Перейти к содержанию
           
Авторизация  
stink

Кол-во потраченного газа (либо сколько осталось)

Рекомендуемые сообщения

Кедр
у всех мультиков принцип один - поплавок связан с наружним индикатором магнитом, на который и прилипает частички металические

:blink: :blink: :blink: Я же это писал? Куда девался мой пост? Опять я "Отправить" забыл нажать!!! :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romzes-net

Ребят! Речь идет не о том, чтобы замерить свой расход(залить какое то количество, засечь, потОм там же заправиться и т.д.)! Речь идет о том, чтобы можно было контролировать - сколько же В ЛИТРАХ эти козлы на заправках заливают! :angry:

Кроме ИХ счетчика пока больше нет вариантов проконтролировать залитые литры, что ли? Ведь НА КАЖДОЙ заправке по несколько литров не доливают, уроды! Потому и мучаемся мы все, и несчетное количество тем по расходу пишем!!! :(

Вот я бы, честное слово, не пожалел бы пару-тройку тысяч(!!!), что бы приобрести какой-нить переходник, что ли, что бы к своему заправочному клапану сначала ЕГО подсоединить, а уже К НЕМУ сам заправочный пистолет! Чтоб на этом переходнике какой-нить счетчик проверенный был встроен. Вот ТОГДА бы и на самой заправке можно было бы ПИ..ЛЕЙ вставлять этим козлам, и сам бы ТОЧНО знал - сколько у тебя там конкретно литров в баллоне!

Именно НА ЭТУ тему кто нибудь, что ни будь слышал?........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня 2 баллона ,я тоже раньше проверял заправки маленький на 65 и что толку все обманывают,через раз.нервы ценнее .соединил в один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Вот ТОГДА бы и на самой заправке можно было бы ПИ..ЛЕЙ вставлять этим козлам, и сам бы ТОЧНО знал - сколько у тебя там конкретно литров в баллоне!

Кроме КОЛИЧЕСТВА есть еще и КАЧЕСТВО-это когда на большем количестве газа проезжаешь меньшее количество километров(и наоборот). Его как мерить планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
а уже К НЕМУ сам заправочный пистолет![/b] Чтоб на этом переходнике какой-нить счетчик проверенный был встроен. Вот ТОГДА бы и на самой заправке можно было бы ПИ..ЛЕЙ вставлять этим козлам...

Да как это "ПИ..ЛЕЙ" то основания какие у тебя, нет по человечески понятно , сам не раз воспитывал! А так по закону! Ну ты определил, что тебя накололи! И? Ты им мол "вы не долили" , а они тебе бумажку с печатью ,что сертификацию насос прошёл! И подпись козла продажного инспектора херова какого нибудь! И всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n
Кроме ИХ счетчика пока больше нет вариантов проконтролировать залитые литры, что ли? Ведь НА КАЖДОЙ заправке по несколько литров не доливают, уроды! Потому и мучаемся мы все, и несчетное количество тем по расходу пишем!!! :(

Вот я бы, честное слово, не пожалел бы пару-тройку тысяч(!!!), что бы приобрести какой-нить переходник, что ли, что бы к своему заправочному клапану сначала ЕГО подсоединить, а уже К НЕМУ сам заправочный пистолет! Чтоб на этом переходнике какой-нить счетчик проверенный был встроен.

 

Ну тогда как вариант по расходу!А такой вариант по наполнению. И это далеко не пару-тройку тысяч ;) любое точное оборудование дёшево никогда не будет стоить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С метаном проще - по остатку давления на манометре можно сказать сколько ещё км проедешь , чем меньше остаток, тем точнее ! До 10-20 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjmai

Здраствуйте, уважаемые форумчане, езжу на соболе 406 карб бензин-газ заправляю всегда до полного бака и на одной заправке езжу много в основном по деревням и ухабистым дорогам. У меня назрел вопрос такой: 

Когда проехал 100-200км на одной заправке, заливая полный бак, имеем расход 11-12л/км

когда проехал 200-300км - 12,5-13,5л/км

когда проехал 300-400км - 14,5-16л/км

как это можно понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Splav61

Здраствуйте, уважаемые форумчане, езжу на соболе 406 карб бензин-газ заправляю всегда до полного бака и на одной заправке езжу много в основном по деревням и ухабистым дорогам. У меня назрел вопрос такой: 

Когда проехал 100-200км на одной заправке, заливая полный бак, имеем расход 11-12л/км

когда проехал 200-300км - 12,5-13,5л/км

когда проехал 300-400км - 14,5-16л/км

как это можно понять?

ГАЗ ГДЕТО ПРОПУСКАЕТ ВОТ И ПОЛУЧАЕТЬСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Здраствуйте, уважаемые форумчане, езжу на соболе 406 карб бензин-газ заправляю всегда до полного бака и на одной заправке езжу много в основном по деревням и ухабистым дорогам. У меня назрел вопрос такой:

Когда проехал 100-200км на одной заправке, заливая полный бак, имеем расход 11-12л/км

когда проехал 200-300км - 12,5-13,5л/км

когда проехал 300-400км - 14,5-16л/км

как это можно понять?

Здраствуйте, уважаемые форумчане, езжу на соболе 406 карб бензин-газ заправляю всегда до полного бака и на одной заправке езжу много в основном по деревням и ухабистым дорогам. У меня назрел вопрос такой:

Когда проехал 100-200км на одной заправке, заливая полный бак, имеем расход 11-12л/км

когда проехал 200-300км - 12,5-13,5л/км

когда проехал 300-400км - 14,5-16л/км

как это можно понять?

Физика самого газа.Плюс наебало...во на самих заправках.Сам замечал,что в пустой баллон,да с покачиванием,газа влезает больше.Так что не тешь себя надеждами про расход.Если хочешь его засечь,заправь под полную,проезжаем километров 450,на этой же КОЛОНКЕ при такой же tвоздуха заправляемся.Дальше калькулируем-с. Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

С газом конкретное нае..во пошло после повышения цен. У меня два баллона 65 и 95л. Заправлять (расходовать) можно 2 сразу а можно и по одному. На незнакомой заправке всегда заправляю по одному. Сначала пустой, потом  2-й, на котором ехал. Я всегда еду на одном баллоне, после того как он заканчивается-открываю второй. Тьма случаев, когда в 65л. баллон(входит максимум 62) по счётчику вгоняли до 75л. Обычно в чужом городе и в выходные. Заправщик: Вот чек все вопросы к хозяину. Хозяин будет х.з. когдаю 

Совет: В чужом городе, не зная заправки никогда не заправляйтесь дешёвым газом! На трассе тем более. Там вообще расчитано всё на транзитников, которые вряд ли вернутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

 Тьма случаев, когда в 65л. баллон(входит максимум 62) по счётчику вгоняли до 75л. Обычно в чужом городе и в выходные. Заправщик: Вот чек все вопросы к хозяину. Хозяин будет х.з. когдаю 

Совет: В чужом городе, не зная заправки никогда не заправляйтесь дешёвым газом! На трассе тем более. Там вообще расчитано всё на транзитников, которые вряд ли вернутся.

Как это тьма случаев? Не один раз что ли тебе так качали?  :blink: А не пробовал в разные отверстия тела заправщику этот чек засунуть? Вообще интересно как тебе 62 запихивают летом не понятно...

 

......... 11-12л/км

когда проехал 200-300км - 12,5-13,5л/км

когда проехал 300-400км - 14,5-16л/км

как это можно понять?

Ну как понять?! Так и понять что расход средний ...СРЕДНИЙ - от 14,5 до 16 литров ...Так как за первые 100 км ты проехал газуя ( ровный участок степь) 15 %, а остальные 200 км ( горы-косагоры) 30 % газа...Вот и средний 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjmai

Ну как понять?! Так и понять что расход средний ...СРЕДНИЙ - от 14,5 до 16 литров ...Так как за первые 100 км ты проехал газуя ( ровный участок степь) 15 %, а остальные 200 км ( горы-косагоры) 30 % газа...Вот и средний 

Да вот и не понятно, езжу практически всегда по одним и тем же местам скорость не выше 90км/ч в основном 80. это лето сами знаете какое было (температура при заправке примерно одинакова). Самый маленький расход, как ни странно, показывает, когда в Москву едем по пробкам толкаться 11,2-12,5л на сотню.

А в последние 2 недели стараюсь почаще заправляться, 200-250км и на заправку в итоге средний расход 12-13л, но стоит забыться и проехать 400км на одной заправке стабильно 16 или чуть выше. Вот такие чудеса! И решения пока нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Чем чаще заправляешься тем больше итоговый расход...на каждой АГЗС тебя наколют на какое то количество литров...Это надо принять как данность ...И стараться заправлятся на пустой баллон до полного...Поднимая крик если вдруг в 100 баллон влезло 105...Платить в этом случае вообще по инструкции 80-85% от объёма...

Вообще 12-13 литров на к406 карбе я прямо не верю...хоть режь ...где то считаете не правильно...

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Последнее время, особо продвинутые заправщики заправляют как положено, 80=85% от макс обьёма. т.е в 130 балон, 105 литров, обходите такие заправки стороной..недолив будет хороший.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денискин697

Народ у нас на сайте есть карта заправок , так что проще если нае... пометь на карте + сарафанное радио . Так на МКАДе внешка пару лет назад в районе Бирелева была заправка цистерна все было ок потом реконструкция и резко не долив сам предупреждал многих да и мне о ней говорили результат на этой заправке почти никогда нет машин ( на карте не пометил каюсь но исправлюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Последнее время, особо продвинутые заправщики заправляют как положено, 80=85% от макс обьёма. т.е в 130 балон, 105 литров, обходите такие заправки стороной..недолив будет хороший.)

На таких заправках сразу спрашивают какой у вас баллон и сколько хотите заправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Народ у нас на сайте есть карта заправок , так что проще если нае... пометь на карте

Краски не хватит все пометить. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

На таких заправках сразу спрашивают какой у вас баллон и сколько хотите заправить

Правельно, они знают что проверить сколько заправили при такой заправке нереально, в отличии от заправки "до полного".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Вкорячил ради спортивного интереса бытовой газовый счётчик центробежный, на шланг что идёт к проставке к карбу .На 30 кубах разница примерно в 1куб.но им проще воздуха вдуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денискин697

Вкорячил ради спортивного интереса бытовой газовый счётчик центробежный, на шланг что идёт к проставке к карбу .На 30 кубах разница примерно в 1куб.но им проще воздуха вдуть 

фото выложи интересно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Вкорячил ради спортивного интереса бытовой газовый счётчик центробежный, на шланг что идёт к проставке к карбу .На 30 кубах разница примерно в 1куб.но им проще воздуха вдуть 

Метан замерить пытаешься?

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...