Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mycoyan

Вход на магнитолу через гнездо чейнджера.

Рекомендуемые сообщения

гаэелист96
Радио не ловит, из за того что антенна скорее всего хреновая. Усилитель к магнитоле подключить можно, как и штатный USB адаптер. Если интересно в личку могу ссылок накидать.

про уселитель кинь , заранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москаль

ну в общем то проблем не каких нет, поищи в интернете распиновку выходов контатактов для своей магнитолы и аккуратно припаяй к ним тонкие проводки. У тебя должно должно получиться 3 провода

- общий

- правый

- левый

в продаже есть даже 3-х жильный провод, тебе 1,5 метра за глаза. У твоего источника воспроизведения обычно на выходе джек 3,5мм. там 3 контакта.

у меня Pioneer, и все информация я нашел здесь - http://www.drive2.ru/users/svark/blog/2882...81/#replieslist

Я думаю все получиться без проблем!

Изменено пользователем Москаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegyrievich
неужеле бывает что то хуже чем штатный блау ???!! .. его единственный плюс что он вписывается в архетектуру панели ..

Блаупункт,очень хорошая магнитола,а не ловит,посмотри антена подключена,может вылетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
Блаупункт,очень хорошая магнитола,а не ловит,посмотри антена подключена,может вылетела.

Только не та,которая идет в комплектацию."Бремен"-да,зачетный аппарат.А этой цена в 3 килорубля максимум. ..

Я вот юзаю "ДжиВиСи -811",так вот она получше этого отстоя.Во первых цена-6.5 тыр на рынке (щас мож и дешевле),и диск,и ДВА входа USB,и ПДУ,и к штатным кнопкам на руле привязать можно. И "Блютуз",можно по телефону говорить с руля рук не убирая.Вот почему такой аппарат в комплектации не идет? Потому что ГАЗ о потребителях думает меньше всего,их руководству "Блау" засылает больше...

Отстойнее Блау" есть ишо "Мистери" и "Супры" всякие...

 

Если есть вопросы по выбору магнитолы,то вам сюда: http://magnitola.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
Вечер добрый! Думаю, у нас в клубе есть люди, знающие не только автомобиль, но и "умеющие" в электронику. Суть - есть у меня старенькая, но очень хорошая кассетная магнитолка Сони с возможностью подключения CD чейнджера.

Можно приобресть вот такую приблуду: http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapch...inkdmc_30219527.

Очень неплохой вариант для тех,кто не хочет расставаться со старым,но добротным аппаратом.Как электронщик скажу-раньше автомагнитолы делали инженеры,а сейчас-маркетологи.Аппарат,купленный за 200 у.е. сеичас и ,скажем, 7-8 лет назад-две большие разницы,причем современные аппараты отличаются не в лучшую сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Можно приобресть вот такую приблуду: http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapch...inkdmc_30219527.

Очень неплохой вариант для тех,кто не хочет расставаться со старым,но добротным аппаратом.Как электронщик скажу-раньше автомагнитолы делали инженеры,а сейчас-маркетологи.Аппарат,купленный за 200 у.е. сеичас и ,скажем, 7-8 лет назад-две большие разницы,причем современные аппараты отличаются не в лучшую сторону...

Епонский городовой!! 2200рублей!! Блин, я думал в штуку уложиться..

Электронщики, скажите, а подпаяться к проводам на головку на ЛПМ - не вариант? Я нуб в этом, сильно не пинайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
Епонский городовой!! 2200рублей!! Блин, я думал в штуку уложиться..

Электронщики, скажите, а подпаяться к проводам на головку на ЛПМ - не вариант? Я нуб в этом, сильно не пинайте.

Вариант.Только лучше не на саму головку,а найти "ключ",переключающий источники.На некоторых магнитолах,например Дживиси или Алпайн можно вход вместо секции АМ тюнера можно выпаять.Цена вопроса-400-500 рублей в радиомастерской,если сам опасаешься..

Изменено пользователем олег самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
Епонский городовой!! 2200рублей!! Блин, я думал в штуку уложиться..

Электронщики, скажите, а подпаяться к проводам на головку на ЛПМ - не вариант? Я нуб в этом, сильно не пинайте.

http://s.dealextreme.com/search/cassette%20adapter И паять ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олег самара
http://s.dealextreme.com/search/cassette%20adapter И паять ничего не надо

А с доставкой как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
А с доставкой как?

Месяц идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
Епонский городовой!! 2200рублей!! Блин, я думал в штуку уложиться..

За штуку-полторы можно б/у аппарат дисковый с МР3 с "ауксом" купить,причем не самый отстойный.На "Авито" предложений масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon2752

А у меня другая заморочка. Есть магнитола Сони с управлением CD-чейнджером, и есть CD- чейнджер Пионер. Есть ли возможность их подружить друг с другом, цена вопроса и стоит ли вообще мучаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
А у меня другая заморочка. Есть магнитола Сони с управлением CD-чейнджером, и есть CD- чейнджер Пионер. Есть ли возможность их подружить друг с другом, цена вопроса и стоит ли вообще мучаться?

Тебе придется городить преобразователь протокола с "Соневской" шины управления на "Ап-Бус" Пионера, это как свиней стричь-визга много,шерсти мало.Причем процесс построения преобразователя требует далеко не начальных и даже не средних знаний по электронике,особенно по "цифре".На Магнитола. RU есть тема по преобразователю шины "Ай-Нет" "Алпайна"-довольно сложная затея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon2752
Тебе придется городить преобразователь протокола с "Соневской" шины управления на "Ап-Бус" Пионера, это как свиней стричь-визга много,шерсти мало.Причем процесс построения преобразователя требует далеко не начальных и даже не средних знаний по электронике,особенно по "цифре".На Магнитола. RU есть тема по преобразователю шины "Ай-Нет" "Алпайна"-довольно сложная затея.

Вот, вот и я про то-же. И так как моё знакомство с электроникой закончилось на 2-м курсе института и чуть продолжилось в армии ( в связи служил), думаю не фиг заморачиваться, надо голову( магнитолу) новую покупать (старая только CD), музыки на диске маловато, да и Сонька диски, резаные на компе ,неохотно принимает, привередливая зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
Вот, вот и я про то-же. И так как моё знакомство с электроникой закончилось на 2-м курсе института и чуть продолжилось в армии ( в связи служил), думаю не фиг заморачиваться, надо голову( магнитолу) новую покупать (старая только CD), музыки на диске маловато, да и Сонька диски, резаные на компе ,неохотно принимает, привередливая зараза.

Если паяльник держать умеешь,то тебе в помощь: http://www.avtozvuk.com/az/2007/09/072.html. Только не все магнитолы с УСБ можно так подключать. Знаю что КЕНВУД и ДжиВиСи,насчет остальных не в курсе...

Изменено пользователем олег самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВладимирNV80
Епонский городовой!! 2200рублей!! Блин, я думал в штуку уложиться..

Электронщики, скажите, а подпаяться к проводам на головку на ЛПМ - не вариант? Я нуб в этом, сильно не пинайте.

можно и к головке через переходные конденсаторы 0,01мкф.и обязательно экранированым проводом.но при этом минусов у тебя будет море,описовать много...не стоет тебе этим заморачиватся.если конечно очень хочится,попроси лучше знакомого пояльника или ещё проще в мастерскую.я думаю минут за 20 они всё сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
можно и к головке через переходные конденсаторы 0,01мкф.и обязательно экранированым проводом.но при этом минусов у тебя будет море,описовать много...не стоет тебе этим заморачиватся.если конечно очень хочится,попроси лучше знакомого пояльника или ещё проще в мастерскую.я думаю минут за 20 они всё сделают.

Мастер, к кому обращался, не хочет заниматься подобными вещами, не знаю, отчего. Пока переделка магнитолы откладывается на неопределенное время, в связи с капиталкой машины, в которой она стояла. Но позже обязательно буду пробовать варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...