Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Автодом

Автокемпер (Автодача) из ГАЗ-2705

Рекомендуемые сообщения

Farers
Подскажите пожалуйста ссылку на автономку на газу, как у Грузоперевоза.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=1872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
не обращай внимания у товарищей от перепоя за 8ое марта наблюдается съезд шизы с постоянного места прописки ;)

 

Кстати мну всегда интересовало почему газели шестиместки с тентом делают, а вот ровно в половину по ширине второго ряда кабину со спальником нет? хотя всем прекрасно известно сколько газелей мечется между городами.

Я вообще Газовцев не понимаю. С 97 г. почти на всех автовыставках разговаривал с их представителями. Расказывал сначала про первую Газель автодачу из ГАЗ-2705 семиместки. Потом новую, длинную. Они живо интересовались, даже ходили, смотрели. Понимают, что надо делать большее разнообразие салонов. И со спальниками, и автодачи, и Газели трансформеры в рамках разрешенных норм ГАИ. А воз и ныне там. Всем всё пофиг. Так же и с газотопливным оборудованием. Все понимают, что хорошо, а на гарантии ставить запрещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Я всё думаю, как вообще перекрыть забор воздуха с улицы в салон. На старой Газели с 402 дв. было проще. Заклеил под капотом отверстие скочем и всё. А в салоне включил рециркуляцию. В новой же воздух с улицы забирается постоянно, создавая противодавление из-за чего в салоне не подсасывает пыль через щели. Это если едешь по дороге один, а если за любимым КАМАЗом, да по грунтовке?

В общем проблема!

Вот тут ты сильно ошибаешься. В старой газели наоборот заклеивал забор из салона. А что бы пыли не было, существует салонный фильтр. Смотри сюды https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...салонный+фильтр . А я сейчас себе буду делать такой же, только угольный, сделаю - поделюсь (см. по ссылке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
Вот тут ты сильно ошибаешься. В старой газели наоборот заклеивал забор из салона. А что бы пыли не было, существует салонный фильтр. Смотри сюды https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...салонный+фильтр . А я сейчас себе буду делать такой же, только угольный, сделаю - поделюсь (см. по ссылке).

Сейчас на Сереневом бульваре то ли д. 52,то ли д.62 стали угольные фильтры делать для а/машинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
собачки тоже все понимают а ничего сделать не могут (на что намек думайте сами ;) ) а по поводу трансформеров, мне через раз российские менты (наверное потому что докапаться больше не к чему) начинают ездить по ушам что снятые сиденья задние и уложенный настил это переделка которая подлежит регистрации в ГАИ...так что.

В соответствии с ответом Конструкторского центра Горьковского автозавода переделкой является изменение конструктивных элементов, а не их отсутствие, при условии, что это не влияет на безопасность. Отсутствие кресел не влияет на безопасность. Перестеленный пол вообще не может рассматриваться в этом аспекте, так как и сам 

ГАЗ делал три варианта полов.

Что касается превозки вставляемой будки-кунга-трансформера, или устанавливаемой мебели, то в соответствии с правилами груз в кузове должен быть закреплён и не болтаться, а что лежит в кузове ЛИЧНОЙ машины я не обязан ни кому объяснять и не иметь ни каких документов, если это не оружие, наркота и т.д.. И ни один сотрудник ГИБДД не может требовать документы на личные вещи . Они могут требовать только документы на ГРУЗ, то есть предметы экономических взаимоотношений.

Хотя конечно Гаишники пытаются наезжать , но я их отшиваю. Один, остановив меня, придрался, что у меня нет санпаспорта. Когда я заявил, что это не его компетенция, то он сказал что вызовет Транспортную инспекцию. Наивный. Зналбы для чего они создавались. У них всего было 2е патрульных машины, которые используют совсем подругим целям. В общем он помялся, помялся и отпустил. А что он мог, Это не его епархия. Так что Гаишников иногда надо ставить на место, но не хамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вот тут ты сильно ошибаешься. В старой газели наоборот заклеивал забор из салона. А что бы пыли не было, существует салонный фильтр. Смотри сюды https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...салонный+фильтр . А я сейчас себе буду делать такой же, только угольный, сделаю - поделюсь (см. по ссылке).

На старой Газеле, июньской, 96 г. отверстия под фильтры были других размеров. Один больше, другой меньше фильтра. На новой ещё не пробовал.

Но пыль это одно, солярный выхлоп, это как? Я не зря про КАМАЗ сказал.

А за мысль про угольный фильтр спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Вариант съёмного кузова для отдыха... Правда для 3302 всё тут https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...30&start=30

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А в разложенном варианте фото есть ?

Торопился и не сделал.Но обязательно сделаю.

Кстати у многих такой диван, стоит с каркасом.Где брал, с каркасом стоит 7000р.Но меня сами продавцы отговаривали себе такой ставить.(хотя он выглядит красивей)

Для крупных людей каркас мешается спать,отбирает пространство в салоне,в разобранном положении,для двоим спать уже тесно.

Кстати,кому нужен сайт производителя.Обращайтесь ко мне в личку.Что бы не было рекламы.Вариации диванов делают разные,в том числе и для фермеров.

У дилера луидор,диван с каркасом стоит 11500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazloid
Вот это другой разговор. ;))

А то опустили ниже нехочу.

Сейчас совершенствуем следующее:

1. Нагнетатель фильтрованного воздуха для пыльных дорог.

2. Одноконтурный теплообменник для подогрева воды от двигателя .

3. Камера заднего вида+двд+2 телика 10 и 21 дюйм+ спутник "Триколор".

4. Выносной душ для однополчан.

5. Интерьер.

6. Капиталка мотора.

7. Боковой откидной тент 4 на 3 метра.

8. Лодка на всю крышу на 1500кг. (8 человек +груз).

9. Усовершенствование мебели.

10. Музыка, сигнализация ЦЗ.

11. Автоматический душ и мойка.

ну и еще по мелочи. На все работы до сентября - 25-30 дней. Думаю успею.

Да просто МОЛОДЦА!!!Сделано все просто но с душой!!!У меня Соболь места меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
Ром.Я уже писал,что такую как у тебя ставить не стал.И написал почему.Ром.Для толстячков мая лучше,а для худых лучше твоя. :lol: :lol: :lol:
Сашь ,на встрече мы два не габарита спали спокойно.В разложенном положении мой диван как и твой .У меня полка только сверху остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕНИС 2705

Я ПОКА СО СВОЕЙ 2705 В РАЗДУМИЕ СИЖУ ЛАЗИЮ ПОДСМАТРИВАЮ ЧТО У ДРУГИХ ПОКА ЧТО ЗДЕЛАЛ СТОЛИК УБЕРАЮЩЙСЯ ВНИЗ НО КРЕПЛЕНИЯ МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ БУДУ ДЕЛАТЬ КАК У НЕМЦЕВ В ГАЗЕЛИ А СТОЛЕШНИЦУ ОСТАВЛЮ ОНА У МЕНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurilev

Здравствуйте! Озадачился машиной для путешествий. Накропал такой вот вариант из 7-ми местного фургона 2705 (потребуется установка высокой крыши). Опыта никакого. Нужно Ваше мнение.

post-73469-0-86325600-1375770550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

покури форум темы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

yurilev, Вот тема хорошо развернутая,в середине темы ШУРУП очень много пишет,объясняет и с фотками...

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/9634-kak-postroit-avtodom-iz-gazeli/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurilev

Toyota007, тут мысль в том, что бы оставить функционал машины (7 мест + маленький багажник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007, тут мысль в том, что бы оставить функционал машины (7 мест + маленький багажник)

Глядя на твои чертежи,а в чем проблема то???Диваны раскладные делаю под заказ,остальное сам смастеришь.И мне не понятно зачем поднимать крышу машины???Или у тебя рост за два метра?У меня рост 186,я в багажнике соболя не нагибаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Глядя на твои чертежи,а в чем проблема то???Диваны раскладные делаю под заказ,остальное сам смастеришь.И мне не понятно зачем поднимать крышу машины???Или у тебя рост за два метра? У меня рост 186,я в багажнике соболя не нагибаюсь..

Чтоб не нагибаться, твой рост Саня должен быть 146 .. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALMAS

Осмелюсь показать еще один вариант переделки 2705, не совсем кэмпер и совсем не тот неудобный корявый фургон. 

Спинка пассажирского сидения в кабине складывается вперед для доступа к спальному месту и вещам.

post-51357-0-89451700-1384268950_thumb.jpg, идея защелки Додж-караван.
post-51357-0-21394100-1384269068_thumb.jpg

 

Далее переделанный диван, трансформируемый в две спальные полки размером 185*80 нижняя и 175*70 верхней.
post-51357-0-45955700-1384269123_thumb.jpg
post-51357-0-40472900-1384269099_thumb.jpg
Двухместный диван сдвинут назад. между ними устанавливается стол. 
post-51357-0-95224400-1384269519_thumb.jpg
post-51357-0-43464200-1384269529_thumb.jpg

 

За спинкой дивана раскладная двухместная кровать размером 186*120 см.
post-51357-0-59916800-1384269578_thumb.jpg
post-51357-0-73827300-1384269569_thumb.jpg
post-51357-0-80306900-1384269610_thumb.jpg

Вместимость значительно выше чем на грузо-пасажире и всего на полметра короче грузового фургона.

А комфорт не сравнимый и притом без потери рабочих свойств машины.

post-51357-0-40678500-1384269619_thumb.jpg
post-51357-0-85513400-1384269628_thumb.jpg

 

post-51357-0-89451700-1384268950_thumb.jpg

post-51357-0-21394100-1384269068_thumb.jpg

post-51357-0-40472900-1384269099_thumb.jpg

post-51357-0-45955700-1384269123_thumb.jpg

post-51357-0-95224400-1384269519_thumb.jpg

post-51357-0-43464200-1384269529_thumb.jpg

post-51357-0-73827300-1384269569_thumb.jpg

post-51357-0-59916800-1384269578_thumb.jpg

post-51357-0-80306900-1384269610_thumb.jpg

post-51357-0-40678500-1384269619_thumb.jpg

post-51357-0-85513400-1384269628_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

конечно хорошо придумано.молодец!но для перевзки грузов(работы) и отдыха,слишком много манипуляций надо сделать (сидушки,перегородки).или зто всё быстросьёмное?а сделано отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

 

В выходные от нечего делать сделал занавеску.

d0ec513e6ca0ebda51e4391df08e26ed.jpg

 

 

 

Потом устал от того,что все летает по багажнику,и решил всё закрепить.Не судите как получилось...

 

 

 

Вот на такие зажимы крепил лопату,(покупал их в ОБИ...)

 

 

аккуратно и красиво.и главное не болтается.а что за крепления это где лопата висит?чё то никогда таких не видел.

Изменено пользователем Леха306 52
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALMAS

Передний диван за полтора года не понадобилось снимать ни разу. задний на четырех болтах крепится, снимаю иногда (минут пять-десять) когда много габаритного груза, а так листовые материалы(фанера-листовой металл)прямо на ребро в проход до переднего дивана как раз 2500 мм.

Перегородка фанера 6 мм складывается пополам (шарниры пластиковая стяжка через отверстия) ставится куда нужно просто расклиниваясь, в основном живет в гараже,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Передний диван за полтора года не понадобилось снимать ни разу. задний на четырех болтах крепится, снимаю иногда (минут пять-десять) когда много габаритного груза, а так листовые материалы(фанера-листовой металл)прямо на ребро в проход до переднего дивана как раз 2500 мм.

Перегородка фанера 6 мм складывается пополам (шарниры пластиковая стяжка через отверстия) ставится куда нужно просто расклиниваясь, в основном живет в гараже,

понятно,ты с какого хоть района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALMAS

Из Иркутска, профиль не заполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...