Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Komishkov

Цены на удлинение 3 м до 4.2

Рекомендуемые сообщения

GoldeN
23 часа назад, aldar сказал:

я не понимаю тех кто хочет удлиняться с 3 до 4 метров.поставил платформу от коротыша валдая и получил все преимущества по отношению стандартного 4метрового фургона газели.3,5 на 2,2 это валдаевский коротыш.встает на базу 3метровой газели как у себя дома.те же 6 паллетов легко умещаются.

Некоторые люди, например, я не когда палетами не чего не возят, в крайнем случае 1-2шт. Восновном дом вещи, строй материталы, теже 6-6.5м профиля доску профнастил и т.д. на 3.5м  кузове возить уже нельзя. Короче кубатура и длина мне важна, а не сколько поддонов влезет.

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша Кировский

Доброго всем дня  подскажите где в НН можно удлиннить газель и установить европлатформу с тентом и все узаконить для ГИБДД. (Луидор, Автомаш, FS- Тюнинг) дорого, может кто знает нормальные организации чтоб было хорошо и не так дорого.

Изменено пользователем Миша Кировский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша Кировский

Есть ли отзывы или может кто делал там, на Авито Газель 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я сейчас звонил в одну контору нижегородскую, Автотех называется, и там мне подтвердили, что с нового года запрещено удлинять раму, но если сейчас обратиться, то ещё можно успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша Кировский
2 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Я сейчас звонил в одну контору нижегородскую, Автотех называется, и там мне подтвердили, что с нового года запрещено удлинять раму, но если сейчас обратиться, то ещё можно успеть.

спасибо, я звонил в Луидор и ещё несколько, сказали все норм, кому верить не понятно

Изменено пользователем Миша Кировский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 часов назад, Миша Кировский сказал:

кому верить не понятно

Власти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
В 20.12.2022 в 10:01, Миша Кировский сказал:

 чтоб было хорошо и не так дорого.

так не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 20.12.2022 в 10:01, Миша Кировский сказал:

Доброго всем дня  подскажите где в НН можно удлиннить газель и установить европлатформу с тентом и все узаконить для ГИБДД. (Луидор, Автомаш, FS- Тюнинг) дорого, может кто знает нормальные организации чтоб было хорошо и не так дорого.

Только если сам будешь делать.Но это долго,примерно с месяц,+/- неделя.За это время сотку в зарплате потеряешь.Поэтому лучше делать в спец.фирме.Я в АТЦ делал,это в Афонино.Два дня и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша Кировский
13 часов назад, Alex030569 сказал:

Только если сам будешь делать.Но это долго,примерно с месяц,+/- неделя.За это время сотку в зарплате потеряешь.Поэтому лучше делать в спец.фирме.Я в АТЦ делал,это в Афонино.Два дня и поехал.

Спасибо, про них и думаю, как они делают по качеству норм?

А про фирму на Авито "Газель 52" есть инфа, как они делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Миша Кировский сказал:

Спасибо, про них и думаю, как они делают по качеству норм?

А про фирму на Авито "Газель 52" есть инфа, как они делают?

Плохое качество.Красят на ржавчину,ни чем не обрабатывают.Метал каркаса 1,5 мм.Лучше сразу доплати,пусть делают из двойки.Все ништяки,которые хочешь,надо озвучивать и оговаривать цену.

Фонари габаритные по платформе лучше не делай у них,сгниют в первый же год.На зад лучше ворота из финской фанеры.Петли под стяжки,чем чаще,тем лучше.У меня три по сторонам на 6,7 м,этого мало.

Плюс-делают раму в раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Там как и везде,руководство пишет одно,работник делает другое)))

Я в договоре все-все прописал.Ито умудрились из платформы 2 м сделать 2.2.Но это в итоге хоть цену сделало меньше

А представь я бы в ворота не влез.И ездить туда надо как можно чаще,и косынки тыкать куда приварить,со сварщиком отдельно..

Обязательно просили покраску и грунтовку.Я тоже думал что это само собой...А вот нет)))

Уточнять надо.Ну и приготовься к ценнику высокому,т.к. они не привыкли делать по индивидуальным условиям,а в основном как налажено так и делают.Красят сразу по металлу жирному причем((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша Кировский
2 часа назад, вилли сказал:

Там как и везде,руководство пишет одно,работник делает другое)))

Я в договоре все-все прописал.Ито умудрились из платформы 2 м сделать 2.2.Но это в итоге хоть цену сделало меньше

А представь я бы в ворота не влез.И ездить туда надо как можно чаще,и косынки тыкать куда приварить,со сварщиком отдельно..

Обязательно просили покраску и грунтовку.Я тоже думал что это само собой...А вот нет)))

Уточнять надо.Ну и приготовься к ценнику высокому,т.к. они не привыкли делать по индивидуальным условиям,а в основном как налажено так и делают.Красят сразу по металлу жирному причем((

тогда наверно в АТЦ лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша Кировский
3 часа назад, Alex030569 сказал:

 

Плюс-делают раму в раме.

Вот это объясните пожалуйса, я дилетант в этом деле, ну в плане удлиннения. Это Вы я так понял про Газель 52 писали?

Изменено пользователем Миша Кировский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

АТЦ в Афонино.Не знаю может они сейчас по другому называются.

В раму засовывают ещё гнутый швеллер из под кабины до задних рессор.

Если не тяжеловес,то тебе это не надо.Пару стяжек в раму и хватит,можешь сам их поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Кроме больших контор, типа Луидора и Автомаша, в Нижнем этим занимаются полно мелких компаний, и кто его знает, кто из них делает качественно, а кто халтурит. Пока не попробуешь, не узнаешь, цены у них не намного, но всё же отличаются. Сроки и цена оформления в ГИБДД тоже разные, могут и просто дать пакет документов для самостоятельной регистрации по месту жительства, но тогда надо заранее, до переделки, взять разрешение на это. В общем надо подождать до конца января, может и правда всё прикроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Олег Ф. сказал:

Кроме больших контор, типа Луидора и Автомаша, в Нижнем этим занимаются полно мелких компаний, и кто его знает, кто из них делает качественно, а кто халтурит. Пока не попробуешь, не узнаешь, цены у них не намного, но всё же отличаются. Сроки и цена оформления в ГИБДД тоже разные, могут и просто дать пакет документов для самостоятельной регистрации по месту жительства, но тогда надо заранее, до переделки, взять разрешение на это. В общем надо подождать до конца января, может и правда всё прикроется.

Если оформить все сейчас,то потом ни кто у тебя не отберёт это оформление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Сейчас я не готов рискнуть, не зная наверняка, осталось всего несколько дней. Дело в том, что в Автомаше мне сказали, что мою машину невозможно растянуть, у меня заводской вин набит не по людски на раме, прямо на вставке, которую на заводе клепали, чтобы раму удлинить. Этот номер должен быть сохранён, иначе не встанет на учёт, а как его сохранишь, если эту вставку надо выкинуть, а вместо неё приклепать более длинную. А в конторе под названием Автотех, что на Айвазовского, мне сказали, что и такие машины делали, просто отрезали кусок заводской вставки с вином, приклёпывали с двух сторон к нему ещё по куску, и всем этим пирогом удлиняли раму. С другой стороны естественно целиковой вставкой. Всё это меня напрягает, как бы не влипнуть, поэтому подожду, а там как получится, может продам, да куплю другую. Мне не нужна семиметровая арба с высоченным тентом, мне нужен просто борт минимум 6.3 метра в длину, и максимально разрешённой ширины, то есть 2.45 внутри. А то я теряю работу часто, и не очень удобно возить шестиметровый металл и доски на моей пятиметровке. Да и другие грузы есть клёвые, по весу я их могу взять, а по длине и ширине никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха12
В 20.12.2022 в 10:01, Миша Кировский сказал:

Доброго всем дня  подскажите где в НН можно удлиннить газель и установить европлатформу с тентом и все узаконить для ГИБДД. (Луидор, Автомаш, FS- Тюнинг) дорого, может кто знает нормальные организации чтоб было хорошо и не так дорого.

В АТЦ я себе установил фургон вместо заводской платформы, без удлинения. Честно, кому другому я бы не посоветовал. Даже при установке фургона у них в боксе я видел, что было перекошено на одну сторону. Высказываю свое замечание на месте, пока главный не подошел с рулеткой, не хотели подправить. А после еще сам доделываешь косяки конвеерного производства. Я заказывал по все максимуму, не жалея денег, чтобы сделать один раз, а в итоге все лето потом заделывал их косяки, то проводка, то покраска, то короткая доска обрешетки. Эти все нюансы я не заметил сразу, тк это был первый опыт. Сейчас из мелких контор Тент-Бест хорошо себя показывает, а в мое время они тогда начинали, и сейчас, если честно, жалею что не к ним обратился. В ютубе много видосов про эту контору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Мое мнение такое-фирмы,у которых поставлено на поток,качеством не блещут.Гораздо лучше сделает частник.Но частник не выдаст тебе доки на удлиненние.А в том же АТЦ через день два сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша Кировский
28 минут назад, Андрюха12 сказал:

В АТЦ я себе установил фургон вместо заводской платформы, без удлинения. Честно, кому другому я бы не посоветовал. Даже при установке фургона у них в боксе я видел, что было перекошено на одну сторону. Высказываю свое замечание на месте, пока главный не подошел с рулеткой, не хотели подправить. А после еще сам доделываешь косяки конвеерного производства. Я заказывал по все максимуму, не жалея денег, чтобы сделать один раз, а в итоге все лето потом заделывал их косяки, то проводка, то покраска, то короткая доска обрешетки. Эти все нюансы я не заметил сразу, тк это был первый опыт. Сейчас из мелких контор Тент-Бест хорошо себя показывает, а в мое время они тогда начинали, и сейчас, если честно, жалею что не к ним обратился. В ютубе много видосов про эту контору.

Да я бэст тент видел, тоже как говорят 50/50, ну ладно и на этом спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

За пару дней сейчас нигде не переоформят документы на машину переоборудованную, это процесс сейчас более длительный, и стоит эта услуга под ключ у них рублей 60. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 часов назад, Олег Ф. сказал:

За пару дней сейчас нигде не переоформят документы на машину переоборудованную, это процесс сейчас более длительный, и стоит эта услуга под ключ у них рублей 60. 

У меня 2 месяца делали))) Как оказалось - доки подзатерялись,случайно проговорились.

Весь успех мероприятия зависит от того когда деньги передовать,чем меньше аванс тем лучше

И от присмотра.Поэтому контору лучше ту которую навещать почаще можно,ну и подключ которая

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...