Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexandros

навесной багажник(рюкзак)

Рекомендуемые сообщения

Crady

двери в любых случаях не снимаются и доступ в рюкзак только с внешней стороны авто...

снимают,снимают..вчера на стоянке смотрел.мерин.с зади такой "рюкзачок",причём фирменный.заводской.с водилой говорил.двери можно снять,можно нет.у него сняты.к стати из нутри в этом самом "рюкзачке" двери то же открываются.полня копия задка по сути,но пластиковая,даже бампер и тот есть штатный.сказал что брал чисто из за того что бампер запасной будет.но потом понраавилось,не стал снимать :D если будет послезвтра ещё у нас на стоянке,попробую договориться пофоткать устройство с наружу и с нутри.калининградская машинка,так что не знаю как на долго он на стоянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bab75

Crady заранее благодарен))))

 

Как кстате Ебург? давно у Вас не был работал с 99 по 01 года))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Как кстате Ебург? давно у Вас не был работал с 99 по 01 года))))

стоит!чё ему будет!пробки ширятся и растут.односторонних улиц наделали...в общем думают,ну во всяком случае пытаються думать :D

а так по сравнению с тем временем очень много поменялось,как не странно даже в лучшую сторону.особенно центр не узнать.

 

надеюсь не уедет машинка..хотя чё загадывать.повезёт,то будет ещё на стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bab75

а что по дизайну? угловатый, обтекаемый, копия задницы газели или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а что по дизайну? угловатый, обтекаемый, копия задницы газели или что?

да думается лучше копию задинцы сделать,на дороге меньше внимния привлекать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

а что по дизайну? угловатый, обтекаемый, копия задницы газели или что?

 

Копия самое то буде .

А вот интересно ! Что будет легче ( по весу ) Пластиковый ( клееный ) с железными усилителями или на том же скелете (каркасе) собрать родное железо ?

 

aabce5b5fadct.jpg

 

И есть ещё интересный вопросик :) Высота рюкзака будет под Соболиную ( Газелевскую ) крышу или под Баргу ? Для Барги рюкзак , видится самым полезным .

 

А калитку ( ворота , двери ) можно и из роллетов изготовить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bab75

edcar

 

Пластиковый не знаю как по прочности, а вот стеклопластиковый должен быть прочным. Потом как мы думаем он будет вешаться на некий подрамник, который, в свою очередь будет крепиться к петлям дверей. Или, как я успел заметить, на Баргузине на место боковых петель.

По высоте рюкзака. Мы для начала думаем сделать его универсальным в размере как под соболь, газель и баргузин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bab75

как тут прикрепить фото?(((((((

 

фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bab75

https://s017.radikal.ru/i408/1212/33/76c7fa0755f7.jpg

 

не получается фото показать по ссылке увидете

Изменено пользователем bab75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

76c7fa0755f7.jpg

 

на тебе картинку твою :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
corona52

На выходных посидели все посмотрели и поняли что нужно искать теплые помещения. А при изготовлении нужно соблюдать жестко температурный режим.

Если я не прав, оправьте меня, пожалуйста, но у меня есть ощущение, что Вы новичек в работе с композитами. Если я прав, не стоит начинать со столь сложного изделия, а оно очень сложное как в изготовлении мастер-моделей, так и в производстве.

 

я думаю что с учетом веса рюкзака и поклажи внет вес увеличится не более чем на 200 кг максимум. Даже имея в виду что он располагается далеко за задней осью.

Не могу себе представить, что значит слово "внет", но, в любом случае, обратите внимание, что важно не то, на сколько увеличится вес, а изменение ЦЕНТРА МАСС! (в простонародии РАЗВЕСОВКИ).

 

Я тут видел как на удлиненной газели 6тонн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с ростова на дону возят!!!!!!!!!!!!! А я видел, как неправильно загруженные в ГАЗель 600кг оторвали от земли ее передние колеса.

вот это вопрос по весу))) см. выше.

При чем некоторые производитлеи прицепов даже не слышали что такое развессовка по осям, нагрузка на крюк и так далее.)))) Не уподобляйтесь им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bab75

corona52

да Вы правы со стеклопластиком имею небольшой опыт.

про газель и 6 тонн на ней так я говорил с негативным и удивленным наклонением. По вопросу развесовки скажу так - я знаком с этим термином не по наслышке. В данном случае рюкзак делаем с расчетом что в него будут класть личные вещи а не мешки с картошкой. И полная масса рюкзака не настолько будет играть на развесовке.

Но все равно сппасибо за предостережения!))

 

Crady

спасибо за размещение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bab75

Crady

 

Привет! не удалось сфотать машинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Crady

 

Привет! не удалось сфотать машинку

не...уже не было.сказали что на обратном пути может стоять будет.так что какой то шанс есть.он рано утром сорвался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bab75

Сегодня мерил зад имеющегося под боком Баргузина. Хотим попробовать для начала сделать не сложный вариант рюкзака чтоб отработать некоторые вопросы. Под не сложным мы понимаем прямоугольный. По размерам получилось следующее - ШхВхГ 160х130х50 см. Высота 130 от бампера под самую крышу(под кромку водосточного желоба)))). На газель и соболь еще можно 20 см на высоту прибавить. Вот у меня возник вопрос когда снимал мерки - а кто сможет класть сумки на полку под самый потолок? Во мне 170. Нужен ли такой высоты рюкзак? За рубежом их пристегивают чтоб возить лыжи.а у нас? Я думаю высоты 130 см от бампера вполне достаточно..что скажите?

Изменено пользователем bab75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Сегодня мерил зад имеющегося под боком Баргузина. Хотим попробовать для начала сделать не сложный вариант рюкзака чтоб отработать некоторые вопросы. Под не сложным мы понимаем прямоугольный. По размерам получилось следующее - ШхВхГ 160х130х50 см. Высота 130 от бампера под самую крышу(под кромку водосточного желоба)))). На газель и соболь еще можно 20 см на высоту прибавить.

 

А из какого именно материала будет изготовлена проба ?

 

Вот у меня возник вопрос когда снимал мерки - а кто сможет класть сумки на полку под самый потолок? Во мне 170. Нужен ли такой высоты рюкзак? За рубежом их пристегивают чтоб возить лыжи.а у нас? Я думаю высоты 130 см от бампера вполне достаточно..что скажите?

 

Как это не нужно ? :) Доп полезный объём , ещё никому не мешал !

ПС : Кстати , я уже задавал именно этот вопрос . Только так и не понял ответа " Мы для начала думаем сделать его универсальным в размере как под соболь, газель и баргузин. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bab75

edcar

 

по поводу пробного сундука хотим сделать его каркас из трубы 20х20 мм. Обшивать чем еще не решили.

Вот сделали замеры и по поводу универсального сразу отпали вопросы))))) Еще будем смотреть мерить прикидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

по поводу пробного сундука хотим сделать его каркас из трубы 20х20 мм. Обшивать чем еще не решили.

Вот сделали замеры и по поводу универсального сразу отпали вопросы))))) Еще будем смотреть мерить прикидывать.

 

То есть Вы хотите сначала отработать систему повеса ?

Когда то думал над изготовлением рюкзака . Только если его клеить из смолы и ткани , есть подозрение , что весить он будет ого го ! Смола енто не карбон :(

Есть же базовые элементы кузова ( железные ) , а из ни то пробу собрать не думали ? А по содеянному , во внутрянке уже каркас разложить . Ну как обычный каркас делают , для шибко шустрых . Когда его в габариты определённой модели авто вписывают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bab75

То есть Вы хотите сначала отработать систему повеса ?

Когда то думал над изготовлением рюкзака . Только если его клеить из смолы и ткани , есть подозрение , что весить он будет ого го ! Смола енто не карбон :(

Есть же базовые элементы кузова ( железные ) , а из ни то пробу собрать не думали ? А по содеянному , во внутрянке уже каркас разложить . Ну как обычный каркас делают , для шибко шустрых . Когда его в габариты определённой модели авто вписывают .

 

По подвесу вопросов нет. Вопрос один как сделать так чтоб всем угодить)))))) А то конец года работы основной много, затрат много а результат весьма сомнительный))).

Стеклопластиковая модель не будет тяжелой. Карбон это как вид композитов. Варить из базовых элементов кузова не мене сложнее чем делать из композитов.

Изменено пользователем bab75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

Так не один "кулибин" и не решился рюкзачек замутить? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрИ

Эти перцы вааще самые жадные оказались! Я им звонил месяц назад,дык они 180 тыров мне зарядили! mad.gif :blink: В Н.Новгороде -----100 тыров,на постсоветском пространстве средняя цена 2евро или от 80тыров!

Звонил я в геко, 180 это за багажник+покраска в цвет авто+установка+подключение. А из Н.Новгорода еще надо привести, я звонил в транспортную так они сказали что доставка будет стоить 24.550 руб. Потом установить и подключить. Еще не факт что транспортная доставит багажник не поцарапав, и не сломав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Не узнавал какой вес? И что значит подключить? гидравлику что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик

Не узнавал какой вес? И что значит подключить? гидравлику что ли?

Вилку в розетку фаркопную воткнуть наверно) Сколько весит интересно, и сколько надо человек, что его повешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Вилку в розетку фаркопную воткнуть наверно) Сколько весит интересно, и сколько надо человек, что его повешать.

 

Судя по схеме подвеса и боковым ручкам , то двое - это норма ! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик

Судя по схеме подвеса и боковым ручкам , то двое - это норма ! :)

 

Удобно. Но к сожалению за 180тыр вообще не интересно...

Изменено пользователем Полотенчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...