Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Поворот в одно касание

Рекомендуемые сообщения

rusgg

в принципе можно сделать чтоб просто вот так

1.штатное реле не трогаем

2. в разъем папа-мама переключателя поворотов втыкаем переходник и усе, там вроде и плюс и минус есть

Изменено пользователем rusgg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=Деловой=-

в принципе можно сделать чтоб просто вот так

1.штатное реле не трогаем

2. в разъем папа-мама переключателя поворотов втыкаем переходник и усе, там вроде и плюс и минус есть

У тебя проще... А вот с бизнесом похоже есть трабл, сейчас нашарил фото его подрулевого там похоже прерыватель встроен в подрулевой и кнопка аварийки тоже с ними=)) т.е. штекер на выходе не имеет общего контакта, только право, лево. ну ничего я думаю что-то придумаем=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Деловой=-

Прикупил корпус немного переразвел плату и чуть увеличил, чтобы в корпус вставала как родная.

24f176b3dfd17d9e095b3f072e6f900e.jpeg 75235b329295a47c2a4163e7f172731b.jpeg 339dd68e759ee85639413330fd75a408.jpeg

 

Имплантация в газель бизнес.

Разбираем кожух рулевой колонки, открутив 4 шурупа и два винта, можно конечно сделать на месте на скрутках, но думаю дома получится аккуратнее и надежнее, поэтому откручиваем ещё два винта крепления подрулевого переключателя поворотов, выдергиваем его штекер и забираем домой. 

d72db8f8ae2aaf185b0a582bd99974e4.jpeg 365c43a87b3551920f6d2da5bec263f5.jpeg

 

Для подключения нужны 4 провода подходящих к штекеру, розовый это "+" появляется при включенном зажигании, коричневый это масса, желтый и черный провода это правый и левый борт поворотов к ним цепляю по малиновому проводу из устроиства какой куда не имеет значения. И все иззолирую.

fcc83e1ca32666e919f80c6766056c8f.jpeg c64214a24ea2f88aff00b59254c5890d.jpeg af0ab4868f029e0bf10a8a983d77948b.jpeg 1d2c4fdd49f051179a31cafbab2f177a.jpeg 7db2e7f5f4fd562bf92610a143461959.jpeg

 

Так как на бизнесе прерыватель поворотов вставляется прямо в подрулевой, на штекере соответственно нет общего провода, можно конечно было разобрать подрулевой и вывести "общий" из корпуса, но я поступил проще аккуратненько подпаял желто-зеленый провод к контакту релюшки и прямо так воткнул в гнездо

d71105d1b2c7639226a1441393b0debf.jpeg fab07d45bc4447b663cc9a2f147cafd5.jpeg

 

Установка в авто, по местам соприкасания с рулевой колонкой, чтобы не дребезжало наклеил шумку, стяжек не было прикрутил изолентой ;)

446e79aeee29a52e1d49f9b43703a609.jpeg 2c1944d59774f902346072f5104b7b89.jpeg

 

Видео работы устроиства тут

Сигналы поворотов и аварийка удлинняется до 3-х морганий, длительное нажатие более 3-х морганий не вызывает удлиннений сигнала, в то время как нажатие на два моргания продлится еще третим, нажатие в противоположную сторону отменяет удлиннение.

 

Цена устроиства в корпусе не изменится 1100р. Первую платку (без корпуса) отдам за 900р., она на фотках в сообщении №21, она немного поменьше в размерах и болтается в купленном мной корпусе работает точно так же, упаковку придется придумать самому...

Изменено пользователем -=Деловой=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Где то на драйве наткнулся ребята ставили на доп оборудование "комфортные поворотники" на корейские авто, я подумав что валдай ни разу не хуже по наводке купил эту штуку. На кашкае у меня такая хитрость есть и пользоваться ей довольно таки комфортно (уж извините за каламбур) по этому и купил.
Сегодня всё это дело подключил и настроил на 5 морганий. Моргает бесшумно (реле молчит) видно только на приборке стрелки.

Инструкция прилагается, в ней всё доходчиво расписано пошагово как подключать и куда.
Купить можно на ледтюне точка ком за 520 рублей, на валдай и газель (с панелью не бизнес, с бизнес надо узнавать) нужно устройство с коммутацией 12 ВОЛЬТ.

2987a5f6aecf.jpg

cc486063200c.jpg

c545ff1e4d64.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Кажись теперь вставил нормальное видео

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Поставил на Валдай комфртные поворотники, прикольная штука. Рекомендую, где брать написано чуть выше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Поставил на Валдай комфртные поворотники, прикольная штука. Рекомендую, где брать написано чуть выше.

и где брать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТолстоПуз

и где брать??

Купить можно на ледтюне точка ком за 520 рублей, на валдай и газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Не большой совет тому кто соберется ставить сей девайс. Не используйте зажимы с комплекта. Я на скрутке пожклъчился к проводам устройства , а потом уже подключился к проводам. Зажимы- гильотинки покупал отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Зажимы- гильотинки покупал отдельно.
провода не жалко?или желаешь приобрести в последующем гимор с проводкой?качественные у нас очень сложно найти,и стоят они не мало.то что продают,голимый китай,у которого не выдержаны размеры просекателей,очень часто после их установки 50% провода к которому цепляешься перекушено.при особом "везении" бывает практически полностью перерублен.к стати эти зажимчики рекомендованы для СТАЦИОНАРНОЙ проводки не подвергающейся вибрации и перепадам температур.то есть для монтажа проводки в домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреев

Тоже поставил на свою удлинитель от ледтюна. Подключался к жгуту переключателя на скрутки, потом их пропаял. Цвета проводов у моего переключателя: зеленый-постоянный плюс 12В, коричневый-масса, черный и желтый- поворотники(который правый, который левый-не заморачивался, с этой штукой не актуально). Цвета проводов ИМХО в переключателе могут менятся в зависимости от года выпуска (у меня 2011, переключатель с кнопкой круиза). Да, устройство нужно с коммутацией 12вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...