Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Видео с автомобильных регистраторов

Рекомендуемые сообщения

AHдрей
И это правильно.

Ушел бы на обочину много жизней спас, и сам целее был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

А че у американца тормоза отказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да отказали - слышно же на видео , как водитель дагестанец по рации кричит 40 секунд, что у него отказали тормоза на "Америке" и просит пропустить тех , кто едет на Уфу(( На , что он надеялся на таком спуске , не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Да отказали - слышно же на видео , как водитель дагестанец по рации кричит 40 секунд, что у него отказали тормоза на "Америке" и просит пропустить тех , кто едет на Уфу(( На , что он надеялся на таком спуске , не понимаю

Просветите! На всех американцах коробка автомат? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Просветите! На всех американцах коробка автомат? :blink:

НЕт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
НЕт.

Нам остается только гадать, стояла ли механика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

в любом случае остановить фуру было не реально...прыгать в кювет помоему единственный приемлимый вариант.покрайней мере другие не пострадают...если на видео последний спуск перед юрюзанью то он около 7 км длиной...даже врагу не пожелаю на нем без тормозов остаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
Просветите! На всех американцах коробка автомат? :blink:

Насколько я знаю раньше на них КПП даже без синхронов были, управлять авто с такой коробкой нужно уметь, не всё так просто... Сам на китайце с идентичной КПП неделю привыкал, двойной выжим, перегазовка...

Несло меня как-то с горы гружёного, по молодости не подвёл колодки вовремя. Считаю, что очень повезло! Дорога была пустая... шёл на Хово 8х4 от анапского поста в сторону Натухаевской!!! Мысль была одна:"П...ц!!!" После этого случая взял за правило: день отработал- нырь под машину регулировать колодки! Подсказать некому было, раньше в горах не работал, а на равнине тормозит...

Потом много раз видел последствия подпаленых в горах колодок... Страшно всё это! Дорога прощает очень редко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Нырять в обочину .Да я вот много раз думал когда видал "упавшие" машины.Что если не очень пытаться остаться на полотне , не сильно изменять траэкторию , то большой шанс удержать машину на "ногах" .Это моё сугубо личное мнение...Я считаю ,что современные грузовики очень хорошо на ногах стоят .Кстати там не далеко я видал как "Магнит" нырнул в пропасть глубиной метров 30 .отвесная обочина практически.Он даже не расцепился...Оказалось водилу выкинуло на спальник (не пристегнулся) и машина шла ровно в кювет!

А на Урале жуткие дороги мало того что плохие ...расстоптанные, узкие и даже на самых страшных перевалах нет аварийных тупиков...

Там же видал как в "арбуз- транс" ехавший вниз со скоростью 5-10 км/час ...в причал для чайников впечатался (очень на сильно) дед на "Матизе" ..впечатался и прилип -зацепилсО .и 05 так и тащил их с бабкой до самого низа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
в любом случае остановить фуру было не реально...прыгать в кювет помоему единственный приемлимый вариант.покрайней мере другие не пострадают...если на видео последний спуск перед юрюзанью то он около 7 км длиной...даже врагу не пожелаю на нем без тормозов остаться...
Всегда же на лучшее рассчитывать хочется...а вдруг услышат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Давид ты прав,многие бы на тоже рассчитывали если были в его положение .Это легко словами говорить ушел бы в кювет,но он же не знал что так получится и надеялся до последнего.Шел он как раз с того самого 7 км спуска,и водители сзади ехавшие видели когда у него только задымили тормоза,но и так ни дали знать

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Всегда же на лучшее рассчитывать хочется...а вдруг услышат...

Но на трассе еще много машин без раций. Все мы , в большинстве своем, готовы давить на тапку, рулить, обгонять, а вот грамотно разрулить экстремальную ситуацию могут к сожалению единицы. И эти кадры тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Водитель русский,машина и водитель с Ставропольского края.Просто оказалось у водителя мало опыта,он мне ровесник,хотя и любой не знай как себя повел в такой ситуации .Кпп не бывает на грузовиках полностью автомат,все с возможностью переключением на ручное управление

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Но на трассе еще много машин без раций. Все мы , в большинстве своем, готовы давить на тапку, рулить, обгонять, а вот грамотно разрулить экстремальную ситуацию могут к сожалению единицы. И эти кадры тому подтверждение.

Мы видели только оконцовку-не факт, что возможность уйти была. К примеру, по обочине двигалась организованная группа велосипедистов,стоял большегрузный транспорт и т.д. Очень вероятно, что эта оконцовка не самая неблагоприятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Мы видели только оконцовку-не факт, что возможность уйти была. К примеру, по обочине двигалась организованная группа велосипедистов,стоял большегрузный транспорт и т.д. Очень вероятно, что эта оконцовка не самая неблагоприятная.

Все может быть... Умничать даже не пытаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Водитель русский,машина и водитель с Ставропольского края.Просто оказалось у водителя мало опыта,он мне ровесник,хотя и любой не знай как себя повел в такой ситуации .Кпп не бывает на грузовиках полностью автомат,все с возможностью переключением на ручное управление

31 год водителю 1981 года рождения уроженец Дагестана .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

короче уже не разобраться,одни одно говорят,другие другое третье свое вообще лепят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
короче уже не разобраться,одни одно говорят,другие другое третье свое вообще лепят

Да уж ... Страшное дело случилось ...страшное! А кстати водитель автобуса газель подставился сам.Он шёл за фурой та услышав по рации о беде приняла вправо и тут газель рванула на обгон! Ну куда , зачем? ЭХ блин! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Мы видели только оконцовку-не факт, что возможность уйти была. К примеру, по обочине двигалась организованная группа велосипедистов,стоял большегрузный транспорт и т.д. Очень вероятно, что эта оконцовка не самая неблагоприятная.

Извините но не группы велосепедистов не другое не являеться оправданием...во первых-"умри на своей полосе" и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Да уж ... Страшное дело случилось ...страшное! А кстати водитель автобуса газель подставился сам.Он шёл за фурой та услышав по рации о беде приняла вправо и тут газель рванула на обгон! Ну куда , зачем? ЭХ блин! :(

он откуда мог знать? Это фура ушла на обочину а вольво вылетела на встречку.И мелкие немного начали объезжать фуру ушедшую на обочину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
он откуда мог знать? Это фура ушла на обочину а вольво вылетела на встречку.И мелкие немного начали объезжать фуру ушедшую на обочину.

Да конечно ...я же не спорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Нырять в обочину .Да я вот много раз думал когда видал "упавшие" машины.Что если не очень пытаться остаться на полотне , не сильно изменять траэкторию , то большой шанс удержать машину на "ногах" .Это моё сугубо личное мнение...Я считаю ,что современные грузовики очень хорошо на ногах стоят .Кстати там не далеко я видал как "Магнит" нырнул в пропасть глубиной метров 30 .отвесная обочина практически.Он даже не расцепился...Оказалось водилу выкинуло на спальник (не пристегнулся) и машина шла ровно в кювет!

согласен абсолютно...даже легковушки если не цепляються за возможность остаться на дороге любой ценой чаще всего остаються на колесах... живой пример был позавчера когда шедший впереди шевролет мотнуло и в кювет ..подьезжаю а он спокойненько водичку пьет :) ослепило говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

и кстати ошибка дагестанца на камазе остановив свое направление,или он в реале воспринял предиржите меня? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
и кстати ошибка дагестанца на камазе остановив свое направление,или он в реале воспринял предиржите меня? :blink:

Воэможно... :(

 

:blink: Только со второго раза обратил внимание на время и дату... я в этот момент Сим проходил :blink:

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
и кстати ошибка дагестанца на камазе остановив свое направление,или он в реале воспринял предиржите меня? :blink:

он гружёный . и как правило минимум 30 кой.. на спуски они идут очень медленно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...