Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Petruha

4х4,В пампасы,в путешествия!!!

Рекомендуемые сообщения

сидор
Причем здесь лом?Якорь для лебедки делают по прицепу корабельных якорей.

Вещь наверное хорошая - но места занимает наверное немеренно.Плюс вес так как прочность должна быть приличная.А так вообще где эту штуку можно окинуть взглядом?

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322
Вещь наверное хорошая - но места занимает наверное немеренно.Плюс вес так как прочность должна быть приличная.А так вообще где эту штуку можно окинуть взглядом?

УАЗбука

016359332.jpg

 

016359338.jpg

 

016359337.jpg

продажные

plug.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Вещь наверное хорошая - но места занимает наверное немеренно.Плюс вес так как прочность должна быть приличная.А так вообще где эту штуку можно окинуть взглядом?

Вот здесь посмотри.Вариантов полно.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
Ни знаю насчет Карелии.А мне и Нижегородчины хватает.С её лесными речками болотами, и главной рекой Волга.Есть где полазит на полном приводе,есть где поохотиться и рыбу ловить и грибы собирать. :rolleyes:

Это хорошо когда все рядом.Здесь же все вокруг Питера в основном застроено.Каждый наровит и Подьезд к водоему перекрыть.Хороших мест - ближе чем за 200 км не найти.Везде садоводства,грядки,котеджи,итд.И чтобы отдохнуть от мирской суеты и спокойнопожечь кастер,половить рыбу,покататься на лодке итд приходится уезжать к пагранзоне с финляндией,а в отпуск в Карелию.Плюс эмоции нового и неизведанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Ни знаю насчет Карелии.А мне и Нижегородчины хватает.С её лесными речками болотами, и главной рекой Волга.Есть где полазит на полном приводе,есть где поохотиться и рыбу ловить и грибы собирать. :rolleyes:

Да и у нас есть где отдохнуть - чай не в пустыне обитаю. Но с юности тянет на Севера. Это как любовь с первого взгляда. Ну не приемлю я до сих пор, спустя 20 лет проживания здесь, поход в лес в кедах или туфлях (у нас так ходят). Да и "леса" у нас в основном строгими рядами растут. А вот так, чтобы с компасом, да в сапогах, да по нехоженным местам... Короче, не травите душу! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
и спокойно пожечь кастер

Этим летом видно было как вы жгли. :lol: :lol: :lol: ( не в обиду, шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
А вот так, чтобы с компасом, да в сапогах, да по нехоженным местам... Короче, не травите душу! :(

 

да что то в этом есть... надо будет поход подумать.. - сделать.

только + GPS и рация ... мало ли что.

 

никто в лес на ночь в одиночку не ходил? с фонариком и рацией (+навигация).

только не в в лес (для большинства это большой парк) - а в обычный лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
Этим летом видно было как вы жгли. :lol: :lol: :lol: ( не в обиду, шутка)

Нет.Правильно подметил по поводу огня.Хотя за себя и своих друзей ручаюся.Ни когда огонь на произвол судьбы не оставляли.Мусор тоже весь сжигаем--включая пластиковые и железные банки.Хотя батаники говорят что нельзя пластик жечь.Вредит природе.Этих ботаников надо на свалку поселить.Лучше мусор сжеч -чем смотреть на горы полных поллетеленовых мешков под каждым кустом.Да и пожары в основном не от туристов.

 

да что то в этом есть... надо будет поход подумать.. - сделать.

только + GPS и рация ... мало ли что.

 

никто в лес на ночь в одиночку не ходил? с фонариком и рацией (+навигация).

только не в в лес (для большинства это большой парк) - а в обычный лес.

Мы в карелию все время берем туристический навигатор -ГАРМИН легенда-идеальная вещь.Никогда не заблудешся.Пишет трек как на воде так и на суше.Рации хороши только на больших водных пространствах типа Онеги.А так из-за сопок и горок -связь пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
Лучше мусор сжеч -чем смотреть на горы полных поллетеленовых мешков под каждым кустом.

А я все обычно увожу с собой ... Даже на одной из моих крайних фоток на левой задней открытой двери висит черный мешок для мусора. А простые пищевые отходы закапываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Мы в карелию все время берем туристический навигатор -ГАРМИН легенда-идеальная вещь.Никогда не заблудешся.Пишет трек как на воде так и на суше.Рации хороши только на больших водных пространствах типа Онеги.А так из-за сопок и горок -связь пропадает.

 

ну у меня навигатор в телефоне. точнее наверное в навигаторе телефон. вообщем HTC HD2. как то года два назад нехер делать было. благо все разъехались по отпускам. днем выспался. около 200 км от Москвы. в лес. машину поставил, два фанарика на башку и ручной здоровый, аптечка и ну еще че то было. - и на ночь проверять закалку...

на самом деле - ожидал большего...

З.Ы. у знакомого взял даже ПНВ в шлеме. но таскать с собой акк как то сразу расхотелось. поэтому лежал в машине.

после 4 часов ночного леса - стало вообще скучно - хоть песни ари на всю глотку. залез на дерево посидел. mp3 послушал :P

обошлось без приключений. хотя первый час к каждому шороху - как военная тревога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
А я все обычно увожу с собой ... Даже на одной из моих крайних фоток на левой задней открытой двери висит черный мешок для мусора. А простые пищевые отходы закапываются.

Может и правильно.Но когда надолго оседаеш в лагере - стекло и консервные банки закапываем.А все остальные отходы сжигаем.Это вернее.

 

ну у меня навигатор в телефоне. точнее наверное в навигаторе телефон. вообщем HTC HD2. как то года два назад нехер делать было. благо все разъехались по отпускам. днем выспался. около 200 км от Москвы. в лес. машину поставил, два фанарика на башку и ручной здоровый, аптечка и ну еще че то было. - и на ночь проверять закалку...

на самом деле - ожидал большего...

З.Ы. у знакомого взял даже ПНВ в шлеме. но таскать с собой акк как то сразу расхотелось. поэтому лежал в машине.

после 4 часов ночного леса - стало вообще скучно - хоть песни ари на всю глотку. залез на дерево посидел. mp3 послушал :P

обошлось без приключений. хотя первый час к каждому шороху - как военная тревога.

В Карельских лесах-а точнее где мы шаримся ни какая телефонная сеть не берет.Поэтому вопрос будет ли в телефоне GPSр аботать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Мы в карелию все время берем туристический навигатор -ГАРМИН легенда-идеальная вещь.Никогда не заблудешся.

Несколько раз зимой ездил ночью на снегоходах за зайцами.Если не брать с собой туристический навигатор.Домой не вернутся.Ночью все одинаковое и леса и поля.И где ты уже находишься не понять просто задница.

Навигатор туристический классная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Может и правильно.Но когда надолго оседаеш в лагере - стекло и консервные банки закапываем.А все остальные отходы сжигаем.Это вернее.

За бумажки я не говорю - сжигаю тоже. А вот зачем стекло и банки закапывать? Если авто везло их на вылазку наполненными, то и пустыми обратно в мусорных мешках сможет увезти. Хотя это уже другая тема... Я не гринписовец, но в последнее время стал напрягаться в поиске незагаженных мест для выезда на природу, не смотря на мои 4х4. Уже который раз приходится сначала чистить место, а потом разбивать лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
Несколько раз зимой ездил ночью на снегоходах за зайцами.Если не брать с собой туристический навигатор.Домой не вернутся.Ночью все одинаковое и леса и поля.И где ты уже находишься не понять просто задница.

Навигатор туристический классная штука.

Мужики будете смеятся.Когда купил лодку и мотор решил опробовать на большом с остравами озере.ГОНЯЛ.ГОНЯЛ.ГОНЯЛ.Бак обсох а выносной не взял.Хорошо была пластиковая 2л бутылка с топливом.Залил.Посмотрел вокруг и не понять в какую сторону плыть.В общем меня небыло гдето 2-3 часа.Когда добрался до лагеря -народ чуть не убил.Думали что уже сгинул.Им же не понять что из далека все берега одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
За бумажки я не говорю - сжигаю тоже. А вот зачем стекло и банки закапывать? Если авто везло их на вылазку наполненными, то и пустыми обратно в мусорных мешках сможет увезти. Хотя это уже другая тема... Я не гринписовец, но в последнее время стал напрягаться в поиске незагаженных мест для выезда на природу, не смотря на мои 4х4. Уже который раз приходится сначала чистить место, а потом разбивать лагерь.

Здесь не соглашусь.Одно дело оставить на поверхности.А другое закапать на метр под землю,а по отьезду зарыть.Чистота остается вокруг кристальная.Сами ругаемся когда приезжаем куданибудь под Выборг ,и на хорошем месте все загажено пластиковыми бутылками,посудой итд.Грабли в машине самый необходимый инструмент стал.Возим постоянно.

Изменено пользователем сидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Для справки :

Москва / Петрозаводск - 1000 км

Питер / Петрозаводск 450 км

Петрозаводск / Медгора ( Медвежьегорск ) - 180 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Кстати купили для лодки эхолот.Вещь конечно реальная.Особенно если изучаеш новые озера.Он же гад даже размер рыбок под водой показываетне не говоря о рельефе дна и глубине.Иногда показывает таких размеров-что кажется ЛОХНЕСКОЕчудовище под нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Кстати купили для лодки эхолот.Вещь конечно реальная.Особенно если изучаеш новые озера.Он же гад даже размер рыбок под водой показываетне не говоря о рельефе дна и глубине.Иногда показывает таких размеров-что кажется ЛОХНЕСКОЕчудовище под нами.

Да ладно.Он просто так коряги показывает... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
Да ладно.Он просто так коряги показывает... :lol: :lol: :lol:

Может и так,но ведь они гады иногда и косяками ходят.Все равно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Может и так,но ведь они гады иногда и косяками ходят.Все равно интересно.

А ты там спиннинг покидай.Думаю на этом косяке всё блесна оставишь. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
А ты там спиннинг покидай.Думаю на этом косяке всё блесна оставишь. :lol: :lol: :lol:

Правда твоя.Но хочется верить.Но казусы тоже случаются--:шлялись по лесу.Девченки кричат "ОЙ КАКИЕ ШИШАЧКИ КЛАССНЫЕ"--подходим.А это старое лосинное дерьмо.До сих пор эту хохму вспоминаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
В Карельских лесах-а точнее где мы шаримся ни какая телефонная сеть не берет.Поэтому вопрос будет ли в телефоне GPSр аботать.

 

ээээ. это разные вещи. GSM GPS Wi Fi это отдельные модули работающие независимо друг от друга.

 

Мужики будете смеятся.Когда купил лодку и мотор решил опробовать на большом с остравами озере.ГОНЯЛ.ГОНЯЛ.ГОНЯЛ.Бак обсох а выносной не взял.Хорошо была пластиковая 2л бутылка с топливом.Залил.Посмотрел вокруг и не понять в какую сторону плыть.В общем меня небыло гдето 2-3 часа.Когда добрался до лагеря -народ чуть не убил.Думали что уже сгинул.Им же не понять что из далека все берега одинаковые.

 

вот он экстрим (для кого то экшин). только тут понимаешь что ты один и надеешься только на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Кстати всем . Пару дней назад Навиком обновил карты Топо до версии 6.08. Карелию здорово поправили. Рекомендую обновиться, кто пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
вот он экстрим (для кого то экшин). только тут понимаешь что ты один и надеешься только на себя.

Да не надо бы такого экстрима.

У меня товарищ летом чуть не утонул.

Рыбачил на Горьковском водохранилище на резиновой лодке с мотором.Стал заводить мотор ,а мотор на скорости.Лодка сильно дернулась,он за борт.Лодка кругами ходит.Поймать её не может ,до берега несколько километров.Плавал так пол часа.У же силы кончались и собирался тонуть.Говорит вспомнил всё.Повезло, в далеке шел катер.Ладно мужики на катере это всё увидели.Спасли его в последний момент.Лодку то же поймали.

За своё спасение мужикам поставил ящик водки.Так ,что аккуратней ребята на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Toyota007, А жилет, а шнурок на аварийный выключатель у него был? Похоже нет. Прежде всего надо Правила... соблюдать и думать о своей безопасности. Сколько у нас на Ладоге вот так тонет, при том , что последние годы ГИМС дрючит вовсю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...