Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bort060

Где и как ремонтируетесь, товарищи Газелисты?

Ремонт в сервисе или своими руками?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Я ремонтирую машину

    • В автосервисе
      16
    • Своими руками
      57


Рекомендуемые сообщения

Сергей779
Довожу до сведения, что у моей Таксы, за 6 лет, задний мост ВООБЩЕ не ремонтировался. Кардан только менял три крестовины, сцепление, не считаю родного, менял только раз. Двигателя у меня были без проблемные. Что мне там крутить? И это благодаря спецам. Вам видимо не повезло со слесарями. Увы! Соболезную и только. Ищите или крутите. Иного не дано.

Да уж лучше покручу-поотдыхаю :P М-да..есть что сказать но смотрю бесполезно,вы как бы не приемлете другое мнение в корне другое от вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Ничуть не подвергаю сомнению ваши навыки, не подумайте чего такого.

Еще обращу внимание, что в столицах есть выбор сервисов, в регионах с этим похуже. Вообще, сам бы с удовольствием бы скорешился с рукастым сервисменом, поскольку две головы всегда лучше одной.

А про Европу..

Кто-то ездит по европам, а кто-то - по полувымершим деревням, где нет нихрена, так что до Европы нам еще очень далеко.

Так в Европах ещё хуже, чем у нас. Там для наших ласточек гольное поле. Сервисов нет. Магазинов запчастей тоже. У меня под Краковом сломалась кулиса, так я до Бреста пилил 600 км., чтоб найти магазин по Газелям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Я и Серёга говорим всем Вам, что каждый должен определиться, кто он? Водила или слесарь? .

Эх, я уж полжизни не могу определиться, вроде и гайки покрутить интересно, и в дорогу тож охота. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Я и Серёга говорим всем Вам, что каждый должен определиться, кто он? Водила или слесарь? Ну и со своей жабой договориться или нет.

 

 

И только так. Демократия однако!

Никто Ничего Не Должен.Каждый сделает свой вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
:blink: :blink: у нас тут вроде разговор про машины а не пизнес :P как вы говорите несколько тысяч на ремонт-то вам виднее.А мне сказать нечего,потому как я мало на машину трачу

Мне проще заработать, чем экономить на машинке.

 

Да уж лучше покручу-поотдыхаю :P М-да..есть что сказать но смотрю бесполезно,вы как бы не приемлете другое мнение в корне другое от вашего.

Я приемлю любые мнения, но доказываю своё. Ведь давно весь Запад понял мои, простите за скромность, истины. Водила не слесарь. Водила ка лётчик . Прилетел и свободен. А машиной спецы займуться.

Вот моя позиция. Т.е. с чистыми руками. Синий воротничёк. Помните такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Мне проще заработать, чем экономить на машинке.

Я не экономлю,тратить в машине не на что.А новую газель для работы- пизнес или еще что даром не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Эх, я уж полжизни не могу определиться, вроде и гайки покрутить интересно, и в дорогу тож охота. Вот как-то так.

Ну при желании всегда можно совместить полезное с приятным. Главное, чтоб не в тягость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Ну газель тож не самолет. Вот в Актрос я бы пожалуй, сам с ключами не полез.

Пожалуй, стоит остановить дискуссию, а то топикстартер совсем не про это интересовался. Спасибо за беседу, я сливаюсь.

Мои посты, не несущие ценной информации, прошу снести.

Изменено пользователем Mycoyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Ну газель тож не самолет. Вот в Актрос я бы пожалуй, сам с ключами не полез.

тоже самое ведро, тока Гансом собранное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ну газель тож не самолет. Вот в Актрос я бы пожалуй, сам с ключами не полез.

Я на трассе видел, ка и с мерсами воевали с ключом на перевес. Но каждому своё.

Люблю я ездить чистенький, в чистенькой рубашечке. И мне приятно и окружающим хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Мне проще заработать, чем экономить на машинке.

 

 

Я приемлю любые мнения, но доказываю своё. Ведь давно весь Запад понял мои, простите за скромность, истины. Водила не слесарь. Водила ка лётчик . Прилетел и свободен. А машиной спецы займуться.

Вот моя позиция. Т.е. с чистыми руками. Синий воротничёк. Помните такое?

У нас тут не загнивающий Запад :P А Расея с направлениями вместо дорог..Водила-водятлу рознь-на этом и закончим думаю.И не ставьте СВОЮ позицию как единственно верную ибо вам не напряжно потратить)) несколько тысяч на ремонт-топикстартер думаю иного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
тоже самое ведро, тока Гансом собранное :D

Молодчина! Особенно про это говорят водилы Транзитов, которые теперь собирают в Турции.

 

У нас тут не загнивающий Запад :P А Расея с направлениями вместо дорог..Водила-водятлу рознь-на этом и закончим думаю.И не ставьте СВОЮ позицию как единственно верную ибо вам не напряжно потратить)) несколько тысяч на ремонт-топикстартер думаю иного мнения.

Для меня она единственно верная. Её и отстаиваю. Не навязываю, а отстаиваю. Разница всёж есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Эх, я уж полжизни не могу определиться, вроде и гайки покрутить интересно, и в дорогу тож охота. Вот как-то так.

 

Ну уж сказанул... пол-жизни.. ;)

Гайки крутить ой как не охота - это нужда... если это только не твоя работа...

Мне проще съездить и заработать на ремонт, чем крутить гайки... (в пределах разумного конечно)

 

Да и вобще от работы кони дохнут... :lol:

Лучше вообще отдыхать, ездить на Мазерати, плавать на яхте, летать на личном вертолете.

или сидя в своей вилле у лазурного берега... пить Коньяк Hennessy , а вокруг куча девушек. :rolleyes:

( НО для этого надо иметь ум) мне видимо его не хватает.

 

Для меня она единственно верная. Её и отстаиваю. Не навязываю, а отстаиваю. Разница всёж есть.

 

Не всегда так получается, но я полностью за такой подход в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Не стоит всех слесарей мазать дерьмом, что они рвачи, бракоделы и прочее. С таким же успехом можно всех водил обвинить в кидалове заказчиков, в воровстве груза и прочих мерзостях.

Уродов хватает везде. И среди слесарей, и среди водил. Но не они делают погоду. Искать надо нормальные сервисы в крупных городах. Для малых не советчик. Найти и не экономит на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Уважаемые Профи!!! .А что ещё важно в новой Газели на что обратить внимание

 

Газель - это объект высокого внимания... :lol: где-то хомут не затянут, где-то гайку не довернут...

процесс интересный и не предсказуемый... :lol:

 

Вопрос поднят боле актуальный :rolleyes: - нравится крутить гайки или искать выгодные заказы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Не учитываем ремонт с применением спецоборудования, т.е. станков, диагностику со сканером.

Текущий ремонт, движок-трансмиссия-ходовая-тормоза и т.д. - все считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Вопрос поставлен не корректно.

 

Чтоб исправить ситуацию, поставлю правильный вопрос...

Не где и как. а к чему вы стремитесь.

1. искать выгодные заказы - чтоб потом можно было не лезть самому. = автосервис

2. или лучше меньше работать водителем - и экономить на ремонте - ремонтируя самому... = ремонтирую сам.

 

К примеру я... я что-то делаю сам, когда есть желание, или это суровая необходимость - завтра в рейс...

поломка в пути...

могу сделать мелочь всякую, типа замены масла, или колодок - даже сцепление или редуктор могу...

 

Что-то не могу = 1. нужен спец.инструмент, (2. нужно сделать быстро - я не профи) 3. погодные условия.

проще отдать в сервис...

 

НО... стремление мое - заработать водителем... и не работать автослесарем...

( :rolleyes: но лучше конечно получить наследство или выйграть миллион долларов США- купить виллу, яхту, и пить коньяк на лазурном берегу... а вокруг куча девушек)

:lol: потому как от работы кони дорхнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

P.S. Аргументируйте свой голос... нет таких людей кто сделал бы все сам...

Повторю... - вопрос стоит так -

1. Я хотел бы получать(или зарабатываю) столько - чтоб я мог(могу) не крутить гайки сам.

2. Не зависимо от того сколько я получаю - я хотел бы крутить гайки...

 

Нюансы форс-мажора думаю не следует учитывать...

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
Не знаю как Карелл, но я что-то делаю сам - типа замены передних колодок, замена масла или лампочек... :lol:

а что-то как регулеровки, прошивки, где я уже не тяну - лучше заплатить.

 

Летом отдыхая месяц или три... на даче, от безделья могу поменять сцепление дней за пару... не спеша...

А если через день на работу, а на улице минус 30... я лучше заплачу деньги...

 

Ньюансов много...

Да это понятно...И не сомниваюсь я ни в чьих способностях,и уж точно пацанами даже в башку не приходило ни секунду! Просто уступил перед авторитетом и возрастом.Вы про себя и рекламу какого то сервесмена.Парень про другое. Я на газелях мало ездил,но все с чем я сталкнулся не отличимо от других моделей.А у вас стаж и опыт! Ему пусть не обьяснять ,а ссыли дать где пишется про врожденные,детские болезни Газели. И все...Вот еще одна тема которая не нужна месяца через три.Если ни кто не поднимит.А так многие которые на нее попадут,с эдентичным вопросом,перейдут по ссыли.А что не ясно то спросят. А лучше,я опять не умничаю,а типа предлогаю...Какому нибудь модератору взять да и подготовить мануал,или памятку что ли...Со ссылками в процесе верстки темы.В этом случаи вообще шикарное количество пустушек уйдет.Извините если опять не понят...

Изменено пользователем Scorp62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Ну как же, SERYOGA, так ли важно, к чему кто стремится.. А вот как обстоят дела на данный момент - это гораздо интересней!

 

(Думаю, с таким стремлением вилла в Майами у тебя таки не за горами! :) ) а я вот таки о своем небольшом автопарке с ремзоной мечтаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вопрос поставлен не корректно.

 

Чтоб исправить ситуацию, поставлю правильный вопрос...

Не где и как. а к чему вы стремитесь.

1. искать выгодные заказы - чтоб потом можно было не лезть самому. = автосервис

2. или лучше меньше работать водителем - и экономить на ремонте - ремонтируя самому... = ремонтирую сам.

 

К примеру я... я что-то делаю сам, когда есть желание, или это суровая необходимость - завтра в рейс...

поломка в пути...

могу сделать мелочь всякую, типа замены масла, или колодок - даже сцепление или редуктор могу...

 

Что-то не могу = 1. нужен спец.инструмент, (2. нужно сделать быстро - я не профи) 3. погодные условия.

проще отдать в сервис...

 

НО... стремление мое - заработать водителем... и не работать автослесарем...

( :rolleyes: но лучше конечно получить наследство или выйграть миллион долларов США- купить виллу, яхту, и пить коньяк на лазурном берегу... а вокруг куча девушек)

:lol: потому как от работы кони дорхнут.

Серёга! Замути этот опрос. Так будет вернее, чтоб не смешивать всё в одну кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Серёга! Замути этот опрос. Так будет вернее, чтоб не смешивать всё в одну кучу.

Да не буду я плодить темы... я что-то в автосервисе делаю, что-то сам.. опрос поставлен не корректно...

По этому именно.. 1. я могу(хочу) позволить себе заплатить за ремонт = Автосервис.

или 2. не хочу(не могу) позволить себе оплатить ремонт. = Ремонт своимим рукаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

парни, во вас прет на ночь глядя :D

че не спити то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Дело не в возрасте и авторитете. Лично Вас я УВАЖАЮ и без возраста. Но когда любой форумчанин вступает в полемику, то должен быть готов к тому, что ему своими фактами ответят оппоненты. И это УЖЕ получается что Ваша или моя правда верна по России только на 50%, а не на сто. А раз так, то Ваша или моя точка зрения имеют право на жизнь. Другое дело, так это изменение мнения.

Если человеку в крупных городах не повезло с поиском хороших спецов, так это не значит, что их ВООБЩЕ нет. Ведь есть же на форуме питерский Андрей slash98, а на Урале всеми уважаемый Олега Крези. Они что, тоже халтурщики.

Искать надо хороших спецов и договариваться со своей жабой или экономить на сервисменах и делать самому.

 

Ну а по поводу того, что не по теме посты, так вообще то человек спрашивал и про обслуживание. И мнение у него, на основании наших постов, сформировалось. Он сам ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Ну как же, SERYOGA, так ли важно, к чему кто стремится.. А вот как обстоят дела на данный момент - это гораздо интересней!

 

(Думаю, с таким стремлением вилла в Майами у тебя таки не за горами! :) ) а я вот таки о своем небольшом автопарке с ремзоной мечтаю..

Сейчас я сижу к примеру на данный момент на унитазе... (шутка) , .

 

Я б лучше на Сейшельские острова, Майями :lol: для недорезанных буржуев...

Ну а мечты бывают и сбываются... каждому свое...

 

парни, во вас прет на ночь глядя :D

че не спити то?

 

;) А за тебя авто-бот пишет ? у меня так вообще ночью только есть время, писать ерунду... :lol: днем работа, дети, жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...