Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

Уловки мошенников

Рекомендуемые сообщения

Креол

Здравствуйте формучани!!!! СЕГОДНЯ БЫЛА ПОПЫТКА РАЗВЕСТИ МЕНЯ НА ДЕНЬГИ!! Я ЖИВУ В ВОЛГОГРАДЕ . МНЕ СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛИ И ПРЕДЛОЖИЛИ СЪЕЗДИТЬ В ПОДМОСКОВЬЕ В г.ИВАНОВО ЗА 28000руб.ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХАЯ ЦЕНА! ГРУЗ БЫЛ НЕ БОЛЬШОЙ И СОСТОЯЛ КАК БЫЛО СКАЗАННО ИЗ КОРОБОК С ЗАПЧИСТЯМИ ОТ ДВИГОТЕЛЯ ВСЕГО 1200КГ \\, А ОБРАТНО ЗАБЕРАЕМ 2 ПОДОНА ВЕСОМ 800КГ(НЕ СКАЗАЛИ С ЧЕМ). ТАК ЖЕ БЫЛО СКАЗАННО ЧТО ИДЕМ КОЛОННОЙ ИЗ 3 МАШИН! СОПРОВОЖДАЮЩАЯ, ФУРА ( С ОСНОВНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ) И Я С МЕЛКИМИ ЗАПЧАСТЯМИ  (КОТОРЫЕ НЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ ПО ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ ФУРА). ДОГОВОРИЛИСЬ НА ВСТРЕЧУ НА ВОЛГОГРАДСКОМ МАШИННОМ ЗАВОДЕ(АДРЕС АВИАТОРОВ 8) В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ! С СОБОЙ НУЖЕН БЫЛ ПАСПОРТ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА С ИХНЕЙ КОМПАНИЕЙ И ДЛЯ ДОВЕРЕННОСТИ НА ГРУЗ!!! ВСЕ ВРОДЕ БЫ ХОРОШО ПОДУМАЛ Я!!! НО БЛИЖЕ К НАЗНАЧЕННОМУ ВРЕМЕНИ МНЕ ПОЗВОНИЛ ИХ( СКАЖЕМ ТАК МЕНЕДЖЕР (ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КТО ОН БЫЛ ТАМ)) И СПРАШИВАЕТ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО Я БУДУ! Я ОТВЕТИЛ! И ТУТ ГОВОРИТ ОН МНЕ ЧТО МОЙ НАПАРНИК С КЕМ Я ПОЕДУ НА ИВАНОВО Т.Е. ВОДИТЕЛЬ ФУРЫ ВЗЯЛ МОЙ НОМЕР ПОТОМУ ЧТО У НЕГО КО МНЕ ПРОЗЬБА КОКАЕТА! НУ Я ГОВОРЮ ХОРОШО ПУСТЬ ЗВОНИТ! МИН ЧЕРЕЗ 10-15 ОН МНЕ ПОЗВОНИЛ ПРЕДСТАВИЛСЯ ЖЕНЕЙ И ГОВОРИТ: ДРУЖИЩЕ ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ЧТО У НИХ ТУТ НА ТЕРЕТОРИИ ЗАВОДА СВОЯ БЕНЗОКОЛОНКА И САЛЯРА ПО 22РУБ! НО ТУТ СИСТЕМА АВТОМОТЕЗИРОВАНА И ДЕНЬГИ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ!! ЗАКИНЬ НА ТЕРМИНАЛ ДЕНЕГ НА 200 Л Т.Е. 4400 РУБ ТЕБЕ ОБЪЯСНИТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ЖЕНЩИНА ОПЕРТОР!А ОН КОГДА Я ПРИЕДУ РАСЧИТАЕТСЯ СО МНОЙ!! Я СПРАСИЛ ЕГО А ЧТО ОН САМ НЕ МОЖЕТ ОН ОТВЕТИЛ ЧТО  СЕРЕТОРИИ ЗАВОДА ТАК ПРОСТО НЕ ВЫЙТИ А ОН НА ПУСТЫХ БАКАХ ЕМУ НУЖНО ДОТЕНУТЬ ДО ЗАПРАВКИ И Т.Д И Т.Д И Т.Д КОРОЧЕ НАЧАЛ ЧИСАТЬ!! НУ Я ВРОДЕ ПО НАЧАЛУ СОГЛАСИЛСЯ ! НО ПОТОМ МНЕ ВСЕ ЭТО ПОКАЗАЛОСЬ ДА БОЛЕ ЗНАКОМЫМ Т.К Я УЖЕ НА СТАРОЙ РАБОТЕ (ДОСТАВКА ПРИ МАГАЗИНЕ ВИДЕО ТЕХНИКИ) ПРИВЕЗ ТЕЛЕК В ГИБДД ПОЛКАНУ НА ДНЮХУ КОТОРОГО В ПАМИНЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! И ТАК ЖЕ ПЕРЕД ЭТИМ БЫЛО, ЗВОНИЛИ И ПРОСИЛИ ДЕНЕГ ЗАКИНУТЬ!!! НО Я НЕ ПРО ЭТО СЕЙЧАС!! НУ ВООБЩЕМ РАБОТАЛИ ПО ТОЙ ЖЕ СХЕМЕ КИНЬ ДЕНЕГ НА СЧЕТ ОПЕРАТОРА(БИЛАЙН,МТС,МЕГАФОН И Т.Д). Я СРАЗУ КАК УЗНАЛ ЧТО ДА КАК ПОШЕЛ В ОТКАЗНУЮ! ОПЕРАТОР С КЕМ Я ВЕЛ БЕСЕДУ НАЧАЛА ОРАТЬ ЧТО У НИХ СОКРОЩЕНИЕ ОНА УЖЕ ЗАБИЛА 200Л В КОМП И УДОЛИТЬ НЕ МОЖЕТ И ИЗ-ЗА ЭТОГО ЕЕ УВОЛЯТ ЛЕШАТ ПРЕМИИ ИЛИ ЗАРПЛАТЫ!!! КОРОЧЕ УГОВАРИВАЛА ЗАКИНУТЬ ДЕНЕГ ИЛИ ЕЕ ДЕТИ МАЛОЛЕТНИЕ СДОХНУТ ОТ ГОЛОДА ИЗ-ЗА МЕНЯ!!! ПОТОМ ПОЗВОНИЛ ЖЕНЯ И ТОЖЕ МНЕ НАЧАЛ ТУ ЖЕ ПЕСНЮ ПЕТЬ: ЧТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ И ВСЕ ТАКОЕ! НЕ УСПЕЛ С НИМ ПОГОВОРИТЬ ЗВОНИТ МНЕ МЕНЕДЖЕР И ТОЖЕ ТИПА ГОВОРИТ ЧТО ЕМУ ЗВОНИЛ ОПЕРАТОР И НАДО ЗАКИНУТЬ ДЕНЕГ СЫЛАЛСЯ НА ВОДИТЕЛЬСКУЮ СОЛЕДАРНОСЬ!!! А ПОТОМ СКАЗАЛ ЧТО ЕСЛИ ЕЕ РЕШАТ ЗАРПЛАТЫ ОН С МЕНЯ ЭТИ ДЕНЬГИ ВЫЧЕСТ ИЗ СУММЫ ОПЛАТЫ!! Я ЕМУ СКАЗАЛ ЧТО НЕ ЕГО САМОГО, НЕ ЖЕНЮ, НЕ ОПЕРАТОРА, Я В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ,И СНИМИ НЕ РАЗУ НЕ РАБОТАЛ! И НЕ БУДУ КИДАТЬ ДЕНЕГ!!!  ОН СКАЗАЛ ПРИЕЗЖАТЬ ТУТ БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ! Я ЧЕСТНО УЖЕ ЗНАЛ ЧТО ВСЕ ЭТО ЛОХОТРОН НО РЕШИЛ УБЕДИТЬСЯ НА ВЕРНИКА! И ПОЕХАЛ НА АВИАТОРОВ 8 ГДЕ КАК БЫЛО СКАЗАННО БЫЛ  ЗАВОД! Я ОЖИДАЛ ЧТО ТАМ ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕ БУДЕТ!!! НО ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ ОН БЫЛ НА ТОМ МЕСТЕ ГДЕ БЫЛО СКАЗАННО!!! КТО МОЖЕТ МЕСТНЫЙ И ЗНАЛ ПРО НЕГО НО Я НЕ ТАК ДАВНО ЖИВУ ВОЛГОГРАДЕ И НЕ ЗНАЛ НЕ ЧЕГО ПРО ЭТОТ ЗАВОД!!! СНАЧАЛО Я ПОДУМАЛ ЧТО Я ОШИБСЯ И ЭТО НЕ ЛОХОТРОН!!! НО Я ВСЕ ТАКИ БЫЛ ПРАВ!!! НА ВСЕХ ДВЕРЯХ ВИСЕЛИ ОГРОМНЫЕ ЗАМКИ!!! ТОЛЬКО МЕЛКИ ФИРМЫ РАБОТАЛИ И МАГОЗИНЧИКИ ! НУ КАК ЭТО ТЕПЕРЬ БЫВАЕТ!!! Я ПОШЕЛ НА РЯДОМ СТОЯЩИЮ БАЗУ ПО ГДЕ ПРОИЗВОДИЛИ БЕТОН РАСТВОР И Т.Д! ПОДОШЕЛ К ОХРАНЕ И СПРОСИЛ ЧЕ ДА КАК! ОКОЗАЛОСЬ ЗАВОД НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ МНОГО ЛЕТ! А ЗАПРАВКИ ТАМ В ПОМИНЕ НА ТЕРЕТОРИИ НЕ БЫЛО И НЕТ!!! ОНИ К СТАТИ ТОЖЕ АРЕНДУЮТ ТЕРЕТОРИЮ ЭТОГО ЗАВОДА! НО ТУТ ФУР С ТАКИМИ ГРУЗАМИ СТО ЛЕТ НЕ КТО НЕ ВИДЕЛ!!! И СКАЗАЛИ МНЕ ОХРАННИКИ: ЧТО ДРУГ ЕЗЖАЙ ОТСЮДА!!!Я ЕЩЕ РАЗ ПОЗВОНИЛ МЕНЕДЖЕРУ И СКАЗАЛ ЧТО Я ПРИЕХАЛ ОН МНЕ ОТВЕТИЛ ЧТО ЧЕРЕЗ 10-15 МИН ВЫЙДЕТ И ВЫНЕСЕТ ПРОПУСК НА ТЕРЕТОРИЮ ЗАЕХАТЬ И ПОЛОЖИЛ ТРУБУ!!! Я ЖДАТЬ КОНЕЧНО НЕ СТАЛ И УЕХАЛ ОТ ТУДА!!! ВЕСЬ РАССКАЗ СЖАТ ДО МИНИМУМА БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО СЛОВ НО Я ТОЛЬКО УКАЗАЛ СУТЬ!! ТАК ЧТО ФОРМУЧАНЕ БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ТАКИЕ РАЗВОДЫ!!! Я ТОЛЬКО ПОТЕРЯЛ ВРЕМЯ И НЕМНОГО БЕНЗИНА НО ЭТО БЫЛО МОЕ ЛЮБОПЫТСТВО!!! А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОСТАЛОСЬ ПРИ МНЕ!!! ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

поймите модераторы и не удаляйте сообщение просто переписывать его без капса я замаюсь снова!!!!! с уважением и благодарностью за понимание алексей!

телефоны надо выкладывать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

 

 


телефоны надо выкладывать!
Сегодня один телефон,завтра другой.Сим карты они явно не брезгуют постоянно менять. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Не телефоны выкладывать,а пусть заявку на почту скинут.Мож поэтому и не звонят мне.Если раскинуть заказ по разуму,то если твоя цена 30,а предлагают 10,все пучком,табурет рулит.Если предлагают 50,это кидок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Не телефоны выкладывать,а пусть заявку на почту скинут.Мож поэтому и не звонят мне.Если раскинуть заказ по разуму,то если твоя цена 30,а предлагают 10,все пучком,табурет рулит.Если предлагают 50,это кидок.

А если работать без "заявок" и АТИ с постоянными клиентами, то и проблем не будет! АТИ это помойка со всеми вытекающими.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Это понятно,что самый лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Сегодня один телефон,завтра другой.Сим карты они явно не брезгуют постоянно менять. ;)

Не факт. Вот этот товарищ постоянно один и тот же номер юзает

 

 

"ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ- ООО «Альянс-Холдинг» г. Липецк Шарков Андрей Николаевич . он-же ООО ТФГ «Альянс»

 

ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ- ООО Альянс-Холдинг

 

г. Липецк Шарков Андрей Николаевич . Он же ООО ТФГ «Альянс»

 

Тел./факс (4742) 46-09-54

 

Моб.т. 8-920-509-24-24, 8-919-252-67-41, 8-915-797-87-00, 8-920-516-98-32,

 

Пользуются так же телефонами

 

(4742) 46-09-54, 8 (4742) 39-21-04, 8(4742) 34-75-72, 8 (4742)

72-43-25, 8(4742) 34-82-05, 8(4742)39-04-60, 8(4742)39-29-00,

8(4742)39-28-61, 8(4742) 22-38-56, 8(499) 925-70-76,

 

sharkov79@mail.ru, st1213@mail.ru,

 

Генеральный директор- Шарков Андрей Николаевич. Аферист на доверии. Конченый черт. С него нечего взять, его кто-то «Зачищает»

 

Будьте осторожны. Никаких предоплат.

 

Кинули очень много людей. Возбуждено 2 уголовных дела. ГУВД г. Липецк

 

+7 (4742) 36-91-99 следователь Волков С.Н. Подробности Вам расскажут. "

 

http://www.metall-on...esk_290090.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Сегодня один телефон,завтра другой.Сим карты они явно не брезгуют постоянно менять. ;)

голову надо иметь....и уметь анализировать диспа или груза, если нет.....а хотя дальше для тебя уже только платная консультация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Это не вопрос,что бы на него отвечать.Так что с тебя штука за предоставленную информации для болтовни  :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenij499

Всё та же схема - едут две машины, скинь денег на соляру.номера тел. 89047689773,89172851966,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадимец

Кстати щас тоже вспомнил, недавно было, на той или позапрошлой неделе звонит чел-мужик, говорит рейс есть на Москву, по сколько поедешь? Я ему столько-то столько-то. Он мне не вопрос говорит, надо быть в пять утра в Казани  :blink: 

Я говорю, а че-это я в Казань из Челнов должен пилить (220 км) , что в городе миллионнике нет своих газелей?

Он мне говорит, да все говорит в разъездах, все заняты, сады и огороды. :lol:

Я говорю типа ок, сам-то не верю конечно, интересно что дальше будет.

Он мне начал про вертолетный завод говорить, типа две машины поедет, фура и я с комплектующими. :wacko:

Ну тут все понятно стало, рапрощался, номер как-то не записал, забыл, да и внимания звонку не уделил так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

8 903 327 79 57 -Можно даже не отвечать на звонок! Все как обычно! "Ищем лохов"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

8 903 327 79 57 -Можно даже не отвечать на звонок! Все как обычно! "Ищем лохов"!

Да достали они уже , с разных телефонов звонят , не так давно за один день три раза звонили , двоих послал трёхэтажным , третьему посоветовал что нибудь новенькое придумать , сказал бум думать ! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Да достали они уже , с разных телефонов звонят , не так давно за один день три раза звонили , двоих послал трёхэтажным , третьему посоветовал что нибудь новенькое придумать , сказал бум думать ! :lol:

Раньше их хоть интересно было послушать! Складно так завывали! Прям аж заслушаешся! А сейчас бредятину какую-то несут! Делитанты наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Да достали они уже , с разных телефонов звонят , не так давно за один день три раза звонили , двоих послал трёхэтажным , третьему посоветовал что нибудь новенькое придумать , сказал бум думать ! :lol:

Хорош учить разводил  :D  То как услышишь про моторный завод и межгород, всё ясно сразу становится. А если ещё и телефон татарский ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Раньше их хоть интересно было послушать! Складно так завывали! Прям аж заслушаешся! А сейчас бредятину какую-то несут! Делитанты наверное!

Ну да , один даже улицу назвал , которой у нас никогда не было , вот всегда после разговора с ними , говорю себе что в следующий раз буду с ними общаться  как будто бы ведусь на развод , ну чтоб они своё бабло на телефоне хоть потратили , так как звонят с других регионов и в основном с билайна , так нет же , сразу завожусь с пол оборота отборным матом ,....в ответ ....пи-пи-пи-пи-пи-пи.... :D 

 

Хорош учить разводил  :D  То как услышишь про моторный завод и межгород, всё ясно сразу становится. А если ещё и телефон татарский ...

Да ты знаешь , один раз почти так же звонили и просили машину на загрузку эл. двигателями и обрезками нержавейки труб на Волгоград к вам  , я сто процентов думал что развод , да ещё и не могли точного адреса назвать где погрузка , сразу водиле своему сказал , что езжай , но ничего никому ни копейки никуда не переводи и не давай , благо ехать было 5 км , так ты знаешь , действительно цыгане волгоградские приехали к нам, купили на предприятии всё что говорили и машину я отправил , правда деньги попросил в перёд и они просили ехать через Котельниково , чтоб менты не хлопнули , доки какие то левые были, а эти цыгане занимаются металлоломом , в какой то цыганский посёлок им отвезли , так тоже бывает ! :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

На Максимку видать  :D  С ними только со 100% предоплатой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

На Максимку видать  :D  С ними только со 100% предоплатой!

Не знаю кто , но если мне человек не нравится, то оплату прошу вперёд , а со зверьками и цыганами  подавно , только предоплата 100% !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Обычно если в первый раз везу человеку, или просто "репа" у него хитрущая или просто не нравится..вот тогда да, отдай предоплату 100%, а так 40% сразу, остальное на момент выгрузки. Ну а постоянным и в кредит можно съездить, но не всегда (кредит и в долг портят отношения)...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7779

Столкнулся с новой мошеннической схемой.
Звонит девушка, нуждается в перевозке груза, цена хорошая и, что главное, хочет сделать 70% предоплату на карточку. В конце разговора, даю номер карты, ФИО, и распрощались на время пока она готовит договор.
Через пару часов звонит телефон и другая девушка представляется оператором колл-центра банка и сообщает, что на мое имя и мою карточку должен быть зачислен перевод от некоего юридического лица. Но перевод не бедет зачислен пока я не подойду к любому банкомату Приватбанка, вставить свою карту и продиктовать код который даст мне банкомат. Я конечно послал куда подальше.
Я позвонил своей знакомой менеджеру привата и она рассказала что таким образом с моей карты снялись бы все деньги, даже кредитные. Эти случаи участились.
Будьте бдительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Что заяву в прокуратуру и полицаям по почте не бросил????


+ телефонным операторам сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Пацаны, прихожу к такому выводу, что пора создавать свою коллекторскую службу! Не ту что звонит по ночам должникам по телефону, а реальную службу. У меня уже много работы для них скопилось. Большинство мошенников пользуется тем, что по закону это не докажешь, ну короче все знают что он не прав, но по закону ничё не сделать, так надо и к ним так же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Внимание , у кого подключён мобильный банк на карте Сбера , мошенники могут перевыпустить вашу симку и снять деньги с банковской карты.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic892662.html

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

.НиштяГ! Редко когда беру не знакомые номера...Только ,что позвонили ...сбросили , позвонили -сбросили ...и опять 4 раза в общем...номер 863 209 82 26. Интересно стало чо за оператор ...в яндекс тупо набил ...Хо-хо аферисты нна!  :D

Первая же ссылка всё обьяснила...зарРразы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Позавчера вечером у меня случился очередной приступ мигрени, давление подскочило - всю ночь башка болела, утром заточил таблетку и дальше спать . В 10.30 звонит девушка с билайна и говорит - нужно загрузить на заводе 6 больших принтеров , каждый по 100 кг и отвезти на Ваську в СПБ , оплата налом. Я ей - 7000 руб. Та соглашается с ходу и просит , как можно быстрее приехать , записывает ФИО и гос номер для пропуска. Я встал , как обморок и думаю - неужели мошенники ?

Позавтракал, побрился и решил позвонить , сказать, что выезжаю из дома . Думал, что  попросит в "пятёрочку" заехать))

Оказалось, что действительно надо ксероксы везти - нагрузили пол кузова )) Говорят - сначала на Марата 82 за картриджами , потом на Ваську к ледоколу . Ну я естественно стал звонить девушке и бубнить , что договаривались в одно место ехать, надо добавить хоть 500 руб, та - добавьте сразу 1000 ))) Приехали к 16.00 в СПБ с айтишником сопровождающим , час до Марата ехали по пятничным пробкам, потом ещё полчаса до Васьки. Деньги мои на карту айтишнику так и не пришли до 18.00 , дал номер карты своей, что бы перевёл , но потом он позвонил и сказал, что руководство в понедельник перечислит мне деньги(( Кому то надо будет обратно везти эти копиры . Выбирался из СПБ ДВА часа , потом под Синявино толкался в пробке 40 минут - 5 км. В итоге домой попал в 12 ночи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А зачем согласился на карту? Раз договора с ними нет, то нал в руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...