Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gastar52ru

как узаконить турникет во дворе

Рекомендуемые сообщения

gastar52ru

Всем привет! У меня такая ситуация: Во дворе своего дома я и еще четыре умника решили расширить парковочные места. Сказано-сделано! Скинулись на трактор, разравняли неохваченный пустырь под окнами(естественно получили зарание разрешение у участкового и в ЖКО),купили щебень, вобщем парковка получилась у нас просто чудо! Но по прошествии не большого количества времени эта мини стоянка стала причиной большой войны. Приезжаешь с работы домой все места заняты засранцами которые изначально были против всего этого тк мы немного папортили небольшой "газончик" хотя газоном это место можно было назвать с большим натягом.Короче практически каждый вечер у нас бои без правил!!! Естественно все это нам надоело. Вкопали столбы повесили цепочку и замок. Проблему таким образом решили ровно на два дня!!! Приехали ЖКОшники и все нафиг спилили!! Мы пошли в ЖКО с притензией вроде вы же сами дали разрешение, а теперь все ломаете!!! На что получили ответ- " вы получили разрешение на благоустройство двора, за что вам большое спасибо!! А ставить машины там могут все жильцы дома!" По закону наверное так и есть, но чисто по человечески очень душит жаба!! Вопрос такой: может можно как-то законно установить там турникет или закопать все нафиг назад и забыть?

post-40601-1329137842_thumb.jpg

post-40601-1329137884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Всем привет!

нет, без вариантов, это прилегающая территория и является общей. за точность формулировки 100% гарантию не дам, но смысл не меняется. на юр.форумах это уже не раз жевано и пережовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Всем привет! У меня такая ситуация: Во дворе своего дома я и еще четыре умника решили расширить парковочные места. Сказано-сделано! Скинулись на трактор, разравняли неохваченный пустырь под окнами(естественно получили зарание разрешение у участкового и в ЖКО),купили щебень, вобщем парковка получилась у нас просто чудо! Но по прошествии не большого количества времени эта мини стоянка стала причиной большой войны. Приезжаешь с работы домой все места заняты засранцами которые изначально были против всего этого тк мы немного папортили небольшой "газончик" хотя газоном это место можно было назвать с большим натягом.Короче практически каждый вечер у нас бои без правил!!! Естественно все это нам надоело. Вкопали столбы повесили цепочку и замок. Проблему таким образом решили ровно на два дня!!! Приехали ЖКОшники и все нафиг спилили!! Мы пошли в ЖКО с притензией вроде вы же сами дали разрешение, а теперь все ломаете!!! На что получили ответ- " вы получили разрешение на благоустройство двора, за что вам большое спасибо!! А ставить машины там могут все жильцы дома!" По закону наверное так и есть, но чисто по человечески очень душит жаба!! Вопрос такой: может можно как-то законно установить там турникет или закопать все нафиг назад и забыть?

по закону ни как... без закона боком выйдет,уж больно все грамотные стали...

народец гниловат нынче,а уж тем более в Дусте...у меня во дворе мужик расчистил для себя место и.ни разу там ещё не стоял,т.к. любой из двора и не только там ставит...а вы им парковку сделали. хорошо что ещё лакеев не оплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Всем привет! У меня такая ситуация: Во дворе своего дома я и еще четыре умника решили расширить парковочные места. Сказано-сделано! Скинулись на трактор, разравняли неохваченный пустырь под окнами(естественно получили зарание разрешение у участкового и в ЖКО),купили щебень, вобщем парковка получилась у нас просто чудо! Но по прошествии не большого количества времени эта мини стоянка стала причиной большой войны. Приезжаешь с работы домой все места заняты засранцами которые изначально были против всего этого тк мы немного папортили небольшой "газончик" хотя газоном это место можно было назвать с большим натягом.Короче практически каждый вечер у нас бои без правил!!! Естественно все это нам надоело. Вкопали столбы повесили цепочку и замок. Проблему таким образом решили ровно на два дня!!! Приехали ЖКОшники и все нафиг спилили!! Мы пошли в ЖКО с притензией вроде вы же сами дали разрешение, а теперь все ломаете!!! На что получили ответ- " вы получили разрешение на благоустройство двора, за что вам большое спасибо!! А ставить машины там могут все жильцы дома!" По закону наверное так и есть, но чисто по человечески очень душит жаба!! Вопрос такой: может можно как-то законно установить там турникет или закопать все нафиг назад и забыть?

Верните газон на место,и пускай кто то потом на него заедет. Был подобный случай у меня с соседом,поставил он свою машину к моему дому. Не знаю почему но соседи сейчас другие и дом другой,старый они снесли и построили новый с подземным гаражом на семь машин. Со старым соседом были разговоры что он меня зарежет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

nordwest, как ты предлагаешь только подлецы поступают и трусы...нормальный мужик подлостями не должен заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

берёте землю в аренду,да и ставите что хотите.но гимор большой доки оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
nordwest, как ты предлагаешь только подлецы поступают и трусы...нормальный мужик подлостями не должен заниматься

Леш,Слава ёмаё сегодня видео выкладывал как один нехороший человек колеса прокалывал у чужой машины.

 

берёте землю в аренду,да и ставите что хотите.но гимор большой доки оформить.

12 лет оформлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
12 лет оформлял

ну смотря под чё аренда.для каких нужд.под стоянку быстрей несколько,но побегать очень много придётся <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik
ну смотря под чё аренда.для каких нужд.под стоянку быстрей несколько,но побегать очень много придётся <_<

Олег если соседи гнилые,будут въезд загораживать на оформленную стоянку. Жить в городе и отгородится от всех не получится,это в деревне все за заборами живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Олег если соседи гнилые,будут въезд загораживать на оформленную стоянку. Жить в городе и отгородится от всех не получится,это в деревне все за заборами живут.

ну.может и такое быть.тогда вернуть газон на место,а как кто заедет сдать его как стекло тару <_< не хотят вкладываться,будут так платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nordwest
nordwest, как ты предлагаешь только подлецы поступают и трусы...нормальный мужик подлостями не должен заниматься

ага! а чмошники нормальные такие мужики! ну в Масквабаде это нормальным считается! а в жизни за МКАДом чмошников учат! а каким способом каждый выбирает сам! у нас во дворах у каждого свое место. я вот лично и по е...лу за такое могу съездить и ездил! и общественное мнение во дворе было на моей стороне! в новостройке мебель привез и там картина стояла такая: приехал мужик домой а его место занято ( во дворе каждый друг друга знает не Маскфа) ну и ладно говорит подпер своей машиной и спать пошел со словами х..й я до завтра куда выйду а для гостей стоянка напротив в следующий раз на место ставить будет. щас хозяева гостей сразу предупреждают куда ставить. а мне вообще пох если на мое место ктото во дворе раньше ставил из соседей позвал не идет, короткий трос и нах на пустырь волоком пару раз таких процедур и место всегда свободно даже когда к теще щас приезжаю (там живет) мое место при наличии других свободных всегда для меня готово (раньше машина когда я там жил стояла постоянно раз в неделю на ней ездил) если мест нет свободных ставлю где нибудь только не на личных местах (уважать надо) а подлость это когда на чужой труд плют, люди звали скинуться их послали причем второй раз когда на сделанную площадку ставить свои пепелацы стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

по -моему тут два варианта: бодаться , продать квартиру и купить дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

если вокруг уроды,то это не значит, что самому надо таким уродом становиться...и не важно,где это-в москве или еще где! набить морду-это по-мужски, а гадить по ночам и резать колеса пусть остается для трусов, я так поступать не буду и никому не советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
ага! а чмошники нормальные такие мужики! ну в Масквабаде это нормальным считается! а в жизни за МКАДом чмошников учат! а каким способом каждый выбирает сам! у нас во дворах у каждого свое место. я вот лично и по е...лу за такое могу съездить и ездил! и общественное мнение во дворе было на моей стороне! в новостройке мебель привез и там картина стояла такая: приехал мужик домой а его место занято ( во дворе каждый друг друга знает не Маскфа) ну и ладно говорит подпер своей машиной и спать пошел со словами х..й я до завтра куда выйду а для гостей стоянка напротив в следующий раз на место ставить будет.

а с чего ты взял , что это место твое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Popovich

Собрать общедомовое собрание (собственников транспорта), по данному вопросу. В ходе бурных обсуждений выяснить причину недовольства (пусть в лицо скажут, что вы в чем-то не правы) Для вступления будет достаточно. Далее доведите до сведения, что это не нахал строй, а четко спланированные и одобренные действия с вашей стороны, с представлением разрешений и материальных затрат. Акцентируйте на то, что вы затеяли эту парковку для узкого круга автовладельцев, а не для благотворительности (заранее получив разрешение от ЖКХ) А для тех, кого жаба душит - пожалуйста, никому не мешает сделать так-же, как мы! Далее под подпись по списку, согласен, не согласен. Уверен, большинство скажет да, по тому что "козлят" обычно "за глаза", а когда в лицо, то глазки в пол... Со списком в контору и ставьте турникеты..... наивно конечно, но а как по другому, не колёса же резать друг другу, хотя... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nordwest
а с чего ты взял , что это место твое ?

а стого что это двор четырехквартирного барака а рядом стоянка организации на которой на всех не хватает места а во дворе я лично с соседями убирался и облагораживал а не козлы которые на своей стоянке делать ниче не хотят даже на субботнике а так посидеть в косынку погонять да в Вконтанте потупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
**ANDREY**
а стого что это двор четырехквартирного барака а рядом стоянка организации на которой на всех не хватает места а во дворе я лично с соседями убирался и облагораживал а не козлы которые на своей стоянке делать ниче не хотят даже на субботнике а так посидеть в косынку погонять да в Вконтанте потупить

да при таких раскладах и бодаться нечего,отгородились на 4 семьи и баста,а проще вообще заборчик по возможности поставить,и пусть эти офисные планктоны курят,им как гостевой парковки ничего не светит и то это еще надо уточнить светит или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я то же построил себе парковку на 7 машин два с половиной года назад - сам работал и ещё 4 мужика помогали немного, скидывались поровну на трактор и щебёнку с бордюрами - кто физически не хотел участвовать, тот платил на треть больше! Завершение стройки отметили дружеской попойкой - поближе познакомился с соседями)) Один сосед построил на два места, но держит одну машину и на свободное место запихался один урод наглый)) Мне не было места из за него под позже купленную Калину, но на моё счастье разошёлся с женой другой сосед и освободил мне место на парковке)) Держу две машины рядом, местные не занимают , только гости иногда и различные ремонтники ..

Обычно люди реагируют нормально, если просишь не занимать на ночь место , так как многие построили такие же парковки во своих дворах..

Наглым местным предлагаю оформить документы и построить доп парковку - соседний дом так и поступили ))

Запрещать по закону нельзя - стоянка оформлена как гостевая и ставить на неё авто могут кто угодно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
ага! а чмошники нормальные такие мужики! ну в Масквабаде это нормальным считается! а в жизни за МКАДом чмошников учат! а каким способом каждый выбирает сам! у нас во дворах у каждого свое место. я вот лично и по е...лу за такое могу съездить и ездил! и общественное мнение во дворе было на моей стороне! в новостройке мебель привез и там картина стояла такая: приехал мужик домой а его место занято ( во дворе каждый друг друга знает не Маскфа) ну и ладно говорит подпер своей машиной и спать пошел со словами х..й я до завтра куда выйду а для гостей стоянка напротив в следующий раз на место ставить будет. щас хозяева гостей сразу предупреждают куда ставить. а мне вообще пох если на мое место ктото во дворе раньше ставил из соседей позвал не идет, короткий трос и нах на пустырь волоком пару раз таких процедур и место всегда свободно даже когда к теще щас приезжаю (там живет) мое место при наличии других свободных всегда для меня готово (раньше машина когда я там жил стояла постоянно раз в неделю на ней ездил) если мест нет свободных ставлю где нибудь только не на личных местах (уважать надо) а подлость это когда на чужой труд плют, люди звали скинуться их послали причем второй раз когда на сделанную площадку ставить свои пепелацы стали

странный ты,ей богу...тебя обидел кто в детстве что ли,что ты злой такой?

утащил бы ты например мой авто,то поимел бы бледный вид,а вот если тачку моего соседа,то и посидел бы(во всех смыслах этого слова)...терпимей надо быть по отношению к людям..мы все разные,и в одинаковой ситуации ведём себя по разному: один на плевок с твоей стороны отвернётся и уйдёт,а другой пёрышко тебе под бок,со словами:так со мной нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
да при таких раскладах и бодаться нечего,отгородились на 4 семьи и баста,а проще вообще заборчик по возможности поставить,и пусть эти офисные планктоны курят,им как гостевой парковки ничего не светит и то это еще надо уточнить светит или нет

У нас во дворе живёт участковый - сказал , что если соседи напишут кляузу в администрацию насчёт турникетов, то ему прийдётся выписать мне штраф в 2000 руб((

Оформить бы аренду на пару мест :P

Если начнут наглеть , то ругаться не буду - давление скачет, проще на платную стоянку отогнать (60 руб) 5 минут от дома пешком.. Или забью трубу, что бы только задний мост Газели над ней проходил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

сфотать не получилось... дом у нас в центре города построили,места там нет совсем, ну и говнотерки за места,утром еду - 14я лежит на крыше на трамвайных путях...трамваи стоят.в обед еду...машина уже в сторонке на боку лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nordwest
странный ты,ей богу...тебя обидел кто в детстве что ли,что ты злой такой?

утащил бы ты например мой авто,то поимел бы бледный вид,а вот если тачку моего соседа,то и посидел бы(во всех смыслах этого слова)...терпимей надо быть по отношению к людям..мы все разные,и в одинаковой ситуации ведём себя по разному: один на плевок с твоей стороны отвернётся и уйдёт,а другой пёрышко тебе под бок,со словами:так со мной нельзя...

ага злюсь я на всяких уродов кто за мой счет прожить хочет, а кто терпит тот по шее и получает постоянно и в лицо ему плюют а он утирается и жене дома на кухне жалуется что вот мол казлы какие. чето тут большинству уроды не нравятся кто нахаляву на стоянки лезет, не вижу комментов что мол типа у меня сосед вот какой молодец мы стоянку строили а он нет, потом взял и залез на наше место, отличный мужик! так держать! а я вот чмо построил потратился и заехать не могу пускай его машина там отдыхает а он дома отдыхает с чуством что вот он какой правильный всех поимел! тьфу слов нет! В жизни выживают только хищники! раз дал отпор в следующий раз подумают прежде чем лезть! а кто типа толерантный нефиг на жизнь жаловаться, имели и всю жизнь иметь будут! а про чепырку выше прально сделали! еще в Писании написано! " ибо нефиг!" правда надо было не на крышу а аккуратненько на пути поставить и потом гайцам отзвонить чтоб баблом наказали раз не понимает словами, а на крышу перебор конечно!

Изменено пользователем nordwest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gastar52ru
берёте землю в аренду,да и ставите что хотите.но гимор большой доки оформить.

А можно по подробнее. Куда идти с чего начать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А можно по подробнее. Куда идти с чего начать??

в ту же управу по началу,типа хотим вот взять в аренду кусок земли.обещаем что сделаем то то и то то.там подскажут что нужно,если общий язык найдёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

если земля принадлежит ТСЖ, при домовая территория, то управа сама буит спрашивать разрешения...решает общее собрание ТСЖ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...