Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cazemir

Продукция Газа и дальние расстояния

Рекомендуемые сообщения

cazemir

С недавних пор полюбил ездить отдыхать за границу, ездил на легковой, не очень удобно, как спать захотел это поиск отелей от туда лишние траты, есть рабочий барг. старый, появилась возможность поменять на что-то поновее, вот я и в раздумиях брать Соболь но поновее или искать иномарку но по старее с таким прицелом что можно кататься на дальника.. кто что думает по этому поводу, что для дальних расстояний лучше наш бизнес новый, или иномарка но старая??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
С недавних пор полюбил ездить отдыхать за границу, ездил на легковой, не очень удобно, как спать захотел это поиск отелей от туда лишние траты, есть рабочий барг. старый, появилась возможность поменять на что-то поновее, вот я и в раздумиях брать Соболь но поновее или искать иномарку но по старее с таким прицелом что можно кататься на дальника.. кто что думает по этому поводу, что для дальних расстояний лучше наш бизнес новый, или иномарка но старая??

 

Если найдешь машину иномарку,где ты ляжешь в полный рост и с женой и с ребенком тогда конечно.А так для таких вещей соболь это супер!!!Я на своем ночую семьей в полный рост и без проблем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Если найдешь машину иномарку,где ты ляжешь в полный рост и с женой и с ребенком тогда конечно.А так для таких вещей соболь это супер!!!Я на своем ночую семьей в полный рост и без проблем!!!

Забыл совсем мне и для работы нужен, соболь полноприводный самое то для меня, но блин пугает качество и расход новых соболей (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Если найдешь машину иномарку,где ты ляжешь в полный рост и с женой и с ребенком тогда конечно.А так для таких вещей соболь это супер!!!Я на своем ночую семьей в полный рост и без проблем!!!

Сань...особо не напрягаясь...мультвэн ФВ,вито,хундай Н1..что бы ездить на наших далеко,нуна ещё денежек вложить...у меня пока вышло почти пол стоимости за которую брал.вот я думаю щас,новый от 600(грубо)+ещё скажем 150-200 тык.хундай годовалый 800 примерно,салон трансформер и прочее.а есть ли смысл мне нашу брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

cazemir, Причем тут раздел Маршруты и поиски вами автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
cazemir, Причем тут раздел Маршруты и поиски вами автомобиля

Дык я попутно хотел и расстояния обсудить, вернее расстоянии обсудить, а попутно машины для расстоянии

 

Сань...особо не напрягаясь...мультвэн ФВ,вито,хундай Н1..что бы ездить на наших далеко,нуна ещё денежек вложить...у меня пока вышло почти пол стоимости за которую брал.вот я думаю щас,новый от 600(грубо)+ещё скажем 150-200 тык.хундай годовалый 800 примерно,салон трансформер и прочее.а есть ли смысл мне нашу брать?

Блин полноприводник хотелось-бы что-б по нашим дорогам прыгать, Вито отличный вариант но дорого... да и клиренс повыше то-же не мешало-бы

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Сань...особо не напрягаясь...мультвэн ФВ,вито,хундай Н1..что бы ездить на наших далеко,нуна ещё денежек вложить...у меня пока вышло почти пол стоимости за которую брал.вот я думаю щас,новый от 600(грубо)+ещё скажем 150-200 тык.хундай годовалый 800 примерно,салон трансформер и прочее.а есть ли смысл мне нашу брать?

 

Так я так же написал!Если найдет ,что то достойное из иномарок.Кто же против достойных машин.

 

Блин полноприводник хотелось-бы что-б по нашим дорогам прыгать, Вито отличный вариант но дорого... да и клиренс повыше то-же не мешало-бы

 

Соболь 4х4 на трассе 100км\ч.потолок.На межгороде это выматывает.Шикарная трасса,а сделать ни чего не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Блин полноприводник хотелось-бы что-б по нашим дорогам прыгать, Вито отличный вариант но дорого... да и клиренс повыше то-же не мешало-бы

фолькс мультик есть полный привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
.. кто что думает по этому поводу, что для дальних расстояний лучше наш бизнес новый, или иномарка но старая??

Это как в лотерее, лично мне для дальних поездок-автопутешествий вполне ГАЗ 2705 КОМБИ устраивает, в основном по России хожу. Авто для отдыха и для работы, никогда пока и нигде не подводил. От прицепа отказался, автобагажника хватает. С ремонтом проблем небыло, может удачный экземпляр попался, незнаю. Иномарки не расматривал, в нашей деревне с запчастями проблемы. Вообщем кому как, кому что, каждый сам себе выбирает что желает, посоветовать трудно что либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Это как в лотерее, лично мне для дальних поездок-автопутешествий вполне ГАЗ 2705 КОМБИ устраивает, в основном по России хожу. Авто для отдыха и для работы, никогда пока и нигде не подводил. От прицепа отказался, автобагажника хватает. С ремонтом проблем небыло, может удачный экземпляр попался, незнаю. Иномарки не расматривал, в нашей деревне с запчастями проблемы. Вообщем кому как, кому что, каждый сам себе выбирает что желает, посоветовать трудно что либо.

расстоянии какие без поломок наматывал?? примерно?

да знаю что машина как лотерея, вот про расстояния и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
С недавних пор полюбил ездить отдыхать за границу, ездил на легковой, не очень удобно, как спать захотел это поиск отелей от туда лишние траты, есть рабочий барг. старый, появилась возможность поменять на что-то поновее, вот я и в раздумиях брать Соболь но поновее или искать иномарку но по старее с таким прицелом что можно кататься на дальника.. кто что думает по этому поводу, что для дальних расстояний лучше наш бизнес новый, или иномарка но старая??

Продукция ГАЗа годится для поездок на дальние расстояния. Но как всегда в России есть два маленьких НО!!! Первое - относительный комфорт на уровне 5-10-летнего Мерседеса или Фольксвагена. Если хочется чуть большего комфорта, то необходимо еще вложить около 100 тыс. Второе - реально беспроблемно путешествовать только по России по причине надежности автомобиля. Реально потому, что почти любую поломку можно устранить или самому подручными средствами или в ближайшем гараже "у дяди Вани". По этой же причине выезжать за границу опасно или по крайней мере накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

У меня газ 2705. Ежегодно езжу до Омска и обратно, это практически из подмосковья.Ни разу не подводил, спать в нем удобно, а рост у меня 183 см. Расход 80 бенза 13 на 100 по трассе, примерно 90-100 км\час :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
расстоянии какие без поломок наматывал?? примерно?

да знаю что машина как лотерея, вот про расстояния и спрашиваю

Важно не это. Газель или Соболь (Баргузин) это машина, которая будет нормально ездить, если под ней лежать по часу-два в неделю. А будучи за границей это вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Продукция ГАЗа годится для поездок на дальние расстояния. Но как всегда в России есть два маленьких НО!!! Первое - относительный комфорт на уровне 5-10-летнего Мерседеса или Фольксвагена. Если хочется чуть большего комфорта, то необходимо еще вложить около 100 тыс. Второе - реально беспроблемно путешествовать только по России по причине надежности автомобиля. Реально потому, что почти любую поломку можно устранить или самому подручными средствами или в ближайшем гараже "у дяди Вани". По этой же причине выезжать за границу опасно или по крайней мере накладно.

вот и у меня такие мысли в голове крутятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
расстоянии какие без поломок наматывал?? примерно?

да знаю что машина как лотерея, вот про расстояния и спрашиваю

Без ложной скромности скажу что поездка поездки рознь и 6000 км и 11-12000 км проходил. К примеру возьму прошлый год, в августе автопоездка в Н. Новгород по нижегородской губерни 3500 км за две недели, затем домой, заменил масло, фильтра, и с экмпажем из четырёх человек на побережье Азовского и Чёрного морей, две недели автоотдыха, 6000 км. По пути домой в Кропоткине оторвал нижнее ухо у правого переднего амортизатора, в магазине там же на възде в город взял аналогичный новый, поставил и дальше покатил. Дома просто заварил, лежит в запасе. Всего почти за месяц итог в 9500 км.

 

вот и у меня такие мысли в голове крутятся

Однозначно, для дальних поездок необходимо частичное дооборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Без ложной скромности скажу что поездка поездки рознь и 6000 км и 11-12000 км проходил. К примеру возьму прошлый год, в августе автопоездка в Н. Новгород по нижегородской губерни 3500 км за две недели, затем домой, заменил масло, фильтра, и с экмпажем из четырёх человек на побережье Азовского и Чёрного морей, две недели автоотдыха, 6000 км. По пути домой в Кропоткине оторвал нижнее ухо у правого переднего амортизатора, в магазине там же на възде в город взял аналогичный новый, поставил и дальше покатил. Дома просто заварил, лежит в запасе. Всего почти за месяц итог в 9500 км.

 

Вот настоящий ответ!А так волков бояться в лес не ходить!!!! :lol:

Тоже самое ездить по России на старой иномарке.Что у нас в каждом маленьком городе есть все запчасти в наличии????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Важно не это. Газель или Соболь (Баргузин) это машина, которая будет нормально ездить, если под ней лежать по часу-два в неделю. А будучи за границей это вряд ли получится.

Вовремя ТО необходимо, а если и ремонт, то качественные запчасти, и не будет необходимости под ней лежать по часу-два в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Вот настоящий ответ!А так волков бояться в лес не ходить!!!! :lol:

Тоже самое ездить по России на старой иномарке.Что у нас в каждом маленьком городе есть все запчасти в наличии????

Лично я на соболе далеко не ездил,он меня выматывал почему не знаю. Когда его продавал целый день на нем катался,вроде все нормально а к вечеру устал. От мазды не устаю,хотя машина маленькая но все в ней удобно не надо ни чего доделывать сел и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Тоже самое ездить по России на старой иномарке.Что у нас в каждом маленьком городе есть все запчасти в наличии????

К примеру в нашем городке-деревне к иномаркам запчасти нужно искать днём с огнём и найти в три а то и в пять раз дорого, можно и не найти, про другие городки говорить не буду. В настоящее время с газелевскими запчастями улучшилось снабжение, а то в октябре 2010 г. нужно были стёкла на левое боковое окно, пришлось за 150 км в Саратове найти, хорошо хоть там завод стекольный работает, хоть это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Лично я на соболе далеко не ездил,он меня выматывал почему не знаю. Когда его продавал целый день на нем катался,вроде все нормально а к вечеру устал.

В Нижнем Новгороде у меня родственик, у него Соболь. С его слов скажу, что после поездки им за рулём на газели, в первый раз когда к нему приехал в гости, с его семейством на моей КОМБИ, проехали из Нижнего с улицы Героя Попова до дачи в поселке Линда (местные знают) это где то 60 км. Вообщем всё семейство озвучило что на Соболе больше как то трясёт. Может это и выматывает, незнаю. Мне лично тоже так показалось после поездки на Соболе, может ошибаюсь, но газелька идёт плавнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
В Нижнем Новгороде у меня родственик, у него Соболь. С его слов скажу, что после поездки им за рулём на газели, в первый раз когда к нему приехал в гости, с его семейством на моей КОМБИ, проехали из Нижнего с улицы Героя Попова до дачи в поселке Линда (местные знают) это где то 60 км. Вообщем всё семейство озвучило что на Соболе больше как то трясёт. Может это и выматывает, незнаю. Мне лично тоже так показалось после поездки на Соболе, может ошибаюсь, но газелька идёт плавнее.

хм ну наверное газель длиннее по этому, меня если честно то-же на соболе изматывает, правда с газелью не сравнивал, думаю из-за кресла, опять-же рейка у меня и подвеска передняя газелевская

 

Соболь 4х4 на трассе 100км\ч.потолок.На межгороде это выматывает.Шикарная трасса,а сделать ни чего не можешь.

а самое большое сколько проезжал по трассе? 100 какие обороты? то есть главная пара какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
а самое большое сколько проезжал по трассе? 100 какие обороты? то есть главная пара какая?

Ездил Нижний-Питер!1200км.туда и обратно.Проблем с машиной не было.На заводе ставят на полный привод пару 5,125.На скорости 100км\ч.тахометр показывает у меня на умз 3500об.Но проблема не в оборотах двигателя,а в шуме трансмисии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

а разговор про новое ведро или б/у автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
а разговор про новое ведро или б/у автомобиль?

Альмирка, не о чём разговор! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Альмирка, не о чём разговор! :lol:

Вот я тоже склоняюсь к такому мнению.

но при всем богатстве выбора я б все ж остановился бы на ИНО, по цене б/у 1-3 года близко к цене нового ведра, а заморская техника все ж понадежней будет...блин, даже тазики и те крепче оказались ведер..62 пробега, с 0 за рулем девушка, в авто разбирается столько же скока я в квантовой физике.....и блин этот тазик сам прошел ТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...