Перейти к содержанию
           
Авторизация  
85rin85

поделитесь прошивкой

Рекомендуемые сообщения

85rin85

прошу помощи,может быть кто нибудь поделиться прошивкой на микас 10.3,мне прошили под газ,теперь на бензине пальцы трещат,хочу на бензине поездить,прошиться хочу чиплодырем,в первый раз попробывать,вроде шнур купил,с компом конектится отлично,программа kwp работает,вопрос к знающим,стоит ли туда лезть,прошивку если че,могу купить,какие подводные камни ждут

блок м114151gn293054

4216.3763000-80

AEC 02.33.151 Sep 15 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mat524

На чиптюнере есть пошивочки под твой блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

На чиптюнере есть пошивочки под твой блок.

хотелось бы не на угад заливать,а проверенную,так сказать обкатанную,евро 0,без каких либо ЕВРО,с отключенным ДК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mat524

.там самые проверенные прошивочки.Зайди в раздел комерческие.Да и Юрлов твой земляк,тебе крупно повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь
.там самые проверенные прошивочки.Зайди в раздел комерческие.Да и Юрлов твой земляк,тебе крупно повезло!

А Юрлов хороший спец? А то всё хочу у них прошиться, но отзывов о их работе не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mat524

Лично с ним не знаком.Но смело ставлю его прошивки.Знаю что человек будет рад!

Тем более что на этом сайте разрабатывается самое лучшее оборудование для чип-тюнинга в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85
.там самые проверенные прошивочки.Зайди в раздел комерческие.Да и Юрлов твой земляк,тебе крупно повезло!

знаю я его,прошивал он меня под газ,за пятёрку,ну его в попу...друга прошил,машина двенашка,толку ноль,теперь я и сомневаюсь в нем,хотя деньги взял не малые

 

 

А Юрлов хороший спец? А то всё хочу у них прошиться, но отзывов о их работе не слышал.

а напарник его только и может ДПДЗ промыть...и РХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь
знаю я его,прошивал он меня под газ,за пятёрку,ну его в попу...друга прошил,машина двенашка,толку ноль,теперь я и сомневаюсь в нем,хотя деньги взял не малые

 

 

 

а напарник его только и может ДПДЗ промыть...и РХХ

Блин за 5тыр я себе лучше докатку куплю! Если они на Керченской то там знакомый газель бизнес прошивал, жрала газа 27 литров пропан 4 поколение. После прошивки не на литр расход не изменился, а обесщали 17 литров, тож 5тыр отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85rin85

блин,народ,ну может быть хоть стандартную кто скинет без второго датчика ката?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mat524
Блин за 5тыр я себе лучше докатку куплю! Если они на Керченской то там знакомый газель бизнес прошивал, жрала газа 27 литров пропан 4 поколение. После прошивки не на литр расход не изменился, а обесщали 17 литров, тож 5тыр отдали.

.при перепрошивке говорю челу ;недельку поездить ,посмотреть,если что не пондравиться можно попробовать другую ,или вернуть всё назад и деньги тоже.Но таких пока ещё небыло.

Есть часть людей для которых и 100р.дорого.

Изменено пользователем mat524

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

прога есть.но под нестандартный програматор,обычный её не запишет.просто коряво видеть будет,блок после попытки записи просто повиснет,не жив,не мёртв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85
прога есть.но под нестандартный програматор,обычный её не запишет.просто коряво видеть будет,блок после попытки записи просто повиснет,не жив,не мёртв.

и на том спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
и на том спасибо

да создавалась она когда не было под наши программаторы модулей,вот и сваяли её под импортный,для иномарок.а передлывать щас уже смысла нет,так пишется,с того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Admi78Rus
прошиться хочу чиплодырем,

<...>

блок м114151gn293054

 

Блок закрытый, что бы шить Чиплодырем, надо иметь открытый модуль модуль "Микас-11.4".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Admi78Rus
блин,народ,ну может быть хоть стандартную кто скинет без второго датчика ката?

 

Держи, в серийной M114151GN293063 отключил комплектацию ДК2, ДНД, диагностику по ним и нейтрализатору.

Остальное не трогал. M114151GN293063_serial_not_DK2.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Держи, в серийной M114151GN293063 отключил комплектацию ДК2, ДНД, диагностику по ним и нейтрализатору.

Остальное не трогал. M114151GN293063_serial_not_DK2.zip

блин,сто лет не заходил в тему,огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Держи, в серийной M114151GN293063 отключил комплектацию ДК2, ДНД, диагностику по ним и нейтрализатору.

Остальное не трогал. attachicon.gifM114151G..._not_DK2.zip

парни,через какую прогу закинуть прошивку в эбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

гуру сайта,помогите с прошивкой,под гбо 4 поколения нужна,без 2 датчика кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

людиии,кто может скинуть прошивкууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cache

Сторонние прошивки лучше писать чем-нибудь легальным. Трейдовским motor loader-ом, например. А так, "на свой страх и риск" можно попробовать перештопать М114 OpenBox-ом или OpenDiag Flasher-ом (выбирать тип ЭБУ МИКАС-10.3) любым k-line адаптером через диагностическую колодку (OBD-II). Считывать предварительно FLASH - обязательно, а вот EEPROM - не трогаем. Стучитесь в личку, помогу чем смогу

Изменено пользователем Cache

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmn

Cache, Распиши по подробней. Какие нюансы в программах, какие могут быть подводные камни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cache

Ну, прежде всего, необходимо внести ясность: под условным обозначением "М10.3" может быть 4 типа ЭБУ:

 

1) Микас 10.3 (М103) с ПО М10.3.0 с подачей "разрешения пограммирования" по аналогии с Январь 7.2. В России не встречается (нормы токсичности UA2)

 

2) Микас 10.3+ (М113) с ПО М11.0.0 без подачи "разрешения программирования". Применяемость - ЗАЗ SENS, Газель "Бизнес", УАЗ 2007-2010 года (экологический класс 2\3)

 

3) Микас 11.4 (М114) с ПО М10.3.0. При попытке откалибровать дроссель, изменить температуру включения вентилятора или принудительно задать УОЗ (например с помощью Т-Monitor) блок теряет работоспособность сразу после выключения зажигания (до выключения зажигания продолжает работать). Применяемость - ЗАЗ Chance 1.3\1.5 (UA-SENS, UA-Lanos), ГАЗель Бизнес, УАЗ 2009-2011 (экологический класс 3)

 

3) Микас 11.4+ (М114), отличается от "простого" М114 отсутствием совместимости с диагностическим сканером М7.6, то есть сразу после попытки установить связь с блоком как с М7.6\10.3 - двигатель останавливается, реле бензонаоса - замыкается, лампа неисправности - горит постоянно. Для запуска двигателя необходимо обесточить ЭБУ (сбросить клеммы). Применяемость ЗАЗ VIDA, ЗАЗ Chance 1.3\1.5 (UA-SENS, UA-Lanos) с 2012 года (экологический класс 4)

 

С блоками М114+ работают такие бесплатные программы как KWP_D (диагностика) и OpenBox (запись\чтение). Блоки М11.4\11.4+ имеют не взаимозаменяемое ПО, таблиц совместимости нигде нет (они и не нужны при работе легальным загрузчиком, имеющим официальную поддержку М11.4\12.3).

 

Ломанный ChipLoader, который можно найти в сети (1.9.6\1.9.7) не работает с ЭБУ М114, при попытке считать FLASH или установить связь - блок теряет работоспособность.

 

OpenBox\OpenDiag Flasher успешно выполняет чтение FLASH блоков М10.3+ и М11.4, но успешно перезаписывает в случае с М114 только ранее считанные им с конкретного ЭБУ прошивки либо прошивки с другого блока с совпадающими идентификаторами того же года выпуска. При попытке записать чужую FLASH блок может повиснуть в режиме программирования (это не означает, что он в 100% случаев повиснет). При работе легальным загрузчиком с заявленной поддержкой М114\123 возможно записать любую прошивку любого блока М114. При работе с OpenBox единственный безопасный вариант - считывание исходной FLASH и редактирование калибровок в редакторе (например, ChipExplorer) с поледующей перезаписью. При продаже прошивки продавец должен запросить у Вас идентификатор ПО, ибо покупка\скачивание непонятно чего грозит покупкой нового ЭБУ

Изменено пользователем Cache

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

может бред спрошу, особо не пинайте:

1. Валяется у меня Микас7 отдали при покупке машины. Возник вопрос, если я его воткну в машину для проверки (в мечтах, что шустро побежит) можно ли этим что либо испортить?

2. Для моей машины 406 карбик можно вообще что-нибудь сделать с мозгами или это только для инжекторов актуально? Работает на газу и бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

товарищи,нужна помощь,микас 10.3,опен боксом подключился к мозгам,сохранил eeprom в eep формате 2 кб ,и flash в BIN формате 576 кб,флеш как я понял это и есть сама прошивка,а где карты?или они и есть в самой прошивке? и ипромм это что за зверь?если я заливаю новую прошивку флеш размером 576 кб,какой заливать иипром?или его вообще не надо трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cache

Считывать предварительно FLASH - обязательно, а вот EEPROM - не трогаем

Какие Вам нужны карты? Калибровки? Или карты для CTP??? :)

1. Валяется у меня Микас7 отдали при покупке машины. Возник вопрос, если я его воткну в машину для проверки (в мечтах, что шустро побежит) можно ли этим что либо испортить?

А сейчас что тогда стоит? СОАТЭшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...