Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Видео с автомобильных регистраторов

Рекомендуемые сообщения

oleg33petrovich
3 часа назад, mishem сказал:

Есть еще вариант, кто то хотел скрутить, да спугнули. Так гайки отпущены и остались.

Поддержу. Был у меня такой случай. От места ночёвки отъехал на один км и отвалились сразу два колеса. Хотели скомуниздить, но что то пошло не по плану.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
В 09.10.2023 в 22:45, zhn36 сказал:

@B.V.A ну че не топишь что это газон)

была бы газель уже бы ядом брызгал:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
В 10.10.2023 в 11:06, oleg33petrovich сказал:

Поддержу. Был у меня такой случай. От места ночёвки отъехал на один км и отвалились сразу два колеса. Хотели скомуниздить, но что то пошло не по плану.

Я не знаю чему учат сейчас,а при СССРе учили,"предрейсовому осмотру и осмотру в пути"  Подтяжка колёс входит в этот перечень.Так,на всякий случай.:wink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
44 минуты назад, Татарин сказал:

Я не знаю чему учат сейчас,а при СССРе учили,"предрейсовому осмотру и осмотру в пути"  Подтяжка колёс входит в этот перечень.Так,на всякий случай.:wink:

 

Тупо Визуально по гайке видно, требует она подтяжки или нет, особенно когда они грязные..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

100% видно, не беря в руки ключа и монтажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, B.V.A сказал:

 

Тупо Визуально по гайке видно, требует она подтяжки или нет, особенно когда они грязные..

У всех глаза разные ,и мозг способный обрабатывать информацию полученную от глаз.Поэтому в наставлениях, и был прописан предрейсовый осмотр.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я больше скажу, может кому пригодится.. ну чтоб колёсы не потерять..

 

Есть гайки прессшайба, а есть тупо конус..  дык вот конус (круг) гайка диск разбивает со временем в (эллипс).. от чего нужно следить смотреть, иначе можно потерять колёсы(.. ну и обычно эт от перегруза, колейности на дороге, недостаточного момента затяжки, или плстилиновых дисков..

По итогу из практики получаем что гайка с прессшайбой лучше и универсальней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
16 часов назад, Татарин сказал:

Подтяжка колёс входит в этот перечень.

Сколько раз за свою жизнь проверил гайки перед выездом и\или в пути?

 

15 часов назад, B.V.A сказал:

Тупо Визуально по гайке видно

 

15 часов назад, Олег Ф. сказал:

100% видно

Это когда долго гайка отпущена, а когда только сорвали, хрен ты там чего увидишь.

У меня у сына подобная ситуация была. На дачу с друзьями поехал с ночовкой, а назад ехал и стук услышал, остановился. Высказал мне предположение, что хотели видать ночью колеса скоммуниздить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
7 часов назад, mishem сказал:

Сколько раз за свою жизнь проверил гайки перед выездом и\или в пути?

 

 

 

Сейчас на пузотёрке через раз.На "больших" каждое утро.Если менял колёса то ещё и по дороге на перессыке.Всегда просто монтажкой без всяких труб.

Я вот и в местечковом паблике часто вижу что "ой у меня колёса хотели украсть" Почему не украли? А может перепад температур,или на шиномонтажке не дотянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, Татарин сказал:

Почему не украли?

Спугнули.
У меня как то все 6 сняли. :biggrin:
Было 2 газели. На одной ездил, другая у ребят рядом с автосервисом, на видном, освещенном месте стояла (долго стояла). Вокруг дома 5ти этажки стоят...
С поездки возвращаюсь, а она на "пузе" лежит. 
 

 

2 часа назад, Татарин сказал:

А может перепад температур

Не слышал, что б от перепада гайки отпускались. От груза\перегруза понимаю, от перепада - нет. :) Вообще не понимаю, почему на грузовых газелях не сделали с одной стороны левую, а с другой правую резьбу. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Теперь я знаю куда они бабки выгружают, когда карманы полные :laugh:..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
5 часов назад, mishem сказал:

Спугнули.
У меня как то все 6 сняли. :biggrin:
Было 2 газели. На одной ездил, другая у ребят рядом с автосервисом, на видном, освещенном месте стояла (долго стояла). Вокруг дома 5ти этажки стоят...
С поездки возвращаюсь, а она на "пузе" лежит. 
 

 

Не слышал, что б от перепада гайки отпускались. От груза\перегруза понимаю, от перепада - нет. :) Вообще не понимаю, почему на грузовых газелях не сделали с одной стороны левую, а с другой правую резьбу. 
 

В моем случае тоже спугнули. Утром разговорился с газелистом. Тот сказал , что приехал в 3 часа ночи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
10 часов назад, mishem сказал:

 
 

 

Не слышал, что б от перепада гайки отпускались. От груза\перегруза понимаю, от перепада - нет. :) Вообще не понимаю, почему на грузовых газелях не сделали с одной стороны левую, а с другой правую резьбу. 
 

Металл на морозе сжимается,при нагреве расширяется.Как впрочем и любые материалы.Вода вот только странная субстанция.

Вот например.Ремонтирую беззазорный штамп.Проверил на бумаге,всё гут.Температура в помешении была 20-21 гр.Бросаем в багажник Ночь там пролежал -5.С утреца привозим на другую площадку ,ставим на пресс .Три- четыре удара половина пуансонов сломано.Стал разбираться.А их из пуансонодержателя вырвало.Не выдержали штамп в тепле,холодный в пресс затолкали.Пуансоны в матрице клинили.Такие дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
12 часов назад, Татарин сказал:
23 часа назад, mishem сказал:

 

Металл на морозе сжимается,при нагреве расширяется.

Это понятно. На крутящий момент как это влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
9 часов назад, mishem сказал:

Это понятно. На крутящий момент как это влияет?

У резьбы уменьшается натяг.

Что-бы понять мою мысль.Ты шпильки при помощи двух гаек наверняка выворачивал.Стянул гайки шпильку зажало ,Чутка отпустил, гайки свободно крутятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
22 часа назад, Татарин сказал:

Что-бы понять мою мысль.

Я твою мысль понимаю, но она здесь не приемлема (на мой взгляд). Хочешь остаться при своем мнении, я не против. :)
 

22 часа назад, Татарин сказал:

Чутка отпустил

В том то и дело, отпустил. Создал крутящий момент. При нагревании и охлождении происходит сжаие и растяжение, как гайки так и шпильки. Можно утверждать, предположить что происхдит трение, но не кручение. 

Исходя из твоей теории можно так же предположить, что гайки затягиваются. Почему раскручиваются? Может быть они закручиваются. :)  ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
41 минуту назад, mishem сказал:

Я твою мысль понимаю, но она здесь не приемлема (на мой взгляд). Хочешь остаться при своем мнении, я не против. :)
 

 

"Платон мне друг,но истина дороже":biggrin:

У грузовичка в ролике левая спарка отлетела.

И в большинстве случаев это происходит по разгильдяйству ,а не злому умыслу.Представляю себя на месте татя.Стронул гайки,поддомкратил,но тут спугнули.Когда  мне домкрат выдирать?Надо ноги уносить.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
17 минут назад, Татарин сказал:

И в большинстве случаев это происходит по разгильдяйству

Я этого не оспаривал. Лишь привел еще одну версию. :) 

 

17 минут назад, Татарин сказал:

Стронул гайки,поддомкратил,но тут спугнули.

А спугнули до того как поддомкратил, версию не рассматриваешь? Или гайки сдернул и передумал. Или гайки сдернул, а то что еще домкрат нужен, не подумал. И такие бывают... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, mishem сказал:

Или гайки сдернул, а то что еще домкрат нужен, не подумал. И такие бывают... :) 

Бывают.Я за свою долгую шофёрскую жизнь,много "клоунов" видел.Деревянную монтажку для балонника видел? А я видел. Даже не знал как реагировать.То-ли хлопнуть себя по лбу,то-ли пальцем у виска покрутить,то-ли обосаться со смеху.Я хоть последние полтора года и не шоферю,но и сейчас на производстве.. можно коллекцию составлять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Могу предположить, что в спарке можно снять без домкрата наружное колесо если его приспустить и монтажкой выдернуть. Можно? Сам не пробовал.:blink:

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
42 минуты назад, Денис22 сказал:

Могу предположить, что в спарке можно снять без домкрата наружное колесо если его приспустить и монтажкой выдернуть. Можно? Сам не пробовал.:blink:

Если ЗИЛ  с гайкой-футоркой то можно наехав внутренним баллоном на кирпич.Да и на Газели можно, а вот поставить вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
В 15.10.2023 в 22:44, Татарин сказал:

Металл на морозе сжимается,при

А шпилька удлиняется?

Если она из дерева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
9 часов назад, rusgg сказал:

А шпилька удлиняется?

Если она из дерева

Рассчитай сам.Найди калькулятор  коэффициента линейного расширения.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@Татарин я к тому что шпилька на морозе тоже сжимается и прижимает гайку сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
32 минуты назад, rusgg сказал:

@Татарин я к тому что шпилька на морозе тоже сжимается и прижимает гайку сильнее

А если колодки подтирают барабан и шпилька принимает тепло,тогда как гайка охлажается  в воздушных потоках?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...