Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр598

Пластмассовый бензобак

Рекомендуемые сообщения

Александр598

Прошу помочь мне советом.

Потерялся винт- пробка от отверстия для слива бензина от пластикового бензобака.

Что можно сделать или чем заменить. В магазинах ненашел.

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАРАВАН

Пятый год катаюсь: в бак вкручен болт на нём изолента намотана, в магазинах пробку не нашол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Пятый год катаюсь: в бак вкручен болт на нём изолента намотана, в магазинах пробку не нашол.

можно еще чопик забить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

Есть бак не очень хороший. Надо посмотреть на месте ли пробка. Насчет посмотреть проблема завалено снегом и металлоломом. Подождать надо когда снег вокруг машины расстает. А в магазинах не найти, мне кажется уже давно не выпускают такие. Или на разборке поискать вместе с баком.

Изменено пользователем Алексей 066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Что можно сделать или чем заменить. В магазинах ненашел.

Спасибо !

Болт подходящего диаметра и лента фум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi

таж проблема с радиатором было тож болтом и фум лентой заделал)

все газели такие :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
таж проблема с радиатором было тож болтом и фум лентой заделал)

все газели такие :lol:

Если дальше так пойдёт,то электротовары и сантехника станут у нас самыми востребованныи магазинами :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Если дальше так пойдёт,то электротовары и сантехника станут у нас самыми востребованныи магазинами :lol: :lol: :lol:

Дык, шаровые краны для отопителя с 2003 года в полный рост идут. :P

Изменено пользователем lom.47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yumy

я вкручивал свечу зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Если дальше так пойдёт,то электротовары и сантехника станут у нас самыми востребованныи магазинами :lol: :lol: :lol:

Они и так востребованы.Что нет на рынке,сразу туда.Придумываю как шаровый кран с эл.приводом на печку приспособить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MoreХод
Пятый год катаюсь: в бак вкручен болт на нём изолента намотана, в магазинах пробку не нашол.

Примерно так у брата на машине. Я ему сколько раз говорил, чтобы что-то поприличнее поставил... а ему всё равно. Говорит, что практично и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 31

Подскажите пожалуйста точный объем пластмассового бака.В книжке в разделе заправочных емкостей написано 70л.Не верится,не влезет мне кажется туда столько.Поставить рядом три двадцатилитровых канистры,так они на много больше выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
Подскажите пожалуйста точный объем пластмассового бака.В книжке в разделе заправочных емкостей написано 70л.Не верится,не влезет мне кажется туда столько.Поставить рядом три двадцатилитровых канистры,так они на много больше выглядят.

В сухой бак 66л входит под горловину. Горловино определенно 1л емкость бака 65 получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Подскажите пожалуйста точный объем пластмассового бака.В книжке в разделе заправочных емкостей написано 70л.Не верится,не влезет мне кажется туда столько.Поставить рядом три двадцатилитровых канистры,так они на много больше выглядят.

влазит точно около 60 у меня, но бак со стороны рамы сдавлен сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

Пластиковый бак на 60 литров. Влазит чуть больше. Железный считается 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balasha

мужики! с пробкой не парьтесь! везете пласстмассовый бак к радиаторщику, у них специальный клей есть называется "жидкий металл". запаял и все ровно. услуга эта стоит 200 рэ, правда промывать не удобно потом, каждый раз снимать приходиться (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
мужики! с пробкой не парьтесь! везете пласстмассовый бак к радиаторщику, у них специальный клей есть называется "жидкий металл". запаял и все ровно. услуга эта стоит 200 рэ, правда промывать не удобно потом, каждый раз снимать приходиться (((

Не "парьтесь"! нет в продаже (66-01-1101370)? Любой токарь выточит пробка М22х1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто
я вкручивал свечу зажигания

:blink: с проводком? :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Пи---ы слили бензин и провернули пробку сливную,теперь подкапывает и незатягивается.Хочу поставить на казанский герметик-прокладку и срезать на пробке флажок,чтоб нельзя было открутить.Будет ли держать герметик или разъест его бензином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


чтоб нельзя было открутить

если так, то запаяй и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Не "парьтесь"! нет в продаже (66-01-1101370)? Любой токарь выточит пробка М22х1,5.

      Токарь может, только зачем 22х1.5? Там штатная резьба на 10х1.5. Значит следующая 12.

 

.Хочу поставить на казанский герметик-прокладку и срезать на пробке флажок,чтоб нельзя было открутить.Будет ли держать герметик или разъест его бензином?

   Казанский герметик будет держать хорошо, он бензостойкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Пробку поставил на фум-ленту+казанский герметик,флажок спилил,надо было ещё низ бака намазать какой нибудь мазутой(чтоб п----ы перемазались).Купил на заливную горловину пробку с ключём,чтоб не нассали или воды небухнули.Я уж думал что сливом бензина уже незанимаются.Пацаны всё бы слили,а тут по пять литров.Скорее всего чурки.Сосед предложил сахара намутить в бак и пускай сливают.А потом самому мучится бак снимать,промывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fa11en

Не "парьтесь"! нет в продаже (66-01-1101370)? Любой токарь выточит пробка М22х1,5.

Это не та пробка. Вы говорите о той, которая на металлических баках. Нужна на пластмассовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

пробку запаяй паяльником на 100 вт    на снятом баке и без бензина.

защитить можно положив на кронштейны кусок транспортёрной ленты по площади дна бака, потом бак и притянуть лентами.

захотят украсть и с баком унесут

 

от слива можно прикольнуться налить соляры , если на газу ездишь и готов бензу месяц не использовать.

Земляк капкан у бака на стоянке ставил, изловил крысёнка :angry: , но дело сшили и условник дали

 

ПЫСЫ  

 

а от радиатора   8 мм   сливная не подойдёт ??? 

Изменено пользователем Gaz865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...