Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Видео с автомобильных регистраторов

Рекомендуемые сообщения

Vovchikk
8 часов назад, B.V.A сказал:

Прикольно, сначала делаем потом думаем.. интеллект).. а мог вапще убить, к примеру..

суд всё правильно сделал, многие похоже в каменном веке ещё живут(..

А что бы ты сделал на его месте? Или ты живёшь по принципу

 

15 часов назад, B.V.A сказал:

 моя хата с краю неуа не знаю, или как тут один человек писал про то что человек человеку волк..

А ещё есть статья ща неоказание помощи. Так что в любом случае влип бы, если бы узнали что он видел всё и не помог.

Изменено пользователем Vovchikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
13 часов назад, Vovchikk сказал:

Друг пару тройку раз ударил его, отстегнул селезёнку

Ногами в живот?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Vovchikk сказал:

 

 

А ещё есть статья ща неоказание помощи. Так что в любом случае влип бы, если бы узнали что он видел всё и не помог.

Надо было(наверное) создать конфликтную ситуацию,в которой твой кореш выступал-бы в роли обороняющегося.Или сбить пыл какими нибудь витиеватыми словами.-"Сударь!В столь прекрасный вечер, избивать женщину ,это моветон.Но я, с явной отчётливостью вижу, что вам совершенно необходимо над кем-то поизмываться. Посему ,я к вашим услугам" Пока -бы ублюдок переваривал сказанное, глядишь и успокоился-бы.:biggrin: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
3 часа назад, Vovchikk сказал:

А ещё есть статья ща неоказание помощи.

Это для лиц, обязанных оказывать первую помощь, предусмотрена ответственность за неоказание первой помощи вплоть до уголовной. Для простых очевидцев происшествия, оказывающих первую помощь в добровольном порядке, никакая ответственность за неоказание первой помощи применяться не может.

Есть ещё ст. 125 Уголовного кодекса РФ «Оставление в опасности».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пересматриваю видео-пассажирка села в такси и как будь то захлопнула дверь в эту жизнь.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 часа назад, Vovchikk сказал:

А что бы ты сделал на его месте? Или ты живёшь по принципу

 

Все у нас диалог с тобой не получается, разногласия, и почти в каждой теме)..

 

У нас оч известный человек и в целом в мире как говорит.. если чувствуешь что драка неизбежна то бей первым.. мене и отец это говорил  в детстве..

Дык вот я другого мнения и сына этому научил, так как на учёт ставить хотели и в школу не раз вызывали.. что бить первым не льзя, а вот если началось то можно), эт самооборона, только грань нужно чувствовать и не переборщить.. на самбо говорю ходишь, а как расшифровывается похоже не знаешь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Пересматриваю видео-пассажирка села в такси и как будь то захлопнула дверь в эту жизнь.

Про неё пишут, что она проводила экскурсии по кладбищу. Короче, блогер. Может от туда и зацепила себе такую долю...

19 часов назад, Vovchikk сказал:

её мужжик избивал, пр этом кричал, что убью. Она на помощь звала. Друг пару тройку раз ударил его, отстегнул селезёнку. При хорошем адвокате, отделался ( друг) полторашкой условных и 150т. компенсации. Статья вообще до семи лет.  А пострадавшему нихрена за побои.

Так и хочется добавить - а женщина с этим мужиком потом помирились и жили долго и счастливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Пересматриваю видео-пассажирка села в такси и как будь то захлопнула дверь в эту жизнь.

Есть такое в жизни, опоздай она на полминуты и была бы жива.Вот что это? . Сосед поехал в деревню, угорел от печки, а стояли во дворе уговаривали его -" давай бухнем", поедешь завтра. Не стал, поехал, а вот задержись он - остался бы жив. Поневоле начинаешь верить в дела "темные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk

Я бы посмотрел, что бы вы писали, если на месте этой женщины была бы ваша жена, дочка, внучка. Наверно сказали бы, пусть бы убил, видать судьба такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

мне показалось,встречный мог бы со ста пятидесяти сбросить на поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

а мне "показалось", что начинать обгон через сплошную, не убедившись в безопасности обгона - вот это дурак, а не встречный!

Проверяйте всегда перед обгоном и любым маневром - дураки всюду!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
14 часов назад, kombrig сказал:

мог бы

но не захотел

мне на работе такие водятлы недавно пару раз попадались

- [прёт лоб в лоб] я ему "тебе жить надоело, пропусти его"

- я в своём праве [и глаза как у гаишника]

ну что тут сказать, только руками развести

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
6 часов назад, Илюх сказал:

а мне "показалось"

знак обгон разрешён не попал на рег,справа за кузовом шаланды ,через три метра сплошная заканчивается.в момент обгона нарушений нет.

водители грузовиков перекрестились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, kombrig сказал:

в момент обгона нарушений нет

Раз пять пересмотрел и все пять раз два нарушения-пересечение сплошной и атака в лоб встречной машине.А так да,нарушений нет...почти)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

где ты там увидел машину в начале?дальнозоркий?нихрена  не видно машины,сколько не смотрел.@Alex030569 

атакист блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, kombrig сказал:

где ты там увидел машину в начале?дальнозоркий?нихрена  не видно машины,сколько не смотрел.@Alex030569 

атакист блин

Если бы встречка не ушла на обочину,то была бы авария.Как думаешь,кто бы был виноват?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

@Alex030569 оба грузовика ушли в право.зачем гнать под сто пятьдесят ?маленький мог бы снизить скорость?я в такой ситуации притормаживал.в легковухе грузовики идущие навстречу были видны?неожиданно никто не выскакивал. Иван выше правильно прокоментировал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

этого надо давить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345
23 часа назад, kombrig сказал:

мне показалось,встречный мог бы со ста пятидесяти сбросить на поменьше.

вроде фары не включены. от того и не видно из далека. откуда взялась 150км? Может 90, 120, 200 ?

2 часа назад, kombrig сказал:

этого надо давить?

можно. Но перед этим высадить невинных пассажиров, если водятел кого то везёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх
3 часа назад, kombrig сказал:

зачем гнать под сто пятьдесят ?маленький мог бы снизить скорость?

так зачем ждать от кого-то, что он что-то сделает?! Ты - профессионал и должен был: 1. не нарушать; 2. Проверить перед обгоном наличие встречки. То что вам обоим пришлось выскребаться из созданной тобой ситуации - не заслуга. Да, встречный гнал, но ошибка, на мой взгляд, в первую очередь твоя: начни обгон чуть позже (не через сплошную) и тебе не пришлось бы давить на газ в попытке закончить обгон, жаться в обочину - ты бы увидел (скорее всего), что летит встречный и пропустил бы его.

Такова уж психология у некоторых водителей: я еду - подвинься, снизь скорость и т.п. Наверно, этим постом я тебя не изменю, но может хоть задумаешься в следующий раз и будешь осторожнее.

3 часа назад, kombrig сказал:

зачем гнать под сто пятьдесят ?

Еще мысль: а сам ни когда не превышал? Поступил бы по-другому на его месте? Но и он или она другой человек и мог от неожиданности вообще впасть в ступор и не тормозить и не жаться, а остаться на своей полосе и ваши "ушли вправо" не помогли бы... Должен быть зазор в действиях с рассчетом на дурака.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Норм ситуации, кто на межгороде то эт в порядке вещей когда люди так делают, рефлексы выработаны и голова руки ноги сами делают что надо, и даже) оч аккуратно чтоб кивет не утащило.. голова ещё даже зачастую не думает так как бывает на автопилоте)..

Машины уже определяешь по виду и по манере поведения..

Чем старше становишься  тем аккуратнее ездиишь  и почти в каждом видишь потенциального киллера, каторый охотится за твоим мопедом :laugh:..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На первом видео регистратор не рассчитал свои возможности для обгона, на втором частая картина в последние годы, видимо по навигатору едут и увидят поворот в последний момент.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ещё некоторые люди не понимают, сколько это 300 метров, или 500, их навигатор заранее предупредит с указанием расстояния до поворота, и тут некоторые начинают тащиться с черепашьей скорость задолго до нужного съезда, а некоторые наоборот не анализируют информацию о расстоянии, и даже ряд нужный не занимают заранее, и сворачивают в последний момент по команде навигатора, подрезая всех и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Если бы встречка не ушла на обочину,то была бы авария.

Если даже места для маневра не осталось бы,то лучше в кювет чем в лоб с фурой и грузовиком. Хрен с этой машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...