Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дима31601

Скачут обороты холостого хода

Рекомендуемые сообщения

Дима31601

Доброго времени суток. Не могу понять что происходит, время от времени поднимаются обороты ХХ с 950 до 1050, проедиш какое-то растояние и всё в норме (950), но потомом опять поднимаются. К чему бы это?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel
Доброго времени суток. Не могу понять что происходит, время от времени поднимаются обороты ХХ с 950 до 1050, проедиш какое-то растояние и всё в норме (950), но потомом опять поднимаются. К чему бы это?
Провода от датчика оборотов посмотри в момент не стабильности оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

950 по-моему многовато,у меня в районе 700 держутся.Бывает иногда начинают до 1100 подниматься,шевелю жгут у мозгов-всё проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Доброго времени суток. Не могу понять что происходит, время от времени поднимаются обороты ХХ с 950 до 1050, проедиш какое-то растояние и всё в норме (950), но потомом опять поднимаются. К чему бы это?

возможно просто датчик температуры воды мозк выносит. Или проводочки на нем проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима31601
возможно просто датчик температуры воды мозк выносит. Или проводочки на нем проверь.

 

Всем спасибо. Буду проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
950 по-моему многовато,

На моей около того же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71
950 по-моему многовато,у меня в районе 700 держутся.Бывает иногда начинают до 1100 подниматься,шевелю жгут у мозгов-всё проходит.

с утра запускаю двс, обороты 820, начинаю двигатся при т 40гр. обороты вырастают до 1000 - 1100, при т 60гр. глушу и вновь запускаю, обороты в норме 820. и так каждое утро и зимой и летом, рейку калибровал не один раз результата нет, меня это уже не напрегает. привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

было то же самое. при подключении компа мозг показал ошибку газ педали. после ее замены все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel
с утра запускаю двс, обороты 820, начинаю двигатся при т 40гр. обороты вырастают до 1000 - 1100, при т 60гр. глушу и вновь запускаю, обороты в норме 820. и так каждое утро и зимой и летом, рейку калибровал не один раз результата нет, меня это уже не напрегает. привык
Макс смотри разъёмы датчиков распредвала,рейки и предохранители под капотом , ищи окись и не плотный контакт... Изменено пользователем bio
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71
было то же самое. при подключении компа мозг показал ошибку газ педали. после ее замены все прошло.

спасибо димон! я с утра залил всё вдшкой вытер всё до блеска , пол дня откатал нормально, а к вечеру опять было несколько сбоев, всётаки надо подсоединится к твоему компу, так не хочется покупать датчик рейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
спасибо димон! я с утра залил всё вдшкой вытер всё до блеска , пол дня откатал нормально, а к вечеру опять было несколько сбоев, всётаки надо подсоединится к твоему компу, так не хочется покупать датчик рейки...

Чаще от датчика температуры воды такое происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel
спасибо димон! я с утра залил всё вдшкой вытер всё до блеска , пол дня откатал нормально, а к вечеру опять было несколько сбоев, всётаки надо подсоединится к твоему компу, так не хочется покупать датчик рейки...
Попробуй вариант Жени, когда обороты в норме сними с датчика ож фишку,если обороты подскочат значит он исправен. Тогда смотри его цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71
Попробуй вариант Жени, когда обороты в норме сними с датчика ож фишку,если обороты подскочат значит он исправен. Тогда смотри его цепь.

обороты сами пришли в норму, наверно испугались, тут другая беда, сначала отопитель где-то замкнул дым столбом, пока с отопителем разбирался, саляра ручьём потекла обратка об раму перетёрлась, денёк весёлый был, пол дня под машиной провёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Попробуй вариант Жени, когда обороты в норме сними с датчика ож фишку,если обороты подскочат значит он исправен. Тогда смотри его цепь.

Поменяй, цена вопроса 200 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

А я бы при скачке оборотов для начала зачистил бы все контакты на колодке ЭБУ. Мне как-то помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
А я бы при скачке оборотов для начала зачистил бы все контакты на колодке ЭБУ. Мне как-то помогло

и контакты релюх и предохранителей рядом с ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий 7182

Провода от датчика оборотов посмотри в момент не стабильности оборотов

где находиться датчик оборотов???Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

где находиться датчик оборотов

оборотов чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий 7182

оборотов чего?

Провода от датчика оборотов посмотри в момент не стабильности оборотов-ТАК БЫЛО НАПИСАНО????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Провода от датчика оборотов посмотри в момент не стабильности оборотов-ТАК БЫЛО НАПИСАНО????

датчик распредвала,

на корпусе распредвала,справа,сзади(по ходу авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим 50

Доброго времени.У меня газелька с штаеровским двигателем.Когда заводишь обороты нормально держит,как только газку поддашь обороты останавливаются примерно на 1200 и не падают.Заглушишь,заведёшь и обороты как и должны быть.Так повторяется после нажатия газа.Подскажите што это может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Доброго времени.У меня газелька с штаеровским двигателем.Когда заводишь обороты нормально держит,как только газку поддашь обороты останавливаются примерно на 1200 и не падают.Заглушишь,заведёшь и обороты как и должны быть.Так повторяется после нажатия газа.Подскажите што это может быть

Скорее всего педаль газа.  Но возможно и плохой контакт в разъемах  начиная с педали и до эбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим 50

Мы тоже об этом думали.Просто это всё произошло после того,когда поставили датчик(холостого хода),по правильному называемый шаговый двигатель.На евро 3 ставиться.Наш сломался при снятия двигателя,нашли б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Мы тоже об этом думали.Просто это всё произошло после того,когда поставили датчик(холостого хода),по правильному называемый шаговый двигатель.На евро 3 ставиться.Наш сломался при снятия двигателя,нашли б/у.

расскажи пожалуйста по подробнее что за шаговый двигатель куда вы его вкорячили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PracticGAZ

Я так понял что у них ЕВРО 3, у них стоит шаговый в редукторе который к оси коромысел форсунок цепляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...