Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Forester

Собачки мелкие и не очень

Рекомендуемые сообщения

alex933

у меня корсо,души в ней не чаю

КРАСАВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kamikadze77

http://vk.com/album7623919_181993517

я уже говорил что у меня это любимое хобби

восточно-европейская овчарка не путать с немецкой

http://vk.com/video7623919_166447248?hd=2&t=

Изменено пользователем kamikadze77
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

I72,как психика? 

У меня с детства боксеры были аж 3 штуки, не чета теперешним, 11 лет назад искал нового - одни выродки остались. Купил бульдога https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/35329-sobachki-melkie-i-ne-ochen/?do=findComment&comment=655597 Классная собака, сильная, добрая, благородная, послушная. Но - интеллект как у коровы. С боксерами мог разговаривать, и они понимали что надо сделать, этот же - только по команде, что не отработано - надо объяснять. Когда выбирал бульдога, думал о корсо, но они большими казались. А сейчас увидел у себя в городе - тигривый, оч. похож на боксера, только крупнее. Глаза очень умные. Хочу что-то типа такого http://www.infohund.de/wp-content/gallery/cane-corso/cane-corso-184-01-kopie.jpg

Не черного, именно тигривого, уши резать не буду. Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вот это я понимаю трезвый взгляд на собаку у человека..."Классная собака, сильная, добрая, благородная, послушная. Но - интеллект как у коровы. " Вот такое я уважаю...

А уши почему? Без ушкаФ красивее ведь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Тоже не понимаю современных стандартов жалости...купированные уши и хвост выглядят гораздо красивие а некоторых случаях и практичней.правда как вспомню как доберману после купировки уши в трубочку сворачивал чтоб стояли так досих пор смешно...

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

Каякер,ты же понимаешь все собы разные как и люди,и характер и нрав. У меня ей пока1год2мес.,порода взрослеет до 3лет. На мой взгляд очень умная,у них у всех врожденный инстинкт охраны. Короче на сегодня все команды типа лежать сидеть стоть;послушная,к своим добрая,к чужим на стороженная,меня полностью всем устраивает. Другую породу больше не хочу только эту. Ну и конечно красота. У тебя клевый соб. Пишут что у них развитый интеллект,и видно как она на улице сама оценивает ситуацию как поступить, не знаю посмотрим что вырастит,но похоже будет все ок. И еще порода очень недоверчивая поэтому всех воспринимает насторожено и очень предана хозяину,но надо понимать что это молосс(сильный зверь) Как то так.

Каякер,ты же понимаешь все собы разные как и люди,и характер и нрав. У меня ей пока1год2мес.,порода взрослеет до 3лет. На мой взгляд очень умная,у них у всех врожденный инстинкт охраны. Короче на сегодня все команды типа лежать сидеть стоть знает,послушная,к своим добрая,к чужим на стороженная,меня полностью всем устраивает. Другую породу больше не хочу только эту. Ну и конечно красота. У тебя клевый соб. Пишут что у них развитый интеллект,и видно как она на улице сама оценивает ситуацию как поступить, не знаю посмотрим что вырастит,но похоже будет все ок. И еще порода очень недоверчивая поэтому всех воспринимает насторожено и очень предана хозяину,но надо понимать что это молосс(сильный зверь) Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

По поводу ушей - субъективно, как то... Говорю же, всю жизнь были боксеры, у них в прежние года купированные уши - стандарт, если уши не были купированы, собака боксером не признавалась в лучшем случае, а вообще то признавался лохом хозяин)) Но это было давно..

 

. Сейчас задумался на 5 минут, действительно, почему? Может потому что мне ОЧЕНЬ важно, чтобы собака НЕ выглядела агрессивно? У меня свой устоявшийся стиль обладания собаками крупных пород, я понимаю, что мало кто меня в этом поддержит, но - собаку я выгуливаю, по городу ли, по праздничной заполненной площади, через многочисленную группу детей или кошек - всегда БЕЗ поводка, рядом по команде. Поводок я могу взять с собой в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях, типа выезда в лес многочисленной малознакомой компанией, и только лишь для того, чтобы люди могли безошибочно определить, чье это животное носиться по поляне. При этом я несу 100% ответственность за возможный вред, который может нанести моя собака. Я буду полностью отвечать даже за то что она может кого то напугать своим лаем. Если кого то покусает - я буду нести ответственность безотносительно того, что послужило причиной, была ли провокация на то или нет. Моя собака имеет право сдохнуть, имеет право увидеть как меня будут убивать, но покусать человека без моей команды она права не имеет. Так же как и подрать собаку идущую на поводке, без поводка - извините - дела собачьи. Не смогли уберечь собачку, не смогла она сама за себя постоять - вечная память. 

Если раньше, лет 15-20 назад крупная собака без поводка не вызывала страха у большинства людей, то сейчас все напуганы. И собака с купированными ушами, имея более агрессивную внешность, успокоению способствовать не будет. Если к боксерам у меня соседи привыкли, то когда вырос бульдог, посыпались упреки в манере обращения с собакой, решил просто - пару месяцев собака носила ошейник с прикрепленными клоунскими огромными ушами на пружинках, народ ухахатывался, но уже не боялся, потом привыкли. Думаю если бы у бульдога были купированы уши, то и клоунские не помогли бы. С лежачими ушами они такие душки. А когда душкой быть не надо все решает оскал. Если же в бою отгрызут - купировать никогда не поздно. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

но надо понимать что это молосс(сильный зверь)

Плотно общаясь с владельцами крупных пород, я стал очень хорошо понимать, что значить недооценивать свои возможности в воспитании такой собаки. Я с детства собак подчинял себе в очень жесткой форме, я для собаки - безоговорочный лидер. С бульдогом было сложно!!! Очень! Пряник на него не работал, до 5 лет он вообще не ел ничего на улице, даже из рук, очень усложняло дрессировку. Кнут - пофиг!  Ругаешься на него - смотрит как корова, с гуся вода. Начинаешь лупить - начинает заигрывать. Боли не чувствует кобель! Я сильный - и все пофиг! В итоге нашел ахилессову пяту, когда надо было наказать, отлавливал, поднимал над головой, и держа за лапы с размаху бил боком об землю. Тут же наступал коленом на ребра, и вот тут у меня и начинал налаживать контакт с повзрослевшей собакой (пока был щенком, естественно слушался, грань стал переходить когда вырос). Если бы я не смог тогда найти этот способ - ходил бы по городу на поводке и с намордником, как все, как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I72
Каякер,согласен,вид конечно без ушей злобный, мою уже месяцев с 6 наверное побаиваются,а без поводка при команде рядом для меня тоже закон,но мне нравится агрессивный но в тоже время благородный вид как корсов имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72
Каякер,на сколько я понял корсы очень ранимые можно легко сломать психуку, будет или трус или наоборот, на сегодня я воспитываю только тоном,все понимает умница, но это девочка,с пацаном наверно по другому будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Хмммм! Не задумывался, что уши придают агрессивность облику...мне как то казалось ,что ли ухоженность , породность добавляется! Просто у Кане-корсо и ещё у многих пород уши ...большие уж очень...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

I72, ну тяжелая артиллерия в воспитании только при становлении психики при переходе во взрослое состояние 1.2-1.5 года. По поводу агрессивного вида - сейчас столько быдла закомплексованного развелось с травматами в кармане, им по пьяни чем агрессивнее собака выглядит - тем заводнее. На лабрадора не встанет, а на алабая еще не прут, а вот на бульдога... В начале 2000х еще старого быдла хватало, бывало машины останавливали подбегали с предъявами почему без поводка. На что у меня был готов ответ: либо я такой дурак, либо он такой умный, выбирай братишка! Ну и на подвисшем у оппонента процессоре шел дальше. Сейчас стрелять могут начать...

Хмммм! Не задумывался, что уши придают агрессивность облику...мне как то казалось ,что ли ухоженность , породность добавляется! Просто у Кане-корсо и ещё у многих пород уши ...большие уж очень...

Большие уши - у спаниеля. Интересно как он выглядит с купироваными  :D ? Все собаки, да и не только при агрессии уши поднимают, виновато подчиняясь - прижимают уши. Так что стоячии уши воспринимаются человеком в качестве возможной агрессии чисто на интуитивно-эволюционном уровне.

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

Даа. Дураков хватает, у меня еще район такой"веселый",будем стараться исполнять заповедь"возлюби ближнего как самого себя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 

Большие уши - у спаниеля. Интересно как он выглядит с купироваными  :D ? Все собаки, да и не только при агрессии уши поднимают, виновато подчиняясь - прижимают уши. Так что стоячии уши воспринимаются человеком в качестве возможной агрессии чисто на интуитивно-эволюционном уровне.

Стоячие от природы уши лаек и нем овчарок не делают их агрессивнее.а вот некупированный доберман или дог  выглядят совсем глупо...имхо конечно

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Помимо корсо начал рассматривать в качестве покупки еще и бордоского дога... Пока все же думаю корсо, но за бордоса тоже уже прибавляется советчиков... Внешне больше нравится корсо, но не все, хочу только тигривого, они редкость. Бордосы примерно все одинаковые, ошибиться сложнее. За бордосов кто чего скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

В Новогодние праздники банда соседских собак убила нашего друга... :(

0_c1cf7_3c72fba3_L.jpg

Бедное детё...

НУжна охрана ...народились новые ... :)

Заберу двух пацанов...будем бой давать "врагам" 

0_c1cf8_a0b0a177_L.jpg

 

:)  :)

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Здоровенная собака входит в мясную лавку с кошельком в зубах. Кладет кошелек на пол и усаживается напротив прилавка. 

- Ну че тебе, собачка? Хочешь купить мяса? - улыбаясь, спрашивает мясник. 

- Гав! - прогавкивает пес. 

- Гмм, - промычал мясник. - А какого? Печеночки, фаршу или же на отбивные?.. 

- Гав-гав! - снова подает голос пес. 

- И сколько же на отбивные взвесить? Полкило, кило... 

- Гав-гав! - гавкает собака. 

Ну, мясник взвесил килограмм и взял деньги из кошелька. 

Собака, схватив мясо и кошелек, удалилась. Мяснику же стало интересно, что будет дальше, и он последовал за псом. Собака добежала до какого-то дома, толкнула входную дверь и, забежав на третий этаж, стала скрестись в дверь. Дверь вдруг открылась, оттуда выскочил разъяренный мужик и начал чехвостить пса на чем свет стоит. 

- Стой, - орет мясник, - это самый умный пес, какого я когда-либо видел! 

- Умный!!! - продолжает кричать мужик, - уже третий раз на этой неделе он забывает взять с собой ключи!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


- Умный!!! - продолжает кричать мужик, - уже третий раз на этой неделе он забывает взять с собой ключи!!!
:D  :D

знаете почему собаки не говорят?...потому. что, если собака будет говорить, хозяин ее на работу отправит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

- Умный!!! - продолжает кричать мужик, - уже третий раз на этой неделе он забывает взять с собой ключи!!!

 

Ещё в оконцовке может быть, что в шахматы часто проигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg76

Ротвейлер.

post-28073-0-39495900-1397301852_thumb.jpg это месяц

post-28073-0-43625400-1397301893_thumb.jpg это три месяца. Жил зимой дома, сейчас на улице.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

:D  :D

знаете почему собаки не говорят?...потому. что, если собака будет говорить, хозяин ее на работу отправит

 

Научилась у мужика собака разговаривать.Приводит он ее в кафе и говорит:

- Мужики спорим с каждым на 100$, что у меня собака умеет разговаривать.

Все подумали, что мужику некуда деньги девать и положили на стол по 100$.

- Тузик, говори,- сказал мужик.

Тузик поднял глаза и ни слова.

Мужик просит его еще раз и еще раз, а она СОБАКА ни слова. Расчитался мужик со всеми. Думает: "Сейчас убью эту собаку. Ну ладно пусть скажет свое последнее слово."

- Че, ты, падло, молчало?

Тузик подымает голову и тихо шепотом говорит:

- Молчи дурак. Представь сколько мы в следующий раз подымем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

А вот и мои   5123721.jpg                              5171848.jpg               5162632.jpg


5144200.jpg                         5134984.jpg       


5125768.jpg   


5156491.jpg                                   5157515.jpg                      

Изменено пользователем Авиатор
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

3825460.jpg


Фотки не постановочные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurhen80

Моя афганка, только стриженая - летний вариант.

post-66199-0-94381400-1397304391_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Фотки не постановочные.
Сколько их у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...