Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexandros

навесной багажник(рюкзак)

Рекомендуемые сообщения

alexandros

Всем привет! Нужен компетентный совет по пластику! Хочу купить багажник от Спринтера и переделать на Соболя(подогнать по размерам).Какой из двух легче переделать? И какой после переделки останется более жестким?

post-55213-1330638364_thumb.jpg

post-55213-1330638393_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexandros
Всем привет! Нужен компетентный совет по пластику! Хочу купить багажник от Спринтера и переделать на Соболя(подогнать по размерам).Какой из двух легче переделать? И какой после переделки останется более жестким?

А может кто подскажет как полностью изготовить?( с пластиковым моделированием никогда не сталкивался просто)

post-55213-1330638784_thumb.jpg

post-55213-1330638797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

из пеноплпста и монтажной пены можелируешь форму и стеклотканью с эпоксидкой смолой до желаемой толщины.потом шлифовка и покраска.не забыть силовые элементы продумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Всем привет! Нужен компетентный совет по пластику! Хочу купить багажник от Спринтера и переделать на Соболя(подогнать по размерам).Какой из двух легче переделать? И какой после переделки останется более жестким?

 

Чертовски интересная затея ! Я уже думал никогда не увижу таких тем про Газель ( Соболь ) .

Только одного не понял , ты хочешь сам изготовить ? Про переделку от МВ и аналогов , думаю проект будет не интересен . Куда нибудь уже обращался с таким заказом ? Просто даже у нас в городе можно отрезать зад и отдать его на лепку кокона .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros
Прошу прощения за вопрос: -а для чего козе такой баян???

Для путешествий! Барахлишко-то некуда складывать! Кемпер дорого,и не практично.А тут снял его и повседневная тачка готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros
Чертовски интересная затея ! Я уже думал никогда не увижу таких тем про Газель ( Соболь ) .

Только одного не понял , ты хочешь сам изготовить ? Про переделку от МВ и аналогов , думаю проект будет не интересен . Куда нибудь уже обращался с таким заказом ? Просто даже у нас в городе можно отрезать зад и отдать его на лепку кокона .

Везет! А в Питере видимо все гаражи уже зажрались-не думать,не делать ничего не хотят.Только готовое прикрутят тебе,и то за бешенный ценник. Если не трудно,узнай сколько стоит у ваших умельцев воплощение этой идеи.А то я в связи своей безграмотности в пластиковом моделировании,думал уже в металле сделать(работа по профилю :D ),но он собака тяжеленный будет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Если не трудно,узнай сколько стоит у ваших умельцев воплощение этой идеи...,но он собака тяжеленный будет! :D

 

Сегодня специально заезжал к людям , кто подобным занимается , только в отдыхе они были :) Могут себе позволить отдохнуть когда захотят ;)

Знаю людей, кто себе рюкзак искал и нашёл ! Правда из Белоруссии в Одессу за ним ездил ! По цене встал готовый на Спринтер 2 евро ( это ОЧЕНЬ сладкая цена ). Подробностей не знаю , но если интересно могу в личку адресок скинуть на место его прибывания .

Вот по ссылке то что взяли

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...26a47-large.jpg

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...98a5b-large.jpg

 

а нафига этот чумадан нужен

alex933 это просто временное удлинение. На постоянку обычно сам бус добавляют . Просто у нас пока все только грузовые удлиняют :( К нам по сезону ( летом ) , такие красавцы с рюкзаками приходят , загляденье !

Можно конечно на Финку зайти на месяц , а выйти от туда на 50-70 см длиннее :lol: + салон + стеклопакеты и всё это будет дешевле чем у нас !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Для путешествий! Барахлишко-то некуда складывать! Кемпер дорого,и не практично.А тут снял его и повседневная тачка готова.

Смотрится со стороны эффектно, а вот на практике на Соболь полагаю смысла нет замарачиваться, убирать внутреннию перегородку придется, как попасть тогда в грузовой отсек :blink: ?, помоему без понтовая вещь, всё таки лучше автобагажника пока ничего не придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

У корешка на Спринтере автобусе такой стоит.Очень удобно сложить сумки пассажиров.Под ногами ни чего не болтаеться.Но вот на Соболька? Если не очень большой,вобщем надо порисовать,посмотреть.Или например туда можно плиту ,холодильник забабахать .Двери не распошёнку ,а хлопушку,ну и стол откидной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Смотрится со стороны эффектно, а вот на практике на Соболь полагаю смысла нет замарачиваться, убирать внутреннию перегородку придется, как попасть тогда в грузовой отсек :blink: ?, помоему без понтовая вещь, всё таки лучше автобагажника пока ничего не придумано.

 

Во внутрь легко ! Он же отводится , а есть такие, что с каждой дверью открываться будет ! Багажник вещь хорошая , только высоко очень . Да и сумки котомки в открытом багажнике не айс, а гробик пластиковый - это вооще бестолковка по сравнению с рюкзаком :( Тут только один минус , цена !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Тут только один минус , цена !

По цене полагаю такой навесной шкафф не менее 50 000 руб. будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
По цене полагаю такой навесной шкафф не менее 50 000 руб. будет.

Наверно поболе, пишет же чел - 2 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

На левой фотке открывается как запаска на джипах,на правой как двери распашенка. На левом дверка подымается вверх,как на Баргузине-она же навесиком служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros
Сегодня специально заезжал к людям , кто подобным занимается , только в отдыхе они были :) Могут себе позволить отдохнуть когда захотят ;)

Знаю людей, кто себе рюкзак искал и нашёл ! Правда из Белоруссии в Одессу за ним ездил ! По цене встал готовый на Спринтер 2 евро ( это ОЧЕНЬ сладкая цена ). Подробностей не знаю , но если интересно могу в личку адресок скинуть на место его прибывания .

Вот по ссылке то что взяли

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...26a47-large.jpg

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...98a5b-large.jpg

 

 

alex933 это просто временное удлинение. На постоянку обычно сам бус добавляют . Просто у нас пока все только грузовые удлиняют :( К нам по сезону ( летом ) , такие красавцы с рюкзаками приходят , загляденье !

Можно конечно на Финку зайти на месяц , а выйти от туда на 50-70 см длиннее :lol: + салон + стеклопакеты и всё это будет дешевле чем у нас !!!

Все это хорошо, только встанет-ли он по размерам на Соболь или переделывать придется?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Все это хорошо, только встанет-ли он по размерам на Соболь или переделывать придется?!

Если мне не изменяет память соболь шире спринта, да и если нет, то вероятность, что петли совпадут оч мала. Как по мне так проще и дешевле багажник сверху поставить. Используется все равно раз в год. А такие приблуды важны для тех, кто пассажироперевозками на дальняк занимается.

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Все это хорошо, только встанет-ли он по размерам на Соболь или переделывать придется?!

Сие такой девайс на Соболе или Барге не хило смотрелся бы.

 

Наверно поболе, пишет же чел - 2 евро.

Возможно. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Сваять каркас из профтрубы и обшить алюмобондом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros
Сваять каркас из профтрубы и обшить алюмобондом.

А чё тако алюмобонд? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros
Если мне не изменяет память соболь шире спринта, да и если нет, то вероятность, что петли совпадут оч мала. Как по мне так проще и дешевле багажник сверху поставить. Используется все равно раз в год. А такие приблуды важны для тех, кто пассажироперевозками на дальняк занимается.

Поставить на верх проще,но меня весом 130кг не штырит по крышам лазить. :D Про дешевле речь не идет вообще! А крепёж переварить легко(благо практика и инструмент весь есть). Меня больше парят размеры,вдруг он в стоке шире и выше,а у меня с пластмассой не всё схвачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros
Чертовски интересная затея ! Я уже думал никогда не увижу таких тем про Газель ( Соболь ) .

Только одного не понял , ты хочешь сам изготовить ? Про переделку от МВ и аналогов , думаю проект будет не интересен . Куда нибудь уже обращался с таким заказом ? Просто даже у нас в городе можно отрезать зад и отдать его на лепку кокона .

Дык узнай у вас в городе,будут они этим заниматься или нет! Если да,-то сколько денег надо,и что нужно для шаблона на лепку?! (я так понял результат будет из пластика????)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros
Если мне не изменяет память соболь шире спринта, да и если нет, то вероятность, что петли совпадут оч мала.

Да шире на 125мм,но более бочкообразный и ниже на115мм---короче надо мерить волшебный сундучок! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Да шире на 125мм,но более бочкообразный и ниже на115мм---короче надо мерить волшебный сундучок! :huh:

http://www.gekoser.ru/dopolnitelnyy_navesnoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Дык узнай у вас в городе,будут они этим заниматься или нет! Если да,-то сколько денег надо,и что нужно для шаблона на лепку?! (я так понял результат будет из пластика????)

 

Дак я же уже тебе писал, в 11 сообщении ! Был рядом с этой авто- мастерской , никого не было !

Спросить смогу теперь только не раньше вторника , так как там бываю редко :(

Что , как из чего , понятия не имею , потому как сам не леплю такие дела :D

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros
Дак я же уже тебе писал, в 11 сообщении ! Был рядом с этой авто- мастерской , никого не было !

Спросить смогу теперь только не раньше вторника , так как там бываю редко :(

Что , как из чего , понятия не имею , потому как сам не леплю такие дела :D

Хорошо! Жду вторника! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

 

Эти перцы вааще самые жадные оказались! Я им звонил месяц назад,дык они 180 тыров мне зарядили! :angry: :blink: В Н.Новгороде -----100 тыров,на постсоветском пространстве средняя цена 2евро или от 80тыров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...