Перейти к содержанию
           
Авторизация  
taxist

новую панель в старую газель

Рекомендуемые сообщения

Spas750

с начало пменял дв на 406инж потом панель поменял не могу разобраться с проводкой под капотом подошла а какую брать для панели не знаю 

Да там практически любая с 2003 года, но предпочтительно который с 405 шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mycoyan

А зачем сообщение удалили?

 

0_ade0a_d1c5bc96_XL.jpeg.jpg

 

0_ade0c_fea98e51_XL.jpeg.jpg

 

0_ade0d_95534526_XL.jpeg.jpg

Вооот это я давно хотел увидеть!! Еще б по крепежу панели поинтересоваться, да и вообще сам процесс переделки интересен. Где бы найти автора сего чуда техники?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мордвин

Вооот это я давно хотел увидеть!! Еще б по крепежу панели поинтересоваться, да и вообще сам процесс переделки интересен. Где бы найти автора сего чуда техники?

прикольно а на спидометор он смотрит долбясь о лововее стекло :D  :D  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey757

ставил всё подходит около воздуховода просверлил два отверстия под шпильки новая печка там тоже крепится!! и больше не какого гемароя всё один к одному!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей465

здрасьте, подскажите кто переставлял торпеду со старой на новую с проводкой для панели приборки что делать как подключать, у меня 406 карбюраторный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chinga

Парни, а какие косы проводки надо взять ? а то вчера заехал в магазин - так  в косе "панели приборов" отсутсвуют подводки на приборку. Они в другой косе чтоль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Парни, а какие косы проводки надо взять ? а то вчера заехал в магазин - так  в косе "панели приборов" отсутсвуют подводки на приборку. Они в другой косе чтоль ?

На всех кабинах две косы, одна правая, вторая левая, под приборкой они параллелятся, на предиках, на разьемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chinga

тоесть коса приборной доски - отдельно  ?

птому как на той  точно есть разъем света, печки, и рулевой колонки.

Изменено пользователем Chinga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

тоесть коса приборной доски - отдельно  ?

птому как на той  точно есть разъем света, печки, и рулевой колонки.

Нет, не отдельно. Тебе может одну подсунули, их две косы, ты понимаеш правая и левая, каждая начинается от фары и заканчивается под панелью. Паралелятся они на предохранителях (т.е. в одну планку подключается и правый и левый жгут), на разьемах (т.е. разьем висит на правом жгуте, а половина проводов от него на левом болтается), есть там только один разьем который правый и левый жгут состыковывает между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chinga

Ага..тогда это косы моторного отсека получаются. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Ага..тогда это косы моторного отсека получаются. Спасибо.

Сама коса двигателя есть, состыковывается с правым жгутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chinga

тьфу блин. не путайте меня. Я хочу поменять торпеду старого образца на торпеду нового. Какие косы мне надо купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

тьфу блин. не путайте меня. Я хочу поменять торпеду старого образца на торпеду нового. Какие косы мне надо купить?

Тебе нужна проводка кабины газель с 2003 года, в ней идут два жгута, есть еще задний жгут, жгут двигателя (на каждый двигатель свой, состыковывается с основными), есть еще всякие дополнительные (например фермер, автобус) на доп. печку.

Ты открой схему с 2003 года, они на любой двигатель одинаковые, а если не соображаеш в электрике, обратись к грамотному, он все сам купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chinga

ок. теперь все ясно. Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey757

доброе всем время суток!!! панели одинаковые в крепеже,  под новую печку сверлил отверстия сверху где забор воздуха!!!! менял с праводкой проблем нет!!! а со старой печкой дубак! коленки на ходу мёрзнут и радиатор трёх рядный медный толку ноль!!! дизель не прогреть!!! а с новой большая разница!!! теплее на много!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

уважаемык совладельцы, долго юзал поиском но так и не нашел инфы,а что бы не плодить тем решил написать здесь.  подскажите пожалуйста подрулевой переключатель от "бизнеса"подойдет на газель 2005 г.  и всё ли подойдет на свои места или  надо будет что-то доделеывать подпиливать??? спасибо всем откликнувшимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615

уважаемык совладельцы, долго юзал поиском но так и не нашел инфы,а что бы не плодить тем решил написать здесь. подскажите пожалуйста подрулевой переключатель от "бизнеса"подойдет на газель 2005 г. и всё ли подойдет на свои места или надо будет что-то доделеывать подпиливать??? спасибо всем откликнувшимся

Подойдёт.Два переходника,перепаять пару контактов внутри и кинуть по дополнительному проводу,схемы немного различаются.Стукни в кличку,дам ссылку на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор11111

Тебе нужна проводка кабины газель с 2003 года, в ней идут два жгута, есть еще задний жгут, жгут двигателя (на каждый двигатель свой, состыковывается с основными), есть еще всякие дополнительные (например фермер, автобус) на доп. печку.

Ты открой схему с 2003 года, они на любой двигатель одинаковые, а если не соображаеш в электрике, обратись к грамотному, он все сам купит.

 проводку не трогал сделал переходники на щиток переключатель света и все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека74

Ребят всем привет кто читает эту тему,вот я так и не понял у меня газель 2705 груз.пасс. 1999 года мотор 406 все-таки мне можно поменять панель со старой на новую или нет,волнует какая то перегородка в моторном отсеке.Просто я купил уже панель с проводкой печкой и т.д всем всем.А теперь сижу и начал переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Жека74,не переживай всё встанет, в ноябре, в 98 г/в поставил панель и печку с доп помпой от 2003. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Ребят всем привет кто читает эту тему,вот я так и не понял у меня газель 2705 груз.пасс. 1999 года мотор 406 все-таки мне можно поменять панель со старой на новую или нет,волнует какая то перегородка в моторном отсеке.Просто я купил уже панель с проводкой печкой и т.д всем всем.А теперь сижу и начал переживать.

туда все встает без проблем ,единственое с патрубками печки повозишся ,но там все без проблем ,когда поставишь сам все увидишь что да как ,и надо будет просверлить два отверстия под крепление печи ,и все  подводные камни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека74

О!Спасибо всем кто ответил,сразу настроение поднялось.Буду значит на выходных примерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

тут парень поставил панель с тоеты на газель

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey757

всё подходит один в один сегодня поставил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mif-66

всё подходит один в один сегодня поставил!!!

с этого места подробнее и с фотками, если можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...