Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex213

двигатель сильно перемещается

Рекомендуемые сообщения

alex213

Здравствуйте у меня такая проблема: газель двигатель умз 4215 при трогание с места ( плавно) и при движении задним ходом в гору двигатель сильно перемещается вплоть до того сто было два раза пробивало лопастями радиатор, подушки менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

alex213,

подушки менял
двигателя?? если да , то поменяй ещё подушки кабины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
**ANDREY**
Здравствуйте у меня такая проблема: газель двигатель умз 4215 при трогание с места ( плавно) и при движении задним ходом в гору двигатель сильно перемещается вплоть до того сто было два раза пробивало лопастями радиатор, подушки менял

а радиатор сам хорошо закреплен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex213

радиатор входит в пазы и сперели приварачивается к морде гайкой на 10,

 

я смотрел на двиг а знакомый трогался видно что двиг перемещается вверх сильно

может электровентелятор поставить ( возможно это?)

Изменено пользователем alex213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
радиатор входит в пазы и сперели приварачивается к морде гайкой на 10,

 

я смотрел на двиг а знакомый трогался видно что двиг перемещается вверх сильно

может электровентелятор поставить ( возможно это?)

Это не поможет ;) залазь и смотри все подушки гдето косяк у тя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex213
Это не поможет ;) залазь и смотри все подушки гдето косяк у тя

а может быть подушка коробки? на двиге они новые что еще может быть уже запарился, я имел виду электровент поставить чтоб радиатор не убивало

Изменено пользователем alex213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
а может быть подушка коробки? на двиге они новые что еще может быть уже запарился, я имел виду электровент поставить чтоб радиатор не убивало

Там на коробке тож подушка есть,не знаю как там у тебя а у меня с уголком(и никогда ни че не рубало)-а у кого без уголка бедолаг на старых газелях то несчесть случаев когда при резком торможении двигло сваим прапелером рубало радиатор :P .В общем смотреть те все надо чо гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

наверно бабочка разорвана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex213
наверно бабочка разорвана

что за бабочка поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
что за бабочка поподробнее

поперечина на которую крепятся подушки мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

alex213, У тя от подушек (резинок) оторвались железные крепёжные планки, меняй подушки в общем, не велика проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex213
alex213, У тя от подушек (резинок) оторвались железные крепёжные планки, меняй подушки в общем, не велика проблема.

подушки поменял никакого эфекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
подушки поменял никакого эфекта

я один раз поменял (новые) и на первом же резком старте их оторвало. ;)

по чём брал? рублей по 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
подушки поменял никакого эфекта

ты еще не лазил чтоль ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Здравствуйте у меня такая проблема: газель двигатель умз 4215 при трогание с места ( плавно) и при движении задним ходом в гору двигатель сильно перемещается вплоть до того сто было два раза пробивало лопастями радиатор, подушки менял

почитай тут https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=31630

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

Парни прастите за глупый вопрос , а какие очучения когда подушка рвётся? я не вкурсе первый год на газельке езжу ...

30 тык. уже наездил и тут про подушки начитался.

У меня чёт последнее время непонятка происходит... во время троганья звук какой то хрюкающий- вибрационный появляется (ХРРРРРРР) непонятный вроде не металлический и в поворотик на первой или второй заходишь с газком тоже появляется. не заю куда смотреть? под кабину залезал всё руками проверял ничего не болтается ... крепления кабины подвеску подушки маниторил- подтягивал...непомогло!?

подскажите кто встречался незнаю уже куда лезть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

MEXX77, Первый признак, при трогании с места рычаг переключения кпп (кгда руку на нём держишь) немного уходит в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007
Парни прастите за глупый вопрос , а какие очучения когда подушка рвётся? я не вкурсе первый год на газельке езжу ...

30 тык. уже наездил и тут про подушки начитался.

У меня чёт последнее время непонятка происходит... во время троганья звук какой то хрюкающий- вибрационный появляется (ХРРРРРРР) непонятный вроде не металлический и в поворотик на первой или второй заходишь с газком тоже появляется. не заю куда смотреть? под кабину залезал всё руками проверял ничего не болтается ... крепления кабины подвеску подушки маниторил- подтягивал...непомогло!?

подскажите кто встречался незнаю уже куда лезть????

у меня точно такая же фигня! тоже не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
militman
Здравствуйте у меня такая проблема: газель двигатель умз 4215 при трогание с места ( плавно) и при движении задним ходом в гору двигатель сильно перемещается вплоть до того сто было два раза пробивало лопастями радиатор, подушки менял

Берём старый ремень безопасности, оборачиваем его вокруг новой подушки, дырки под шпильки и болт прорезаем соответственно по месту, ставим подушку на место (можно так сделать только левую, нагрузку на отрыв постоянно испытывает она). Теперь при отрыве верхней пластины подушки от резины мотору не даст вывернуться ремень. Совет дельный, прочитал на этом же сайте года два назад и сразу воспользовался. Всё отлично стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77
у меня точно такая же фигня! тоже не знаю что делать.

дружище если найдёшь причину кинь мне в личку ! очень буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СВАРЩИК
радиатор входит в пазы и сперели приварачивается к морде гайкой на 10,

 

я смотрел на двиг а знакомый трогался видно что двиг перемещается вверх сильно

может электровентелятор поставить ( возможно это?)

проверь подушки двигателя и крепление поперечной балки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urzik
Парни прастите за глупый вопрос , а какие очучения когда подушка рвётся? я не вкурсе первый год на газельке езжу ...

30 тык. уже наездил и тут про подушки начитался.

У меня чёт последнее время непонятка происходит... во время троганья звук какой то хрюкающий- вибрационный появляется (ХРРРРРРР) непонятный вроде не металлический и в поворотик на первой или второй заходишь с газком тоже появляется. не заю куда смотреть? под кабину залезал всё руками проверял ничего не болтается ... крепления кабины подвеску подушки маниторил- подтягивал...непомогло!?

подскажите кто встречался незнаю уже куда лезть????

И у меня таже праблеблемка . Началась при пробеге 20т\км. Везде лазил и смотрел ни чего не нашел. При дальнеишей Эксплуатации авто звук ХРРРРР усиливался сечас пробег 60т\км . Вчера нашол трещину в правом кранштейне крепления двигателя еще не меменял но думаю что это следствие этого ХРРРРР . А в чём причина не найду помогите . Плизpost-45747-1326623789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urzik

Кто нибудь встречался с такой бядой и как с ней боролся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Кто нибудь встречался с такой бядой и как с ней боролся ?

про подушки дв-ля... у себя на 405 делал так : снял поперечину, к которой под-ки крепятся. меж двух отверстий левой под-ки просверлил отверстие под болт крепления под-ки к дв-лю. при установке вместо штатного болта ввернул длинный(около 100мм) так, что он и под-ку к мотору притянул и прошел насквозь в просверленное отверстие. снизу надел втулку аммортизатора, затем широкую шайбу и подтянул гайкой с соответствующей резьбой. но не "затянул", а так, чтоб втулка на сжатие работала. больше подушку не рвало никогда. тока мотористы спрашивали "на хера?" и обратно ставить "забывали". всем не объяснишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urzik
И у меня таже праблеблемка . Началась при пробеге 20т\км. Везде лазил и смотрел ни чего не нашел. При дальнеишей Эксплуатации авто звук ХРРРРР усиливался сечас пробег 60т\км . Вчера нашол трещину в правом кранштейне крепления двигателя еще не меменял но думаю что это следствие этого ХРРРРР . А в чём причина не найду помогите . Плизpost-45747-1326623789_thumb.jpg

за замену кранштейна официалы 500 рублей запросили :angry: завтра сам полезу

 

 

за замену кранштейна официалы 500 рублей запросили :angry: завтра сам полезу

Думаю справлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...