Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kinson

Свет, точнее тьма... ОСВАР vs BOSCH

Рекомендуемые сообщения

Альмир

Всем Привет . вопрос такого рода старые квадратные фары. потеплело вода пошла, фары потеть стали ужасно! вечером машину ставлю все ок, утром прихожу фары мутные отражателя не видно на стекле узоры порой аш капли воды. как от запотевания избавиться ? что можно сделать ?

600 российских рублей им цена(за штуку), че париться то? взял и поменял. у меня какая то одна валяется, правда сломана регулировка отражателя, могу отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анд152рей

на первой газельки стоит освар! вторую щас взяли там стоит бош! разнича колосальная бош в 100раз лучше светит щас хотим освар снимать бош ставить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

анд152рей, так все правильно. А если БОШ оригинал найти (не кооперативного изготовления), то им вообще цены не будет.



Николай_1989, да сними их и занеси домой на сутки. Просохнут, поставь дома же лампочки и с лампочками (и защитными колпаками) поставь на уже машину. Вот и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

мда. 100 ватные лампочки - это совсем уж перебор.

по поводу регулировки:

у меня ксенон стоит в осваре, а на старой газельки стоял в боше. разница есть. если коротко, то:

у боша ближний более равномерно светит, дальний так себе, т.е. отражатель абсолютно круглый

у освара ближний чуть похуже границы света на ближнем, а вот дальний просто отлично, т.к. отражатель рефлекторный.

до ксенона и везде стояли osram night vision.

при замене галгенок на кенон в ближнем на обоих типах фар границы света не меняются.

сразу скажу, что бош оригинальный и освар тоже.

теперь хочу в освар 4 линзы воткнуть, но по сравнению с бошем - сложнее рассеватель снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Тоже заметил что в бошевских фарах дальний приятней светит когда фара немного грязная, пучёк света при этом рассеивается слегка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

поставил себе ксенон 4300 и не парюсь, свет хороший и гайцев не парит! пол года уже гоняю!

а если запарит гайцев? есть запасные права?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dober16

Привет! вопрос такой у меня фары светят двумя пучками то есть два световых пучка рассеивание есть но два пучка ярких пресудствуют  на асфальте лампы менял поставил бош ориг все равно тоже самое в чем проблема как решить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

И что,наподобие конуса и потом расширения как полу шар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пашка

На осваре пластик, на Бошовских стекло, светят Бош как по мне лучше. ИМХО

это раньше так было а сейчас везде пластик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dober16

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

 

Привет! вопрос такой у меня фары светят двумя пучками то есть два световых пучка рассеивание есть но два пучка ярких пресудствуют  на асфальте лампы менял поставил бош ориг все равно тоже самое в чем проблема как решить!

 

я незнаю как на первых бизнесах а сейчас не ставят стаканчики перед лампами ближнего света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dober16

так там и фары другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saaboff

Комрады так подскажите какие фары покупать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Комрады так подскажите какие фары покупать???

...те которые на южке "с прибалтики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saaboff

...те которые на южке "с прибалтики".

ты смеёшься ну еси они г...но. И народ их выкидывал это я точно говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

ты смеёшься ну еси они г...но. И народ их выкидывал это я точно говорю

.вот и не бери это г..но! есть же отличная оригинальная оптика от двух производителей. тебе осталость только выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saaboff

Так в том и дело незнаю что выбрать. Какое посоветуете. Езжу в основном по мало освещёным улицам и загородом. Хочется чтоб ближний очень хороший был. А то купил КИТАЙСКИЙ БОШ теперь локти кусаю. И кстати подскажите про бизнесовские фары как они??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Так в том и дело незнаю что выбрать. Какое посоветуете. Езжу в основном по мало освещёным улицам и загородом. Хочется чтоб ближний очень хороший был. А то купил КИТАЙСКИЙ БОШ теёперь локти кусаю. И кстати подскажите про бизнесовские фары как они??

Возьми лучше AL стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


А то купил КИТАЙСКИЙ БОШ теперь локти кусаю.
а что с ним не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Так в том и дело незнаю что выбрать. Какое посоветуете. Езжу в основном по мало освещёным улицам и загородом. Хочется чтоб ближний очень хороший был. А то купил КИТАЙСКИЙ БОШ теперь локти кусаю. И кстати подскажите про бизнесовские фары как они??

.вариантов два из оригинала- ОСВАР или BOSCH. там всё в целом -безупречно. хочешь-большего, ставь линзу или би-в ближний.

а что с ним не так?

...да мёртвый он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ну бизнес бош пластик ближний,это как ксенон в осваре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saaboff

Света нет вообще. Да и правая фара сломана не регулируется воообще. Короче мучаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

У меня упали отражатели сразу в обоих фарах. Не долго думая, купил оригинальный БОШ (со слов продавца). Не могу точно сказать оригинал это или нет, так как менял их в темноте и на полпути. Но свет просто отличный. Даже по убирал весь колхоз из доп фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


...да мёртвый он!

Света нет вообще. Да и правая фара сломана не регулируется воообще. Короче мучаюсь

 ну не знаю, тот освар что у меня стоял, не светил вообще, пластик мутный был хотел поменять, фига нет отдельно, купил дешовку, лучше чем никакой. регулируется прадва ни как))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

что то ты лукавишь. поменял фары, пластик на стекло и понял на что вы все жаловались. мой мутный пластик был шикарен по сравнению с новым стеклом.

отсюда вопрос. можно ли поставить пластик на стеклянную фару? фара с габаритом с боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...