Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sanchez

Оружие не требующее разрешения, или второй день рождения.

Рекомендуемые сообщения

rool
13 минут назад, Татарин сказал:

ужесточить правила?

Скажи ещё штрафы увеличить, что и делается. Нет. Полностью менять надо много чего, но это скреп шатание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
9 минут назад, rool сказал:

Скажи ещё штрафы увеличить, что и делается. Нет. Полностью менять надо много чего, но это скреп шатание.

Это ты сам додумал и написал.:biggrin:Я ни чего подобного не предлагал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
1 час назад, Татарин сказал:

 

Основная масса, психологически не готовы.Они могут хорохорится,но на самом деле нет.Попугать,морду набить да.Стрелять на поражение нет.

 

 

Тут вопрос сложный. Еще раз скажу - все должно быть продумано заранее. И отработано до автоматизма. Если не готов, если будешь рефлексировать - лучше оружия не иметь. А если уж достал - будь готов нажать на спуск. 

Если ты один - всегда лучше избежать нападения любым способом. Хоть бы убежать \уехать. Но если это невозможно и опасность (вполне реальная!) угрожает ТВОИМ ДЕТЯМ - тут палец на спуске срабатывает вполне надежно. 

Увы - существует перекос в сознании. Нам внушают что если ты сидишь в окопе защищая страну - ты должен это делать до последней капли крови. А вот если защищаешь себя и свою семью - то уже нельзя! Надо звать специально обученных людей, когда начнут тебя убивать. А либерасты - вообще договорились до того, что изнасилованная и убитая женщина - морально выше той, которая убила насильника...

Адекватный закон об самообороне ( и соответственно - об оружии самообороны) - очень многим не выгоден. И в первую очередь - законотворцам. Потому и представляют наше население сладкими идиотами, которым можно продавать дробовики (а через 5 лет стажа - хоть снайперские системы) - но никак нельзя -короткоствол...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я с тобой абсолютно согласен.И сам, больше сторонник,нежели противник легализации короткоствольного оружия.

Но тут есть один момент.Как быть тем, кто патологически боится оружия? Они превращаются в кроликов.

Помнятся мне глаза сеструхи ,когда я племяннице что-бы не скучала на даче, выдал" ЕЖА"и банку пуль."Да ты что? Как можно?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
49 минут назад, Татарин сказал:

Это ты сам додумал и написал.:biggrin:Я ни чего подобного не предлагал.

Думал сарказм понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
50 минут назад, Татарин сказал:

Я с тобой абсолютно согласен.И сам, больше сторонник,нежели противник легализации короткоствольного оружия.

Но тут есть один момент.Как быть тем, кто патологически боится оружия? Они превращаются в кроликов.

Помнятся мне глаза сеструхи ,когда я племяннице что-бы не скучала на даче, выдал" ЕЖА"и банку пуль."Да ты что? Как можно?"

 

Мне проще - мои дочери  вполне управляются с винтовкой, младшая - стреляет лучше меня (художник-график, рука твердая). А меня стрелять лет с пяти учил мой дед - у него была мелкашка однозарядная и много трехлитровых банок с патронами россыпью...

Но! Прежде чем выдать мне винта и патроны - требовал без запинки перечислить четыре правила обращения с оружием! Притом, что он будучи сельским учителем - книгу Дж.Купера " Искусство винтовки" - не читал...(кстати - хорошо написано, рекомендую)

Внучка подрастает - буду учить. Кто знает - что пригодится в жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

откройте газеты России до 1917 года,наган, браунинг в свободной продаже.всякой дрянью, испорченной под газ и резинки ,не торговали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@kombrig короткоствол в Эстонии..в первые дни пьянчуги постреляли и всё...

В оружейных магазинах хоть "орёл пустыни" бери...

В данный момент разрешили ФСО и ближайшим к ним применять оружие..на поражение..указом!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкипер17

Прибатика, Молдова - право на самооборону и оружие для него - введено законом давно. Результат - насильственные преступления снизились на 80% (за точные цифры не ручаюсь, давно изучал вопрос...) 

НО! С пистолем в кабак - нельзя, в общественные места - нельзя, поймают с оружием в нетрезвом виде - оружие конфискуется и больше лицензию не получишь.

Зато - девушка может гулять по парку хоть до ночи - и не опасаться что у нее сумочку отберут или серьги из ушей вырвут.

Но в наших реалиях - кто же это разрешит! Чиновникам - не выгодно, бандитам -  не выгодно, правоохранителям и силовикам всех мастей - невыгодно. Либерастам, считающим свой народ - пьяными дебилами - вообще поперек горла.

Однако - ...право на владение оружием - отличает свободного человека от раба. Винтовка делает из пеона - кабальеро... (с).

Дабы не было разночтений - я категорический противник СВОБОДНОЙ продажи оружия. Только - законопослушным, дееспособным и подготовленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, шкипер17 сказал:

Только - законопослушным, дееспособным и подготовленным.

Вот главного нам и не хватает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Ну отчего же... Если человек прошел серьезную медкомиссию, в нарушениях закона не замечен - почему бы ему не дать возможность пройти обучение? А в случае успешной сдачи зачетов и экзаменов - не разрешить бы ему приобрести себе пистолет?  Винтовку - можно. В любом калибре, сертифицированном в нашей стране. И - стрелять хоть на километр (правда - для этого надо много денег и умения). А вот короткоствол скрытого ношения - нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 минут назад, шкипер17 сказал:

Если человек прошел серьезную медкомиссию,

Теоретически конечно да, но получится как и с травматами - обзаведутся им  в первую очередь отморозки  с купленными справками и навыками "затвор передернуть"  для "крутизны". И будет это оружие применятся на разборках и для нападения в большинстве случаев или просто по пьяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Автоматическое не продавать..эта практика есть во многих странах..

Как то раз мне предлагали купить беретту за 300 т.евро..разрешение,награды типо всё легально.. Питер..и скорее полковник корочки ФСБ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

несколько лет жил в местности где у каждого было оружие,незарегистрированное так сказать,был один случай прострел ноги -хулиганка. а так лет с десяти ,разные стволы пользовал.школа -калашников на время.нас с детства приучали к обращению с оружием,а армия?

6 минут назад, Gazecus59 сказал:

 .

Как то раз мне предлагали купить беретту за 300 т.евро..разрешение,награды типо всё легально.. Питер..и скорее полковник корочки ФСБ..

и сейчас не проблема.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 часа назад, Gazecus59 сказал:

хоть "орёл пустыни" бери...

ты ЭТО в руках держал?честно говоря вот его даже даром не надо.в кино красиво,а так..не,понимаю что есть модели и под 22LR,так вес то никуда не девается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
37 минут назад, соболевич сказал:

Теоретически конечно да, но получится как и с травматами - обзаведутся им  в первую очередь отморозки  с купленными справками и навыками "затвор передернуть"  для "крутизны". И будет это оружие применятся на разборках и для нападения в большинстве случаев или просто по пьяни.

Те, кто хотят как-то обойти законы - и так имеют для этого возможности. И люди, плюющие на законы - вполне себе все имеют. 

Нельзя - именно законопослушным... 

А что до прочего - так во-первых  для использования резиноплюя и нормального огнестрела - разный порог мотивации. И, ежели ты знаешь, что после выстрела ты будешь иметь труп - задумаешься, стоит ли доставать ствол без самой крайней необходимости.

Во- вторых - нарезное зарегистрированное - имеет образцы пуль и гильз в пулегильзотеке. Потому зарегистрированное оружие для преступлений не используется. Это - как расписаться на месте - Здесь был я...

В третьих - у оппонентов, даже вооруженных - резко убавляется гонору и прыти, если они полагают что у выбранной жертвы есть контраргументы. Им хочется пограбить, покуражиться над безоружными и беззащитными - но отнюдь нет желания затевать перестрелку с неочевидными результатами...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

операция"ы"посмотрите как поплохело шурику когда ткнул шпагой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
6 минут назад, kombrig сказал:

операция"ы"посмотрите как поплохело шурику когда ткнул шпагой.

 У нас в армии был паренек хулиганистый, а при виде крови своей или чужой в обморок падал.Кровь с пальца брали и то нашатырем  в чувство приводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, шкипер17 сказал:

Зато - девушка может гулять по парку хоть до ночи - и не опасаться что у нее сумочку отберут или серьги из ушей вырвут.

Т.е. она гуляет, а у нее на лбу написано я вооружена? Или как ствол достанет, так все в рассыпную? Мало того что сумочку и серьги отберут, так из ее же ствола ее и пристрелят.

2 часа назад, шкипер17 сказал:

бандитам -  не выгодно

Им по барабану, у них без всяких разрешений есть.

2 часа назад, шкипер17 сказал:

право на владение оружием - отличает свободного человека от раба

Только в его понимании. Раб остается рабом, какого бы он мнения о себе не был.

1 час назад, шкипер17 сказал:

Если человек прошел серьезную медкомиссию

А это как? Как отличить серьезную от не серьезной?

40 минут назад, шкипер17 сказал:

И люди, плюющие на законы - вполне себе все имеют. 

Нельзя - именно законопослушным... 

И это правильно, потому что у законопослушных в итоге все отберут не законопослушные. Ну а те которые себя считают не рабами, еще и постреляют, или укажут настоящее им место.

40 минут назад, шкипер17 сказал:

Потому зарегистрированное оружие для преступлений не используется

Свое зарегистрированное, а чужое почему бы и не использовать.

41 минуту назад, шкипер17 сказал:

В третьих - у оппонентов, даже вооруженных - резко убавляется гонору и прыти, если они полагают что у выбранной жертвы есть контраргументы.

Т.е. у тебя поубавится гонор и прыть как только к тебе войдут вооруженные люди? Так зачем тебе оружие, если не сможешь применить против тех, у кого есть контраргументы?

 

Все вопросы чисто риторические. Просто не сдержался. Такая ересь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

michem,и такое мнение имеет место быть.а как у наших партнёров за океяном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 минуты назад, kombrig сказал:

michem,и такое мнение имеет место быть.а как у наших партнёров за океяном?

За океяном не очень , поставили школяру двойку или щелбана кто дал - он домой за автоматом и суд вершить не отходя от парты. Наши пока с ножами в школы ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Crady да так для примера ..не люблю оружие

@kombrig ценник хоть одекватный мне предлагали!?если в курсе дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
12 минут назад, Gazecus59 сказал:

да так для примера

ну дык..это на очень и очень большого любителя.именно ЛЮБИТЕЛЯ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
24 минуты назад, mishem сказал:

Т.е. она гуляет, а у нее на лбу написано я вооружена? Или как ствол достанет, так все в рассыпную? Мало того что сумочку и серьги отберут, так из ее же ствола ее и пристрелят.

Им по барабану, у них без всяких разрешений есть.

Только в его понимании. Раб остается рабом, какого бы он мнения о себе не был.

А это как? Как отличить серьезную от не серьезной?

И это правильно, потому что у законопослушных в итоге все отберут не законопослушные. Ну а те которые себя считают не рабами, еще и постреляют, или укажут настоящее им место.

Свое зарегистрированное, а чужое почему бы и не использовать.

Т.е. у тебя поубавится гонор и прыть как только к тебе войдут вооруженные люди? Так зачем тебе оружие, если не сможешь применить против тех, у кого есть контраргументы?

 

 

 

По пунктам. 

Возможность наличия у девушки официально  приобретенного пистолета и подозрение, что она умеет им пользоваться ( а в другом случае - он ей не нужен) - многих потенциальных " нападателей " - заставит задуматься.

Да, у них  - есть. И им очень не хотелось бы, чтобы было и у остальных граждан.

Не чувствовать себя рабом, быть готовым себя защищать и знать, что это правильно - уже немало.

Я медкомиссию прохожу каждые пять лет. Уже лет поболе тридцати... Противопоказаний для владения оружием -несмотря на возраст - пока не нашли. Взяток не даю.

Отбирать оружие у вооруженного - хлопотно и небезопасно. Не надо считать законопослушных - поголовно трусливыми овцами. Это не так.

Левое оружие и так используется. А противопоставить ему - нечего.

Я давно живу. И были случаи за последние лет 35 - когда мне лично - оружие имевшееся на борту - помогло остаться живым. Есть ли смысл обсуждать степень моей "прыти" в гипотетических ситуациях?

 

Иметь или не иметь - дело личного выбора. Если Вам лично оружие без надобности - дело Ваше. Но тогда - почему такое нежелание - чтобы его ( зарегистрированное и  в руках подготовленных ) имели другие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
18 минут назад, Gazecus59 сказал:

@Crady 

@kombrig ценник хоть одекватный мне предлагали!?если в курсе дела..

я не знаю твоих пожеланий.какой образец и для каких целей.ну там спрятать дома или легально носить в кармане.и озвучивать" от" было бы не корректно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...