Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kapitan-komandor

Багажник на крышу

Рекомендуемые сообщения

and21104
ну вот блин ,а я туманки поставил :blink:

ПОЙДУ СНИМАТЬ

ЗАВОДОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО :lol:

если не по ГОСту поставил рано или поздно снимешь

"Наиболее оптимальное расположение противотуманных фар определено ГОСТом 8769-75 и ПДД: минимальная высота установки – 250 мм от поверхности дороги, но не выше фар ближнего света. Расстояние от внешнего габарита автомобиля до фары не должно превышать 400 мм. Конструкция фар должна отвечать не только российским Правилам дорожного движения, но и Правилам ЕЭК ООН. А требования их таковы: луч противотуманной фары должен обладать особым светораспределением, иметь горизонтальный угол рассеивания (до 70 градусов) и четко очерченную верхнюю границу. Другими словами, он должен быть плоским и широким. Другое условие – увеличенный угол наклона вниз. Сочетание этих параметров и дает желаемый эффект.Регулировка противотуманных фар сводится к установке горизонтального и вертикального углов их положения. Самостоятельно регулировку удобно производить с помощью экрана с разметкой, поверхность которого должна быть перпендикулярна к рабочей площадке и находиться от автомобиля на расстоянии 5 метров. В качестве экрана может быть использована стена.

Фары регулируют таким образом, чтобы верхняя граница световых пятен совпадала на экране с горизонталью, проведенной на 100 мм ниже линии высоты центров фар, а расстояние между центрами их световых пятен составляло 1200 мм."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
если не по ГОСту поставил рано или поздно снимешь

ну ты жжошь! :lol: народ годами ездит,то проходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and21104
ну теперь поясни ЧТО ты в конструкции меняешь?оборудование СЪЁМНОЕ...что дальше? ;)

че как дети, зайди на сайт ГИБДД и мозг им выноси, я чтоли эту ботву придумал, я ей пытаюсь подчинятся и не собираюсь трактовать ПДД. пленку у всех содрали? кенгурятники где, синие лампочки редкость и до багажников доберутся,по твоим перлам что хочу то на тачку и вешаю? да куда уж там, только то что разрешено-типа сертифицировано

 

еще один несостоявшийся юрист :D

просто в отличии от тебя люблю и умею читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
че как дети, зайди на сайт ГИБДД и мозг им выноси, я чтоли эту ботву придумал, я ей пытаюсь подчинятся и не собираюсь трактовать ПДД. пленку у всех содрали? кенгурятники где, синие лампочки редкость и до багажников доберутся,по твоим перлам что хочу то на тачку и вешаю? да куда уж там, только то что разрешено-типа сертифицировано

все что ты перечисили, так или иначе влияет на безопасность, то багажник на крышу это уже перебор.....т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
че как дети, зайди на сайт ГИБДД и мозг им выноси, я чтоли эту ботву придумал, я ей пытаюсь подчинятся и не собираюсь трактовать ПДД. пленку у всех содрали? кенгурятники где, синие лампочки редкость и до багажников доберутся,по твоим перлам что хочу то на тачку и вешаю? да куда уж там, только то что разрешено-типа сертифицировано

а что разрешено?так то что НЕ ЗАПРЕЩЕНО,то разрешено :P ну панорамные стёкла сертифицированы,одобрение газ есть,тонировка там заводская,на привода дверей тоже есть сертификат.ты весть такой правильный,аж подозрительно.ты тогда ещё магнитолу поди не ставил?типа нужно вносить изменения в ПТС на не штатное оборудование :lol: а к стати.держатель телефона имеется?вписан что установлено не штатное оборудование? <_<

нет?тогда получается что ты нарушитель...иди оштрафуйся! :lol:

да,и не матерись на форуме,как то не принято ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
че как дети, зайди на сайт ГИБДД и мозг им выноси, я чтоли эту ботву придумал, я ей пытаюсь подчинятся и не собираюсь трактовать ПДД. пленку у всех содрали? кенгурятники где, синие лампочки редкость и до багажников доберутся,по твоим перлам что хочу то на тачку и вешаю? да куда уж там, только то что разрешено-типа сертифицировано

 

Не пойму, если багажник самодельный (не сертифицированный), то рано или поздно, то надо снять? А если ГОСТовский (заводской), то могу ездить не заморачиваясь и не внося изменения в конструкцию?

просто в отличии от тебя люблю и умею читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Не пойму, если багажник самодельный (не сертифицированный), то рано или поздно, то надо снять? А если ГОСТовский (заводской), то могу ездить не заморачиваясь и не внося изменения в конструкцию?

Да блин, какой ГОСТовский... найдите хоть один ГОСТ на автомобильные багажники... на велосипедные есть, на автомобильные нету...

В ПДД говорится лишь следующее: ”Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.”

Надежность фиксации груза лежит целиком на совести самого автовладельца, который за это несет полную ответственность.

Единственное исключение – поломка багажника или фирменного крепления. Если экспертиза установит, что она произошла по вине завода-изготовителя, то он должен будет компенсировать весь причиненный по этой причине ущерб.

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz

Хочу сделать самодельный (точнее на заказ) багажник экспедиционный. Подскажите, от чего и где взять само крепление багажника к кузову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933
Хочу сделать самодельный (точнее на заказ) багажник экспедиционный. Подскажите, от чего и где взять само крепление багажника к кузову?

izhevsk4x4.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=3390.0;attach=14999;image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Хочу сделать самодельный (точнее на заказ) багажник экспедиционный. Подскажите, от чего и где взять само крепление багажника к кузову?

Посмотри вот здесь: www.kvalio.ru/AVTOPREDLOZHENIE/ если уж все равно на заказ будешь делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Хочу сделать самодельный (точнее на заказ) багажник экспедиционный. Подскажите, от чего и где взять само крепление багажника к кузову?

Лично я бы не стал заморачиваться самоделкой, хлопотное это дело, посоветую приобрести заводской а там доработать как тебе надо, я ходил по такому пути, и несколько об этом не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Лично я бы не стал заморачиваться самоделкой, хлопотное это дело, посоветую приобрести заводской а там доработать как тебе надо, я ходил по такому пути, и несколько об этом не жалею.

САМОПАЛ НА СОБОЛЬ ОБХОДИТСЯ 1500 РУБ

две секции и лестница сам делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Какой багажник на фургон 4-х метровый можно поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Ещё раз спрошу. Какие багажники существуют на 4-х метровый фургон?
Какой багажник на фургон 4-х метровый можно поставить?

1.5.2011 - 27.11.2011

Влад ты что до сих пор не нашёл багажник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
1.5.2011 - 27.11.2011

Влад ты что до сих пор не нашёл багажник ?

Представь, ничего даже подходящего не нашёл. Ни то, что на рынке (в магазинах), но и по поиску. Не ожидал, что это такая проблема... Может кто ссылку даст посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Представь, ничего даже подходящего не нашёл. Ни то, что на рынке (в магазинах), но и по поиску. Не ожидал, что это такая проблема... Может кто ссылку даст посмотреть?

Полагаю плохо искал, вот тебе в помощь http://avto-bag.ru/ преобретал у них багажник на свою КОМБИ, года три назад, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Полагаю плохо искал, вот тебе в помощь http://avto-bag.ru/ преобретал у них багажник на свою КОМБИ, года три назад, рекомендую.

За ссылку, конечно, спасибо! Но мне на фургон нужен. Как такой к нему крепить? Искал нормально. Только на одном сайте что-то похожее видел (делают на заказ), но и то не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Надо ли оформлять какие-то документы о переоборудовании ТС при установке багажника на фургон или не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

с чего ты взял что это переоборудование

туманки тож пойдёшь оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
с чего ты взял что это переоборудование

туманки тож пойдёшь оформлять?

Да я не взял, а спросил. Потому что не знаю. Некоторые говорят, что переоборудование, вот и засомневался...Хотя склоняюсь, что не переоборудование. Как отмазываться на постах, если что, что не переоборудование? Или таких интересов, в принципе, быть не должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Да я не взял, а спросил. Потому что не знаю. Некоторые говорят, что переоборудование, вот и засомневался...Хотя склоняюсь, что не переоборудование. Как отмазываться на постах, если что, что не переоборудование? Или таких интересов, в принципе, быть не должно?

на мою машину посмотри

у меня на соболе ещё и сполер стоит шоб багажник не гудел

 

https://s019.radikal.ru/i604/1203/6e/aa52c0ae9ce1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Да я не взял, а спросил. Потому что не знаю. Некоторые говорят, что переоборудование, вот и засомневался...Хотя склоняюсь, что не переоборудование. Как отмазываться на постах, если что, что не переоборудование? Или таких интересов, в принципе, быть не должно?

есть универсальный пропуск, на нем циферки нарисованы, самый оптимальный вариант это 500.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
на мою машину посмотри

у меня на соболе ещё и сполер стоит шоб багажник не гудел

 

https://s019.radikal.ru/i604/1203/6e/aa52c0ae9ce1.jpg

Законы хоть все на одну страну одинаковые, но ты в Чебоксарах, я в Воронеже. В каждом регионе свои нюансы. Ты видел часто 4-х метровые фургоны с багажником на крыше, да чтоб ещё над кабиной? Не будет ли это вызывать неподдельный интерес у инспекторов и лишним поводом для придирок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

Неужели у ВАС так сильно спрашивают за багажник?????????

Сколько отъездил на легковых, ни разу не спросили...

 

Законы хоть все на одну страну одинаковые, но ты в Чебоксарах, я в Воронеже. В каждом регионе свои нюансы. Ты видел часто 4-х метровые фургоны с багажником на крыше, да чтоб ещё над кабиной? Не будет ли это вызывать неподдельный интерес у инспекторов и лишним поводом для придирок?

У нас каблуки ездят ижевские с навесом аж над капотом и всё побоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...