Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ACMAN

Проблемы с замком зажигания!

Рекомендуемые сообщения

jenia2627

вот как на конт группе расположение контактов


розовый идет с черным 


предохранители все целые(проверял не раз)Замучился уже весь,печка работает,стартер крутит,но вот приборка ни как не хочет!

post-68399-0-03634800-1420457410_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

 

 GAZ-2752 не не что то не так,по идее перемычка должна стоять на +,но со стороны машины,не хватает провода на контактной группе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

jenia2627 попробуй так кор к кор,роз к черн.,красн. к красн.,син. к фиол-м,если не получится попробуй поменять синий с красным,если опять не получится то дело в проводке.И еще ты не ответил на вопрос машина то заводилась когда приборы не работали? поправлю себя,правильней в твоем случае красный к фиол,а синий замка к красному с машины

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

jenia2627 попробуй так кор к кор,роз к черн.,красн. к красн.,син. к фиол-м,если не получится попробуй поменять синий с красным,если опять не получится то дело в проводке.И еще ты не ответил на вопрос машина то заводилась когда приборы не работали?

я уже все это перепробовал и не по разу,и местами все менять пробовал и нифига,машину не заводил,но стартер крутит,могу выйти попробовать завести! вот и я уже всю голову сломал!на машине идет двойной фиолетовый,а его пробовал уже расцеплял и подсоединял по отдельности и ноль эмоций!!! :(

снимал провод с преда который на приборку  идет через замок и цеплял на другой на постоянный + приборка работает,значит питание до нее доходит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Попробуй без замка, провода меж собой соединять, узнаешь какой куда, только с передачи сними..потом отпишись, какой цвет на что идёт..может дело не в замке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

а пробовал просто с черным фиолетовые соединять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Попробуй без замка, провода меж собой соединять, узнаешь какой куда, только с передачи сними..потом отпишись, какой цвет на что идёт..может дело не в замке...

во так сделай-соедини провода которые с машины  в пучек(только без коричневого),и прикоснись к пучку кор.проводом машина должна завестись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

 GAZ-2752 не не что то не так,по идее перемычка должна стоять на +,но со стороны машины,не хватает провода на контактной группе

на старой конт группе 5 проводов, а на новой 4,но от розового идет черный!

ща пойду пробовать заводить!

во так сделай-соедини провода которые с машины  в пучек(только без коричневого),и прикоснись к пучку кор.проводом машина должна заве

когда в пучок все соберу(кроме коричневого) ,приборка же должна заработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

на старой конт группе 5 проводов, а на новой 4,но от розового идет черный!ща пойду пробовать заводить!

когда в пучок все соберу(кроме коричневого) ,приборка же должна заработать?

 

Должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

на старой конт группе 5 проводов, а на новой 4,но от розового идет черный!

ща пойду пробовать заводить!

когда в пучок все соберу(кроме коричневого) ,приборка же должна заработать?

должна приборка заработать ,и печка должна работать и завестись должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

на старой конт группе 5 проводов, а на новой 4,но от розового идет черный!

 

криворукие какие то собирали твой замок,правильней было припаять розовый с перемычкой вместо красного на другой стороне с машины соединить их с фиолетовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Раньше вообще три провода было, зажигание и стартер, это сейчас мудрят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

кароче фигня какая то,машина завелась с пол оборота и работает,но приборка молчит(как так то?)печка работает(фары и все потребители работают!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Значит где то обрыв,кидай новый провод от замка до предохранителя на приборку(один из розовых),а замок подключай кор к кор,черн к роз,красн(маш) к син.,фиол-е к красному

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

прошу прощения,при соединении проводов в пучок приборка загорается(в прошлый раз я плохо видимо скрутил)но вот когда конт группу подключил,она не горит!Вариант только один остается что конт группа бракованная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

прошу прощения,при соединении проводов в пучок приборка загорается(в прошлый раз я плохо видимо скрутил)но вот когда конт группу подключил,она не горит!Вариант только один остается что конт группа бракованная!

меняй на пятиконтактную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

да поеду завтра в морду кину бракоделы куевы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

завтра поменяю,потом отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627
Всем привет,поменял я конт группу на такую же,другой у них нет,но поставил я ее и все заработало,(та бракованная оказалась,когда я принес менять конт группу продавец даже против ничего не сказал а просто дал другую,а нерабочую кинул в кучу таких же конт групп,я у него спросил это все бракованные?он мне сказал да нет просто так лежат все вместе!Так что брака щас дохрена!!! Всем огромное спасибо за помощь!!! :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tooki

Други, помогите с распиновкой колодки замка зажигания (мамка) .

в двух словах: сгорело все нафиг.

на замке зажигания колодку востановил как было

30 .розовый   

30/1..коричневый   (30+30/1 соеденены розовый и коричневый )

15/1..Серый

15/2..Синий

50..Красный

INT.Черный

post-96817-0-20297700-1504889036_thumb.jpgpost-96817-0-43858800-1504889038_thumb.jpg

Колодка в машине:post-96817-0-21631100-1504889201_thumb.jpgpost-96817-0-43042500-1504889202_thumb.jpgpost-96817-0-29040700-1504889217_thumb.jpg

 

Вопрос по колодке которая в машине:

два коричневых (на какаие потребители идут)  

желтый (к желтому подходит красный провод он идет на тумблер включения газового оборудования) (на какой потребитель идет) 

Коричневый с черной полосой толстый (на какой потребитель идет)

Черный (на какой потребитель идет)

 

Планирую поставить разгрузочные реле 2 штуки на какие провода посоветуете.

 

Спасибо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Возник вопрос: Где находится возвратная пружина, та, что из положения стартера возвращает замок. В контактной группе или в самом замке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tooki

Возник вопрос: Где находится возвратная пружина, та, что из положения стартера возвращает замок. В контактной группе или в самом замке?

в самом замке смотри

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Мужики, у меня с замком тоже муть какая-то. 2705, 2003гв. Реанимирую. Владею второй месяц. 

Сначала самоврубался стартёр когда вздумается. Я его посадил на отдельную кнопку. Потом бился с пропавшей печкой. Печку нашёл, а в процессе поиска печки наткнулся вот на это. Замок похоже не старый. А колодка с машины горелая. Наверно оказалась живее предыдущего замка .. 

В принципе работает всё и так. Но мне эта мотня не нравится. Хотелось бы узнать, в колодке с машины где какие провода должны быть ? Ну то есть по цветам, и откуда идут. 

post-97808-0-76574500-1513532613_thumb.jpg

post-97808-0-58707200-1513532628_thumb.jpg

post-97808-0-20529600-1513532658_thumb.jpg

Изменено пользователем Серёга7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

заменить нужно колодку и разгрузочное реле на печки , силовой отдельным проводом кинуть с подкапотных силовых предов, управление взять штатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

 Симбир, ну то что колодка под замену, это само собой. 

А на счёт печек и разгрузочного реле .. Что-то я не фанат редюх. Может просто отдельный проводок помощнее, да тумблерок поживучее ? Ну и конечно же добавить сюда предохранитель. 

Про "силовой" не совсем понял .. Какой силовой имеется ввиду ? 

Остальное управление, да, не плохо бы оставить штатным. 

 

Блин), всё равно получается не штатная солянка)) .. 

Изменено пользователем Серёга7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...