в такой ситуации и копрессия будет, и дыма не будет.""А с чего им лопаться,перегрева небыло.

Изменено пользователем Дизелин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин
у меня все так же было, поломка колец,скорее верхних. в такой ситуации и копрессия будет, и дыма не будет

А на каком пробеге возникла поломка колец,как определили?мотор вытаскивали и вскрывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letchik01

пробег был 60тыс ,симптомы как у тебя,мотор естественно разбирал, кольца верхние стали тоньше миллиметра,лопнули,такое ощущение,что сделаны из говеного металла.нижние как новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизелин
пробег был 60тыс ,симптомы как у тебя,мотор естественно разбирал, кольца верхние стали тоньше миллиметра,лопнули,такое ощущение,что сделаны из говеного металла.нижние как новые

Делал сам или где на сервисе,если не секрет во сколько обошелся ремонт,где з/ч брал?как долго по времени.Мотор снимал или на машине?Извини что мого вопросов задал но надо как то выкручиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letchik01

делал сам,движок снимал,за запчастями мотался в нижний в "дизель сервис",брал полностью комплект колец около6тыс,прокладка гбц 1600,поменял масло,антифриз_время подошло.на ремонт ушло 2 рабочих дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин
делал сам,движок снимал,за запчастями мотался в нижний в "дизель сервис",брал полностью комплект колец около6тыс,прокладка гбц 1600,поменял масло,антифриз_время подошло.на ремонт ушло 2 рабочих дня

Думаю тоже буду разбирать,но надо знать моменты затяжки и зажигание выставлять там вроде цепь стоит а книги нет ,подскажи где купить если они есть вообще.Я на мерсах моторы делал, там все просто хотя в букваре смотрел последовательность и моменты затяжки ГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letchik01

посмотри тему регулировка клапанов на cummins,я там писал,а моменты затяжки нигде не найдешь,они есть только в оф.сервисах и для простых людей эта инфа не доступна,я делал как обычно ,на 14,5кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин

Не пойму,надо ли снимать форсунки для того чтоб снять крышку клапанов.Какая то мудреная крышка :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letchik01

да,нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин
делал сам,движок снимал,за запчастями мотался в нижний в "дизель сервис",брал полностью комплект колец около6тыс,прокладка гбц 1600,поменял масло,антифриз_время подошло.на ремонт ушло 2 рабочих дня

Подскажи где этот магазин в Нижнемгде можно купить кольца,прокладки.Мож есть телефон адрес.?

 

делал сам,движок снимал,за запчастями мотался в нижний в "дизель сервис",брал полностью комплект колец около6тыс,прокладка гбц 1600,поменял масло,антифриз_время подошло.на ремонт ушло 2 рабочих дня

Подскажи где этот магазин в Нижнемгде можно купить кольца,прокладки.Мож есть телефон адрес.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letchik01

нижний новгород, кузбасская 1. тел.8312790149

http://www.dizelnn.ru/page.php?path=2&page=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegyrievich

а почему к продавцу не обратились,60 тысяч еще в гарантийный срок входят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letchik01

гарантийщики нашли бы тысячу причин,но в ремонте все равно бы отказали. да и если стали бы делать,сколько времени занял ремонт,да ине известно как бы сделали еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegyrievich

Пока мы сами себя не научимся уважать,так и будут с нами поступать,да время потеряешь,но если все начнут требовать с дилеров,что положено по гарантии,только тогда у нас будет порядок.Почему ответственные за гарантию так себя ведут,раз продинамили,два,ты плюнул ушел сам делать,другой устал им что-то доказывать,то же сам отремонтировал,кому от этого хорошо,только тому кто несет ответственность за гарантию.А вот если ты подал на них в суд,другой так же поступил и остальные не промолчали,тогда я думаю дилеру будет проще работать по правилам,а не судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин
а почему к продавцу не обратились,60 тысяч еще в гарантийный срок входят

Машина прошла 110000км а с грантии я сам ушел.Движек сам сделаю не впервой.Плохо что букваря нет, дольше делать придется.

 

нижний новгород, кузбасская 1. тел.8312790149

http://www.dizelnn.ru/page.php?path=2&page=6

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegyrievich
Машина прошла 110000км а с грантии я сам ушел.Движек сам сделаю не впервой.Плохо что букваря нет, дольше делать придется.

Алексей извиняюсь,тему начали вы,а спросил я у letchik01.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
Пока мы сами себя не научимся уважать,так и будут с нами поступать,да время потеряешь,но если все начнут требовать с дилеров,что положено по гарантии,только тогда у нас будет порядок.Почему ответственные за гарантию так себя ведут,раз продинамили,два,ты плюнул ушел сам делать,другой устал им что-то доказывать,то же сам отремонтировал,кому от этого хорошо,только тому кто несет ответственность за гарантию.А вот если ты подал на них в суд,другой так же поступил и остальные не промолчали,тогда я думаю дилеру будет проще работать по правилам,а не судиться.

 

 

Вот и весь ответ за наш сервис, согласен на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин

Я думаю тема закрыта,так как устранил проблему заменой поршневых колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелек48rus

добрый вечер ребят не гоните закрывать тему подскажите чета я не догоняю у меня такаежа ситуация как у дизелина но сколько по вашему мнению должен отхадить движка при сломаных кольцах хочу вам сказать про свой луноход я уже трицатку тыс км проехал но при скорости до 100км в час и свыше гонит как сведра а 80-90км в час все норм и сколько он еще проедет я не знаю че делать та чудес не бывает работает ровно все это началось около 130000тыс пробега сейчас 157000  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knazzz

добрый вечер ребят не гоните закрывать тему подскажите чета я не догоняю у меня такаежа ситуация как у дизелина но сколько по вашему мнению должен отхадить движка при сломаных кольцах хочу вам сказать про свой луноход я уже трицатку тыс км проехал но при скорости до 100км в час и свыше гонит как сведра а 80-90км в час все норм и сколько он еще проедет я не знаю че делать та чудес не бывает работает ровно все это началось около 130000тыс пробега сейчас 157000  

 

масла какой расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...