Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Petruha

4х4,В пампасы,в путешествия!!!

Рекомендуемые сообщения

Igor61
Она дажа голыми руками сорвавшуюся щуку со шнура на 6 кг сумела выхватить из воды пока та приходила в себя...

У моей щуки опомнится пытаются , когда лежат уже в лодке. Благо шнур позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сидор

Факт тот что при желаемом туристическом обьеме вещей которые берем с собой--у баргузина пассажирского \семиместного\ пришлось убирать седения первого ряда за водителем а задние передвигать вперед.Теперь богажник от самой боковой двери начинается.В принципе уют остался.Перегородку -звукоизоляцию сшил из поралона и шелка.И тепло держит и звукоизоляция реальная.Осталось только боковой столик пришпиндорить к водительской перегородке.Требуется только небольшая переделка его толщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

сидор, Потому и взял семиместку 2705, что подсчитал-прикинул иначе места для "инвентаря" не хватит. А перечень отработан годами и отказаться от чего -то "ненужного"сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
сидор, Потому и взял семиместку 2705, что подсчитал-прикинул иначе места для "инвентаря" не хватит. А перечень отработан годами и отказаться от чего -то "ненужного"сложно.

Прав однозначно.Единственное достоинство в маленькой высоте баргузина.Иногда много веток и низкие проходы.Этой зимой хочу поставить фаркоп.Достало за рессору цеплять когда когонибудь из туристов дергаеш.Да и самому пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Единственное достоинство в маленькой высоте баргузина.

Сам хотел "низкую"крышу, но раз нет..., да и ладно, 10см вроде разница. Вот по сравнению легковой думаю разницу почувствую, иногда бокс даже снимать приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Прав однозначно.Единственное достоинство в маленькой высоте баргузина.Иногда много веток и низкие проходы.Этой зимой хочу поставить фаркоп.Достало за рессору цеплять когда когонибудь из туристов дергаеш.Да и самому пригодиться.

У самого Соболь 4х4,он очень высокий 2,2м.И крышей собирает все ветки в лесу,когда идет ветка по крыше,ощущение ,что бритвой ведут по шарам. :angry: :lol: А Баргузинов 4х4 завод уже не выпускает.Очень обидно.

 

Сам хотел "низкую"крышу, но раз нет..., да и ладно, 10см вроде разница. Вот по сравнению легковой думаю разницу почувствую, иногда бокс даже снимать приходилось.

А не хочешь разница в 30см.Плюс высота полного привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
Сам хотел "низкую"крышу, но раз нет..., да и ладно, 10см вроде разница. Вот по сравнению легковой думаю разницу почувствую, иногда бокс даже снимать приходилось.

Я первый год все переживал за царапины.После каждой поездки полировал.Один раз засодил сучком весь борт.Ни какой полироль не помог.Пришлось красить до стекол самому.А потом лаком ХС.Оказывается он супер прочный.Царапины не остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Мужики ктонибудь забор воздуха переносил выше чем штатный.Мне пришлось срезать штатный и поднять к аккумулятору.Страшно броды проходить.Может у кого реальная переделка?Не меняющая облик.

Изменено пользователем сидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

Toyota007, А разве 4х4 не 2.3 м высотой? А что Баргузин 1.90м? Простая Газель ведь 2.20м , вот и разница в 10 см по сравнению с полноприводной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007, А разве 4х4 не 2.3 м высотой? А что Баргузин 1.90м? Простая Газель ведь 2.20м , вот и разница в 10 см по сравнению с полноприводной.

У меня в доках высота 2,2м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Toyota007, Так и у меня тоже самое. А 2217 по идее 2.10м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007, Так и у меня тоже самое. А 2217 по идее 2.10м.

Что то не сходиться.У меня даже кузов выше от земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
Toyota007, Так и у меня тоже самое. А 2217 по идее 2.10м.

По паспорту сейчас глянул-2,10.Но это пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Вот они и 10см. Ладно, будем пригибаться. :D

 

Кстати, как уберечь в Карельских лесах крышу от шишек? А от них и от всякой гадости никуда . Думаю поставить багажник и натягивать тент. Кто как решает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Вот они и 10см. Ладно, будем пригибаться. :D

 

Кстати, как уберечь в Карельских лесах крышу от шишек? А от них и от всякой гадости никуда . Думаю поставить багажник и натягивать тент. Кто как решает?

Парни, наврал я вам.Высота у меня 2,3м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Парни, наврал я вам.Высота у меня 2,3м.

Бывает. Я себе гараж под ГАЗель поднимал. Поэтому все пытался эти см поймать. В итоге сделал 2.50 с запасом. Зато теперь с открытым люком спокойно заезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
Парни, наврал я вам.Высота у меня 2,3м.

Тагда уж не богажник а дуги.На самом деле не разу крышу не драл.Вот только люк долбанул. Когда задом выезжал,а народ оставил люк открытый.Ветка его как взорвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

сидор, Хотя вроде именно дуги и называют багажником. Думаю поставить 4 шт., т.е. два комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
сидор, Хотя вроде именно дуги и называют багажником. Думаю поставить 4 шт., т.е. два комплекта.

Если на большие расстояния шариться то разница в топливе ощутимая.Да и опять таки ВЫСОТА.Мы когда через бурелом пробирались то ничего кроме бензопелы не спасало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Хускварна нам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Мужики!Электроприводы душевых-сдорово.Но когда в среднем месяц находишся в лесах-немного дорожиш аккумулятором т.к. он еще и исползуется как привод дискатеки..,эхолота,непосредственно завода машины и печки в некоторых случаях.

 

для таких целей в жизни не подумаю заводить машину. бензо генератор и все. бюджетные есть...

 

проектор к ноуту подключи и направь на простыку,растянутую мажду двумя деравьями и будет тыбе счастье.кстаи нафиг нужен инвертер ,если дешевый китайский генератор на 750 ватт стоит 3000 рублей.

 

 

проектор. да что вы батенька... вы кинотеатр решили замутить.

и понятие читать с маленького дисплея - растяжимое.

я карооке поднимал с телефона (HD2 4.3 дисплей).

кому мало бери ноут и 19-ка монитор.

(а проектор от тряски и условий эксплуатации можно похоронить прямо там.)

 

Незаменимая вещь туриста-это шатер.

 

да. отличная вещь. брат сшил из брезента 5*7 метров. только места занимает дохера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Факт тот что при желаемом туристическом обьеме вещей которые берем с собой--у баргузина пассажирского \семиместного\ пришлось убирать седения первого ряда за водителем а задние передвигать вперед.Теперь богажник от самой боковой двери начинается.В принципе уют остался.Перегородку -звукоизоляцию сшил из поралона и шелка.И тепло держит и звукоизоляция реальная.Осталось только боковой столик пришпиндорить к водительской перегородке.Требуется только небольшая переделка его толщины.

 

с 2217 ривьерой или похожими - трансформация салона в разы возрастает. можно в двоем (с девушкой) спать там... взяв с собой одеяло, подушку.

кто то спит в палатке в одежде в спальнике. а кто то как дома.

я раз с друзьями ездил на рабочем соболе с ривьерой с друзьями на выхи на дачу. было человек 15 наверное.

 

в итоге они спали в комнатах на проходах, и везде кгде можно.

причем если один ночью пошел в туалет... и т.д. или храпит - то слышат все.

а я с девушкой... вдвоем в Соболе...

на утро они как то завидно смотрели на нас. когда кто то всю ночь храпел... и в семь утра "нужда позвала".

 

 

А Баргузинов 4х4 завод уже не выпускает.Очень обидно.

 

:( :( :( :(

а я так хотел..

буду брать задний... по больше колеса. лифтовать. и возможно ДАК взад.

 

Я первый год все переживал за царапины.После каждой поездки полировал.Один раз засодил сучком весь борт.Ни какой полироль не помог.Пришлось красить до стекол самому.А потом лаком ХС.Оказывается он супер прочный.Царапины не остаются.

 

УАЗовцы этим тоже болеют. поэтому с собой возят краску.. немного.

на лобовуху ветро отбойник на капотную машину.

на соболь ветро отбойник почти бесполезен.

крышу можно поставить рейлинги или багажник (но за счет этого высота становится еще больше.

и многие думают раз на машине есть рейлинги значит нужно купить багажник типа ХУЛЕ.

т.е. туле...

 

 

сидор, Хотя вроде именно дуги и называют багажником. Думаю поставить 4 шт., т.е. два комплекта.

ты знал.

 

Если на большие расстояния шариться то разница в топливе ощутимая.

 

если ты имеешь ввиду что из за ейлингов - багажников - то можно сделать как на выставке.

интересное ноу хау..

 

x_5b1ad367.jpg

 

спойлер сцуко.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Спойлер похоже фары на крыше не закрывает, вот они и будут тем самым сопротивлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Спойлер похоже фары на крыше не закрывает, вот они и будут тем самым сопротивлением.

 

м. они там складывались.

благо для ГАЗелей спойлеров любых под любую высоту...

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
если ты имеешь ввиду что из за ейлингов - багажников - то можно сделать как на выставке.

интересное ноу хау..

 

x_5b1ad367.jpg

 

спойлер сцуко.

 

Фары ( на крыше ) могно использовать прямоугольные и убрать их под спойлер . Ну конечно предварительно вырезав под них шель , прикрыв её орг стеклом . А спойлер уже давно ставят люди , у кого багажник на крыше имеется . Вот для примера : http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sa...00233-eb2e.html

 

ПС : Если уж заморачиваться , то по полной !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...