Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

"Автотрейдинг" потерял груз..

Рекомендуемые сообщения

Герман

Гера, звонил клиенту кладовщик который отгружал меня и заявил, что две паллеты загрузили мне :o Провели инвентаризацию склада и ничего не нашли...

надо ехать самому разбираться по звонку фигня всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Ну так скока мест при отправке было????

В накладной написано два места , упаковка две паллеты . Загрузили два ящика на одной паллете.

Завтра если успею то заеду по пути, попробую для начала с узбеками поговорить - помню в лицо, часто там бываю..

Потом в отдел претензий пойду((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71
В накладной написано два места , упаковка две паллеты . Загрузили два ящика на одной паллете.

Завтра если успею то заеду по пути, попробую для начала с узбеками поговорить - помню в лицо, часто там бываю..

Потом в отдел претензий пойду((

Ну если два места-то и должно быть два ящика. (пример-привозишь пять коробок-сдаешь они кладут на паллету и в графе приемка груза пишут что принято пять мест -а на складе числится одно. На выдаче получаем одну паллету с пятью местами) Если в маленькой накладной на приемке два места-то значит отправитель отправил два места, и разбираться надо с ним. (Я в автотрейдинге два года водилой работал-все ньюансы знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В маленькой накладной так и написано - два места+ упаковка две паллеты, сначала клиент говорил , что должно быть два ящика, теперь говорят, что было отгружено 4 ящика , в каждом по распределителю , по два ящика на паллет ! Хотя зачем нужны два паллета если ящики весят максимум по 50 кг - легко снял один из кузова и положил на пол, по размеру то же влезли бы на один паллет . По накладной 315 кг, но это наверное с паллетами ..

Блин, бессонница из за этих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Мое мнение-надо ехать на склад и искать второй паллет,второе надо достать отправителя и узнать КАК он грузил-одна или две палеты.Отправитель должен это знать точно.Я сам много лет работаю на клиентов,получая/отправляя груз с ТЭКов,бардак там ещё тот...Один раз отправили 6 палет с обувью,в Москву пришло 5,т.е.на 10 коробок(200000руб.) меньше и писец:письма писали,накладные копировали и пересылали,в бубны стучали-нет груза.Пока наши ребята сами в Москву не приехали,прорвались на скад невостребованых-нету груза!Какого-то хмыря боданули,тот сказал ещё про один складик хитрый,забрались туда и нашли палет на каком-то верху,хорошо коробки заметные.Хрен бы кто нашел,всем пох,типа сидите ждите когда груз сам появится...никогда он не появится.Кстати почему потеряли,оказалось два палета под один номер записали.Это были "Деловые линии".

Да,с остальными клиентами груз получаю по количеству мест,что там внутри мне пох,так и заявляю,т.к. за экспедицию денег не беру ;)

Изменено пользователем АндрейС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сейчас разгружаюсь на Уманском 84, потом поеду на АГНКС и заеду на Кубинскую 78 - попытаюсь поискать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71
В маленькой накладной так и написано - два места+ упаковка две паллеты, сначала клиент говорил , что должно быть два ящика, теперь говорят, что было отгружено 4 ящика , в каждом по распределителю , по два ящика на паллет ! Хотя зачем нужны два паллета если ящики весят максимум по 50 кг - легко снял один из кузова и положил на пол, по размеру то же влезли бы на один паллет . По накладной 315 кг, но это наверное с паллетами ..

Блин, бессонница из за этих проблем.

Ну тагда чего ты замарачиваешься-раз отправили два места-ты получил два места, к тебе какие претензии-пусть получатель с отправителем теперь выясняют че-почем. У тебя так в накладной???? https://s017.radikal.ru/i414/1111/a4/29ccb6d67be9.jpg Извиняюсь-из меня рисовальщик хреновый :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Принято мест 2 , на складе 2 Упаковка-паллет(кл) 2 штуки

Обр/пал 2(у кл 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Выдача груза - груз в количестве мест 2 (два)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71
Принято мест 2 , на складе 2 Упаковка-паллет(кл) 2 штуки

Обр/пал 2(у кл 2)

Ну вот-они приняли два ящика(тока за каким-то хр. разложили их на два паллета) А когда тебе вывозили-могли поставить на один паллет. Но может быть и так(хотя не правильно)--что груз сдавался на паллетах в кол-ве двух, на каждой было по два ящика-поэтому у них на складе числится два места. Но тогда повторюсь-это не правильно-места считаются не по кол-ву сданных паллет а по кол-ву мест на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что посоветуешь говорить им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71
Что посоветуешь говорить им?

Ну а чего им скажешь-было два места-ты принял два. Они скажут что так и было. Можно попросить еще раз посмотреть на складе.А по-хорошему, сходи к директору филиала или к заму-говори чтобы проверили по фоткам скока там чего было. Им делов-звякнуть в город-отправитель чтобы выслали по-мылу.Если откажутся-поднимай бучу что будешь звонить в головной офис, жаловаться и т. д. А там по-фоткам уже увидешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

Короче, звонил я щас нач. склада в Туле-он мне разъяснил- по твоей накладной было по-любому два паллета(отправитель сдал груз с паллетами) и скорее всего они одну паллету гдето на складе сныкали. Еще походу неправильно оформили при отправлении -посчитали два ящика на паллете за одно место. Вот отсюда следует что при получении тебе вывезли груз-два ящика(места)- все сходится по накладной. А на самом деле должно было быть две паллеты с четырмя ящиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Трудно найти то, чего нет)) Облазил весь склад с русифицированным узбеком - ничего не нашли (( Потом он стал вспоминать напару с русским охранником .. Вытащил из стола пачку ксерокопий накладных и показал, мне, что мой груз пришёл из Москвы на одной паллете /два ящика, плюс стоит отметка, что один ящик повреждён - действительно была открыта крышка у одного ящика , вернее она проваливалась внутрь и ни чем не крепилась!

Пошли с узбеком в отдел претензий, где всё рассказал и отдал официальное письмо от клиента - будут делать запрос в столицу итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174

Леха, ты клиенту привез сколько мест? 2? к тебе какие вопросы? то что отправили 2 паллета, а отгрузили со склада "Автотрейдинга" 2 ящика проблемы отправителя! пусть правильность заполнения расписок проверяет при отправке! ИМХО З.Ы. копия расписки есть? закинь в тему, кто-нибудь придумает вариант оспорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пумба
Работаю лет 10 с этим клиентом, платит безналом , по 12 руб с км считаю , 4-8 точек погрузки в СПБ , за экспедирование не прошу денег, но по словам клиента я и так больше других беру..

Хороший был клиент .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим из елец

А почему был, что тебе загрузили то ты привез, по моему автотрейдинг подтверждает что загрузил тебе 2 коробки, 1 поддон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пумба
А почему был, что тебе загрузили то ты привез, по моему автотрейдинг подтверждает что загрузил тебе 2 коробки, 1 поддон

вот вот 2 места ,1 палет а не 2 места и о палет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

печально все это.вроде по бумагам и все нарядно ,а клиента теряешь.то ,что молчать не стал-правильно.человек ты серьезный и вера тебе есть.попробуй к директору автотрейдинга сходить и обьяснить ему ситуацию.мило заяви,что ты модер легкогрузового форума и можешь при неуважительном отношении организовать бойкот фирмы.думаю,что это не будет блефом.а я с диром нашего филиала могу пообщаться если надо.(чиркани в личку если надо ,и что говорить,и кто в питерской базе за главного).обычно такие вещи гузло помогают поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
мило заяви,что ты модер легкогрузового форума и можешь при неуважительном отношении организовать бойкот фирмы.
:lol: :lol: :lol: Жжешь Саша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посмотрим может найдут)) Слова клиента - "мы же тебя на счётчик не ставим, но и ты нас пойми - что нам списывать два распреда ? Они сильно нужны, когда ещё замену пришлют, а сборка тракторов стоит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
Вытащил из стола пачку ксерокопий накладных и показал, мне, что мой груз пришёл из Москвы на одной паллете /два ящика, плюс стоит отметка, что один ящик повреждён - действительно была открыта крышка у одного ящика , вернее она проваливалась внутрь и ни чем не крепилась!
Ну собственно и всё. Дальше проблемы грузоотправителя и твоего заказчика. Повезло тебе, Лёш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пумба
Повезло тебе, Лёш.

клиента почти потерял, хорошо что не встрял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
:lol: :lol: :lol: Жжешь Саша...

ну как не поиспользовать служебное положение в корыстных целях? :P

 

Посмотрим может найдут)) Слова клиента - "мы же тебя на счётчик не ставим, но и ты нас пойми - что нам списывать два распреда ? Они сильно нужны, когда ещё замену пришлют, а сборка тракторов стоит"

а реально хоть определить,где их продолбили? в месте забора или в месте отгрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пумба
а реально хоть определить,где их продолбили? в месте забора или в месте отгрузки?

Да какая разница,виноват то водила,кто свою закорючку поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...