Перейти к содержанию
           
БРОДЯГА74

Цепи ГРМ (менять или нет)

Рекомендуемые сообщения

S.Alexandr11

Всем доброго времени суток.Ребята кто ставил комплекты грм евро-4 от Прогресса.Хотелось бы узнать у кого какие пробеги на этих комплектах.Спрашиваю потому,что с данным комплектом мне по ходу не повезло.Начали растягиваться цепи уже на пробеге 15-20т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


.Начали растягиваться цепи уже на пробеге 15-20т.км.
и как определили что тянутся?у меня куда больший пробег и обороты как бы так не совсем те что основная масса ездит,и то никуда ничего не растянулось.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

завод стоит уже 210 тыр-ниче не брякает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Всем доброго времени суток.Ребята кто ставил комплекты грм евро-4 от Прогресса.Хотелось бы узнать у кого какие пробеги на этих комплектах.Спрашиваю потому,что с данным комплектом мне по ходу не повезло.Начали растягиваться цепи уже на пробеге 15-20т.км.

Проехал 8 тысяч, пока все тихо. добавилось тяги в виду правильно выставленных фаз. Пока все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Вот тоже думаю сейчас менять ли ГРМ перед зимой. После капиталки 150 т. проехал. Звёзды все родные. Цепи не с башмаками, а со звёздами. Зимой если что делать не где будет самому, если только в сервисе...До весны хз протянут ли цепи и клапана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Вот тоже думаю сейчас менять ли ГРМ перед зимой. После капиталки 150 т. проехал. Звёзды все родные. Цепи не с башмаками, а со звёздами. Зимой если что делать не где будет самому, если только в сервисе...До весны хз протянут ли цепи и клапана...

да подожди когда порвет, я вот дождался, ладно повезло верхняя крышку не пробило.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.Alexandr11

и как определили что тянутся?у меня куда больший пробег и обороты как бы так не совсем те что основная масса ездит,и то никуда ничего не растянулось.

Уважаемый Crady Вы можете не сомневаться о моих познаниях в области устройства и эксплуатации ДВС если вас это интересует,то я с техникой на ты с малых лет на практике.А началось с того что на пробеге 10-15т.км при сбрасывании газа на ходу начал появляться слабый шум от грм.И чем дальше пробег тем меньше тяги(это я понял потом при вскрытии клапанной крышки).А вскрытие показало что фазы ушли,и на много. Выставлял заново (кстати разрезные шестерни +1000) машина прет' но шум как остался ,так и есть.Так же я заметил ,что вылет гидронатяжителя относительно корпуса составил более 1 см,что говорит овытягивании цепи.На данный момент пробег около 30т.км цепи гремят как при сбрасывании оборотов так и при наборе.Короче жду обрыва.И ещё,звонил в Прогресс некоему Костину Роману по поводу всего этого,Обещал дать ответ в понедельник.Будем ждать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

S.Alexandr11, фотки бы.очень любопытно.от тебя первого слышу что за такой пробег потянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.Alexandr11

 

 

S.Alexandr11, фотки бы.очень любопытно.от тебя первого слышу что за такой пробег потянуло.
У вы,но это факт.Возможно я смогу выложить фото моих цепей при замене грм на какой нибудь другой комплект,теперь уже не знаю даже какой.Но пока я езжу с тремя шайбами по 2мм толщиной над каждым гидронатяжителем и просто жду когда оборвет цепь Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И ещё,звонил в Прогресс некоему Костину Роману по поводу всего этого,Обещал дать ответ в понедельник.Будем ждать !
позвоню Роме в понедельник.ты бы всё таки хоть клапанную крышку снял,и сфоткал что видно. фотками то оно как то наглядней будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santila

Позавчера у сына цепь оборвало на 406-ом, крышка выломана. А сегодня утром у меня на 405-ом,  на моем двигателе предшествующих шумов замечено не было, на втором моторе грм утром шуметь начал. Пока ехал домой на "галстуке", позвонил в "Прогресс" и заказал два комплекта " Идеальная фаза" евро 3, через 30 минут оплатил и жду. Сказали, что сегодня отправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Напишу небольшой отчет. Как писал выше, установил цепь прогресс евро 4, на данный момент пробег составляет чуть более 20 тыс. км. В эти выходные вскрывал клапанную крышку, заодно и проверил углы фаз- все как и при установке, т.е. цепь пока не растянулась. В работе все устраивает. Эксплуатация продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

Прошел на е4 25тыс.пока проблем нет. Тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
590283

так а что какие ставить то подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72
590283,ну раз такая тема пошла с е4,то я бы поставил е2(я так понял что там башмаки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


то я бы поставил е2(я так понял что там башмаки).
нет,там так же звёзды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

нет,там так же звёзды

а где башмаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а где башмаки?

щас нигде,не особо производят с башмаками комплекты.или их сами собирают,отдельно цепи 90/70,отдельно башмаки и звёзды.как вот так пока ситуация выглядит

ну и на Е4 башмаки.там сложно звёзды поставить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
590283

повторюсь   а какие ставить то(чьи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем51

а где башмаки?

На 406 ставили башмаки, на 405-й стали ставить звезды. Вроде на часть 406-х тоже ставили звезды. 

 

не особо производят с башмаками комплекты

 

Я себе взял АСТ комплект , башмаки, звезды, цепи, натяжители. Не было только успокоителей. Только поставил, так как шарики подшипника нижнего натяжителя тыс 15 ездили в поддоне. Пробег 172000, решил поменять ГРМ комплектом, хотя можно и не менять было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Всем доброго времени суток.Ребята кто ставил комплекты грм евро-4 от Прогресса.Хотелось бы узнать у кого какие пробеги на этих комплектах.Спрашиваю потому,что с данным комплектом мне по ходу не повезло.Начали растягиваться цепи уже на пробеге 15-20т.км.

Проехал 30000 , вчера снимал клап крышку, углы фаз на месте, ничего не вытянуто, износа нет ни на цепях, ни на звездах ни на башмаках, будто только установил..натяжитель верхний торчит мили метров на 8 ...

 

У тебя может гидронатяжитель не работает, а может давление на холостых маловато....у меня на прогретом на холостых единица, на оборотах до четырёх доходит...

И кстати, стоя перед машиной, слышно только как выхлопная бубнит...так что ГРМ нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Коллеги шумит мотор ппц. что именно не знаю, не прислушивался стетоскопом или еще чем. сравнивал с другой газелью, огромная разница. пробег 242 тЫщи.  что делал прежний владелец не знаю, не исключено что ни чего не менял.  цепки, звезды и остальная агудина похоже просится на замену, погода если позволит, на днях сниму крышку, попробую разобраться, посмотреть на сколько это возможно.  прицелился уже было на комплектик "прогресс", перечитал почти всю тему, особенно последних несколько страниц, и чото "прогресс" уже не очень хочется, какие варианты еще есть? 

  далее, столько всего понаписано, гора, звезды разрезные, НЕ разрезные, евро-2, евро-3, евро-4, цепи разные, пластинчато-зубчатые(или какие они там хз), видимо еще какие то, башмаки, звезды натяжителей с подшипниками разными, ВБФ большой, порожняк маленький и разваливающийся, гидронатяжители разные, механические какие то, и т.д.  и т.п.   уже башка трещит от кучи инфы, запутался окончательно, а единого мнения нет и что брать тоже фик проссыш :angry: , пардон за выражение, после недели чтения темы :( . 

  кто нить может попроще и обоснованно носом тыкать бери это, и поэтому, потом вот это, и поэтому, и т.д. 

  заранее благодарен коллеги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

аууу, людиии, авторитеты. вы где? нет спецов чтоб носом ткнуть? или не во что, запчасти все шлак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

аууу, людиии, авторитеты. вы где? нет спецов чтоб носом ткнуть? или не во что, запчасти все шлак?

Ну а что тебе посоветовать, кроме как разбирать и делать дефектовку.Скинь ремень,исключи навесное ,ну и дальше по списку в глубь.Может демфер соскочил.может корпус зведзы натяжной лопнул.Если башмаки, то может от них уже ни чего не осталось.Короче говоря,Разбирай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

А единого мнения и не будет не жди и так по любому вопросу, я изъездил де машинке с 406 и 405 мотором по 500 т на каждой.  Цепи ставил Прибалтику или Киров , башмаки серые поризводитель не помню, замена в среднем через каждые 120т , звездочки родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...