Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dab

Архангельск-Питер

Рекомендуемые сообщения

Dab

Подскажите как дорога после Каргополя на Питер.Собираюсь ехать в С-Пб.Друзья советуют через Вологду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурчёнок
Подскажите как дорога после Каргополя на Питер.Собираюсь ехать в С-Пб.Друзья советуют через Вологду.

летом и зимой дорога нормальная весной и осенью распута. Только после каргополя ехай направо на Пудож.

зимой скользко и ровно. с каргополя сразу на Вытегру не езди, за трактором далеко идти хотя я раза три там проскакивал когда давно не было снегопадов. УДАЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dab
летом и зимой дорога нормальная весной и осенью распута. Только после каргополя ехай направо на Пудож.

зимой скользко и ровно. с каргополя сразу на Вытегру не езди, за трактором далеко идти хотя я раза три там проскакивал когда давно не было снегопадов. УДАЧИ

Друган на Х5 ездил в январе говорит часов 20 ехал.Мне на Газели не советовал.Поедет на следующей неделе через Вологду.Вот и спрашиваю как там ,со мной еще клиенты едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок
Друган на Х5 ездил в январе говорит часов 20 ехал.Мне на Газели не советовал.Поедет на следующей неделе через Вологду.Вот и спрашиваю как там ,со мной еще клиенты едут.

там даже фуры ездят с карелии. 20 часов я иду до москвы а до питера это нормально даже быстро

Изменено пользователем Бурчёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

До Каргополя нормальная дорога, потом до Пудожа есть много извилистых участков по накатанному снегу/льду! От Пудожа до Вытегры неплохой асфальт был в 2008 году , после Вытегры сначала неплохой асфальт , потом 40 км убитого грейдера(( Потом асфальт среднего качества до Подпорожья, ближе к Лодейке начинается приличный асфальт , от Лоейки до СПБ - идеальный!

Срезаешь около 200-250 км. Можно зимой проехать прямо на Вытегру из Каргополя через Солзу и Прокшино - короче на 40 км , но последние 30 км нет нормальной дороги -весной разливаются озёра м заливают дорогу! Возможно зимой там зимник вполне проезжий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тут описаны мои впечатления от поездки в 2008 году.

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=2599

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dab
Тут описаны мои впечатления от поездки в 2008 году.

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=2599

Спасибо буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Спасибо буду думать.

Пишут, что от Плесецка до Каргополя теперь новый асфальт - Путин велел построить дорогу к космодрому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dab

Сгонял в Питер.Отвозил семью на ПМЖ.В кабине муж, жена,собака кошка и ребенок.Доехал за 24 часа.Из них 1.5 часа сон,1 час на заправки и еду.Ехал через Вологду.Дорога нормальная.Единственное Мурманское шоссе.Просто писец.На обратном пути взорвалось переднее левое колесо.Хорошо ночь, пустая дорога.Вобщем повезло.Гайцы тормозили три раза два в Вельске (от скуки) один за Вологдой (по ошибке)Такой вот путь.Хотел бы конечно обратку но не знал где взять да и быстро все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

RO ДОРОГИ 29

Гравийный разрыв на федеральной трассе А-215 у поселка Самодед уходит в историю. В ближайшие дни здесь появится новый асфальт. Вчера дорожники уложили нижний слой покрытия по одной полосе движения. Работы выполняются в рамках ремонта автомобильной дороги Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок на участке км 690+000 - км 691+860.
Подрядчик - ООО "Автодороги".

d06K1EsDZVrLdvGGA0aBrua5olCRVpTwcha2a3pf

 

iq_sbA4tZzk00QAImJPn7-L6rCf8a2JstAkUHVPX

 

43mCdOhEYwMrf7rfqjo9-_aM8yioF8i9JIq78k7a

 

uH41frfxuC82Du_M9OcWm79Sd1MVJGc2G6uGX9nl

 
  •  
  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В поселке Самодед строят новый мост

В поселке Самодед Плесецкого муниципального округа в этом году стартовало строительство нового моста через реку Ваймугу на федеральной трассе А-215. Дорога связывает областной центр, трассу М-8, с югом Поморья и направлением на Санкт-Петербург.

– Для жителей Архангельской области, особенно южной ее части, мост в Самодеде известен. Проезжая по трассе, люди упирались уже в старое временное сооружение с фактически одной полосой движения, опасным резким поворотом и деревянным покрытием. Новый мост не только повысит безопасность дорожного движения на этом участке, но и увеличит пропускную способность трассы, даст возможность передвижения по ней всех видов автотранспорта. Кроме того, жители поселка смогут безопасно переходить через реку, которая разделяет Самодед на две части, — считает депутат Архангельского областного Собрания Ирина Фролова.

 В начале июля строители ООО «Мостоотряд» завершили монтаж балок пролетных строений нового моста. Он будет полностью железобетонным, длиною в 42 метра, шириной в 10 метров. Габариты моста позволяют открыть двухстороннее движение с двумя пешеходными тротуарами. Помимо этого, подход к мосту будет более плавным — вместо почти 90-градусного поворота при въезде на него. 

Общая стоимость работ превышает 150 миллионов рублей. Откроется новый мост уже в этом году. Всего до 2023 года на федеральной трассе А-215 отремонтируют 8 из 16 мостов.

new_photo__7996_hd.jpg

 

new_photo1__7996_hd.jpg

 

new_photo2__7996_hd.jpg

 
  •  
  •  
  •  
  •  
Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Вот таки2-й Медведковский мост. автомобильный мост, строение 1959 года.е мосты в Москве    соединяющие 2 района , по ряду в каждом направлении.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Между Лодейным Полем и Вытегрой осталось около 20 км грунтовки. Около 15 км на границе областей в Лен. области и участок 6 км вроде в Вологодской по болоту. В феврале и и июле этого года там ездил, новый асфальт отличный, только поворотов местами много.

Цитата

Завершен капремонт 25 км трассы А-215 на Вологодчине

В Вологодской области завершили капитальный ремонт двух участков федеральной трассы А-215 «Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок» общей протяженностью 25 км. Работы выполнили на отрезке со 116-го по 133-й км от границы региона до деревни Нижняя Водлица и со 169-го по 177-й км от Палтоги до Палозера. Об этом во вторник, 5 декабря, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Работы на отрезке со 116-го по 133-й км начались в марте прошлого года. За полтора года здесь выполнили фрезерование существующего покрытия, уложили слои основания, заменили водопропускные трубы, устроили новую дорожную одежду, укрепили откосы насыпи, организовали водоотвод. Также установили 294 дорожных знака, 5,5 км барьерного ограждения, а в населенных пунктах Нижняя Водлица и Ошта устроили наружное освещение и устроили тротуары. В сообщении отмечается, что в рамках работ отрезок протяженностью 3,5 км, ранее представляющий грунтовый разрыв, перевели в асфальтобетон.

Аналогичные мероприятия выполнили и на втором участке: полностью обновили дорожное полотно, установили 159 знаков, 3,7 км барьерного ограждения, 11 км сетки от диких животных. Капремонт на данном объекте закончили почти на год раньше срока.

Напомним, в ноябре 2022 года на Вологодчине завершили капремонт участка автодороги А-215 со 139-го по 152-й км.

35

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...