Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Автодом

Автокемпер (Автодача) из ГАЗ-2705

Рекомендуемые сообщения

Автодом

Вот соорудил машину для путешествий.

2000 г.в. 110 т.р. + 25 т.р. на материалы + 150 часов работы.

Дизайн конечно не очень, но функционально- очень.

 

Фотки тут http://avtodomgaz.narod.ru/index.html

Изменено пользователем Автодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракторист
Вот соорудил машину для путешествий.

2000 г.в. 110 т.р. + 25 т.р. на материалы + 150 часов работы.

Дизайн конечно не очень, но функционально- очень.

 

Фотки тут http://avtodomgaz.narod.ru/index.html

в этом ты прав дизайн НЕ ОЧЕНЬ,были мы у Сереги-Дизельного в кемпере несравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигра

Автодом

для 25 тык очень неплохо.

поставь пластиковую крышу, тока в нижний ехать надо за ней, больше нигде не делают. приблизительно 60 килорублей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Да я Вас понимаю. Но купить- дело не хитрое, а вот построить. Опыта ведь нет. Посоветываться нескем. А критиковать- много ума не надо. Сам недостатки вижу, работаю над ними.

Не злись,ждем второй попытки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вот соорудил машину для путешествий.

2000 г.в. 110 т.р. + 25 т.р. на материалы + 150 часов работы.

Дизайн конечно не очень, но функционально- очень.

 

Фотки тут http://avtodomgaz.narod.ru/index.html

Молодца!!!

Уважаю людей не ждущих у моря погоды. Не у каждого есть возможность купить кэмп, да и смысл не всегда есть, ведь ездит кэмп месяц, ну два в год, а потом 10 - 11 месяцев стоит и транспортный налог тоже немалый. Правда можно использовать как уютное гнёздышко для встречи с друзьями или подругами. Но это для любителей.

Кроме того мы на сайте Газельклуб, а не Кэмперклуб, Мерседесклуб, БМВклуб. Доходы иные.

С 1996 г. я уже вторую Газель переделываю летом в кэмпер. Вся мебель легко устанавливается, функциональна. Конечно дизайн тоже не итальянский, но и затраты сопоставимы. Кстати, в Европе начинали почти с будок в кузовах.

У меня нет душа в салоне. Он устанавливается на улице. Питание насоса от 12 вольт. Продаются такие. Биотуалет в заднем левому углу, но загорожен шторкой. Зато рукомойник, с насосом для воды от омывателя лобового стекла и краном от фильтра очистки воды, почти как домашний. Холодильник поставил туда, где у Вас туалет. У меня машина подлиннее. В результате посвободней. Но старенькая Газель была такая же, как у Вас.

На ней объездили всю Европейскую часть России по "Золотому кольцу", Восточную Украину, Белорусь.

В России столько смотреть-пересмотреть, что с 1997 г. по 2005 г. каждое лето отмахивали по 3000 - 4000 км. Ночевали только в городах у зданий Администраций, управлений ГАИ, милиции и 

т.д.. Где безопасно. И в конце 90 г. и 

сейчас небезопасно. В 2007 г. в Н. Новгороде, на площадке перед гипермаркетом, наехал рекет. Не сильно, но всё же.

Обычно, в каждом городе останавливались по 3 - 4 дня, пока не обойдем все достопремичательности интересующие нас. Не только за бугром красота.

А какая природа? Селигер, Валдай, Карелия? Чудо!

На новой Таксе с 405 двигателем осваиваем Европу, пока не ввели нормы Евро 4 или 5. Польша, Чехия, Финляндия, Швеция. Белорусия для меня, как дом родной. Там просто как в 70 - 80 годы. Кайф. Тишина, покой, безопасно. Гаишников днём с огнём не найдёш, но всё ездит без аварий. Кайф. За три года увидел только одного гаишника. Тоже, как и наши, стоял в засаде перед каким то праздником детишкам на молочишко. Стоял с радаром через 100 метров после начала деревни. Светил радаром на 400 метров, то есть 300 метров вне деревни. Остановил, объявил штраф. Так я как на него наехал за незнание техники, за умышленное искажение скоростных данных и так далее. Он опешил или струхнул, что в суд подам. В общем с извинениями отдал документы.

Ночевали в Беларусии по разному. На трассе, в городах и в деревнях на улицах. Спокойно. Их милиция нас бережет. Читал на сайтах, что Белорусы устраивают разные поборы на границах. Враньё! Если не перегоньщик, то ни каких поборов. А если скажите, что едите любоваться прекрасной Беларусью, то даже не возьмут денег за пребывание у них больше 5 или 7 дней.

Что касается реплики, что у Вас в салоне убожество, то смысл и стимул любого путешественника это путешествие, а как путешествовать, и где отдыхать, это дело вкуса и возможностей. В Кракове видел путешествующих иностранцев ночевавших в палатках размером со спальник. Там за бугром народ отдыхает не зависимо от благосостояния.

В общем понравился Ваш кэмп. Не исполнение, а расположение - на вкус и цвет... . Продумано, и при таких размерах Газели удобно.

По поводу советов о конструкциях и аксесуарах для кэмперов в Питере выходит журнал "Автокэмпер". 6 номеров за прошлый год. Говорят вышел новый номер в этом году.

Почитал - интересный для нас журнал. Советую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Задумка классная, но работы еще хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

А вот и фото новой Таксы: http://fotki.yandex.ru/users/nata-karell/album/26291/

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
А вот и фото новой Таксы: http://fotki.yandex.ru/users/nata-karell/album/26291/

 

Молодцы. Уважуха!!! И не хаить!!!! Сами сделайте потом ругайте. Дизайн, не дизайн. Главное человек получил независимость!!!!

 

А вообще эта тема обсуждалась тут

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=1814

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миха

Молодцы мужики!!!!!!! Критиковать всегда легче. Частенько и критикуют от зависти и не уменея что-то сделать самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автодом

Вот это другой разговор. ;))

А то опустили ниже нехочу.

Сейчас совершенствуем следующее:

1. Нагнетатель фильтрованного воздуха для пыльных дорог.

2. Одноконтурный теплообменник для подогрева воды от двигателя .

3. Камера заднего вида+двд+2 телика 10 и 21 дюйм+ спутник "Триколор".

4. Выносной душ для однополчан.

5. Интерьер.

6. Капиталка мотора.

7. Боковой откидной тент 4 на 3 метра.

8. Лодка на всю крышу на 1500кг. (8 человек +груз).

9. Усовершенствование мебели.

10. Музыка, сигнализация ЦЗ.

11. Автоматический душ и мойка.

ну и еще по мелочи. На все работы до сентября - 25-30 дней. Думаю успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Автодом http://trucks.autoreview.ru/archive/2007/01/gazelle_truck/ может отсюда что сгодится или наведет на нужную мыслю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серго
А вот и фото новой Таксы: http://fotki.yandex.ru/users/nata-karell/album/26291/

 

 

молоца!!!супер!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Блин а скока биотолчок стоит? а то в алтайском крае нынче поток такой что и пардон посрать спокойно не присядешь, а в сибири комары с кулак того гляди ползадницы откусят... :)

 

Еще лежак хочу сделать убирающийся, а то пришлось сиденья снять со второго ряда в семиместке.

 

Изучай!

http://www.biotualet-neo.ru/catalog/dry-closets/c-200-cw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Не, машинку по своему пониманию человек нормально сделал. Да, не идеал, но многие могут похвастаться хоть чем похожим? Давайте обсуждать то, что человек сделал по возможности. А может дальше при наличии денег он вообще чудо сотворит??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Вот соорудил машину для путешествий.

2000 г.в. 110 т.р. + 25 т.р. на материалы + 150 часов работы.

Дизайн конечно не очень, но функционально- очень.

 

Фотки тут http://avtodomgaz.narod.ru/index.html

Молодец!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автодом

Биотуалет, мужики, вещь хорошая. Особенно, когда у тебя 3 детей в машине. Не надо каждые 15 мин станавливаться ПИ-ПИ, А-А, сожать их под кустик в жару и дождь. Сам им пользуюсь когда больше некуда. Там, в биотуалете, две проблемы:

1. Нужно его выливать раз в 2-3 дня, процедура не из приятных.

2. Очень непросто найти биожидкость, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!!!!! забивает запах, особенно в жару.

Я перепробовал 5 видов жидкости из магазинов, но все они- полная фигня. Последний раз купил самопальную жидкость у ОБЩЕСТВЕННЫХ БИОТУАЛЕТЧИКОВ, похожую на мыльную эссенцию. 250 р. литр. И наконецтаки все стало в норму. Главное НЕ ЖДИТЕ обещанного "расщипления" содержимого туалета. Какашки как плавали, так и плавают, просто не воняет, не киснит, и даже немного приятно пыхнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Биотуалет, мужики, вещь хорошая. Особенно, когда у тебя 3 детей в машине. Не надо каждые 15 мин станавливаться ПИ-ПИ, А-А, сожать их под кустик в жару и дождь. Сам им пользуюсь когда больше некуда. Там, в биотуалете, две проблемы:

1. Нужно его выливать раз в 2-3 дня, процедура не из приятных.

2. Очень непросто найти биожидкость, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!!!!! забивает запах, особенно в жару.

Я перепробовал 5 видов жидкости из магазинов, но все они- полная фигня. Последний раз купил самопальную жидкость у ОБЩЕСТВЕННЫХ БИОТУАЛЕТЧИКОВ, похожую на мыльную эссенцию. 250 р. литр. И наконецтаки все стало в норму. Главное НЕ ЖДИТЕ обещанного "расщипления" содержимого туалета. Какашки как плавали, так и плавают, просто не воняет, не киснит, и даже немного приятно пыхнет.

 

Зимой использую омывайку для стёкол. Не мерзнет и кое-как "расщепляет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полосатый

Автодом ставил я био, так как стоит в корме на кочках содержимое выплёскиваеться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Автодом ставил я био, так как стоит в корме на кочках содержимое выплёскиваеться
Неисправен он у тебя был. ничего не должно выплёскиваться. Там всё герметично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
2-3 дня само то а то последние 10 км перед новосибом и не присядешь нигде а потом полдня в машине валятся ждать пока на отгрузку отмашку дадут и потом минимум надо 200 сотни до барнаула отмахать, если каждый раз место искать так и подохнуть можно.

 

У меня один знакомый только Баргузин и купил, за возможность "присесть" где угодно. Биотуалет у него за занавеской. Он по причине здоровья может захотеть по большому каждые полчаса. А до этого на джипе ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Farers
ну примерно как в А-Ате.

 

Кстати от темы ушли... а по теме проблему утепления как решали? и с печками как быть? еще одну ставить или двумя родными можно обойтись?

Лучше всего еще автономку ставить!На газу, как у Грузоперевоза! тогда вааще Ташкент в машине будет!

Изменено пользователем Farers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вот это другой разговор. ;) )

А то опустили ниже нехочу.

Сейчас совершенствуем следующее:

1. Нагнетатель фильтрованного воздуха для пыльных дорог.

2. Одноконтурный теплообменник для подогрева воды от двигателя .

3. Камера заднего вида+двд+2 телика 10 и 21 дюйм+ спутник "Триколор".

4. Выносной душ для однополчан.

5. Интерьер.

6. Капиталка мотора.

7. Боковой откидной тент 4 на 3 метра.

8. Лодка на всю крышу на 1500кг. (8 человек +груз).

9. Усовершенствование мебели.

10. Музыка, сигнализация ЦЗ.

11. Автоматический душ и мойка.

ну и еще по мелочи. На все работы до сентября - 25-30 дней. Думаю успею.

Я всё думаю, как вообще перекрыть забор воздуха с улицы в салон. На старой Газели с 402 дв. было проще. Заклеил под капотом отверстие скочем и всё. А в салоне включил рециркуляцию. В новой же воздух с улицы забирается постоянно, создавая противодавление из-за чего в салоне не подсасывает пыль через щели. Это если едешь по дороге один, а если за любимым КАМАЗом, да по грунтовке?

В общем проблема!

Увидел у Вас упоминание теплообменика для подогрева воды от двигателя. Что за конструкция?

По поводу камеры заднего вида, лучше совместить с навигатором. У современных есть видео вход. Когда едешь задним ходом навигатор не нужен.

О спутниковом ТВ. У меня проблема. Объездил почти всю Европейскую Россию. Сейчас, уже третий год путешествую по Европам, а какие наши спутники там работают не могу найти. Или какие иные спутники вещающие на русском есть? Смотрел по каналу Discowery прошлым летом цикл передач про кэмперы, так там показали обзор западных спутниковых антенн. Маленькие, диаметром 35-40 см.. Легко настраиваются. А наши??? Размером с РЛС, говорят настроить проблема и только в России, а в Европе, якобы, запрещено использование. Это сказали продавцы спутниковых антенн.

Для душа я ставлю временный, непрозрачный полиэтиленовый рукав на металлическом кольце и креплю за водосток. За него же креплю покупной душь купленный в гипермаркете OBI. Это не вариант для города, но в сельской местности самое то. А вот в салоне ставить душь чего то не хочется. Сырость для кузова не лучший подарок.

Про мебель, я считаю надо ставить легко съёмную. На моей Таксе я работаю, а путешествую только летом. Таких как я много видел. У одних в ГАЗ-2705 перегородка не снята и в грузовом отсеке стоит легкосъёмная мебель и сделана детская комната для детей, а родители на раздвижном диване второго ряда. У других в квадратном фургоне обставленная комната тоже легкосъёмная. Дизайн разный. Увы, мы не итальянцы. Но практичности нам не занимать и многие удивляются увидев подобное и в большенстве хвалят.

Боковой откидной тент (маркиз) я тоже хочу сделать. Купить не могу - дорого. Купил в Москве на рынке 4е отдельные багажные дуги за 2000 р.. К ним прикреплю 4е трубки скреплённые другой трубкой и поставлю на 4е подпорки. Можно использовать лёгкие строительные подпорки потолка с регулируемой длинной которые продают в OBI за 800 р. каждая. На неровном грунте полезно. И на крышу натяну тент, чтоб не палило солнце. В добавок, при наличии этого тента, в дождь, можно открыть люк - не зальёт.

Про мойку я уже говорил. У меня стоит насос от омывателя лобового стекла и кран от водяного фильтра. Мойку купил из нержавейки 380х380 мм.. Вдоль борта стоит длинный буфетный стол шириной 42 см. В нём стоят бак чистой воды 60 л. и канистра грязной воды на 35 л. В опубликованных фотках их не видно, они внутри.

Из электрики в кэмпингах полезно зарядное устройство от 220 в.. А в дороге - зарядное устройство для двух аккумуляторов от генератора двигателя.

Поставлю ещё бельевой шкаф. А вот кондей пока домашний мобильный 220 в. Автомобильные дороговаты.

Обогреватель поставлю газовый Truma немецкий. У меня машина на газу. Удобно.

Что ещё усовершенствовать или добавить не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Лучше всего еще автономку ставить!На газу, как у Грузоперевоза! тогда вааще Ташкент в машине будет!

Подскажите пожалуйста ссылку на автономку на газу, как у Грузоперевоза.

 

Самая хорошая автономка бурж уйка01,как раз там умешается между седушками тогда и бензина не требует.

Что это за автономка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35

karell, посмотри //www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=1872 и почитай полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автодом

1. за любимым КАМАЗом, да по грунтовке?

ОТВЕТ: поэтому необходим мощный нагнетатель через фильтр от грузовика. Изобретается самостоятельно.

2. у Вас упоминание теплообменика для подогрева воды от двигателя. Что за конструкция?

ОТВЕТ: Элементарный "конденсатор" от самогонного аппарата из нержавейки.

3. По поводу камеры заднего вида, лучше совместить с навигатором.

ОТВЕТ: На практике в России и Азии СССР навигатор оказался бесполезен. Карты не соответствуют обстановке. Не показывают препятствия типа гряды, новых русел, переметов. Ездим только по дорогам. По пустыне не катаемся.

4. О спутниковом ТВ. У меня проблема.

ОТВЕТ: по Европе не ездили. По Росии вещает Триколор. 13 бесплатных федеральных каналов. Тарелка- 60 см. Настройка через индикатор (350 руб) за 1 минуту. Комплект стоит 4500руб. (в Ростове-на-Дону).

5. А вот в салоне ставить душь чего то не хочется. Сырость для кузова не лучший подарок.

ОТВЕТ: Если грамотно поставить, то никакой сырости, а если и згниет, то лет через 7. Главное герметичный поддон склеенный со стенами в пленке.

6. Про мебель, я считаю надо ставить легко съёмную. На моей Таксе я работаю, а путешествую только летом. Таких как я много видел. У одних в ГАЗ-2705 перегородка не снята и в грузовом отсеке стоит легкосъёмная мебель и сделана детская комната для детей, а родители на раздвижном диване второго ряда. У других в квадратном фургоне обставленная комната тоже легкосъёмная. Дизайн разный. Увы, мы не итальянцы. Но практичности нам не занимать и многие удивляются увидев подобное и в большенстве хвалят.

ОТВЕТ: Согласен во всем. Съемная не помешает. Но мне это пока не надо. Езжу постоянно с семьей. Товары не вожу.

7. Боковой откидной тент (маркиз) я тоже хочу сделать.

ОТВЕТ: Ничего подобного (недорогого) не встречал. Нужно делать самому.

8. Поставлю ещё бельевой шкаф. А вот кондей пока домашний мобильный 220 в. Автомобильные дороговаты.

Обогреватель поставлю газовый Truma немецкий. У меня машина на газу. Удобно.

Что ещё усовершенствовать или добавить не знаю.

ОТВЕТ: Шкаф для платьев нужен. Без кондиционера не страдаю- весь кузов страшно утеплен- не греется даже на солнце. Вдобавок кондиционер штука очень энергозатратная- дорого, того не стоит. Все газовые обогреватели требуют заведения ГАЗА в салон, а у меня там дети спят КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ГАЗ!!!!, вдруг утечка, у меня даже печка под машиной перекрывается на ночь. Поэтому я и соорудил ОАГВ снаружи, а батарея внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...