Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Русл@н

Лампочка "STOP" все время горит

Рекомендуемые сообщения

Русл@н

Блин, купил новую Баргузинку, там лампочка "STOP" на панели меж тахометром и спидометром не гаснет и все тут, причем как при движении так и непосредственно перед запуском двигателя (второе положение ключа). Может у кого что было. Я просто новичок в этом деле. До этого на ВАЗ 2111 катался, а ГАЗельках пока никак не ориентируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FoxHunter

Тоже самое было, по гарантии меняй датчик уровня тормозной жидкости, только для начала проверь может её там нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русл@н
Тоже самое было, по гарантии меняй датчик уровня тормозной жидкости, только для начала проверь может её там нет :rolleyes:

ок, завтра посмотрю, хотя машинка новая, только из салона, по идее должна тормозуха быть. Но все равно спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
хотя машинка новая, только из салона, по идее должна тормозуха быть.

Это не показатель, у меня открутился болт тормозного шланга на переднем правом суппорте через 10тыр пробега, тормозуха плавно убывала, а я подливал, пока на кочках сильно болт не открутился и она разом не слилась и загорелась лампа, нашел причину визуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серго
Это не показатель, у меня открутился болт тормозного шланга на переднем правом суппорте через 10тыр пробега, тормозуха плавно убывала, а я подливал, пока на кочках сильно болт не открутился и она разом не слилась и загорелась лампа, нашел причину визуально

 

 

посмотри клему на ручнике,может слетела и на массу бьёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русл@н
посмотри клему на ручнике,может слетела и на массу бьёт

да, да, кстаити, ручник уже "на полу", а ломпочка стояночного тормоза тож горит вместе со "STOP" не переставая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
да, да, кстаити, ручник уже "на полу", а ломпочка стояночного тормоза тож горит вместе со "STOP" не переставая.

 

Из за ручника, лампочка должна мигать, а не гореть постоянно.

Смотри тормозуху, если уровень нормальный- сдёрни провода с крышки тормозного цилиндра, может поплавок "завис".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
Из за ручника, лампочка должна мигать, а не гореть постоянно.

 

Если релюха накрылась, то и от ручника будет постоянно гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

Если с ручником горит,то наверняка концевик ручника ковриком прижат или что то в этом роде,а реле-мигалки может и не быть,на моей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

От ручника на моих не мигала, просто горела. Несколько раз проводок к концевику ручника попадал под сам рычаг и его замыкало на массу. Ну и соответственно горело. А аварийку уровня ТЖ проверить, просто выдернуть из него разьём и если погаснет, то он. И иногда стоит эту аварийку проверять, нажимая на резиновую кнопку на нём и смотреть горит лампа или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
От ручника на моих не мигала, просто горела. Несколько раз проводок к концевику ручника попадал под сам рычаг и его замыкало на массу. Ну и соответственно горело. А аварийку уровня ТЖ проверить, просто выдернуть из него разьём и если погаснет, то он. И иногда стоит эту аварийку проверять, нажимая на резиновую кнопку на нём и смотреть горит лампа или нет.

А другие лампочки не горят? А то у меня было что горел стоп ручник аварийное давление масла и резерв. Оказалось что залипла кнопка проверки лампочек на панели приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

tixoxod-4x4

А у меня такой кнопки и небыло никогда. Даж на новой нету. И у друзей только у одного на пятилетней машине есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
tixoxod-4x4

А у меня такой кнопки и небыло никогда. Даж на новой нету. И у друзей только у одного на пятилетней машине есть.

У меня стоит слева от руля на панели, но включает не все подряд а как-то выборочно. И еще вспомнил у меня лампочка стоп горела постоянно когда одновременно сгорели лампы в обоих задних стопорях. я грешил на лягушку разобрал все в салоне но про две лампы сразу подумать не догодался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Если с ручником горит,то наверняка концевик ручника ковриком прижат или что то в этом роде,а реле-мигалки может и не быть,на моей нет.

 

Я тоже к этому склоняюсь.

У меня тоже просто горит, а не мигает (хотя наверно лучше поставить с реле, чтоб мигала)

Второе, покрайней мере у меня так было - это нехватка тормозухи. (тогда она в начале как раз мигает, а потом уже горит)

По любому надо сразу проблему устронять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

привет. а у меня сейчас начала гореть лампочка ABS. Самой АБС нет. а лампочка мигает периодически. в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
militman
привет. а у меня сейчас начала гореть лампочка ABS. Самой АБС нет. а лампочка мигает периодически. в чем может быть проблема?

Ночью поставили, да, сволочи, неисправную :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русл@н

В общем так, мужики, сходил сегодня в гараж и починил, блин !!! :rolleyes:

Оказалось, кото-то (видимо в салоне или еще где) с дуру вниз до упора (а может даже случайно) ручник опустил (или случайно наступил), причем сделал это с такой силой, что кронштейн крепления кнопки ручника выгнуло в бок (т.е. кнопка всегда отжата была), вот и горела лампочка ручного тормоза постоянно. Быстренько поставил (отогнул) кронштейн на место и теперь все ок!!!! В след за этим, перестала гореть и лампочка "STOP". Проблема решена, можно куриь бамбук. :rolleyes:

Всем спасибо за советы!!!!

Изменено пользователем Русл@н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русл@н
привет. а у меня сейчас начала гореть лампочка ABS. Самой АБС нет. а лампочка мигает периодически. в чем может быть проблема?

Тока без обид, но это другую тему открывать надо. Здесь про ломпочку "STOP".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Русл@н

Склероз, раза три за год такое было :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redmax

А кто скажет , где можно найти реле стояночного тормоза ???

Не горит при поднятом ручнике, лампочку проверил и на уровень тормозухи влияет, а вот на ручник не как.

(концевик на ручнике в порядке, т.е грешу только на реле , которая на схеме есть а так не найти)

куда ее запрятали ?? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

день добрый вот появилась проблема загорелся индикатор аварийки тормрзной жидкости и лампа стоп и не гаснет думаал мало тармазухи посмотрел нормально чуть долил проблема осталась снимал фишку сдатчика который на крышке все равно не гаснет разобрал приборку посмотрел фишки все три на месте пошевелил толку нет в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

volnik, Проверь ручник,  его кнопку и провода от кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

volnik, Проверь ручник,  его кнопку и провода от кнопки.

подня ручник нажал кнопку индикатор ручника погасла а вот стоп и авр тормозухи горит причем на первом повороте ключа раньше был короткий писк а теперь долго пишит а потом перестает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

не забываем про проводку, слабое место под правой ногой водителя. там шлейф на дзх и д.скорости и поперек ложится провод на ручник.

 

собственно вопервых шлейф нужно переложить из под ноги ближе к центру авто. вовторых там сыро и жарко..провода тупо плавятся.

 

у меня были там расплавлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

не забываем про проводку, слабое место под правой ногой водителя. там шлейф на дзх и д.скорости и поперек ложится провод на ручник.

 

собственно вопервых шлейф нужно переложить из под ноги ближе к центру авто. вовторых там сыро и жарко..провода тупо плавятся.

 

у меня были там расплавлены

 

спасибо за инфу пойду разбираться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...