Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серый 161

Какой лучше сварить каркас для тента

Рекомендуемые сообщения

SHURA 57 rus

artistru72 Из какой трубы у тебя сделан каркас который к бортам прикручен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexanderr

К бортам крепиться болтами, профль 40*40 и 40*20. Вес каркаса не более 50 кг.

post-36348-0-39907200-1363069393_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Если так делать,то это съест внутренее место...,да и тент не натянеться под ровным углом(прямым) как на евротенте.

Две машины имею,на одной длина 4.2,высота 2.4,стойки идут в борт(на борт). На другой длинна 3м высота 2.3,борта выкинуты изначально,приварен профиль,и от него уже идут стойки,. Так вот во втором варианте конструкция более надежная,в отличии от первой ничего не гремит. Вообще если делать евро тент,то ботта лучше удалить(продать),потом хоть ржаветь нечему будет))))

Интерсные вы чудаки, как вы в таком случае собираетесь организовывать боковую р верхнюю погрузку? Кузов должен бытт универсален это же наш заработок. Не везде же задняя погрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Интерсные вы чудаки, как вы в таком случае собираетесь организовывать боковую р верхнюю погрузку? Кузов должен бытт универсален это же наш заработок. Не везде же задняя погрузка.

Да все правильно он сделал.У меня так же,без бортов.Верхняя загрузка имеется.Боковую специально не делал,т.к. бока обшивал фанерой.Работаю на межгороде.И был печальный опыт-резали тент,что бы своровать груз.Поэтому с фанерой спокойней.А боковая загрузка...это же не фура,можно и сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

8f22942b2203.jpg533d855561f4.jpga365f12c217f.jpg боковая тоже имеется но! как показал опыт она не нужна, я лично не разу не использовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

сдвижная крыша-класс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

парни кто поднимал высоту стандартного тента и какими способами, дайте фото

надо срочно сделать выше до 2 метров

 

идеальным было бы использовать какие-нить вставыши в нижнюю часть каркаса-а в них уже верхнюю, но чтоб конструкция прочная была

кто ставил каркасы: вы их как к основанию платформы крепили? дорого по деньгам выходит?

еще видел что заводской каркас выкидывают и прямо на борта ставят другой каркас, в чем прикол такой констукции? не слишком ли хило получается и не разбалтывает ли такая система все крепления и борта

я конечно не сам делал, но конструкция нормально ходит. фото выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис78

Я вот ТАК все делал, получилось жестко, пропеллером не колбасит, племяш за рулем по трассе ехал, а я сзади на легковой специально смотрел.

привет SPAS750! я так и не понял..как ты к переднемк борту сделал крепление...там же кабина очень близко...ты что борта укорачивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

привет SPAS750! я так и не понял..как ты к переднемк борту сделал крепление...там же кабина очень близко...ты что борта укорачивал?

Посмотрел я его фотки.А зачем заднюю перекладину не съемной сделал?Я у себя на днях срезал.Бывает из-за нее не могут загрузить сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

привет SPAS750! я так и не понял..как ты к переднемк борту сделал крепление...там же кабина очень близко...ты что борта укорачивал?

Передний борт стоит в рамке жестко, низ закреплен на родные отверстия на длинные болты, верх засверлен сверху в перекладину. Борта укорачивал по 2 см по краям, у меня просто получилось, отсверлил короба,отрезал и приварил, на трехметровых там другие короба и борта, я обратил внимание. Я где то уэе писал чтоб не укорачивать борта млжно между рамкой и платформой еще добавить трубу 20х50 и резатб не надо удет.

 

Посмотрел я его фотки.А зачем заднюю перекладину не съемной сделал?Я у себя на днях срезал.Бывает из-за нее не могут загрузить сверху.

Сначало делал под ворота, смотрел с "Автомашовской" , получилось жестко, зато намека нету что болтает. А насчет агрузки было пару раз, первый раз ящик 2,5 м немогли запихать, подогнали воровайку, разгружали на базе козловым, а второй раз на металобазе у них якобы выслты нехватало подстропники длинные, в слседний цнх пачку перекатили и все прошло. Чтоб она была сьемная и не колбасило каркас как минимум по три болта надо ставить, иначе все разломает со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей2005

сделал сегодня новый каркас!!  стойки прикрепил к бортам на болты. между стойкой и бортом, уголок который приварен к платформе! высота 2,02 получилось! использовал метало-профиль 40*40 и 40*20 . кому интересно или не понятно спрашивайте расскажу!

post-72302-0-87567600-1378670205_thumb.jpg

post-72302-0-07528500-1378670229_thumb.jpg

post-72302-0-31532800-1378670248_thumb.jpg

post-72302-0-25222600-1378670261_thumb.jpg

post-72302-0-64469700-1378670274_thumb.jpg

post-72302-0-75626600-1378670290_thumb.jpg

post-72302-0-97559300-1378670307_thumb.jpg

post-72302-0-06610700-1378670326_thumb.jpg

post-72302-0-67930500-1378670339_thumb.jpg

post-72302-0-54840400-1378670356_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


сделал сегодня новый каркас!

Здорово!По низу тоже косынки нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

сделал сегодня новый каркас!!  стойки прикрепил к бортам на болты. между стойкой и бортом, уголок который приварен к платформе! высота 2,02 получилось! использовал метало-профиль 40*40 и 40*20 . кому интересно или не понятно спрашивайте расскажу!

Вот опять же стойки внутри пущены,т.е. скрадено внутреннее пространство см на 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Алексей2005

Почему не предусмотрел верхнюю погрузку? Не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей2005

Здорово!По низу тоже косынки нужны.

нафига они там!! еще будут по средине по 2 доски идти на ресунке показанно уже крепление под них + каркас приварен к бортам и укреплен болтами!!!

Алексей2005

Почему не предусмотрел верхнюю погрузку? Не нужна?

да не нужна я хоть и вожу груз до 6 метов но это не часто бывает! в основном габаритный груз!

Вот опять же стойки внутри пущены,т.е. скрадено внутреннее пространство см на 8.

у меня внутри сделана стойка под 6 метровый груз так и так уже было см 8 скрадено пространство!

сегодня заказал тент у нас в городе меньше чем за 10-ку не нашел чтоб сделали с клапанном с верху с переди( под 6 метровый груз)

да и сейчас я уже каркас весь прошел краской 3 в 1( кто не знает там: грунтовка,антиржавчина, ну и сама краска) мне хватила 1 литра (у нас стоит 140 руб)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Есть профиль "бортовая доска" алюминий. Верх, них и середина, набрать можно любую высоту! Для 3-х метровой газели нужен всего один 6-ти метровый комплект купить верх-1, низ-1 и серединка-1, плюс фурнитура. Режем всё пополам в середину борта стойка как у фуры ЕВРО съемная! Вот вам и красивый-легкий борт и боковая загрузка! Дороговато, но!! Даже криворукий с дрелью и болгаркой в гараже сварганит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Какое всё-таки сечение и толщину профильной трубы оптимальнее применить для каркаса (стойки и верхний периметр) без бортов? Платформа 4.2 метра. Кол-во стоек по одной стороне должно быть 3 шт (задняя, середина, перед).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

кто с какой  трубы каркас варил? 40х40х3 пойдет? длина 5, высота 2.25 будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексТек

кто с какой  трубы каркас варил? 40х40х3 пойдет? длина 5, высота 2.25 будет. 

3 мм. это перебор,1.5мм. Я себе делал из 40х40,к каркасу приваривал ушки чтобы была возможность закрепить стяжным ремнем груз.Вообщем прочность достаточная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

1.5 слабовато выглидит,все таки 3ка будет.  и еще не определился с высотой, нужно чтоб чуть больше 2х метров но и меньше обрезков от трубы осталось.2.25 высота хороша если обшивать как разполтора листа фанеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексТек

1.5 слабовато выглидит,все таки 3ка будет.  и еще не определился с высотой, нужно чтоб чуть больше 2х метров но и меньше обрезков от трубы осталось.2.25 высота хороша если обшивать как разполтора листа фанеры

Ну не знаю ,если хочешь сделать что-то типа броневика ,по прочности и весу.

Изменено пользователем АлексТек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valera_kursk

Я себе делал фургон из 40х25х2 и 40х25х1.5 через один. Размер 5100х2090х2250, но это через 600 мм. Портал из 60х30х2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

1.5 слабовато выглидит,все таки 3ка будет.  и еще не определился с высотой, нужно чтоб чуть больше 2х метров но и меньше обрезков от трубы осталось.2.25 высота хороша если обшивать как разполтора листа фанеры

Я когда собирался варить каркас, взял сначало трубы 50х50х2мм на заднию рамку, тяжелые зараза, поехал купил 1.5мм. Весь каркас сварен из толщины 1.5мм, жестости хватает. Профиль брал 50х50, 25х50, размеры фургона 4.3х2.1х2.2, верхняя-боковая загрузка, вес машины 2300кг. Знакомый в НиНо удленнялся, каркас сварен из 40х40х1.0, уже третий год катается, не чего не развалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Для трёхметровки на 6 стойках и 25х25 стенка 1,5 трубы хватает, если подъёмный делать, то неподвижные стойки из 30х30.

 

df10728702e5.jpg

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

Я когда собирался варить каркас, взял сначало трубы 50х50х2мм на заднию рамку, тяжелые зараза, поехал купил 1.5мм. Весь каркас сварен из толщины 1.5мм, жестости хватает. Профиль брал 50х50, 25х50, размеры фургона 4.3х2.1х2.2, верхняя-боковая загрузка, вес машины 2300кг. Знакомый в НиНо удленнялся, каркас сварен из 40х40х1.0, уже третий год катается, не чего не развалилось.

верхняя на откатных или посто вставляются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...