Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ACMAN

Проблемы с замком зажигания!

Рекомендуемые сообщения

Crady

да заменил замок зажигая и контактную группу, не помогло, сейчас прихдотся стукнуть по рулю сильнее)))

провода то лень пошевелить?а не стучать?может в предах косяк быть,особенно если старого образца они.менять надо колодки на новые.они надёжней в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газель402

и пошевелил и пробывал отследить плохие контакты, сняв панель приборов, вот какая еще сложность машина эта у меня первая приобрел в марте месяце и до этого даже не где было практиковаться в ремонте машин, так что я новичёк и был бы признателен если вы объясните по подробней и детально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Газель402, книжку со схемой купи,на пальцах очень сложно. :D  там схема простая,но если ни когда не занимался этим,то оооочень сложно тебе пояснять где чего.контрольку прикупи,и прозванивай где пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель402

вчера вообще чуть не взорвался меняя плюсовую клему, к стартеру протянул более тонкий проводок не зная разницы в толщине проводов и от этого образовался костер, в попыхах остановить взрыв тушил огонь голыми руками, надеюсь таким новичкам как я будет полезна эта инфармация, всё же на пальцах было бы яснее я думаюю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

всё же на пальцах было бы яснее я думаюю)))

нет!без знания хотя бы основ,очень тяжело.у тебя даже схемы нет на машину.вот как тебе объяснить?подёргай то,пошевели это?берёшь схему,смотришь какие контакты и что где в каждом положении замка.и где может быть провал.да и неизвестно сколько там электриков в проводке "померло"..чем старше машина,тем больше шансов что кто то что то уже переделывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель402

причина оказалась в реле зажигания которая находится под капотом около коммутатора, надеюсь эта информация будет полезной



Газель402, книжку со схемой купи,на пальцах очень сложно. :D  там схема простая,но если ни когда не занимался этим,то оооочень сложно тебе пояснять где чего.контрольку прикупи,и прозванивай где пропадает.

спасибо за совет, схема и руководство очень помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

, схема и руководство очень помогло

без этого вообще лучше не лазить в проводку.если конечно профессия не автоэлектрик. :D  да и то все схемы не реально запомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

 

да и то все схемы не реально запомнить.

Да, да особенно в автомобилях семейства ГАЗ, где цвет провода может поменяться, два или три раза в одной цепи! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр981

поворачиваю ключ зажигания а стартер не срабатывает щелкает реле в чем причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

александр981, Втягивающее на стартере щелкает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAZzOR_1990

Добрый день. Появилась такая проблема. Вчера в городе был мороз, попытался завести машину, загустело масло. Покрутил двигатель, благо новый хороший аккумулятор, реакции никакой. Почувствовал что забымился стартер и перестал крутить. Сегодня утром вышел(подумал что стартер мог перегрется) начал заводить, и даже завел, как на панели приборов стрелка тахометра и остальные стрелки начали прыгать. Заглушил машину, повернул ключ.и никакой реакции...все приборы от зажигания не работают. Замку зажигания чуть больше 3 месяцев. Помогите разобратся в истиной причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Добрый день. Появилась такая проблема. Вчера в городе был мороз, попытался завести машину, загустело масло. Покрутил двигатель, благо новый хороший аккумулятор, реакции никакой. Почувствовал что забымился стартер и перестал крутить. Сегодня утром вышел(подумал что стартер мог перегрется) начал заводить, и даже завел, как на панели приборов стрелка тахометра и остальные стрелки начали прыгать. Заглушил машину, повернул ключ.и никакой реакции...все приборы от зажигания не работают. Замку зажигания чуть больше 3 месяцев. Помогите разобратся в истиной причине

Массу на двигатель не пробовал проверять, дублирующию поставить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Клеммы акб посмотри тоже, причем если не болтается то это ничего не значит, нужно снимать чистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЛС

Вот такой у меня замок зажигания, ну и контактная группа соответственно...i-147.jpgi-148.jpgi-149.jpgi-150.jpgПодскажите что это? Ни в одном из магазинов не нашел!? Хотелось бы поменять просто контактную группу.Спасибо...

Такие замки ставились на газелях 2007 г.в. (на других не встречал) машин 10 встечалось с такими замками проблем небыло ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAZzOR_1990

Клеммы акб посмотри тоже, причем если не болтается то это ничего не значит, нужно снимать чистить

Нет, масса есть, клеммы проверил. Проблема была в силовом предохранителе на 60А. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kiryadog

Всем добрый вечер, помогите пожалуйста, вчера еду себе спокойно, вдруг заглох, попытался завестись, ноль эмоции, не один прибор не срабатывает. В течений часа вышел на замок зажигания, штекер от замка по плавился, начал прозванивать ни один плюс не приходит, сегодня же опять прозвонил появился один плюс, но при попытке завестись опять ноль эмоции. Подскажите что это может быть, может у кого нибудь такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Всем добрый вечер, помогите пожалуйста, вчера еду себе спокойно, вдруг заглох, попытался завестись, ноль эмоции, не один прибор не срабатывает. В течений часа вышел на замок зажигания, штекер от замка по плавился, начал прозванивать ни один плюс не приходит, сегодня же опять прозвонил появился один плюс, но при попытке завестись опять ноль эмоции. Подскажите что это может быть, может у кого нибудь такое было?

Плохой контакт на АКБ или силовые предохранители возле АКБ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kiryadog

Плохой контакт на АКБ или силовые предохранители возле АКБ .

контакт нормальный все приборы которые без зажигания работают, силовые тоже целые, прозванивал проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

контакт нормальный все приборы которые без зажигания работают, силовые тоже целые, прозванивал проходят

Значит замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kiryadog

Значит замок.

я тоже так уже думаю, но почему вчера плюса не было  а седня появился, и еще я понять не могу по схеме сколько плюсов должно приходить на замок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

я тоже так уже думаю, но почему вчера плюса не было  а седня появился, и еще я понять не могу по схеме сколько плюсов должно приходить на замок?

По электрике очень сложно давать советы! Я нашол бы это за 10 минут! Контролькой прозванивается цепь и по схеме идется!!! Больше у меня мыслей нету!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kiryadog

По электрике очень сложно давать советы! Я нашол бы это за 10 минут! Контролькой прозванивается цепь и по схеме идется!!! Больше у меня мыслей нету!!!

на счет советов согласен полностью, спасибо за все, завтра все же поеду к электрику, пока сам найду больше денег потеряю)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Добрый вечер, проблемка у меня, греются провода возле контактной группы после включения доп печки, проводка заводская, колхоза вроде нет. как быть?газель старая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Почистить и переобжать провода... или заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

Всем привет и с новым годом,ребят прошу помощи!кто может подсказать как подключить контактную группу замка зажигания по цвету проводов,провода с замка идут красный, розовый с черным, коричневый, и синий! с машины идут провода красный, сиреневый, черный, коричневый!Пробовал подключать    Красный к красному,коричневый к коричневому,розовый с черным к черному,сиреневый к синему, при повороте ключа в режим включения приборов приборы не включаются,а если включать стартер то стартер срабатывает! (контактная группа новая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...