Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dima1988

заклепки рамы

Рекомендуемые сообщения

Андрей Викторович П

Разбирал всю раму, заклёпки срезал болгаркой, потом сверлил тонким сверлом, 4.5, потом 8 и выбивал перфоратором . когда выбиваешь перфоратором нужны беруши или наушники, иначе оглохнуть можно.

Да собирал на карданные болты на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edo

потом сверлил тонким сверлом, 4.5, потом 8 и выбивал перфоратором . когда выбиваешь перфоратором нужны беруши или наушники, иначе оглохнуть можно.

Да собирал на карданные болты на 10

 

Я так и делаю,не везде сточить шляпку не получается(на кронштейнах)приходится сверлить тонким,потом 9,после 12 ,шляпка слетает. Но свёрла садятся, всё очень медленно. Выбиваю клапаном. Если норм засверлить получилось,то вылетают на ура. Так,что перфоратор не к чему.

Как ведут себя болты на 10 ? Не разбалывается крепление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Езжу мало, пока не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Сегодня купил фрезу ёлочкой,хорошо идёт,особенно по раме,там где листовая сталь. В кронштейны чуть хуже,но не плохо,правда случайно сломал её (((. Решил,что там где возможно буду подгонять под 12мм болт,где не подлежит 10мм карданные. На кронштейнах хорошо идут на 11мм. Работа по тихонько движется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Сегодня купил другое ступенчатое сверло,фото в теме по усилению рамы длиномера. Это оказалось хуже,хотя по марке стали и твёрдости должно было быть лучше. Само сверло держится,но сверлит плохо,думаю,что заточка не правильная.

Спасло сверло на 10мм,было куплено вместе с 9мм. Понятно,что им не сверлил,боялся расширить отверстия,так как попасть точно в центр сложно. Но пришлось им работать,и оказалось,что очень не плохо получилось. Всё с заклёпками покончено. Всё остальное в теме по усилению рамы. Буду серьёзно усиливать. Ставить на все проблемные места усилители,от Петровича из Воронежа. Жду посылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Тоже заморочиля усилением и удлинением. Не вижу особых проблем с сопряжением деталей слава богу существуют призонные болты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ты же вроде раму не трогал,мост двигал назад.

Теперь как планируешь сделать?

Ты же вроде раму не трогал,мост двигал назад.

Теперь как планируешь сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Привет пока точно не знаю как будет купил комплект на удлинение и усилители скоро начну делать как получится опишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1
В 03.09.2013 в 21:02, Ramizka сказал:

ну чисто теоритичеки... а практически?? мож у кого проблемы были?отпишитесь?

Была удлиненнка на болтах. Полтора года отьездил,все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...