Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mycoyan

Вход на магнитолу через гнездо чейнджера.

Рекомендуемые сообщения

Mycoyan

Вечер добрый! Думаю, у нас в клубе есть люди, знающие не только автомобиль, но и "умеющие" в электронику. Суть - есть у меня старенькая, но очень хорошая кассетная магнитолка Сони с возможностью подключения CD чейнджера. Хочется подцепить к ней плеер с флешкой и слушать музыку уже с флешки. Но в меню у магнитолы есть только FM и TAPE, то есть без установки чейнджера гнездо входа не активно и не высвечивается в меню. Как-то на разгрузке разговорился с коллегой-газелистом на эту тему, у него тоже стояла кассетная магнитола Кенвуд, а к ней через коротенький переходник был подцеплен.. телефон. С которого он и слушал в дороге музыку. Переходник он брал в Москве, на каком-то радиорынке.

Может, кто знает схему этого переходника?

Или подскажет, где её найти?

Варианты "купи магнитолу с флешкой" писать не надо, из-за специфики работы мне в машине нужна именно старая кассетная магнитола, которую не дернут, пока я товар сдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Вечер добрый! Думаю, у нас в клубе есть люди, знающие не только автомобиль, но и "умеющие" в электронику. Суть - есть у меня старенькая, но очень хорошая кассетная магнитолка Сони с возможностью подключения CD чейнджера. Хочется подцепить к ней плеер с флешкой и слушать музыку уже с флешки. Но в меню у магнитолы есть только FM и TAPE, то есть без установки чейнджера гнездо входа не активно и не высвечивается в меню. Как-то на разгрузке разговорился с коллегой-газелистом на эту тему, у него тоже стояла кассетная магнитола Кенвуд, а к ней через коротенький переходник был подцеплен.. телефон. С которого он и слушал в дороге музыку. Переходник он брал в Москве, на каком-то радиорынке.

Может, кто знает схему этого переходника?

Или подскажет, где её найти?

Варианты "купи магнитолу с флешкой" писать не надо, из-за специфики работы мне в машине нужна именно старая кассетная магнитола, которую не дернут, пока я товар сдаю.

ща магнитолы с флешкой от 800 рублей, СД привод отсутствует вообще, покупка и переделка этого шнурка встанет тебе если не в стоимость, то в полцены этой магнитолы точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Вечер добрый! Думаю, у нас в клубе есть люди, знающие не только автомобиль, но и "умеющие" в электронику. Суть - есть у меня старенькая, но очень хорошая кассетная магнитолка Сони с возможностью подключения CD чейнджера. Хочется подцепить к ней плеер с флешкой и слушать музыку уже с флешки. Но в меню у магнитолы есть только FM и TAPE, то есть без установки чейнджера гнездо входа не активно и не высвечивается в меню. Как-то на разгрузке разговорился с коллегой-газелистом на эту тему, у него тоже стояла кассетная магнитола Кенвуд, а к ней через коротенький переходник был подцеплен.. телефон. С которого он и слушал в дороге музыку. Переходник он брал в Москве, на каком-то радиорынке.

Может, кто знает схему этого переходника?

Или подскажет, где её найти?

Варианты "купи магнитолу с флешкой" писать не надо, из-за специфики работы мне в машине нужна именно старая кассетная магнитола, которую не дернут, пока я товар сдаю.

Вот такую штуку купить не судьба?Стоит копейки!!!!

l_03602136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurik_mer

Как у вас выглядит разъём под CD чейнджер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Как у вас выглядит разъём под CD чейнджер?

Сфоткал, что-то не выкладывалось.

Изменено пользователем Mycoyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Вот такую штуку купить не судьба?Стоит копейки!!!!

не Сань, мы легких путей не ищем...да и дешевых тоже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
не Сань, мы легких путей не ищем...да и дешевых тоже :D

Да ладно вам хихикать! Еще докупить новых девайсов я всегда успею, интерес состоит именно в придании старому аппарату новых функций.

Тoyota007, а FM-приемник, по-идее, должен срезать какие-то частоты и вносить искажения в и без этого не всегда идеальную МP3-музыку. Впрочем, такими штуками не пользовался, утверждать не буду.

Изменено пользователем Mycoyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Да ладно вам хихикать! Еще докупить новых девайсов я всегда успею, интерес состоит именно в придании старому аппарату новых функций.

т.е цена вопроса неглавное?главное процесс?

кстати ща трансмиссеры стоят от 100 рублей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Да ладно вам хихикать! Еще докупить новых девайсов я всегда успею, интерес состоит именно в придании старому аппарату новых функций.

Попробуй здесь поискать!!!!

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...%2FBT3541A1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurik_mer
Сфоткал, что-то не выкладывалось.

Я так понимаю это который черный по середине? А впервые такой вижу. Может лучше попробовать через "тюльпан" тот что справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Я так понимаю это который черный по середине? А впервые такой вижу. Может лучше попробовать через "тюльпан" тот что справа.

Тюльпаны на сигнал не реагируют, попробовал уже. Еще есть 3.5 джек, который синий, рядом с черным круглым. Но на него тоже никакой реакции. На форуме ремонтников радиоаппаратуры пишут, что надо сделать сопротивление на какие-то выводы, тогда в меню появится "CD" и входы заработают.

Альмир, Тойота, тут уже почти чисто спортивный интерес с этой магнитолой. Да и звук у нее хороший, кнопки удобные, не как у остальных. Еще и "made in japan" нарисовано.

Шнур в продаже есть, правда, ценник в гривнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

магнитола сони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurik_mer
Тюльпаны на сигнал не реагируют, попробовал уже. Еще есть 3.5 джек, который синий, рядом с черным круглым. Но на него тоже никакой реакции. На форуме ремонтников радиоаппаратуры пишут, что надо сделать сопротивление на какие-то выводы, тогда в меню появится "CD" и входы заработают.

Альмир, Тойота, тут уже почти чисто спортивный интерес с этой магнитолой. Да и звук у нее хороший, кнопки удобные, не как у остальных. Еще и "made in japan" нарисовано.

Шнур в продаже есть, правда, ценник в гривнах.

Мне кажется CD появится только от подключения к черному входу. А Тюльпан и джек должны работать на AUX. У самого есть старая японская магнитола, только что то с питанием, сажает аккамулятор за трое суток в выключином состаяние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

черный круглый это джойстик, покрайней мере обычно такие, 3.5 AUX, тюльпаны под усилок, ченджер гдето на большой колодке.

ищи под него книжку в инете, покрайней мере уже будешь знать нужные хвосты, а на радиофорумах полно поделок которую ты ищешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Сфоткал, что-то не выкладывалось.

."чёрный разьём круглый"это системный разьём для управления функциями чейнджеров SONY.при соединении с чейнджером "голова" видит это устройство и активирует аналоговый вход-"тюльпаны" красный белый.вообщем этот разьём тебе необходим в данном случае,либо городить "обманку".синее гнездо 3.5мм джек -это подключение фирменного джойстика SONY для управления функциями всей системы.

 

Mycoyan напиши артикул модели точно по буквам и цифрам...проведём -виртуально профессиональную инсталляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Испытуемая магнитола - Sony XR-C210.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
Испытуемая магнитола - Sony XR-C210.

http://www.ebay.com/itm/Sony-Radio-UniLink...d#ht_1369wt_944

http://www.ebay.com/itm/Sony-XA300-UniLink...4d#ht_500wt_922

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

а к штатному майфуну блаупукту можно подключить уселитель ? кто ни будь это делал ? или его сразу выкинуть .... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
а к штатному майфуну блаупукту можно подключить уселитель ?

Было бы желание. Блаупункт не самая плохая магнитола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
Было бы желание. Блаупункт не самая плохая магнитола.

неужеле бывает что то хуже чем штатный блау ???!! .. его единственный плюс что он вписывается в архетектуру панели ..

Изменено пользователем гаэелист96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
неужеле бывает что то хуже чем штатный блау ???!! ..

Пустая дырка под магнитолу. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
Пустая дырка под магнитолу. <_<

с учетом что за него приходится доплачивать около 9тыс ??????!!! ты наверно его не видел ни когда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
с учетом что за него приходится доплачивать около 9тыс ??????!!! ты наверно его не видел ни когда..

Симпатичная магнитола, чем она тебя не радует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
Симпатичная магнитола, чем она тебя не радует?

это наверно отдельная тема , и я сечас влазию совсем ни туда , но это полная х..!!! за 9 тыс я ожидал большего .. он радио в москве не ловит !!! ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
это наверно отдельная тема , и я сечас влазию совсем ни туда , но это полная х..!!! за 9 тыс я ожидал большего .. он радио в москве не ловит !!! ..

Радио не ловит, из за того что антенна скорее всего хреновая. Усилитель к магнитоле подключить можно, как и штатный USB адаптер. Если интересно в личку могу ссылок накидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...