Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Русл@н

Лампочка "STOP" все время горит

Рекомендуемые сообщения

Spas750

volnik, Проверь ручник,  его кнопку и провода от кнопки.

 

 

не забываем про проводку, слабое место под правой ногой водителя. там шлейф на дзх и д.скорости и поперек ложится провод на ручник.

собственно вопервых шлейф нужно переложить из под ноги ближе к центру авто. вовторых там сыро и жарко..провода тупо плавятся.

у меня были там расплавлены.

Пургу не гоните, причем тут ручник и аварийка тормозной жидкости, это РАЗНЫЕ ДАТЧИКИ.

volnik

Если разьем с бачка снимал, а контролька все равно горит, где то перехлеснулись провода от бачка, причем один из них идет массовый. Второй провод идет прямиком до приборки, вот он где то на массу коротнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пророк123

Блин, купил новую Баргузинку, там лампочка "STOP" на панели меж тахометром и спидометром не гаснет и все тут, причем как при движении так и непосредственно перед запуском двигателя (второе положение ключа). Может у кого что было. Я просто новичок в этом деле. До этого на ВАЗ 2111 катался, а ГАЗельках пока никак не ориентируюсь.

Посмотри ручник до конца опущен или нет,а то у меня раз тряпка попала-пол дня причину искал почему стоп горит,пока случайно не наткнулся,удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

Пургу не гоните, причем тут ручник и аварийка тормозной жидкости, это РАЗНЫЕ ДАТЧИКИ.

volnik

Если разьем с бачка снимал, а контролька все равно горит, где то перехлеснулись провода от бачка, причем один из них идет массовый. Второй провод идет прямиком до приборки, вот он где то на массу коротнул.

спасибо буду искать!

Посмотри ручник до конца опущен или нет,а то у меня раз тряпка попала-пол дня причину искал почему стоп горит,пока случайно не наткнулся,удачи.

да ручник сто раз проверял сам ручник работает когда тянеш индикатор ручника загор когда опускаю гпснет все как положено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахмат

приветствую. Парни  у меня  такая проблема  горит  стоп. тормозуха  в нормеручник тоже  немогу  найдти проблему  все  излазил облазил. помогите  в чем проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

Ахмат,  Почисти "датчик" в крышке ГТЦ.

 

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахмат

Ахмат,  Почисти "датчик" в крышке ГТЦ.

спасибо завтра  почищю. а  не легчели будет поменять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

можно и поменять, примерно 350р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

...а  не легчели будет поменять ?

Легче, снять резинку и дунуть на контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахмат

Легче, снять резинку и дунуть на контакты.

ничего не изменилось поставил новый тоже самое. только теперь и лампочка масла загорелась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

ничего не изменилось поставил новый тоже самое. только теперь и лампочка масла загорелась

Попробуй скинуть фишку с датчика перегрева ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Ахмат,Снимаешь фишку, лампочка гаснет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gosha063

можно еще посмотреть поплавок в бачке тормозухи.у меня раз было такое,чуть кривая была направляющая и поплавок подклинивал в нижним положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


поплавок подклинивал
он говорит- крышку менял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denmark

приветствую. Парни  у меня  такая проблема  горит  стоп. тормозуха  в нормеручник тоже  немогу  найдти проблему  все  излазил облазил. помогите  в чем проблема

На первый взгляд всё просто .. Под педалью тормоза стоит кнопка, нажимаешь педаль - кнопка замыкает контакт, отпускаешь-размыкается.  Смотри её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

На первый взгляд всё просто .. .

 

 

.только теперь и лампочка масла загорелась

видимо всё усложнилось теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

предположительно провод то ручника где то на массу трет включается эта лампочка от подачи минуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

А кто скажет , где можно найти реле стояночного тормоза ??? , которая на схеме есть а так не найти)

куда ее запрятали ?? :huh:

может кто знает где это реле находится в каком месте, ткните..., кто нибудь знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

А зачем на стояночный тормоз реле? Какая там нагрузка нас сеть, светодиод один в панели горит и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

А зачем на стояночный тормоз реле? Какая там нагрузка нас сеть, светодиод один в панели горит и все.

Реле прерывателя, чтобы лампочка моргала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Мужики, а у меня наоборот не горит, думаю что что-то сгорело и думаю вот эта деталь, может кто знает маркировку?Картинка не моя, деталь выделил красным оваломpost-86573-0-40267100-1443463054_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Реле прерывателя, чтобы лампочка моргала.

 

в моем случае лампочка просто горит когда рычаг поднят, а должна моргать. Вот этим и заморочился. По схеме реле есть, а по факту ненашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

в моем случае лампочка просто горит когда рычаг поднят, а должна моргать. Вот этим и заморочился. По схеме реле есть, а по факту ненашел.

За щитком приборов на проводах алюминиевой типа таблетки не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Мужики, а у меня наоборот не горит, думаю что что-то сгорело и думаю вот эта деталь, может кто знает маркировку?Картинка не моя, деталь выделил красным овалом post-21002-1267028358.jpg

Разобрался сам, это диод шоттки. Нашёл примерно такой-же на мат.плате от компа, заменил теперь лампочка стоп горит и тухнет как положено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

За щитком приборов на проводах алюминиевой типа таблетки не видел?

незаметил что то, там за приборкой релюхи все прямоугольные и квадратные, и каки то импортные. Одни прикрученные к кронштейнам, две просто на проводах лежат. Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

У меня щиток электронный. Мигает только лампочка ручника, в это время лампочка стоп горит. Таблетку там не видел, да и не думаю что она там есть. Не знаю как в щитках старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...