Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дизелин

Крышка сапуна

Рекомендуемые сообщения

Дизелек48rus

масла какой расход?

в спакойной езде по городу от замены до замены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ванёк512

в спакойной езде по городу от замены до замены 

Скорей всего сломало колечко (как у меня), я разобрал сразу как погнало масло-были потёртости на зеркале цилиндра (не царапины), а у тебя при таком пробеге с проблемой в цилиндре может быть что-то посерьёзнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелек48rus

Скорей всего сломало колечко (как у меня), я разобрал сразу как погнало масло-были потёртости на зеркале цилиндра (не царапины), а у тебя при таком пробеге с проблемой в цилиндре может быть что-то посерьёзнее.

ребят а скажите если сломано кольцо то ведь и на малых оборотах будет давить с сопуна у меня же только на максимальных и повторюсь уже 30000км позади а все в одной поре уж давно бы застучал не так ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

ребят а скажите если сломано кольцо то ведь и на малых оборотах будет давить с сопуна у меня же только на максимальных и повторюсь уже 30000км позади а все в одной поре уж давно бы застучал не так ли.

Масло выгоняет только на скорости около 100 км/ч, полюбому что-то с кольцами. На холостых сапун сильно дымит? Щуп вытащи посмотри- идёт дым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелек48rus

Масло выгоняет только на скорости около 100 км/ч, полюбому что-то с кольцами. На холостых сапун сильно дымит? Щуп вытащи посмотри- идёт дым?

втом то и дело что дыма нигде нет вчера сверял с таким же автомобилем газель все один в один у него пробег 20000 км можно весь день по городу отьездить ни граму не выкинит  :unsure: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalik020

проехал 210000 первый раз менял кольца 120000 второй 205000 через 2000 опять летит масло с сапуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

я думаю надо подбирать кольца с другой машины или производителя. на 405 моторах кольца бузулук или наши кострома по 500 000 ходят смело


у меня пробег 75000 тоже масло летит но на щупе не убывает тянет хорошо так что пока не лезу не мешаю машине работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalik020

на камензе кольца сделаны под конус отечественные неподойдут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura 78

я надеюсь что кострома начнет выпуск таких колец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalik020

ребят а скажите если сломано кольцо то ведь и на малых оборотах будет давить с сопуна у меня же только на максимальных и повторюсь уже 30000км позади а все в одной поре уж давно бы застучал не так ли.

два раза были сломаны масло летит на скорости или на подъем  когда турбина в нагрузке а так работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

я надеюсь что кострома начнет выпуск таких колец

Нет не будет выпускать не разрешат.Есть ГЕЦ колца (я на них собираю).Которые поставляются в запчасти дермо редкосное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

гетц где заказываешь от чего или по номеру то какому а то думаю надо преобрести пусть лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalik020

движок не надо снимать я намести менял  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavjan1981

Знающие поделитесь информацией:

1 - первые признаки умирания колец

2 -нужно ли снимать двс или выкатывать переднюю балку при замене колец?

3 - съемники или др. спец. инструмент нужен?

4 - у кого есть пробег более 300000 на родных кольцах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalik020

первый масло с сапуна. снимать нечего не надо единственное надо отогнуть трубки гидравлики так чтобы снять поддон.и для удобства сверли дырку с салона ниже усилителя печки напротив болта распредвала   потом резиновую пробку туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Знающие поделитесь информацией:

1 - первые признаки умирания колец

2 -нужно ли снимать двс или выкатывать переднюю балку при замене колец?

3 - съемники или др. спец. инструмент нужен?

4 - у кого есть пробег более 300000 на родных кольцах?

Картерные газы.Снимите пробку зал горовины и все ясно станет.

Нужно.Как правило замена колец не к чему хорошему не приводит надо промерять все узлы.

Особо нет.

479000 машина 2010г из первой партии далее машины такими пробегами похвастатся не смогут качество колец и других комплектующих снизилось очень резко.По моей статистике мотор в заводском исполнение с системой охлаждения больше 200000 вряд ле проедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavjan1981

Спасибо ответившим! У меня с нова заливную пробку газами выпирает, если открутить. Да и с сапуна сапунит - медные трубки в масле (замечено при замене масло на 10000).

Итог -кольца? :) Или так и должно быть на данном двс?

Текущий пробег 83000.

Спасибо ответившим! У меня с нова заливную пробку газами выпирает, если открутить. Да и с сапуна сапунит - медные трубки в масле (замечено при замене масло на 10000).

Итог -кольца? :) Или так и должно быть на данном двс?

Текущий пробег 83000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Спасибо ответившим! У меня с нова заливную пробку газами выпирает, если открутить. Да и с сапуна сапунит - медные трубки в масле (замечено при замене масло на 10000).

Итог -кольца? :) Или так и должно быть на данном двс?

Текущий пробег 83000.

Спасибо ответившим! У меня с нова заливную пробку газами выпирает, если открутить. Да и с сапуна сапунит - медные трубки в масле (замечено при замене масло на 10000).

Итог -кольца? :) Или так и должно быть на данном двс?

Текущий пробег 83000.

у меня то же слегка сапунит,и трубки то же немного в масле.Но масло не жрёт.За 15000км не доливаю ни грамма.Отъедает за этот пробег всего 1/8-1/4 уровня.Пробег 50000км.И так с новья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...