Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Звездочет

Тест-драйв Соболя 4х4

Рекомендуемые сообщения

Соболь 362

Паша, так у всех что то было, но не за 25 тыс же! Тот Соболь, если он вообще существует, это нечто, постоянно что то ломается. В своём я до 80 тыс только масло в РК менял, надеялся что она заткнётся, и всё! Сайленты задних рессор до сих пор заводские стоят, как впрочем и амортизаторы да и сами рессоры а машина используется для перевозки грузов и пробег у неё примерно в десять раз больше и не жалел я её никогда, у знакомых делаются большие глаза когда я их вожу по нашему "асфальту", на трассе крейсерская почему то 105 км и не сказать что машина меня донимает поломками. Хм, 250 000 на 4х4(правда тыс 50 без РК :D ) есть кто с большим пробегом?

У меня под 350000 пробег за 9 лет, гоняю его и в хвост и в гриву, езда по бездорожью ни одной машине здоровья не приносит, ремонтировал в машине всё, по бездорожью езжу по любому и не заморачиваюсь проеду или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболь 362

Сейчас в деревне на улице +1.Снега очень много и он очень плотный-сырой.Снеговиков можно лепить.Соболь у меня на заводской штатной резине.Решил попробовать его засадить на снежной целине. Час по полям гонял.Снег уровнем по пороги и выше.Так и не получилось лопатой поработать.Не дал он мне такого удовольствия.Жаль видео некому было снимать.Так хотелось показать,что соболь4х4 это не говно.Мне больше от машины не нужно!!!! :P :P :P

Катаемся с другом на соболях по бездорожью иногда, на снежной целине многие уже плюются, говорят что за этими автолайнами по их колее не проедешь, не то что по целяку, а с начала прикалывались :)  сейчас не до смеха. А если колёса до 0.5 атм сбросить вообще танк, народ только рты разевает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Зачем сравнивать не сравнимое. на соболе вы полезете в брод чтобы вода по колено в салоне? и кустарник бампером грейдеровать не будете. в то же время на бухлобусе ехать за 500 км не камильфо. Совершенно разные машины для разных нужд. А вот качество соболя не смотря на ,так сказать, Разницу в в 40 лет со дня начала выпуска, на уровне допотопного уаза.

Не полезешь в брод??? :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Не полезешь в брод??? :D

Это Игорь Бахерев,Своего соболька мучает.У него тогда,двигатель вообще был полностью под водой и работал.Двигатель от гидро удара спас шноркель.Но в масло через щуп вода все таки попала.Я все удивляюсь,как у него заводские высоковольтники под водой искру стабильную давали.Из потерь тогда,умер комп двигателя,но не сразу,герметичности в компе ни какой,вода затекла,а через месяц вся плата сгнила полностью...После этого нашел он себе герметичный комп на такие случаи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Это Игорь Бахерев,Своего соболька мучает.У него тогда,двигатель вообще был полностью под водой и работал.Двигатель от гидро удара спас шноркель.Но в масло через щуп вода все таки попала.Я все удивляюсь,как у него заводские высоковольтники под водой искру стабильную давали.Из потерь тогда,умер комп двигателя,но не сразу,герметичности в компе ни какой,вода затекла,а через месяц вся плата сгнила полностью...После этого нашел он себе герметичный комп на такие случаи...

Ну да, Гоша рысачит, похожих фото и видео предостаточно :) а у меня серый соболь тоже с листьями :) только внедорожных причиндал нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Ктонибудь вкурсе про новые 100% блокировки  которые сейчас ставят на заводе ,их можно установить в передний мост или только в задний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

Ктонибудь вкурсе про новые 100% блокировки  которые сейчас ставят на заводе ,их можно установить в передний мост или только в задний?

 

Только в задний. Про блокировку переднего моста слышал только на IVECO DAILY 4X4 ставят, так это почти трактор с комфортом люкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баксанец

Только в задний. Про блокировку переднего моста слышал только на IVECO DAILY 4X4 ставят, так это почти трактор с комфортом люкс

 

Помоему ничего не должно мешать поставить его и в пер мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сампосебе

а есть разница между передним и задним ? чет я не заметил когда с заднего редуктора в передний все переставил ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ктонибудь вкурсе про новые 100% блокировки  которые сейчас ставят на заводе ,их можно установить в передний мост или только в задний?

Есть тема,на форуме,когда человек ЭЛОКЕРА поставил в передний мост.И в задний тоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashastin

А где купить элокера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

А где купить элокера?

На рынке в Нижнем :D в заднем ряду не русский торгует, цена 15000 но мы за 12000 сторговались.

Ктонибудь вкурсе про новые 100% блокировки  которые сейчас ставят на заводе ,их можно установить в передний мост или только в задний?

Скоро будем ставить в передок одному человеку, отпишусь как прошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashastin

На рынке это хорошо, но мне до этого рынка 360 км, а может где ещё можно или кто-то высылает?


 

 


Есть тема,на форуме,когда человек ЭЛОКЕРА поставил в передний мост.И в задний тоже .

почему-то не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

На рынке это хорошо, но мне до этого рынка 360 км, а может где ещё можно или кто-то высылает?

 

 

почему-то не нашел.

Есть утюг на форуме,к нему обратить,помогает с запчастями всему форуму..

 

А вот тема про установку...

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/49039-ustanovka-blokirovki-differentciala-eaton-v-peredni/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashastin

Спасибочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Тестировал Соболь 4х4 с подключаемым  ПП  , проехал и на скорости (110 км/час ,в том числе и на полном приводе) и по бездорожью .В целом положительно все параметры .
Подробнее про ощущения  - позднее .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Не реклама:)

Изменено пользователем Соболь 362

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Не реклама:)

Водитель уазика работает мастером в рем зоне в луидоре. Но все равно соболь4х4 хорош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

это видео есть уже в другой теме, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Он был бы еще лучше, если бы его собирали руками и из качественных комплектущих. И двигатель УМЗ заменили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Он был бы еще лучше, если бы его собирали руками и из качественных комплектущих. И двигатель УМЗ заменили бы.

Есть еще Камминс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Водитель уазика работает мастером в рем зоне в луидоре. Но все равно соболь4х4 хорош!

Ну да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Он был бы еще лучше, если бы его собирали руками и из качественных комплектущих. И двигатель УМЗ заменили бы.

Тогда бы он стоил под полтора ляма, если не больше. А на этом камень стоял, всё в порядке, правда задушили его под евро-3, я года 3 назад до Чебоксар ездил на полноприводном соболе с камнем, блин жара а не машина, на своём потом ездить по началу не мог, ощущение что не едет вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Он был бы еще лучше, если бы его собирали руками и из качественных комплектущих. И двигатель УМЗ заменили бы.

вот что- что , а в бензиновой версии лучше мотора для полного привода не придумаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

вот что- что , а в бензиновой версии лучше мотора для полного привода не придумаешь

Когда захотел сменить своего соболя4х4 на такой же то мотор был только умз. Ну не лежит душа к нему. Знал что будет каминс, ждал как он себя покажет. Тоже не восторге от него сейчас. Так медленно и верно пришел к мысли что машину надо покупать импортную. Хотя соболь 4х4 как авто нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...