Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SIR_J

Не работает штатный догреватель

Рекомендуемые сообщения

ласточка 165

ПРИ рабочем насосе,его слышно возле машины,на заведенном движке пробовал включать ,если заработает,то возможно у тебя доп помпа накрылась,у меня так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

omdi

Включал, нашел этот насос, щелкает, но громко или нет, не знаю, рядом два грузовика работало, но под машиной его слышно было.

Снял видео как дымит, вечером загружу

Изменено пользователем omdi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

Включал, нашел этот насос, щелкает, но громко или нет, не знаю, рядом два грузовика работало, но под машиной его слышно было.

Снял видео как дымит, вечером загружу

если щёлкает то значит рабочий,на дым не обращай внимания,он всегда дымит когда не срабатывает и отключается,ещё вспомнил,что одно время на холодную с утра не включался целый месяц,также дымил и вырубался,искал причину,думал что навернурась помпа вебасто но при запуске случайно открыл капот и обнаружил что провода предохранителя,второго снизу на общую плюсовую цепь оплавлены и сильно греются так как были затянуты чуть чуть от руки,в них то и было всё дело,подтянул и все заработало как надо

Изменено пользователем slavva1996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пузырек

Привет.

Задымила вебаста, начитался инфы, понял, что надо снимать, но не могу найти инструкцию как снять её. Так, я с руками но не могу понять как откручивать топливную магистраль и выхлоп, вебаста стоит так, что это всё со стороны крыла спрятано.

Кто снимал подскажите позы и места откуда крутить )

 

Машина газель бизнес с камминсом.

Спасибо! 

Это плохо конечно когда руки с головой не в ладах))) у меня тоже была такая история-задымила и отключается. Тоже хотел сам починить, насмотрелся роликов с ютуба, снял с авто, но в последний момент передумал разбирать, очкачул  малёха. Потом в сервисный центр отвез, окакзалось вся горелка в саже, прожгли всё газом. Все заработало, правда сказали, что накрывается вентилятор. На данный момент опять пришла беда, перестал с таймера и на незаведенную запускаться. При работающем двигателе функционирует, думаю что то мешает циркуляции антифриза. Подозреваю на тройник с электроклапанами, тем более тот начал подтекать. Решил сначала его поменять, ежели вебасто не начнет робить, то на диагностику, у нас она 900 р. стоит. Кстати  в тот раз тока 900 и взяли, так как она снята с авто была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omdi

Видео работы подогревателя

https://youtu.be/2T_PdtsAvLs

 

Руки с головой иногда дружат) сам обслуживают свою бмв, от и до разбирал и даже собирал обратно ))

Но тут рабочий автомобиль который в работе постоянно, вот и хотелось бы знать как быстро снять и чего крутить, а была бы моя воля, я бы разобрал всё)))

Вообщем понял, что надо гнать машину на диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omdi

Заработал подогреватель, но работает как-то с перебоями, как астматик.

Пробовал пару раз подряд сбросить блок вебасты через предохранитель. Запустил после этих манипуляций и она начала работать, сначала повалил густой плотный дым как в предыдущем видео, потом дым перешел в коричневый, запинаясь она работала, плевалась угольками и на снегу полно сажы.

Несколько раз глохла и сама заводилась (запускал с таймера)

Потом заработала, нагревает тосол, но работает пока как-то запинаясь но дыма нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Заработал подогреватель, но работает как-то с перебоями, как астматик.

Пробовал пару раз подряд сбросить блок вебасты через предохранитель. Запустил после этих манипуляций и она начала работать, сначала повалил густой плотный дым как в предыдущем видео, потом дым перешел в коричневый, запинаясь она работала, плевалась угольками и на снегу полно сажы.

Несколько раз глохла и сама заводилась (запускал с таймера)

Потом заработала, нагревает тосол, но работает пока как-то запинаясь но дыма нет.

Проверь топливную магистраль,может гдето соринка может воздух где сосет,а еще прогони на чистом керосине у него температура горенья выше вся фигня вылетет ,я каждую весну для профилактики так делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omdi

Проверь топливную магистраль,может гдето соринка может воздух где сосет,а еще прогони на чистом керосине у него температура горенья выше вся {Цензура} вылетет ,я каждую весну для профилактики так делаю

Как на керосине прогнать?

Отключить шланг от бака и засунуть в бутылку с керосином?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласточка 165

Как на керосине прогнать?

Отключить шланг от бака и засунуть в бутылку с керосином?

Да береш бутылку ставиш на землю,шланг туда и запускай

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Престарелый Алексей

У меня простой вопрос - нажимаю кнопку на предпусковом подогревателе и ни какой реакции, т.е. "факел" мигает, появляется цифра 30, на этом всё! Завожу двигатель, это школьный автобус, стоит в почти тёплом гараже, где-то + 6-7 градусов, Включаю догрев ОЖ, лампочка на кнопке горит (зелёный мини глазок), но Webasto не реагирует ни как... Скидывал клемму "минус", потом пытался по чьей-то инструкции разблокировать путём вынимания предохранителя на 3 секунды и прочая, но результат ноль. В бога не верю, за попом не ходил, бубна нет, как и диагностики в радиусе пятисот километров...а мороз под тридцать пять, Север Байкала всё-таки.. Что посоветуете?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

У меня простой вопрос - нажимаю кнопку на предпусковом подогревателе и ни какой реакции, т.е. "факел" мигает, появляется цифра 30, на этом всё! Завожу двигатель, это школьный автобус, стоит в почти тёплом гараже, где-то + 6-7 градусов, Включаю догрев ОЖ, лампочка на кнопке горит (зелёный мини глазок), но Webasto не реагирует ни как... Скидывал клемму "минус", потом пытался по чьей-то инструкции разблокировать путём вынимания предохранителя на 3 секунды и прочая, но результат ноль. В бога не верю, за попом не ходил, бубна нет, как и диагностики в радиусе пятисот километров...а мороз под тридцать пять, Север Байкала всё-таки.. Что посоветуете?

лутчше конечно читай тему вебасто термо топ,я так понимаю никаках звуков вообще не издает,и и насос не щелкает,если блокировку снимал,питанье надо смотреть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Престарелый Алексей

Где, если не секрет смотреть? Автобус новый, ему год, пробег 18000 . По идее всё, что по теме написано, я прочёл, но не ясно как определить где причина, и может кто знает "дедовские" методы диагностики и ремонта, без сервиса и сложной диагностической техники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

смотри все разьемы которые на сам котел идут,раз пульт светится туда питание идет,а блокировку по феншую снял? кнопку нажал.пред выдернул.басту выключил.еще раз тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

смотри фишку на сам насоос,а также всю магистраль топливную,может хомут ослабнуть и трубка выскочить ,у меня так было раз


под автобусом конечно лазать не удобно,если ямы нет


а так же провод с котла на доп помпу,чем черт не шутит может там контакта нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Штатный подогреватель не дает ничего или даже совсем ничего. Чтобы он хоть как бы работал нужно установить подогрев топливозаборника и топливной магистрали (есть специальная лента). Это все делается только для запуска двигателя. Для работы при сильно-отрицательной температуре необходим еще и теплообменник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Престарелый Алексей

ласточка 165, Ямы нет, нищая школа... Фишку смотрел, снял, поставил на место, а вот про дополнительную помпу первый раз слышу. Где её искать? Главное, что в районе котла ни звука, нет ни каких реакций. Реле под рулевой колонкой щёлкает, прижимал пальцем, когда включал "догрев" больше у меня идей нет, но на улице ещё холодает..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

сразу за воздушным фильтром должна стоять,и кней провод


я же правильно понял у тебя полноценная вебаста,раз пульт с факелом есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Престарелый Алексей

Штатный подогреватель не дает ничего или даже совсем ничего. Чтобы он хоть как бы работал нужно установить подогрев топливозаборника и топливной магистрали (есть специальная лента). Это все делается только для запуска двигателя. Для работы при сильно-отрицательной температуре необходим еще и теплообменник.

В том-то и дело, что прошлую зиму, вернее весной, он грел при минус 45, автобус ночевал на улице в Новом Уояне, да и догреватель обеспечивал в салоне комфорт. Тут видимо или переход с летней на зимнию соляру или были сбои в эл. питании ( снимал АКБ на профилактику). А нынче не могу запустить в гараже при плюс 8 градусах, что-то глючит, но вот что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

если баста не заблокирована,и питание вкезде в норме ,она хотябы пытатся должна зароботать,насосик должен зашелкать,и котел загудеть,а раз ни каких реакций,то или блокировка,или питание гдето нет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Престарелый Алексей

сразу за воздушным фильтром должна стоять,и кней провод

я же правильно понял у тебя полноценная вебаста,раз пульт с факелом есть

Наверное, полноценная, у меня как-то к Webasto по жизни уважение, с 80года прошлого столетия. Но там были печки с мех управлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

ну еще как вариант мозги на басте накрылись,но это вообще мизерная вероятность


на заглушенной работает,тогда полноценная вебаста


а летом для профилактики не запускал?,так то по инструкции хотябы раз в 2 недели надо запускать,чтоб не коксовалась

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Престарелый Алексей

если баста не заблокирована,и питание вкезде в норме ,она хотябы пытатся должна зароботать,насосик должен зашелкать,и котел загудеть,а раз ни каких реакций,то или блокировка,или питание гдето нет,

Притянул к этому делу сына, он у меня IT-шник, может сейчас что-нибудь вдвоём сделаем.. Потом отпишусь.. А разблокировка такая -

1. Ищем в капоте над рулевой колонкой блок предохранителей, открываем крышку (она на защелках, болты не откручивать) и находим в правом ряду пятый снизу предохранитель на 25А — "Предпусковой подогреватель". У меня он белого цвета. На обратной стороне крышки блока есть обозначения. В руководстве по эксплуатации тоже есть схема.

2. Запускаем двигатель, включаем на торпеде кнопку "Догреватель охлаждающей жидкости", вытаскиваем предохранитель на 3 секунды, выключаем кнопку и глушим двигатель, вставляем предохранитель обратно.

3. На блоке управления Webasto включаем подогреватель кнопкой "факел", достаем предохранитель еще раз, выключаем подогреватель той же кнопкой "факел", через 3 секунды возвращаем предохранитель на место.

После этого все должно заработать. У меня Webasto заработало не сразу, а спустя несколько минут,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

это все лишнее,двигун можно не запускать,и все действия делать  с кнопкой факел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Притянул к этому делу сына, он у меня IT-шник, может сейчас что-нибудь вдвоём сделаем.. Потом отпишусь.. А разблокировка такая -

1. Ищем в капоте над рулевой колонкой блок предохранителей, открываем крышку (она на защелках, болты не откручивать) и находим в правом ряду пятый снизу предохранитель на 25А — "Предпусковой подогреватель". У меня он белого цвета. На обратной стороне крышки блока есть обозначения. В руководстве по эксплуатации тоже есть схема.

2. Запускаем двигатель, включаем на торпеде кнопку "Догреватель охлаждающей жидкости", вытаскиваем предохранитель на 3 секунды, выключаем кнопку и глушим двигатель, вставляем предохранитель обратно.

3. На блоке управления Webasto включаем подогреватель кнопкой "факел", достаем предохранитель еще раз, выключаем подогреватель той же кнопкой "факел", через 3 секунды возвращаем предохранитель на место.

После этого все должно заработать. У меня Webasto заработало не сразу, а спустя несколько минут,

Уважаемый! В твоём случае, который ты описал (небогатая школа, вокруг на большое расстояние никаких сервисов цивильных...и т.д...), я бы особо на ноу-хау типа вебасты не рассчитывал. Простейшие подогревы для норм работы топливной системы сделай, а летом уже мучай свои приблудыш. И вообще, хотелось бы глянуть на того умника, который в такие школы в таких местах автобусы с такими двигателями детишкам подгоняет

Добиться быстрого появления рабочей температуры-1

Добиться подогрева д/т на пути до форсунок-2

Сварщик то в школе есть?

Самовар простейший на обратку сварил бы сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Раз так получилось, что зима нежданно пришла- я бы попробовал снять вентилятор совсем... и понаблюдать за температурой. Поискать в закромах электро вентилятор. Как вариант- замутить его с кнопки...хотяб на время... Это все в тему о температуре. И никакая вебаста с умными мозгами и обслугой меня уже не напрягала бы

Возможно, у нас разные подходы к решению проблем... Конечно же не настаиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...