Перейти к содержанию
           
Авторизация  
iura973

маховик

Рекомендуемые сообщения

zenya

Тогда что? Чудес то не бывает.

Всяко в жизни бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bort060

Я вот подумал,что демпфер либо есть либо нету.Может удары идут по другой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Я вот подумал,что демпфер либо есть либо нету.Может удары идут по другой причине?

Ну пружины конечно не вечные.А из-за промвала в коробке могут ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060

.А из-за промвала в коробке могут ???

Не,вряд ли.Скорее подушки умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Не,вряд ли.Скорее подушки умирают.

В прошлом году все три менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060

У меня на 406-м глушитель об раму бил при трогании.Посмотри,мож тоже где то контакт есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

У меня на 406-м глушитель об раму бил при трогании.Посмотри,мож тоже где то контакт есть.

Нет одиночный удар при трогании именно в трансмиссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060

Не кардан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

Не кардан?

Исключено недавно перебирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060

Тогда чешу репу,фантазии иссякли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Тогда чешу репу,фантазии иссякли.

Потеплеет сдерну коробку и все ясно станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iura973

При трогании удары в трансмиссию

смотри возможно мост повышенный люфт в редукторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

смотри возможно мост повышенный люфт в редукторе.

Нет норма. Как бы сказать. Вроде начинает трогаться а потом удар

 

Пружины не амортизируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057

Нет норма. Как бы сказать. Вроде начинает трогаться а потом удар

 

Пружины не амортизируют

У меня было тоже самое, 100% демпфер маховика, у меня тоже был люфт, вообщем заварил я маховик, и поставил диск сцепления с пружинами от 406, вибрации нет, вообщем уже 2года прошло всё ок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iura973

Нет норма. Как бы сказать. Вроде начинает трогаться а потом удар

 

Пружины не амортизируют

удар или больше похоже на щелчек,а люфт и на новом маховике есть и должен быть как в лево и право и вперет и назат,такшто проверь все вареанты ибо вазможно не он зло и еще и дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

удар или больше похоже на щелчек,а люфт и на новом маховике есть и должен быть как в лево и право и вперет и назат,такшто проверь все вареанты ибо вазможно не он зло и еще и дорогое.

Я прекрасно знаю что люфт должен быть Но в пределах допустимого и если пружины просажены то как раз и будет удар

1439913_m.jpg

1439914_m.jpg

1439915_m.jpg

1439916_m.jpg

 

А при трогании идет не щелчок а именно удар в трансмиссию

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха59

У меня было тоже самое, 100% демпфер маховика, у меня тоже был люфт, вообщем заварил я маховик, и поставил диск сцепления с пружинами от 406, вибрации нет, вообщем уже 2года прошло всё ок)))

Я правильно понял --- завареный махавик типо жёсткий как на 406 получился??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Я правильно понял --- завареный махавик типо жёсткий как на 406 получился??

Да только я не думаю что это будет гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

У меня было тоже самое, 100% демпфер маховика, у меня тоже был люфт, вообщем заварил я маховик, и поставил диск сцепления с пружинами от 406, вибрации нет, вообщем уже 2года прошло всё ок)))

Расскажи пожалуйста поподробней свою процедуру сварки, ты сначала на болты крепил, а потом варил, или как, и как потом балансировал, и появилась ли какая нибудь после сварки вибрация или что еще, вообщем поясни поподробней как что делал и что из этого плучилось? В инете то много всего про это написано, но мне кажется там больше теории чем практики, многие, как я понял, просто ставят новый маховик, а старый заваривают про запас, но не использовали его в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057

Расскажи пожалуйста поподробней свою процедуру сварки, ты сначала на болты крепил, а потом варил, или как, и как потом балансировал, и появилась ли какая нибудь после сварки вибрация или что еще, вообщем поясни поподробней как что делал и что из этого плучилось? В инете то много всего про это написано, но мне кажется там больше теории чем практики, многие, как я понял, просто ставят новый маховик, а старый заваривают про запас, но не использовали его в работе.

вообщем приехал на сервис к знакомым, сняли его а там люфтище уже! вообщем позвонил по магазинам ценник мне тогда озвучили самый дешевый 18500, сижу репу чешу не знаю что и делать, мне завгар сервиса говорит, иди в соседний бокс завари его нахер на первое время, а диск поставим с пружинами от 406, я зашел к ребятам говорю Серега завари маховик, тот без проблем заварил, ни кто ни чего не балансировал, просто поставили и я поехал довольный, выехал на трассу разогнался до 140, вибрации нет, удары пропали! мне просто повезло я так думаю! после меня приехала волга на тот же сервис, он балансировал, заварил, и у него вибрация была уже на 60км/ч! вот он поехал за новым маховиком, а езжу уже 2 года без проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

вообщем приехал на сервис к знакомым, сняли его а там люфтище уже! вообщем позвонил по магазинам ценник мне тогда озвучили самый дешевый 18500, сижу репу чешу не знаю что и делать, мне завгар сервиса говорит, иди в соседний бокс завари его нахер на первое время, а диск поставим с пружинами от 406, я зашел к ребятам говорю Серега завари маховик, тот без проблем заварил, ни кто ни чего не балансировал, просто поставили и я поехал довольный, выехал на трассу разогнался до 140, вибрации нет, удары пропали! мне просто повезло я так думаю! после меня приехала волга на тот же сервис, он балансировал, заварил, и у него вибрация была уже на 60км/ч! вот он поехал за новым маховиком, а езжу уже 2 года без проблем :)

Да, тебе крупно повезло, что так удачно заварили. Я то было забесокоился, что попал на маховик, а ребята здесь сказали, что на маленьком диске на маховике должен быть люфт, что конечно он должен немного ходить вправо и влево, я это знал, но чтоб немного болтаться вверх и вниз,не знал конечно. Так что может на будущее пригодится. Где еще такого виртуозного сварщика найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shuranchik

Подскажите,может кто сталкивался.

Накрылся подшипник игольчатый маховика.Есть ему замена,а то из-за него маховик целиком жаба душит покупать.

Кстати сам подшипник легко снял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Подшипники есть в продаже Сам видел в Питере в Балткаме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

3468921_m.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shuranchik

zenya,

 

3468921_m.png

Спасибо,я искал не нашёл,хотел уже завтра к токарям идти колхозить...

Мне до Москвы близко,поищу тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...