Перейти к содержанию
           
Авторизация  
445RA

Встраиваемые весы для груза

Рекомендуемые сообщения

445RA

Бывают ли весы встраиваемые в авто для замера веса груза ? Может кто сам изготовил ?

Изменено пользователем 445RA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
Бывают ли весы встраиваемые в авто для замера веса груза ? Может кто сам изготовил ?

Интересно, если обычные электронные на 3 тонны, как их установить (закрепить) по всей площади? Да и сами они вес нехилый имеют. Действительно, есть ли варианты для Газелей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Не знаю. У транспортников есть передвижной пункт весового контроля. В два чемодана умещаются. Такие подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Бывают ли весы встраиваемые в авто для замера веса груза ? Может кто сам изготовил ?

с опытом приходит по рессорам (просадке) смотреть приблизительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060

А можно вопрос - а для чего сей девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
с опытом приходит по рессорам (просадке) смотреть приблизительно...

А если от веса груза стоимость перевозки зависит? Здесь "на глаз" не подойдёт. С точностью до килограмма надо. Есть ли такие весы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
А если от веса груза стоимость перевозки зависит? Здесь "на глаз" не подойдёт. С точностью до килограмма надо. Есть ли такие весы?

есть,только дорогие наверно,думаю 1.5 и 3 тонны можно визуально отличить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
есть,только дорогие наверно,думаю 1.5 и 3 тонны можно визуально отличить

А где их посмотреть? Мне надо не 1,5 от 3 тонн отличать, а на каждой точке разницу от 10 до 50-ти килограмм определять. Правда, вес на каждый груз в документах написан, но всё равно, интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Самый дешёвый вариант ...это сто рублей и мент на весах ! Я так клиентов уму разуму учил , нагружали по усрачки! Ехал взвешивался , брал распечатку и совал в морду продаванам! Ну у нас в Татарстане с весами проблем нет , так что вариант имеет место быть только у нас! А весы в машину ....я не знаю вы чо в сказке живёте в самом деле? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
А где их посмотреть? Мне надо не 1,5 от 3 тонн отличать, а на каждой точке разницу от 10 до 50-ти килограмм определять. Правда, вес на каждый груз в документах написан, но всё равно, интересно)))

ну поставь электронные кг на 500 и прогоняй коробки чз них,только утомительно это будет.работают от акб заряжаются на день хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

у моего знакомого была мицубиси(списана в утиль после дтп) 5тонник.в ней были встроенные весы,больше 5 тонн в фургоне и тормоза клинило,хрен сдвинешь)))

 

есть же роклы с весами,они до 2тонн кажется могут возить.значит не такие уж и дорогие эти весы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

ves-market.net.ua/podkladnie.html

ПОДКЛАДНЫЕ ВЕСЫ

Изменено пользователем alex933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

у меня есть весы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

"Грузодатели" чесные слишком пошли, доказать перегруз без "девайса"Сложно.И ресоры им не аргумент.Я то же не прочь узнать. В чемоданах это как сейчас на постах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
"Грузодатели" чесные слишком пошли, доказать перегруз без "девайса"Сложно.И ресоры им не аргумент.Я то же не прочь узнать. В чемоданах это как сейчас на постах?

если грузодатели не хотят платить то и не будут , чемодан не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
если грузодатели не хотят платить то и не будут , чемодан не поможет

Учет в бумагах.Бумаги пишутся не знаю как назвать. При бодании требуется подтверждение. Просто выкину сколько там да и все.Так было уже. Ну не на пост же ехать! После обмана единожды принципиально выпендриваюсь и за 1кг.

 

Хоть ты и прав.Извини в горячке...На больной зуб тема сия пришлась... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Бывают ли весы встраиваемые в авто для замера веса груза ? Может кто сам изготовил ?

видел я такой девайс.стоит 4 датчика расстояния от крепления рессоры до рамы.данные с датчиков поступают на старый навигатор.там программа рассчитывает усе и показывает вес .точность примерно до 50 кг(рессоры точность крадут).пробовали в 4-х местах по углам платформы ставить под опору тензорезисторы от торговых весов,а процессор вывести на щиток.все хорошо.но платформа может элементарно отвалиться и закрепить ее технически сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
видел я такой девайс.стоит 4 датчика расстояния от крепления рессоры до рамы.данные с датчиков поступают на старый навигатор.там программа рассчитывает усе и показывает вес .точность примерно до 50 кг(рессоры точность крадут).пробовали в 4-х местах по углам платформы ставить под опору тензорезисторы от торговых весов,а процессор вывести на щиток.все хорошо.но платформа может элементарно отвалиться и закрепить ее технически сложно.

у меня пневмо показывает вес , довольно точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider

Идея хорошая, меня тоже такая посещала по молодости, но я от неё отказался в связи со сложностью и дороговизной. Но если очень надо, смотрите:

http://www.masterves.ru/item_p5306.htm

http://www.safeguard.ru/weights-auto.html

http://www.phystech.ru/vtpapod/?prod=13

http://www.tehno-dis.ru/vesyi/avtomobilnyi...syi/podkladnyie и т.д., и т.д., и т.д.

или просто в поиске "весы автомобильные", "весы подкладные"

 

Встраиваемых не всречал, но можно изощрится и сделать из подкладных. Датчики отдельно можно купить (выше в ссылках смотрите внимательней). Так что нет ничего невозможного.

Ценники на весы начинаются с 70 000 руб., на датчики от 20 000 руб. за штуку, а их нужно минимум 2. Так что если это экономически оправдано, то всё в ваших руках. Для себя я давно решил, что мне за такие суммы этого не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
445RA

Вывод такой : сделать самому (и чем проще тем лучше).Я так думаю методом порционного взвешивания, начиная от 50 кг... каждую порцию фиксировать на шкале (думаю установить ,как было сказано, над точкой крепления рессор передних и задних). Может доработаем..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
Вывод такой : сделать самому (и чем проще тем лучше).Я так думаю методом порционного взвешивания, начиная от 50 кг... каждую порцию фиксировать на шкале (думаю установить ,как было сказано, над точкой крепления рессор передних и задних). Может доработаем..?

Если я все правильно понял...А как размещение груза? Ведь бросить на зад ,машина просядет же, даже не доходя до весовой нормы? Большая погрешность будет.

 

...хотя перед поднимится... :lol: Во заморока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Недавно возил груз в специализированный магазин для весов. Задал вопрос, что в теме. Сказали, что на заказ могут изготовить и установить на всю площадь. Хоть электронные, хоть механические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iprit

интересная тема)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ignatpostoyanniy

В прошлом году приобрели Автомобильные весы от компании АСП вот такие АСП 80-18-1-П Приобретали в связи с моральным и физическим износом старых. После общения с представителями компании, договорились о приезде к нам. Приехали, посмотрели, дали рекомендации, все обсчитали и обговорили сроки строительства. Весь процесс строительства был на виду, бригада толковая, видно, что с богатым опытом. Построили, настроили и поверку провели. Нам передали и гарантию дали. В общем молодцы. По оборудованию нареканий нет, работают исправно, вес точный передают.

1 (2).jpg

1 (3).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@ignatpostoyanniy так хочется такие весы.Наверное с первой пенсии куплю.Буду свою газель взвешивать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...