Перейти к содержанию
           
Авторизация  
stink

Кол-во потраченного газа (либо сколько осталось)

Рекомендуемые сообщения

stink

Как узнать кол-во израсходанного газа? Или как посмотреть, сколько его осталось?

 

В квартирах ведь ставят счетчики на газ, все нормально показывает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975
Как узнать кол-во израсходанного газа? Или как посмотреть, сколько его осталось?

 

В квартирах ведь ставят счетчики на газ, все нормально показывает :rolleyes:

только стоят эти счетчики нескромно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stink
только стоят эти счетчики нескромно.

Квартирные? Да, прилично =)

Да и дело пока не в цене. Просто есть оно такое для машины или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Квартирные? Да, прилично =)

Да и дело пока не в цене. Просто есть оно такое для машины или нет?

стоимость этого датчика будет велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stink
стоимость этого датчика будет велика.

Можно побольше конкретики?) Повторюсь, цена не главное Главное - где взять, как называется и к кому обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Можно побольше конкретики?) Повторюсь, цена не главное Главное - где взять, как называется и к кому обращаться?

похоже ты не въезжаеш в порядок цифр :D

здесь обычный механический расходомер не прокатит, расход будет зависеть от давления в баке, т.е электронный прибор, исполнение должно быть вибро-влаго-пыле защищенным. вот и думай. как вариант можеш обратится в какое нибудь п/я или к студентам политехам.

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

залил полный проехал, залил полный, вот и примерный расход, какая разница 20 или 30 жрет :blink: , 150 всего разницы

 

какая вобще разница сколько рабочая машина жрет????

Изменено пользователем efim_tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALAN
Как узнать кол-во израсходанного газа? Или как посмотреть, сколько его осталось?

Я замерял расход заправляясь до полного балона каждый раз, а потом когда узнавал расход по городу и по трассе, примерно рассчитывал. Датчик со стрелкой в мультиклапане всегда и у всех врёт, так что на него надежды нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stink
похоже ты не въезжаеш в порядок цифр :D

здесь обычный механический расходомер не прокатит, расход будет зависеть от давления в баке, т.е электронный прибор, исполнение должно быть вибро-влаго-пыле защищенным. вот и думай. как вариант можеш обратится в какое нибудь п/я или к студентам политехам.

Согласен, мало понимаю. Поэтому и интересуюсь :rolleyes:

 

залил полный проехал, залил полный, вот и примерный расход, какая разница 20 или 30 жрет :blink: , 150 всего разницы

Это удобно в случае, если заливаться "под завязку". Тогда да, залил, обнулил кулометраж и в путь. Но в моей ситуации я ежедневно заливаю по 20 литров, все не прокатываю, сколько то остается. Иногда счетчик забудешь подкрутить. И так несколько раз. В итоге забываю сколько накатал, сколько заливал и т.п. Так что было бы приятней видеть наглядно, сколько же там ещё плескается ;)

 

какая вобще разница сколько рабочая машина жрет????

 

Она больше для души и семьи, нежели для работы)

 

 

Я замерял расход заправляясь до полного балона каждый раз, а потом когда узнавал расход по городу и по трассе, примерно рассчитывал. Датчик со стрелкой в мультиклапане всегда и у всех врёт, так что на него надежды нет)

Это все понятно, с замером. А на датчик со стрелкой не глядел с момента установки гбо :lol:

Изменено пользователем stink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n
Это удобно в случае, если заливаться "под завязку". Тогда да, залил, обнулил кулометраж и в путь. Но в моей ситуации я ежедневно заливаю по 20 литров, все не прокатываю, сколько то остается. Иногда счетчик забудешь подкрутить. И так несколько раз. В итоге забываю сколько накатал, сколько заливал и т.п. Так что было бы приятней видеть наглядно, сколько же там ещё плескается ;)

Ну тогда поставь второй мерный балон вместительностью на 20 литров и переключателем, будеш точно знать что уже выкатал ;) !

 

У себя знаю что когда стрелка на мультеклапане находится в красной резервной зоне то мне этого хватит на 55-60 км!

 

Можно поставить мультиклапан с дистанционным измерителем но он на пульте показывает только полный, средний и резерв, ну покрайней мере у брата такой стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Neosap

а вопрос довольно таки актуален ...

У меня соболь 405 мотор , и почти за год я так и не определил его расход газа ... жрет как мерен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Я давно привык записывать каждую заправку в блокнотик-пробег(счетчик), литры и сумма. Это на легковой, на газели газа нет но хочу)). У нас газ постоянно потихоньку дорожает но я всё равно на литры внимание особо не обращаю, знаю что по сегодня (зимой) километр пробега по городу стоит мне почти 2 руб, а ещё летом было 1.5руб :huh: Заметил уже на каких заправках пробег получается больше. У нас видимо газ разный-могут не долить в литрах но пробег при одинаковой сумме в рублях с другой заправкой может быть больше. Я думаю скорее всего метан добавляют немного. Так что записывайте всё не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

думаю никак,не придумали еще ничего столь простого и безопасного

Все проблемы от мусора (в том числе и металического) который идет с газом, он налипает на магниты и стопорит механизмы.

А как еще по другому вывести вал крыльчатки счетчика из под давления не придумали

 

я был бы очень рад еслиб в мультике появилось окошко стеклянное, чтоб можно было посмотреть на газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Выработать весь газ ,на бензине приехать на заправку,залить 20 литров и ездить до полной выработки газа,вот и расход будет известен ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82
знаю что по сегодня (зимой) километр пробега по городу стоит мне почти 2 руб, а ещё летом было 1.5руб :huh:

Че у вас газ такой дешевый или не на Газели такие цены?

 

Бортовой компьютер один в один показывает расход газа, но надо чтоб авто было посовременнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Как узнать кол-во израсходанного газа? Или как посмотреть, сколько его осталось?

 

В квартирах ведь ставят счетчики на газ, все нормально показывает :rolleyes:

Всё просто, ставиш БК, заправляеш полный и катаеш, потом на этой же заправке, желательно при той же температуре за бортом, заправляешся, корректируеш БК, и получаеш расход ОНЛАЙН, и все остальные функции!

Свой оттарировал, показывает +/_1-2 литра на балон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Всё просто, ставиш БК, заправляеш полный и катаеш, потом на этой же заправке, желательно при той же температуре за бортом, заправляешся, корректируеш БК, и получаеш расход ОНЛАЙН, и все остальные функции!

Свой оттарировал, показывает +/_1-2 литра на балон!

у тебя газ впрыск?

 

а фигня все это, на заправке до 10прцентов не доливают

Изменено пользователем rusgg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
фигня все это, на заправке до 10прцентов не доливают

rusgg, Это уже совсем другая история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Че у вас газ такой дешевый или не на Газели такие цены?

 

Бортовой компьютер один в один показывает расход газа, но надо чтоб авто было посовременнее

Это на девятке такой расход, а газ у нас дороже вашего-до 18 доходит, если у вас бываю стараюсь до полного заправиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasill

Узнай какой расход газа. Тут тебе несколько способов рабочих предложили. А потом после забравки обнуляй суточный пробег и смотри сколько проехал... Всегда так делаю и прекрасно знаю на сколько км у меня газа осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Узнай какой расход газа. Тут тебе несколько способов рабочих предложили. А потом после забравки обнуляй суточный пробег и смотри сколько проехал... Всегда так делаю и прекрасно знаю на сколько км у меня газа осталось.

вот я тоже так делаю и нетнет остаюсь без газа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
вот я тоже так делаю и нетнет остаюсь без газа :(

Наверное ,чем меньше баллон газовый, тем точнее можно знать, сколько его там ещё есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Наверное ,чем меньше баллон газовый, тем точнее можно знать, сколько его там ещё есть!

На любой балон можно найти мультиклапан подходящий, и не ломать голову по пустякам, есть даже электронные с индикацией в кабине! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BULAT-02rus

у меня по городу расход все 25 литров с прогревами, а по трассе в среднем 17 литров. Когда едешь только по трассе, или только по городу, все вполне понятно... но вот в смешанном режиме уже гадаешь, на сколько его хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
На любой балон можно найти мультиклапан подходящий, и не ломать голову по пустякам, есть даже электронные с индикацией в кабине! :P

у всех мультиков принцип один - поплавок связан с наружним индикатором магнитом, на который и прилипает частички металические, которые потом клинят все

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...