Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sergio27

Топливная система Cummins

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

https://yadi.sk/i/Wg89gxcPhztqCw

Это до ремонта. 25сек.

https://yadi.sk/i/O2JWFIYe2W6bGw

После неудачного ремонта :) тоже 25сек.

Сейчас притер по новой, вот и завести не мог с стартера, так-как стенда нету, и форсы не прописаны, а параметры в-них изменились.

 

Нету.

А после удачного ремонта где фото с обраткой? И,как бы надо не 25 сек а минуту на хх,на прогретом ДВС.

И на счет прописки-сомневаюсь я,что из за этого не заводится.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степа

А после удачного ремонта где фото с обраткой? И,как бы надо не 25 сек а минуту на хх,на прогретом ДВС.

И на счет прописки-сомневаюсь я,что из за этого не заводится.

Когда заводил поздно заметил что, в отстойнике саляры нет и все высосало остатки. Долго заводил, видимо все вскупе с воздухом и форсы (думал что из-за них незаводит, перебирал повторно). А 25сек, шприца просто нехватило.

Сегодня попробую после работы погоняю и проверю.

После первого то ремонта, она завелась почти бодро.

 

https://youtu.be/-iP9z4tEA2Y

https://youtu.be/y45C9bOHjlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На первом видео СТОП так и не погас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Ручник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Парни, я просто а ах@е от чего она незаводилась!!

У меня просто нет слов. Значит с утра я её завел как писал. Прошло примерно 6 часов, заводить, а она хрен, Ну думаю опять воздух. ХЕРР там, в силовых предохранителях сломался на 30А, ну я его заменил, первой попавшийся проволочкой, Она не сгорела, ну хорошо думаю, и не заводится. Сейчас нашел проволоку медную соответствующую по ампер-диаметру, поставил её, и ВУАЛЯ ЗАВЕЛАСЬ с пол-оборота. Ну замер обратки чуть позже, уже некогда. Сейчас холодный двиг, а его даже не колбасит, как было раньше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

https://youtu.be/wAvO26avefA

Может у всех так ровно работает, напишите.

Мне просто интересно даже стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

https://youtu.be/wAvO26avefA

Может у всех так ровно работает, напишите.Мне просто интересно даже стало

Так на оборотах то че его трясти будет? Как упадут до 750 об/мин,так и смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Так на оборотах то че его трясти будет? Как упадут до 750 об/мин,так и смотри.

Так это холостой ход! Не 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха Юрич

сначала написАл много . и по поводу все трут, и что без оборудования в "регулировку" форсунок лезут , и что мозги должны что то увидеть и куда то что то внести ...

 

потом подумал и стер все нафиг - бесполезно что то объяснять  людям которые ничего не хотят знать и изучать , зато безмерно уверены в своих силах 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Все верно нельзя всех секретов рассказывать, а то криворукие сервисмены останутся без работы. Собственно для того и форумы чтоб не делиться опытом, а водить людей за нос вокруг да около. Вот и делаем методом проб и ошибок сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

да да да , знакомая песТня - сервисмены все криворукие , одни МЫ дартаньяны  :D  :D  :D , все могем , не Боги горшки обжигают и т.д. и т.п. ,

 

зато потом когда такого дартаньяна , принесшего в ремонт дрова ( за ремонт которых ТЕПЕРЬ заплатит гораздо больше )  спрашиваешь: какой долбо..еб тебе ковырял форсунки/насос = начинается однообразное  нытье про " да один мужик/знакомый/друг  ..." , а сам глазки в пол . :D

 

а на форумах все орлы - все сами , все умеем , без стенда,  знаний, понимания   ..

 

лично мне как сервисмену смешно на это смотреть .

нет нет да и думаю - а чего это  я в поликлиннику\больницу хожу , зубы там лечить , аппендикс удалять и т.д.  -  все медики же криворукие ,  то диагнос не так поставят , то вырежут не то , то тампон в брюшине зашьют = надо пожалуй на форумах посидеть , ютуб поглядеть и вперед , не Боги же горшки обжигают  и зубы с паендиксом лечат - значит и я смогу, дома , вырезать/залечить 

 

 

все , спичь закончил , настроение себе поднял , далее  не интересно

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

сначала написАл много . и по поводу все трут, и что без оборудования в "регулировку" форсунок лезут , и что мозги должны что то увидеть и куда то что то внести ...

 

потом подумал и стер все нафиг - бесполезно что то объяснять  людям которые ничего не хотят знать и изучать , зато безмерно уверены в своих силах

 

Ну ну, спасибо за помощь

https://yadi.sk/i/8naXA-Q1TrR9qA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

Ну ну, спасибо за помощь

https://yadi.sk/i/8naXA-Q1TrR9qA

Ты же поверил в себя, давай жги дальше.  Он прав ты так не сделаешь ни когда, как они у себя в мастерской. Интересно в твоей ситуации чем он должен тебе помочь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Ехать на ремонт за 100км, тут и не в такое поверишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

 

 


Интересно в твоей ситуации чем он должен тебе помочь.

 

то же хотелось бы вникнуть 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Тобишь форум создан для таких заумных и знающих свое дело , а не для тех кто хочет во всем разобраться сам? Ну простите, нарушил вашу идилию. Сидите дальше хвастайтесь какие вы молодцы и рекламируйте себя всем, чтоб люди знали к кому ехать на ремонт, браво. За рекламу то заплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Ехать на ремонт за 100км, тут и не в такое поверишь

Просто такое может получится , что после ремонта форсунок , можно начать ремонтировать , сам двигатель , а это дорогое удовольствие )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

 

лично мне как сервисмену

 

 

 

5.12 Категорически запрещена любая реклама во всех темах или разделах. Рекламой также считается ссылка на рекламируемый сайт, c адресом или без, или домашнюю страничку в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

Степа , не надорвитесь в потугах .

 ко мне у модераторов претензий нет - были , я исправил, рекламу удалил , кому надо тот знает что я делаю и как , т.ч не напрягайтесь :)

 

если Вы не понимаете что Вам  говорят окружающие - я Вас переубеждать не собираюсь , лепите что и как хотите на своей машине, экспериментируйте , никто не запрещает.

 

научить Вас перебирать и настраивать форсунки на коленке , на кухне , под пивко  я не смогу , аналогию с медициной уже приводил  ,  тоскливо что Вы это не вкурили.

 

 более вдумчивые люди в подобных случаях обращаются к спецам, и заплатив за ремонт ( а не то что Вы сделали) давно и счастливо продолжают зарабатывать деньги .

 

Ваша "стойка" мне лично по  уху , подобные люди постоянно появляются то там то сям и все как под копирку талдычат одно и то же .

научиться самому ремонтировать форсунку Вы НЕ сможете как не старайтесь - Вам для этого придется забросить работу , вникнуть в суть вопроса, потратить туеву хучу денег на прибамбасы , начиная от правильной сборки и заканчивая стендом для проверки форсунки.

кстати  информация и программы с данными для сборки форсунок в открытом доступе не валяются , их придется где то и как то выкруживать.

 

я знаю много специалистов от прибалтики  и Крыма , до Иркутска , кого лично , кого заочно, и никто из них в здравом уме не рискнет отдать ,даже  собранную ими по всем параметрам , форсунку клиенту без проверки её на стенде , потому что понимают 

 

то что Вы видите на ютубе от таких  же как Вы самоделкиных  не является ремонтом форсунки , это даже не колхоз , это дроче...во , с непредсказуемым результатом, просто примите это как факт , только стенд подводит черту - получилась форсунка или опять её разбирать и корректировать какой то из режимов.

 

если и сейчас не поняли что Вам талдычут - ну не знаю , наверно  и впрямь пора завязывать терять с Вами время

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

А после удачного ремонта где фото с обраткой? И,как бы надо не 25 сек а минуту на хх,на прогретом ДВС.

И на счет прописки-сомневаюсь я,что из за этого не заводится.

Вот после удачного ремонта ИМХО, вторая стала лить даже меньше первой раза в три, а первая у меня новая стоит. Четвертую тер, Она тоже раза в два стала меньше лить.

 

Если помните мои фото с 25с испытания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danet

Вот после удачного ремонта ИМХО, вторая стала лить даже меньше первой раза в три, а первая у меня новая стоит. Четвертую тер, Она тоже раза в два стала меньше лить.

 

Это не испытания это курам насмех. CR форсунки по обратке?))) Вы серьезно?)

Изменено пользователем danet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Это для алекса было, Не для професианалов. Фото с второй форсунки

https://yadi.sk/i/bbfN2Ymgup8kvA

Задолбали

Изменено пользователем Степа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Меня вообще порожает реакция людей на мои действия, Вы для чего вообще тут? Хочу спросить, тыкать пальцем, охать ахать как все плохо, какие вы молодцы, все умеете и все знаете, так флаг в руки. Этот форум для тех кто друг другу помогает на безвозмездной основе, а не так как делаете это вы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

 

 


Четвертую тер, Она тоже раза в два стала меньше лить.
чего там тер??? четвертая под ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

чего там тер??? четвертая под ремонт.

Ремонт чего? А я чем занимаюсь? Пальцем в носу ковыряю? Если обратка у 4й упала ровно в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...